Мото-ресурс двигателей Subaru

Новости из мира автомобилей

Модератор: morpheus

Сообщение Bodes » Пт апр 01, 2011 18:00

GTI

Ох уж извините но не мог сдержаться по поводу авто, надежности, ланоса и т.д. :twisted: :twisted: :twisted:

Вообще фраза "почему бедный - потому что дурак, почему дурак - потому что бедный" к автомобилям не очень уместна. Рассуждения типа подороже авто = дешево и без гемороя, дешевое авто = дорого и с геморроем по моему не слишком верно. Дорогое авто подразумевает больший уровень дохода, так как более дорогой авто имеет больше комфорта, лучшие характеристики, надежность и т.д. но НЕ ДЕШЕВЛЕ

Вы человеку говорите что за 5 лет 100 тыс мало а сами наехали 90 на 2.5 года на 2-х!!! машинах.

К примеру я за 2.5 года на своей субе дал 140 тыс, кроме того ездил еще на 3-х других авто...но суть не в этом.

Ил личного опыта: ВАЗ 2110, куплен в 2006 году новым. За 70 тыс веселого пробега (я был малый еще тогда, думал если буду давать пизды всегда она будет лучше ехать), на удивление я менял расходники, масло и лил бензин. ВОт суки какие, сделали авто которое не ломалось. Сегодня 2011, авто осталось в семье, пробега - дохера, но блин, ездит и ездит сцуко. Стоит упомянуть что 1 плановое ТО на ней по сегодняшним деньгам не обходится дороже 500-600 грн.

КИА Церато 2.0 Куплен в 2007 году. Тож получало под хвост. Она у меня была синего цвета как ИМПРЕЗО и я свято верил что она едет ничем не хуже ИМПРЕЗЫ... бедная КИА. В общем ходовка слабая, стойки летят каждые 20-30 тыс, дорогие расходники и фильтра, а удовольствия от вождения - почти ноль, машина ватная. Продал знакомой, на сегодня на ней 150 тыс, мотор каропка живые, а всему остальному там п...ц (машину били раз 5).

Суба Легась. Куплен в 2008. На сегодня почти 140. И откровенно яе..бу сколько потрачено на нее денег. При чем все только плановое ТО никаких нежданчиков. Чего стоит сцепление за почти штуку баксов (это при том что я не дурак, ездию много, свое не убиваю и всеравно). Лобовое по цене 221 мерина. Стекольщики сами в трансе ходили когда тих охуевшим взглядом сообщили мне цену оригинала и пилкингтона. Ну за плановое ТО типа масло там фильтра... в среднем 2 с лишним штуки грн - это вообще норма.




НООО!!! Но та улыбка, которая на моей заточке каждое утро когда я по обьездной еду на работу... ГИИИ... вот эта улыбка стоит этих денег.

Признаться честно - вот у меня все спрашивают вот как в обслуге, мол дорогая - я говорю неее, куда там, как мопед, дешевле грязи. И главное сам свято в это верю. А внутри то понимаю и считать умею - космос. Это естественное поведение человека. Он понимает что действует нерационально - но находит ему обьяснение, так как рациональность в его голове борется с понятием "хочу, нравиться, кайф плевать на все".

Вот я сидел думал, вот куплю я лачетти хэтч, на газу. Буду ездить экономно, наэкономлю денег и тогда что-то произойдет. Подумал и решил: пускай ездят на лачетти на газу те кому оно по душе, пускай считают по чем там километр, покупают дизеля, ланосы и что угодно, а я пока могу и хочу - поездию и дальше на субарике, желательно в скором времени на ВРХ, что б она ехала за 6с сотню и жрала 12-14 литров бензина по 10-12 грн\л, дорогого масла Мотул, и всего остального.... И мое удовольствие стоит этих денег. Так что желаю и Вам смириться с тем что Субару - автомобиль, который славится в первую очередь не дешевизной или надежностью а своими техническими характеристиками и ощущениями от езды...Именно ОЩУЩЕНИЯМИ
Думай. Чувствуй. Управляй


Прошу прощения за такое количество букофф. Желаю всем субароводам хороших выходных, приятных чувств и МОРЕ МОРЕ позитивных эмоций от управления своим авто... да в прочем и не только :))))
  • 0

Legacy SS MY08 Black
Аватара пользователя
Bodes
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 16:48
Откуда: Ужгород - маленькая Швейцария
Репутация: 0

Сообщение GTI » Пт апр 01, 2011 21:18

Bodes писал(а):GTI
Вы человеку говорите что за 5 лет 100 тыс мало а сами наехали 90 на 2.5 года на 2-х!!! машинах.

