Почему Вы выбрали Субару?

Новости из мира автомобилей

Модератор: morpheus

Сообщение Road&Track » Пт окт 10, 2008 21:00

Чё-то пробило на поток сознания :)

Люблю ралли, люблю автоспорт и японские автомобили. Всегда нравились японские ралли-кары 90х - импреза, лансер, селика. Субару стояла особняком, за нее болел и болею в WRC, а это многое значило. Ну и просто импреза - для меня один из самых красивых автомобилей.

До нее ездил на маленьком хэтчбэке Nissan Sunny. Машина хорошая, юркая, моторчик крутится весело, но стала маловата для подросшей семьи. Вопрос о выборе модели следующего авто не стоял - только Импреза. Вот уже больше полугода езжу на GT - доволен как слон :) Автомобиль подходит и для семьи, и для получения удовольствия от вождения.

Что мне нравится в ней - на импрезе необязательно дубасить на все деньги, чтобы получать кайф. Вообще, у каждой машины, и у каждого водителя есть свой ритм - имхо. Вот на ниссане мне, чтобы почувствовать гармонию с машиной, приходилось крутить его тысяч до 5-6 (мотор 1.3). Тогда машина ехала весело, передачи включались как я хотел и все такое. Но со стороны, наверное, было странновато, да и пассажиры не всегда довольны.
На субаре можно ехать не спеша, слушая в фоне бурчание оппозитника, и знать что она _может_. Можно в плавном повороте на 50 км/ч чуть больше нажать на газ и выехать из него чуточку боком, слегка повернув руль в обратную сторону. Даже для других незаметно, а ощущение контроля над автомобилем потрясающее :) Я вообще на импрезе люблю ездить не спеша. Люди удивляются - зачем ты такой автомобиль купил, если не гоняешь. А я смеюсь и говорю: в этом самый кайф :) Особенно после выезда на ралли начинаешь понимать прелесть неспешной езды, ИМХО. Но при этом приятно чувстовать и под ногой приличный запас, и знать, что Импреза крепко держится за дорогу всеми четырьмя лапами.
  • 0

Impreza GT - была. Fiesta Mk7 - есть.
Аватара пользователя
Road&Track
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 08:16
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Сб окт 11, 2008 07:53

John Ripper писал(а):Точно нет. Это будет что то большое, полноприводое.и иметь не меньше 200 сил на тонну весу.


Дик знову-ж той РЕКС й виходить... :lol:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение John Ripper » Сб окт 11, 2008 09:51

vik писал(а):
John Ripper писал(а):Точно нет. Это будет что то большое, полноприводое.и иметь не меньше 200 сил на тонну весу.


Дик знову-ж той РЕКС й виходить... :lol:

рекс маленький. это перфектная городская машина. а по городу я на нем не езжу, пока погода позволяет на 2 колесах ездить.
  • 0

Я добропорядочный гражданин, ездящий на кредитной малолитражке.
Аватара пользователя
John Ripper
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 10:42
Репутация: 0

Сообщение Ingvarr » Сб окт 11, 2008 23:04

Road&Track писал(а):Чё-то пробило на поток сознания :)
Люблю ралли, люблю автоспорт и японские автомобили. Всегда нравились японские ралли-кары 90х - импреза, лансер, селика. Субару стояла особняком, за нее болел и болею в WRC, а это многое значило. Ну и просто импреза - для меня один из самых красивых автомобилей.

+1 :good:

мої студентські роки були неспокійними - ганяв на продаж і під замовлення машини з Європи, брав участь у любительських змаганнях з автослалому та ралі. Випробувати у різних інколи екстремальних ситуаціях довелось багато машин і різних. Зважаючи на цей досвід і закоханість у ралійну Impreza вибрав :wink: Impreza WRX STI.
  • 0

Аватара пользователя
Ingvarr
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 22:32
Откуда: Івано-Франківськ
Репутация: 0

Сообщение _Ghost_ » Вс окт 12, 2008 00:37

столкнулся с субару благодаря матери... решила брать что-то спортивное, остановилась на лисичке врх. у меня 2-а опеля... но когда я сел в єту импрезу... я попал в другое измерение... такое ощущение, что все вокруг замирает, когда ты летишь. кайф от полного привода громадный... как она глотает повороты! понимание с этой машиной мы нашли очень быстро... и я влюбился в субару... при малейшей возможности катаюсь на маминой рыксе. теперь продаю свои жопели и ищу ГТ! Пока эта машина - мечта... и я даже не рассматриваю другие варианты!
  • 0

Аватара пользователя
_Ghost_
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 15:18
Откуда: Киев, Днепр
Репутация: 0

Сообщение тима » Вс окт 12, 2008 11:27

С восемнадцати лет мечтал о субару!!в ней что то было такое что не передать словами-это была GT!!!!!!собирались все журналы-любое инфо,вырезки с газет и тчательно наклеивались в институтской общаге!!щас у меня в гараже много авто,но самая любимая это субару тех годов когда в рали прохода суба недовала не кому!!жаль что легенду закатывают под освальт КАТКОМ!!!!-нью дизайн гавно китай -круче!!!!
  • 0

ЯЛТА
тима
 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 16:19
Откуда: Ялта
Репутация: 0

Сообщение MAS » Вс окт 12, 2008 12:31

AsTeRiX писал(а):Поменяла новенький митсу на старое "ведро".
Судя по аватарке - очень старое, антиквариат :D
  • 0

