АКПП и толчок

Новости из мира автомобилей

Модератор: morpheus

АКПП и толчок

Сообщение Tomandr » Сб авг 08, 2009 14:26

Вот я в форуме прочитал, что у некоторых бывает толчок от АКПП при торможении... а у меня наоборот... наприпер я стою на сфетловоре... потом резко отпускаю тормоз и толчок происходит такой буд-то кто взади подрулил... это ненормально? если нет, то как к гарантийщикам привязатся... ведь постоянного такого нету... раз в 2-3 дня 1-2 толчка
  • 0

Tomandr
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 11:40
Репутация: 0

Сообщение Анатолий Валерьевич » Сб авг 08, 2009 17:49

Катаемся замечая при каких условиях порисходит толчок.
Сажаем в машину мастера по гарантии и повторяем эти условия провоцируя толчок .
Узнаем когда поставить машину на ремонт и когда забрать .
Узнаем как неугробить коробку до ремонта чтобы потом не сьехала гарантийка типо вы продолжили эксплуатацию неисправного авто что и привело к отказу от гарантийных обстоятельств .
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Сообщение Tomandr » Вс авг 09, 2009 21:34

спасибо дружище... так и постараюсь сделать... ато АКПП новая наверное немалую суму стоит!!!
  • 0

Tomandr
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 11:40
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Пн авг 10, 2009 13:53

Tomandr писал(а):спасибо дружище... так и постараюсь сделать... ато АКПП новая наверное немалую суму стоит!!!


Не знаю на чём ездит уважаемый Борода, но эта особенность АКПП субару, как и "задумчивость". У мну на первой тоже был такой случай, я даже вышел из авто, давай задний бампер рассматривать, чел в задистоящем авто, на мну как на идиота смотрел... :crazy:
а при старте, я обычно сначало пускаю тормозульку, автивка поехала, потом плавно газ, когда в стиле картинг стартуешь, тож толкаеЦЦо, тугодум одним словом...
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение trumpetr » Пн авг 10, 2009 15:33

У меня та же фигня на новом ауте но я не парюсь так как машина неофициал.Помучай официалов и раскажи нам а вдруг -это лечиться или нет и отпищись здесь на форуме.
  • 0

Тел для связи 096 4435338
И что тут делать, и как тут быть, если все отныне вверх дном?
Не надо нимбы и крылья растить, надо просто не быть говном
Аватара пользователя
trumpetr
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Сб дек 08, 2007 00:54
Откуда: Киев-Юг
Репутация: 236

Сообщение VIKON » Пн авг 10, 2009 15:39

trumpetr писал(а):У меня та же фигня на новом ауте но я не парюсь так как машина неофициал.Помучай официалов и раскажи нам а вдруг -это лечиться или нет и отпищись здесь на форуме.


говорю же, особенность... 3-и Аута - Б11(98г/в), Б12(03г/в), Б13(08г/в), практически одинаково "толкались/ются" :D
Б11-ый, после мну, уже тысяч 50-100 у другого чела откатал, без ремонта АКПП :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Holod » Пн авг 10, 2009 16:19

И в книге по эксплуатации этот эффект описывается как специфика :D
  • 0

Нет больше Субару в Донецке:(
Аватара пользователя
Holod
 
Сообщения: 7735
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 15:14
Откуда: Донецк, Макеевка
Репутация: 44

Сообщение Tomandr » Пн авг 10, 2009 20:01

ага... официалы (СТО Хмельницкий) сказали, что не стоит заморачиваться!
  • 0

Tomandr
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 11:40
Репутация: 0

Сообщение Серега » Пт авг 14, 2009 10:19

У мну на Легаси такого нет. Я так понял, что мне нужно радоваться. :Yahoo!: И в то же время сочувствовать тем у кого это есть :cry:
  • 0

Легаси 08", 2.0 АКП, SS, кожа, можа, АБС.
Аватара пользователя
Серега
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 13:31
Откуда: Черное море, белый пароход
Репутация: 2

