Письмо производителям Subaru

Новости из мира автомобилей

Модератор: morpheus

Сообщение Korn » Чт июн 04, 2009 16:46

Dragon
О вот это дело. Большое спасибо!
Процесс пошел…
Ты случайно не журналист?

лучшие характеристики, чем новые... (раскрыть претензии надо!!!)

Да надо, но как правильно? Этой фразой я пытаюсь обратить внимание на общие тенденции развития Subaru в частности на настройки подвесок новой и старого модели Forester. Внешний вид и сама концепция нового Forester!
Нах FHI пошел по пути других, новый «форик» это ж явный закос на «Тойота Прадо» и прочих ватных корыт! А этот Tribeca, пипец… За рулем не сидел нечего не могу сказать но концепция! Дешевый плагиат с «Порше Кайен». А новый «аутбек» че за хрень у него с задней подвеской. Во время заезда я только восхищался пока на в повороте на кочку не наехал… Уж и не знаю что они там переделали но сцука начал прыгать как кукла неваляшка. И это Subaru! Моя легаси в этой ситуации только скрипнет резиной чуток. Короче куда не плюнь везде такую ложку дерьма добавили просто пипец…

Собственно все, но это и подвигло меня писмо написать.
А то что хочу электромобиль так это по двум причинам:
- FHI имеет все чтоб сделать то что нужно
- эксплуатационные характеристики электромобиля стремятся к нулю

И еще одна причина, не хочу ездить на китайцах. Но если все так и даль пойдет скоро китайцы выпустят что то подобное. И тогда кто то будет в опе а я этого не хочу.

Куреша
"ПНХ" это в стиле ВАУ – Ланос
Япошки далеко не дураки.
  • 0

Аватара пользователя
Korn
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 21:03
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение Korn » Чт июн 04, 2009 16:50

Lisa
Большое спасибо. Я вам в личку сброшу конечный вариант.
У Dragon получилось гораздо лучше. Я так предполагаю что народ подтянется и готовый вариант текста письма будет только через недельку.
Наверняка кто то еще более дельные советы даст.
Еще раз спасибо.
  • 0

Аватара пользователя
Korn
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 21:03
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение Lisa » Чт июн 04, 2009 16:56

Korn писал(а):Lisa
Большое спасибо. Я вам в личку сброшу конечный вариант.
У Dragon получилось гораздо лучше. Я так предполагаю что народ подтянется и готовый вариант текста письма будет только через недельку.
Наверняка кто то еще более дельные советы даст.
Еще раз спасибо.

Не вопрос - всегда пожалуйста! :Rose:
  • 0

Welcome to alisa_sha.liverjournal.com
and Aleksandra Shapovalova on Facebook
(067) 440-78-76
Lisa@club-subaru.com
Аватара пользователя
Lisa
Subaru Мама :-)
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 14:01
Откуда: От Vazzы
Репутация: 0

Сообщение Dragon » Чт июн 04, 2009 19:33

Korn писал(а):Dragon
О вот это дело. Большое спасибо!
Процесс пошел...
Ты случайно не журналист?

лучшие характеристики, чем новые... (раскрыть претензии надо!!!)

Да надо, но как правильно? Этой фразой я пытаюсь обратить внимание на общие тенденции развития Subaru в частности на настройки подвесок новой и старого модели Forester. Внешний вид и сама концепция нового Forester!
Нах FHI пошел по пути других, новый «форик» это ж явный закос на «Тойота Прадо» и прочих ватных корыт! А этот Tribeca, пипец... За рулем не сидел нечего не могу сказать но концепция! Дешевый плагиат с «Порше Кайен». А новый «аутбек» че за хрень у него с задней подвеской. Во время заезда я только восхищался пока на в повороте на кочку не наехал... Уж и не знаю что они там переделали но сцука начал прыгать как кукла неваляшка. И это Subaru! Моя легаси в этой ситуации только скрипнет резиной чуток. Короче куда не плюнь везде такую ложку дерьма добавили просто пипец...