Вобщем-то не мало, а нормально.
Да этого просто меньше 50ти в год никак не выходило.
Была бы одна машина - был бы пробег на 1й и возможно побольше.
К-во машин в семье уменьшает пробеги на каждую единицу.
Товарищ мой накатал почти за 3 года тыщ 300 с кусочком, только на 5ти авто, которые в их семье. Была бы 1на машина под жопой - сменил бы давно 2шт, а так на каждой понемногу. :wink:

.....Чего стоит сцепление за почти штуку баксов (это при том что я не дурак, ездию много, свое не убиваю и всеравно). Ну за плановое ТО типа масло там фильтра... в среднем 2 с лишним штуки грн - это вообще норма.


можно вместе с пепельницей и блядями менять машину - красиво жить не запретишь. ХЗ что у вас там за сцепы по 1000 баксов. :shock:

ПС: стоимость ТО было бы мне:
-масло заменить, проверить все жидкости, проверить ходовку + заменить фильтр примерно 80+80+20=180грн на Клубном СТО;
-масло 5л Тотал Кварц 9000 5В-40 5л стоит 300-320грн,
- масл фильтр - 80-90грн (из ПТСа)
- возд фильтр 202грн (из ПТСа)
- фильтр салона 300грн (из ПТСа) - сменю сам (хотя себе бы купил фильтр неоригинал гривен за 150)
Итого = 180+320+90+202+300=1092грн ну 1100грн - можно платить и 2000, но зачем?

Со сцепой, думаю та же история - отдать Мад Максу привести в порядок и будет все в куче от силы 150$ (переклепать диск + проточить и отбалансировать маховик с корзиной)+ выжимной 38$+подш первичного вала КПП 3...4$ + его замена сцепы. :oops:

Вот таки пироги. :oops: У каждого своя математика. Вы видимо в Польшу ездите ТО делать и там еврами листаете?
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Bodes » Сб апр 02, 2011 07:52

Не в польшу конечно, но пока была гранатия - на официальное СТО. Я выражался об обслуживании авто - по регламенту, и с оригинальными комплектующими... к стати может для Вас покажеться глупо - но для меня приныипиально даже что б фильтра были оригинальными.
  • 0

Legacy SS MY08 Black
Аватара пользователя
Bodes
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 16:48
Откуда: Ужгород - маленькая Швейцария
Репутация: 0

Сообщение mr. UFO » Сб апр 02, 2011 08:31

Так все расходники указанные GTI оригинальные в том числе и фильтра (фильтр салона ставить оригинал не вижу смысла, т.к. результат такой же, а цена в разы). ну и отношение к машине и владельцу на клубном СТО далеко не такое, как на официальном. я уже молчу, что официалы предлагают менять масло раз в 15 тыс. :crazy:
а сцепа от Макса наверняка гораздо лучше той, за которую вы отдали 1000 у.е.
вот такие вот дела...
  • 0

Последний раз редактировалось mr. UFO Сб апр 02, 2011 08:32, всего редактировалось 1 раз.
Impreza MY'08, 2.0R MT, Lightning Red
mr. UFO
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 14:26
Откуда: Киев (Печерск)
Репутация: 0

Сообщение GTI » Сб апр 02, 2011 08:32

Bodes писал(а):Не в польшу конечно, но пока была гранатия - на официальное СТО. Я выражался об обслуживании авто - по регламенту, и с оригинальными комплектующими... к стати может для Вас покажеться глупо - но для меня приныипиально даже что б фильтра были оригинальными.

А фильтра я вам написал оригинальные - из магазина ПТС, офиц партнер клуба (так быстро пришло в голову, хотя можно купить и где-то в другом месте).
ПС: воздух в шины вы японский закачиваете или наш? :wink:

ППСС: вот потому и обслуживаются все клубные авто Харькова у Бороды или Мад Макса, т.к. подход к делу - как до своего авто и лишнего тебе не врулят на замену (что с большим удовольствием делают ОД, наши).
Кстати, регламентов есть 2 - как для себя и официальный от ОД, так вот практика показывает, что делать по 1му надежней.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение mr. UFO » Сб апр 02, 2011 08:54

ППСС: вот потому и обслуживаются все клубные авто Харькова у Бороды или Мад Макса, т.к. подход к делу - как до своего авто и лишнего тебе не врулят на замену (что с большим удовольствием делают ОД, наши).