Аватара пользователя
MAS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 16:28
Откуда: Киев
Репутация: 5

Сообщение VIKON » Вс окт 12, 2008 22:37

yellow писал(а):Так что выбора-то у меня особого и небыло, т.к. акуди или 4матик я не тянул. :(


Однажды понял... Зачем мечтать об Ауди Кваттро, если могу оседлать Субару Легаси...
Пока не могу позволить себе Олроуд и ежу на Аутбеке... :D
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Andrey76 » Вт окт 14, 2008 15:32

  • 0

Andrey76
 
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2007 14:45
Откуда: POLTAVA
Репутация: 0

Сообщение бензоед » Чт окт 16, 2008 14:40

а недостаток у субару есть.
ее сложно на что-то поменять. то, что достойно-очень дорого, а то, что недорого- недостойно.
  • 0

Аватара пользователя
бензоед
 
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 20:07
Откуда: мариуполь
Репутация: 13

Сообщение GeNeTiC_FREAK » Сб окт 18, 2008 19:06

На Субару никогда не задумывался, у меня всегда была склонность к немецким авто, 1-я была Audi 80, 2-я VW Jetta 2, 3-я Rover 400 и все были переднеприводными но всегда мечтал о полном приводе с турбиной, и искал Audi А4 quattro 1.8T механика. А в один день мне предложили Subaru мол тоже турбо и тоже полный привод, я конечно косо посмотрел и скрипя зубами сказал "ну давай посмотрим", когда я прокатился я просто влюбился, но хозяину сказал что я ещё подумаю, хотя в глубине души я знал что хочу эту машину. Взвесив все за и против, я решился купить машинку. На следующий день продал свой Ровер и купил Субару. Я обычно не делаю поспешных покупок но в этот раз я долго не думал. Машинкой владею уже больше полугода и доволен ею!
  • 0

WRX Wagon BUGEYE
400HP
Аватара пользователя
GeNeTiC_FREAK
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 18:57
Репутация: 0

Сообщение Толяныч » Пт окт 24, 2008 14:14

смотрел и выбирал много чего в ценовой до 40 тыс. у.е. стояла задача взять надежный, динамичный, всепогодный автомобиль на каждый день.
Из субар руки тянулись конечно к импрезе СТИ, но понимал что для езды по дорогам с любым покрытием и главное для круглогодичной эксплуатации по этим дорогам,необходимо более высокое авто... полноразмерный джип это перебор, валкость в большинстве случаев, большие габариты, в общем корабль :crazy: на каждый день при не малых пробегах в том числе по городу это утомляет... кроме габаритов и тех. хар. цена более-менее нормального джипа от 65 тыс. у.е. для рабочей лошади на каждый день многовато..

прошел 60000 км, ТО:
-регламентные ( фильтра, масла, развал)
- сгорел левый ксенон (по гарантии Гратиум без нареканий)
- 1 раз две резинки стабилизатора по 40 грн/шт
больше не делал нифига!!! полет отличный, ходовка в норме...

ФОРИКУ 2006/7 ПОЧЕТ!!! когда буду менять авто... возьму второе :roll: форестер? не продам! :twisted:

П.С. Не далее как вчера, пришлось сделать "легкое вечернее турне по по области"... скажу кратко КАК Я НЕ ПРОГАДАЛ ЧТО ВЗЯЛ ФОРЕСТЕР 2.5 ХТ!!!!! ИМЕННО БОЕВАЯ ВСЕГОПОГОДНАЯ гражданская немашина для перелетов в любую погоду... вот в зиму обую шипы ультра грипп 500 и вертел я эту зиму на воздушном шарике
  • 0

ПОЛНОПРИВОДНЫЙ ВНЕДОРОЖЕНИК - КАК ЛЮБОЙ МУЖИК :)

ЕСТЬ ТАКАЯ ТРАВА - СУБАРУ..... =)
Аватара пользователя
Толяныч
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 14:15
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Core » Вт ноя 04, 2008 16:40

Мечта детства :) Когда играл в на компьютере, то всегда выбирал Subaru :) Первой машиной был Golf IV 1.6 автомат, потом ездил на родительской Toyota RAV-4, пока продавал Гольф. Брать Субару побоялся сперва, поэтому взял Leon FR, ну а следующим этапом уже стала СТАЙка тупомордая, о которой я всегда мечтал :))
  • 0

Аватара пользователя
Core
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 01:07
Репутация: 2

Сообщение Kors » Вт ноя 04, 2008 17:01

Core писал(а):Мечта детства :)...

+ мульйон

еще со времен Бернса и МакРея
  • 0

STI のマフィア

STI Club Ukraine

STI MY'05
ВН0981АК
Аватара пользователя
Kors
Бог ДССД
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 22:24
Откуда: Донецк-Киев
Репутация: 0

Сообщение Andr3y » Вт ноя 04, 2008 17:16

Core
Ага, а на эвоклубе рассказывал, что всегда мечтал об Эвике, а СТИ взял т.к. не было подходящего варианта Эво :D
  • 0

Аватара пользователя
Andr3y
 
Сообщения: 11684
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 09:16
Откуда: 3-я планета от Солнца
Репутация: 1799

Пред.След.

Вернуться в Авто ньюс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9