Собственно все, но это и подвигло меня писмо написать.
А то что хочу электромобиль так это по двум причинам:
- FHI имеет все чтоб сделать то что нужно
- эксплуатационные характеристики электромобиля стремятся к нулю

И еще одна причина, не хочу ездить на китайцах. Но если все так и даль пойдет скоро китайцы выпустят что то подобное. И тогда кто то будет в опе а я этого не хочу.

Куреша
"ПНХ" это в стиле ВАУ - Ланос
Япошки далеко не дураки.

1. Не, я не журналист. Просто имел гемор с документацией на грант ЕС.
2. Подправил по подвске и по дизайну. Перечитай. Перечитайте.
3. Может чё по купе добавить?
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Сообщение Korn » Пт июн 05, 2009 09:00

Dragon
Я знаю город будет
Я знаю саду цвесть
Когда такие люди
На Украине есть :D

Спасибо, в общем-то ты все правильно понят и ясно написал. Выразил мое мнение, и надеюсь не только мое, даже лучше чем я хотел.

3. Может чё по купе добавить?


Хочешь что то добавить?

Для всех:
Письмо на странице 3 этого топика.
Читаем, вносим предложения, обсуждаем.
Затягивать не буду, предполагаю оправить в конце следующей недели.
  • 0

Аватара пользователя
Korn
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 21:03
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение Куреша » Пт июн 05, 2009 09:14

Korn писал(а):Япошки далеко не дураки.

Ага. Именно поэтому мы маемо то, що маемо, а не то, що хочэ Korn.
Тем более, я вот с вами не согласен. Мое имхо такое:
1. старый дизайн авто Субару - это работа сделанная топором, в которую добавлены бриллианты.
2. Не знаю, что там по поводу удовольствия от вождения, но самое главное - это безопасность. Все разговоры по другому поводу - детский сад, II четверть.
3. Обезличенный дизайн... см. п.1. Нравится квадратный обрубок 70-х годов прошлого столетия? купите себе копейку (а ещё лучше соберите сами. Ведь как раз в это время были популярны передачи "Моделист-конструктор", "Сделай Сам" и т.д.)
4. Рабочее пространство автомобиля. Это вы о чем? Багажник? Комфорт? И то и другое? Может верстак поставить?
Изображение
5. Экономичность и электрика? +500. Скоко стоить будет? Я давно подсчитал, что ездить на такси ПОСТОЯННО экономичней, чем кататься в Аутбэке.

Вот и получается, что если FHI сделает автомобиль, который хочет Korn, то мы будем иметь второй Генерал Моторз.

Всё. Можете закидывать помидорами. :oops:
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение Korn » Пт июн 05, 2009 10:21

Куреша
это работа сделанная топором, в которую добавлены бриллианты.

Лично мне дизайн старого «форестера» нравиться гораздо больше. Он индивидуальный, его не с чем не спутаешь! Речь также шла о «Трибеке» и потере индивидуальности в дизайне марки Subaru.
Впрочем, на вкус и цвет…

самое главное - это безопасность.

Я что, против безопасности?

Все разговоры по другому поводу - детский сад, II четверть.

По какому поводу разясните, мне лично не хватает места в новых моделях Outback и Legacy по сравнению с старой Legacy.

3. Обезличенный дизайн... см. п.1. Нравится квадратный обрубок 70-х годов…

Мне не понятно Ваше отношение. Я точно знаю что у FHI есть свои собственные дизайнерские решения и индивидуальный стиль, вот смотрите:
http://www.scoobyblog.com/wp-content/up ... oncept.jpg
http://www.cars.com/features/autoshows/ ... cs_430.jpg
Мне лично очень нравиться. При чем здесь 70-е года? Я как раз наоборот пытаюсь FHI убедить что у них свой собственный путь и только он правильный!

5. Экономичность и электрика? +500.

Не понял ничего из Вашего утверждения, разъясните пожалуйста. Про такси понятно.

Всё. Можете закидывать помидорами.

Причем здесь помидоры, я наоборот в споре рождается истина.
  • 0

Аватара пользователя
Korn
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 21:03
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение Куреша » Пт июн 05, 2009 11:22

Korn писал(а):Лично мне дизайн старого «форестера» нравиться гораздо больше. Он индивидуальный, его не с чем не спутаешь! Речь также шла о «Трибеке» и потере индивидуальности в дизайне марки Subaru.
Впрочем, на вкус и цвет…

А мне - нет. Равно, как и я знаю множество людей, которые ждали и дождались новый форестер, который стал выше, более вместительный салон стал лучше и т.д. и т.п. Этот дизайн именно отвечает требованию большинства автоЛЮБИТЕЛЕЙ.