я это и хотел донести Bodes. единственное, что он из Ужгорода, как написано, и там наверно нет клубных СТО
  • 0

Impreza MY'08, 2.0R MT, Lightning Red
mr. UFO
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 14:26
Откуда: Киев (Печерск)
Репутация: 0

Сообщение Ваня WRX » Сб апр 02, 2011 12:16

Олег предположил что от 3000 уе. но вскрытие покажет что и как

Ціна космос, хіба там повністю всі внутріності міняти тре

Так а який ремінь був? тіпа оригінал субару?

Bodes
поставте на ту же 2110 турбіну, повний привід і 200 кобил, ше всяких приколів і думаю вона тоді не стане такою хорошою і безпроблемною...

GTI
+100500 хто хоче, той шукає і находить і виходять не такі вже космічні ціни.... звчиайно найлегше приїхати до ОД Субару якшо маєш в кишені норм прес бабла
  • 0

WRX 2005 - продав (
Аватара пользователя
Ваня WRX
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 10:48
Откуда: Львів\Київ
Репутация: 3

Сообщение Голова Сільради » Сб апр 02, 2011 12:22

Ваня WRX писал(а):
Олег предположил что от 3000 уе. но вскрытие покажет что и как

Ціна космос, хіба там повністю всі внутріності міняти тре

Так а який ремінь був? тіпа оригінал субару?


читай внимательно :wink:
  • 0

wrx 04 R.I.P
Автомобили из Германии под растаможку ( от а до я)
О9З89ОО68Ч
Аватара пользователя
Голова Сільради
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 10:33
Откуда: АІ
Репутация: 45

Сообщение tarasta2 » Сб апр 02, 2011 12:24

GTI
+100500 хто хоче, той шукає і находить і виходять не такі вже космічні ціни.... звчиайно найлегше приїхати до ОД Субару якшо маєш в кишені норм прес бабла

як на мене то не про бабло йдеться,а про те,шо натягнувши посмішку,з тебе роблять лаха!!!
  • 0

wrx ,4орний мат:)))),,,0974983367
Аватара пользователя
tarasta2
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 11:01
Откуда: LVIV
Репутация: 0

Сообщение Supercharger » Сб апр 02, 2011 13:08

Голова Сільради писал(а):
Astraeus писал(а): ремень был "залепушный"

как именно назывался не помнишь ?
  • 0

...Але в тому єгипетськім сні ми здрібніли серцями –
І ото вже хвороба, яку виліковує смерть...
Аватара пользователя
Supercharger
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 13:36
Откуда: город Лиски, под Воронежом
Репутация: 25

Сообщение Голова Сільради » Сб апр 02, 2011 13:13

Supercharger писал(а):
Голова Сільради писал(а):
Astraeus писал(а): ремень был "залепушный"

как именно назывался не помнишь ?

повтыкаю на коробках,если остались
  • 0

wrx 04 R.I.P
Автомобили из Германии под растаможку ( от а до я)
О9З89ОО68Ч
Аватара пользователя
Голова Сільради
 
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 10:33
Откуда: АІ
Репутация: 45

Сообщение Supercharger » Сб апр 02, 2011 13:18

Голова Сільради писал(а):
Supercharger писал(а):
Голова Сільради писал(а):
Astraeus писал(а): ремень был "залепушный"

как именно назывался не помнишь ?

повтыкаю на коробках,если остались

повтыкай, интересно.
Дядя Толя Борода, если не ошибаюсь, давно писал что иногда ролик может быть виной кончины ремня.. и не всегда стоит винить ремень.
У меня на машине ремень Dayco за 30(!) баксов прошёл толи 85 толи 90 тыс, сняли и все а*уели.. как новый.
  • 0

...Але в тому єгипетськім сні ми здрібніли серцями –
І ото вже хвороба, яку виліковує смерть...
Аватара пользователя
Supercharger
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 13:36
Откуда: город Лиски, под Воронежом
Репутация: 25

Сообщение Bodes » Вс апр 03, 2011 00:37

Supercharger писал(а):Дядя Толя Борода, если не ошибаюсь, давно писал что иногда ролик может быть виной кончины ремня.. и не всегда стоит винить ремень.
У меня на машине ремень Dayco за 30(!) баксов прошёл толи 85 толи 90 тыс, сняли и все а*уели.. как новый.