Сообщение VIKON » Пт авг 14, 2009 11:14

Серега писал(а):У мну на Легаси такого нет. Я так понял, что мне нужно радоваться. :Yahoo!: И в то же время сочувствовать тем у кого это есть :cry:


Можешь и порадоваЦЦо, но врядли нет, просто ты к нему привык, или не ощущаешь в принципе. Моя супруга тоже удивляется, "мол что там у тебя толкается, я езжу всё нормально." :fool: причём обсолютно не бландинКО... :D
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Серега » Пт авг 14, 2009 11:35

vik писал(а):
Серега писал(а):У мну на Легаси такого нет. Я так понял, что мне нужно радоваться. :Yahoo!: И в то же время сочувствовать тем у кого это есть :cry:


Можешь и порадоваЦЦо, но врядли нет, просто ты к нему привык, или не ощущаешь в принципе. Моя супруга тоже удивляется, "мол что там у тебя толкается, я езжу всё нормально." :fool: причём обсолютно не бландинКО... :D

Я чет не понял твою сравнительную характеристику.
Моя жена тоже много чего говорит и тоже не балндинко. Дело не в привычке. Просто " у меня такого на Легаси нет" и все.
У меня не первый и не второй автомат и тем более 80 % моих автомобилей были полноприводные с АКПП.
У меня другая фича на Легаси. На маленькой скорости при подъеме на крутом повороте коробка с толчком переключается.
  • 0

Легаси 08", 2.0 АКП, SS, кожа, можа, АБС.
Аватара пользователя
Серега
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 13:31
Откуда: Черное море, белый пароход
Репутация: 2

Сообщение VIKON » Пт авг 14, 2009 11:52

Серега писал(а):Я чет не понял твою сравнительную характеристику.
Моя жена тоже много чего говорит и тоже не балндинко. Дело не в привычке. Просто " у меня такого на Легаси нет" и все.
У меня не первый и не второй автомат и тем более 80 % моих автомобилей были полноприводные с АКПП.
У меня другая фича на Легаси. На маленькой скорости при подъеме на крутом повороте коробка с толчком переключается.


Только то хотелось сказать, что каждый ощущает по-своему. Мы с супругой ездим на одном авто, я ощущаю, она нет.
Ну вот видишь, всётаки толкается, возможно разница из-за того, что у тебя другие условия эксплуатации(горные). Я в своём авто ощущаю все переключения и в верх и в низ. Толчёк бывает и при трогании с места, и при остановке... :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Серега » Пт авг 14, 2009 11:56

В том то и дело, что при остановке и трогании с места все ОК. А вот на поворотах бывает ОЧЕНЬ задрачивает. Если еще и при остановке будет толчок тагда ваще будет фонтан %)
  • 0

Легаси 08", 2.0 АКП, SS, кожа, можа, АБС.
Аватара пользователя
Серега
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 13:31
Откуда: Черное море, белый пароход
Репутация: 2

Сообщение Серега » Пт авг 14, 2009 11:57

В том то и дело, что при остановке и трогании с места все ОК. А вот на поворотах бывает ОЧЕНЬ задрачивает. Если еще и при остановке будет толчок тагда ваще будет фонтан %)
Мало того, что коробка тупая и тугодумная, так и еще толкаться вздумала. :x
  • 0

Легаси 08", 2.0 АКП, SS, кожа, можа, АБС.
Аватара пользователя
Серега
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 13:31
Откуда: Черное море, белый пароход
Репутация: 2

Сообщение VIKON » Пт авг 14, 2009 12:02

Серега писал(а):У меня не первый и не второй автомат и тем более 80 % моих автомобилей были полноприводные с АКПП..


А какие АКППшки/АВДешки юзал, в чём отличие по ощущениям? А то у мну субары только были, мож по-этому я так привык?
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

След.

Вернуться в Авто ньюс

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5