Korn писал(а):Я что, против безопасности?
Все разговоры по другому поводу - детский сад, II четверть.
По какому поводу разясните, мне лично не хватает места в новых моделях Outback и Legacy по сравнению с старой Legacy.

Ну может я не правильно тебя (давай на "ты") понял, но что значит "удовольствие от вождения"? Рев мотора? Задроченные на всех форумах рамочные двери? Да чхать я на это хотел. У меня есть только одно существенное замечание: С моим ростом 185 см. мне чертовски неудобно сидеть за рулем аутбэка, потому-что всё сделано по меркам узкоглазых лилипутов:
1. Регулировка руля недостаточная. Вот его бы ещё чуть на себя подтянуть...
2. если я опукаю вниз сиденье, то ноги фактически выпрямляются (как если сесть на жопой пол и вытянуть ноги). В таком положении быстро устаешь за рулем. отклониться назад неполучается, потому-что либо руки коротки, либо на себя руль не получается вытянуть достаточно.
3. если я поднимаю сиденье вверх, то я НИФИГА не вижу светофоров, потому-что мои глаза оказываются на уровне солнцезащитной шторки.
Казлы японцкие кароче.
Korn писал(а):Мне не понятно Ваше отношение. Я точно знаю что у FHI есть свои собственные дизайнерские решения и индивидуальный стиль, вот смотрите:
http://www.scoobyblog.com/wp-content/up ... oncept.jpg
http://www.cars.com/features/autoshows/ ... cs_430.jpg

То что Ты запостил - это имиджевый концепт. В продажу поступят бюджетные модели для рынка. вы на работе работаете ради идеи? Думаю нет. вот и ипонцы работают для того чтобы заработать деньги и прокормить семью. Например: создавая рекламный ролик, я могу протрахаться с ним месяц, вложить в него душу, сделать шедевр, но заказчик готов мне заплатить за это не больше стоимости "трехдневной халтуры".
Тем более концепт - он и есть концепт. Ты противоречишь сам себе. Ты говоришь о Концепте и о стиле. Так вот концепт - это "поиск", "опытный образец", "изучение спроса", а стиль (в твоем контексте)- это уже устоявшееся из года в год. Так вот, устоялся ИМХО (и даже застоялся) неповторимый дизайн, сделанный как топором.
Korn писал(а):5. Экономичность и электрика? +500.
Не понял ничего из Вашего утверждения, разъясните пожалуйста. Про такси понятно.

Ты представляешь сколько это будет стоить денег, человекочасов, чтобы это разработать, а потом и воплотить в жизнь? Не смешите мои тапочки. Я в 2009г. покупаю супруге автомобиль ЛЕГЕНДАРНОЙ марки субару с 4-х ступенчатым автоматом и движком... ХЗ какого года. Да я даже заморачиваться на Субару не буду - это все равно что ждать у моря погоды. Заработаю на порш - куплю порш. А вообще, пока хочу аллроад (но сцуко дорого).
Вот и всё.
Главная мысль - всё это пустые разговоры небольшой группы людей, составляющей мизерный процент потребителя и не имеющей никакого приоритетного права голоса на маркетинговую стратегию.

ЗЫ: Я не видел ни одной Субары в Дубаях.
Я видел 3 импрезы и 1 аутбэк в Сингапуре.
В нищей Бали я не видел ни одной Субары.
А наш рынок схавает всё. Так что вариантов нет.
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение Korn » Пт июн 05, 2009 12:01

Этот дизайн именно отвечает требованию большинства автоЛЮБИТЕЛЕЙ.

В этом мы точно расходимся во взглядах. Простой пример, стань напротив нового «форика» и вместо шильдика со звездами мысленно вставь туда «хюндай» или «тойота». Если не знать что это за машина точно спутаешь.

"удовольствие от вождения"? Рев мотора?