к стати да. Могу поддержать. У меня после сотки ремень заводской был как новый. Поменял тоже на новый оригинал. Покупал ремень и ролики в общем не там где сейчас. Как бы разовая покупка была. Через 30К пробега на СТО позвонил начальник говорит приезжай. Я приехал - показал мне мой скрученный ролик (по моей просьбе устранить странный звук из мотора) который зубчастый. В общем руками прокрутить его я не смог... точнее очень туго. 30 тыс. Я думаю еще день 2 я бы пополнил клуб ремонтировавших двиг на субе.
Все оч просто - мне продали неоригинал или брак.
  • 0

Legacy SS MY08 Black
Аватара пользователя
Bodes
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 16:48
Откуда: Ужгород - маленькая Швейцария
Репутация: 0

Сообщение Bodes » Вс апр 03, 2011 00:44

tarasta2 писал(а):GTI
+100500 хто хоче, той шукає і находить і виходять не такі вже космічні ціни.... звчиайно найлегше приїхати до ОД Субару якшо маєш в кишені норм прес бабла

як на мене то не про бабло йдеться,а про те,шо натягнувши посмішку,з тебе роблять лаха!!!


Біда хлопці нашої держави в тому що у нас офіційне СТО асоціюється з лоховством. Хоча у Європейця офійійне СТО - це завжди надійність, впевненість - але так, трохи дорожче.
Трішки, пане, совком попахує з Ваших слів. Звичайно вибачайте якщо ображаю, але моя логіка проста - купуючи авто Ви як мінімум маєте бути впевнені в своїх можливостях на стільки, що Ви сміливо зможете заїхати на СТО, на офіційне... так це найлегше.

Інше питання що у Вас на офіційному СТО завжди є вибір. У вас є своя голова і ви робите на свій власний розсуд рівно такі роботи які хочете Ви. І не факт що це буде дорожче "клубного СТО"
  • 0

Legacy SS MY08 Black
Аватара пользователя
Bodes
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 16:48
Откуда: Ужгород - маленькая Швейцария
Репутация: 0

Сообщение Bodes » Вс апр 03, 2011 01:00

mr. UFO писал(а):
ППСС: вот потому и обслуживаются все клубные авто Харькова у Бороды или Мад Макса, т.к. подход к делу - как до своего авто и лишнего тебе не врулят на замену (что с большим удовольствием делают ОД, наши).


ну и отношение к машине и владельцу на клубном СТО далеко не такое, как на официальном. я уже молчу, что официалы предлагают менять масло раз в 15 тыс. Crazy
а сцепа от Макса наверняка гораздо лучше той, за которую вы отдали 1000 у.е.
вот такие вот дела...



я это и хотел донести Bodes. единственное, что он из Ужгорода, как написано, и там наверно нет клубных СТО


ГИИИ в ужгороде и офф. СТО нет не то что клубного Да вообще на город 1 единственное СТО которое я бы мог назвать СТО. все остальное - легкая отрыжка.


Что касается 15 тысяч. Странно но в европе 15 - это минимальный регламент на обслугу авто. Фольцы ауди и т.д. по европейским нормам обслуживаются раз в 25-30 тыс. и что самое удивительное они ходят по 300 тысяч без проблем, а потом их продают в такие страны как наша. Но это такое у них топливо чище... фуфло не толкают...

А вот на счет отношения клубного СТО или не клубного или официального - по сути дела одно - это БИЗНЕС!!! И во всяком бизнесе конечная цель - ЗАРАБОТОК. Задача №1 - ПРОДАТЬ (читай - ВПАРИТЬ) задача №2 - удержать (впарить так что б ты был доволен и вернулся) задача №3 - максимальный доход.

Нет я конечно верю что есть матери терезы, которые из чисто добрых побуждений обслуживают авто и довольствуются минимальным доходом на хлеб с маслом, ведут пуританский образ жизни и вообще несут добро людям и окружающим. Да они есть, но нас больше. (желающих обслужить авто) И как ни крути - но надо быть готовым к тому что тебе буду впаривать грузить и чесать. И глубока насРАТЬ на каком это СТО или гараже.

Должна быть своя голова, ум, и умение принимать решения САМОМУ. Все оч просто :)
  • 0

Legacy SS MY08 Black
Аватара пользователя
Bodes
 
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 16:48
Откуда: Ужгород - маленькая Швейцария
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Авто ньюс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4