УПРАВЛЯЕМОСТЬ, машина едет по асфальту как по рельсам, как будто прижимается к дороге! В поворотах скорости 100 км/час можно запросто краем колеса по краю разметки пролететь!

С моим ростом 185 см. мне чертовски неудобно сидеть за рулем аутбэка,

1.2.3. Дык я про это и пишу в письме, полностью согласен. Расписывать зачем и так понятно. Я чуть выше ростом.

имиджевый концепт…

Ты говоришь о Концепте и о стиле. Так вот концепт - это "поиск", "опытный образец", "изучение спроса", а стиль (в твоем контексте)- это уже устоявшееся из года в год. Так вот, устоялся ИМХО (и даже застоялся) неповторимый дизайн, сделанный как топором.

Ты немного не понял. Каждая марка… Яркий пример «порш» 911
Любой авто производитель изменяет каждое новое поколение устоявшихся на рынке моделей. Причем делает это в виде эволюции в лучшую строну или худшую это уже дело третье, на вкус и цвет..
Но менять радикально, до неузнаваемости или еще хуже до обезличиванья я лично считаю это в корне неправильным.
Как я вижу. Например берут этот опытный образец и часть его дизайна переносят на новый «форик»
Ты только представь что бы было если бы он выглядел именно так как В5(концепт на фото) только естественно с новыми размерами.
Да они бы точно заткнули за пояс конкурентов.
Нет блин, глобализация, чем дешевле тем лучше. С точки зрения экономичности и краткосрочной перспективы япошки правы. А что в долгосрочной… Все равно нужно будет переделывать и при том отвоевывать чась потерянного рынка.

Ты представляешь сколько это будет стоить денег, человекочасов, чтобы это разработать

А че там разрабатывать? Электродвигатель Simens на 100 лошадок в 10 раз меньше. АКБ прикрути на подушки вместо двигателя? И забить аккумуляторами часть пространства вокруг запаски…

4-х ступенчатым автоматом и движком...

Электрокары автоматически «на автомате» в двумя педалями.

Главная мысль - всё это пустые разговоры небольшой группы людей

Я тоже так думал пока цепную реакцию не запустил на avtosvobote
Все взаимосвязано и мысль одного – если она верная всегда найдет физическую реализацию.

Я не видел ни одной Субары в Дубаях.

Странно, удивил.
  • 0

Аватара пользователя
Korn
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 21:03
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение Куреша » Пт июн 05, 2009 12:52

2 Korn

А может тебе просто присмотреть автомобиль какой-либо другой марки? Может ты уже перерос Субару?
Я иногда понимаю, что лучше не возвращаться к детским идеалам (не перечитывать "Незнайку", или не переигрывать в 8-битные игрушки) - пусть идеалы останутся идеалами.
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение Куреша » Пт июн 05, 2009 13:07

Да и в догонку:
Большинство, на которых ориентирован основной сегмент рынка, не будут заваливать в поворотах Форик на скорости 100 км/ч. Им это не надо. Для этого есть спорткары и другие зажигалки. А форестер... ну это в лес съездить на пикник, или по крыму поездить и новый форестер имхо с этой задачей справится на все 100%.
Кесарю - кесарево...

ЗЫ: И чё я так защищаю эту Субару... :Search:
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение Korn » Пт июн 05, 2009 13:10

Согласен. Но! Стремиться то надо обязательно.
Еще мне нравиться Volvo Cross Country. Но ее поведение на дороге…
Нет все отлично, даже слишком отлично.
Скорее не поведение автомобиля а его характер.
Диалог «Волво» с водителем:
Как Вам дорога, не много ям…
Тут надо плавнее…
Не спешите успеем…
Не напрягайтесь, расслабьтесь…

Это не по мне.
  • 0

Аватара пользователя
Korn
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 21:03
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение Dragon » Пт июн 05, 2009 19:07

Korn писал(а):Этот дизайн именно отвечает требованию большинства автоЛЮБИТЕЛЕЙ.

В этом мы точно расходимся во взглядах. Простой пример, стань напротив нового «форика» и вместо шильдика со звездами мысленно вставь туда «хюндай» или «тойота». Если не знать что это за машина точно спутаешь.

"удовольствие от вождения"? Рев мотора?

УПРАВЛЯЕМОСТЬ, машина едет по асфальту как по рельсам, как будто прижимается к дороге! В поворотах скорости 100 км/час можно запросто краем колеса по краю разметки пролететь!

С моим ростом 185 см. мне чертовски неудобно сидеть за рулем аутбэка,

1.2.3. Дык я про это и пишу в письме, полностью согласен. Расписывать зачем и так понятно. Я чуть выше ростом.

имиджевый концепт...

Ты говоришь о Концепте и о стиле. Так вот концепт - это "поиск", "опытный образец", "изучение спроса", а стиль (в твоем контексте)- это уже устоявшееся из года в год. Так вот, устоялся ИМХО (и даже застоялся) неповторимый дизайн, сделанный как топором.

Ты немного не понял. Каждая марка... Яркий пример «порш» 911
Любой авто производитель изменяет каждое новое поколение устоявшихся на рынке моделей. Причем делает это в виде эволюции в лучшую строну или худшую это уже дело третье, на вкус и цвет..
Но менять радикально, до неузнаваемости или еще хуже до обезличиванья я лично считаю это в корне неправильным.
Как я вижу. Например берут этот опытный образец и часть его дизайна переносят на новый «форик»
Ты только представь что бы было если бы он выглядел именно так как В5(концепт на фото) только естественно с новыми размерами.
Да они бы точно заткнули за пояс конкурентов.
Нет блин, глобализация, чем дешевле тем лучше. С точки зрения экономичности и краткосрочной перспективы япошки правы. А что в долгосрочной... Все равно нужно будет переделывать и при том отвоевывать чась потерянного рынка.

Ты представляешь сколько это будет стоить денег, человекочасов, чтобы это разработать

А че там разрабатывать? Электродвигатель Simens на 100 лошадок в 10 раз меньше. АКБ прикрути на подушки вместо двигателя? И забить аккумуляторами часть пространства вокруг запаски...

Главная мысль - всё это пустые разговоры небольшой группы людей

Я тоже так думал пока цепную реакцию не запустил на avtosvobote
Все взаимосвязано и мысль одного - если она верная всегда найдет физическую реализацию.

Насчёт стиля и дизайна.
Субару и Порше - немножко разные вещи. Первые должны быть максимально привлекательны для всех и каждого, вторые - для гурманово-ценителей.
Поэтому Субам просто необходимо опопсяться, подстраиваться под большинство (''домохозяек'' и ''чайников'').
Тут скорей проблема в перегибах - были квадратные, злые но яркие, стали округлые, игривые и блеклые...
...хотя отчасти это вполне исправимо внешним тюнингом - броскими обвесами и др.
Но опять же - кому что! Одним надо разностилие модельного ряда - спокойный универсал для семьи, строгий седан для бизнеса и броское купе/хэтч для спорта. Другие желают иметь ''всё в одном'' - один-единственный кузов для такси, семейной, бизнесовой и спортивной тачек...
За электромобили.
Корн, боюсь что не всё так просто!
Акумуляторная батарея для транспортного средства - весьма серьёзный агрегат, этакая консерва с заранее заготовленным нехилым запасом энергии и весёлых химикатов.
Она весит сотни кг, требует для себя отдельных изолированных отсеков и коммуникаций...
Но углубляться не буду, это не мой профиль.
Насчёт обсуждения и реализации.
А вот собраться бандой, с умом перебрать варианты и накапать на мозги автопроизводителю - идея очень толковая!
Зы. Насчёт купешки б таки дописал - ой как не хватает Субару с таким кузовом!
Но подумать чуток надо бы ;)
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Сообщение Mad Max » Пт июн 05, 2009 19:28

Можете что угодно писать ипонцам. Даже звонить.
И вам обязательно ответят!
"спс, иднх. Best regards. Mr. Babayota.
Mob. +8163010000"
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Сообщение Mad Max » Пт июн 05, 2009 19:29

Можете что угодно писать ипонцам. Даже звонить.
И вам обязательно ответят!
"спс, иднх. Best regards. Mr. Babayota.
Mob. +8163010000"
  • 0

Mad Max
 
Сообщения: 5670
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 14:25
Репутация: 2882

Пред.След.

Вернуться в Авто ньюс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 9