Стоит ли поменять свою машину на STI?

Модератор: Dr.House

Re: Стоит ли поменять свою машину на STI?

Сообщение ЛЁХА-WRX » Вс июн 24, 2007 18:24

Beket писал(а): Как единственная машина в семье применяется исключительно безбашенными маньяками. Как одну машину в семью брать не советую!


На меня намекаешь... :D

ТО WhyP: Бери СТИ и не пожалеешь. Я каждый день езжу и радуюсь. Другой не хочу. По обслуживанию они одинаковы с ВРХ и думаю что не дороже акорда. Про эти колодки что пишет Беккет, так это развод для Лохов, у которых деньги с карманов вылазят! А барыги тюнинга так и стараються тебе их напарить уверяя что без этих колодок за 400-800 у.е. ездить вообще не возможно! Передние колодки на СТИ можно и за 170 гр. найти!!!! То что жёсткая подвеска, забей и не обращай внимание, зато как дорогу и повороты держит, за одно и не уснёшь за рулём!!! Удачи в выборе. :roll:
  • 0

Аватара пользователя
ЛЁХА-WRX
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2006 03:48
Откуда: КИЕВ
Репутация: 0

Re: Стоит ли поменять свою машину на STI?

Сообщение Bilyk WRX » Вс июн 24, 2007 18:48

ЛЁХА-WRX писал(а):
Beket писал(а): Как единственная машина в семье применяется исключительно безбашенными маньяками. Как одну машину в семью брать не советую!


На меня намекаешь... :D

ТО WhyP: Бери СТИ и не пожалеешь. Я каждый день езжу и радуюсь. Другой не хочу. По обслуживанию они одинаковы с ВРХ и думаю что не дороже акорда. Про эти колодки что пишет Беккет, так это развод для Лохов, у которых деньги с карманов вылазят! А барыги тюнинга так и стараються тебе их напарить уверяя что без этих колодок за 400-800 у.е. ездить вообще не возможно! Передние колодки на СТИ можно и за 170 гр. найти!!!! То что жёсткая подвеска, забей и не обращай внимание, зато как дорогу и повороты держит, за одно и не уснёшь за рулём!!! Удачи в выборе. :roll:

+300 :D :D :D
  • 0

WRX'03 402м:9.33c/241кмч-3.5 бара 1000+лс FXT06 AT 300+HP
З\Ч, настройка/прошивка суб HKS, TurboXS, ECUFLASH, EcuTek 050 3115785
Аватара пользователя
Bilyk WRX
 
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 16:45
Откуда: Київ
Репутация: 19

Сообщение ATOMIC » Вс июн 24, 2007 23:00

трудно подобрать метафору .....это примерно как-у меня есть тенисные туфли,они очень удобные комфортныеи спортивные---- на все случаи жизни, я веду октивный одраз жизни мне все нравится ..........НО пару раз я подскользнулся на газоне- не купить ли мне футбольные буцы, продав тенисные туфли?
вопросы на которые тебе надо ответить самому
1-как часто ты играеш в футбол?
2-не будут ли тебя напрягать буцы вне игры?
3-не хватит ли тебе просто кросовок чуть менее удобных и комфортных но гараздо более спортивных?
4-опридели приоритет думая не про пятницу вечер -а про всю неделю!
что для тебя на первом месте комфорт -стиль или спорт??

ЗЫ
вывод -хочеш кросовки бери ВРХ
купиш буцы(сти) -не жалуйся что неудобно ходить каждый день.

ЗЫ ЗЫ
у меня сти 2004 до этого были ВРХ и ГТ и хонда и тд.
так что я все это не придумал -это мое имхо на своем опыте!
  • 0

+38-050-330-52-08
ECU tuning:
RACEROM, ECUTEK, HKS F-CON,
MOTEC, LINK ECU,COBB
Аватара пользователя
ATOMIC
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 23:42
Откуда: а......оттуда
Репутация: 3

Re: Стоит ли поменять свою машину на STI?

Сообщение Beket » Пн июн 25, 2007 07:46

ЛЁХА-WRX писал(а):
Beket писал(а): Как единственная машина в семье применяется исключительно безбашенными маньяками. Как одну машину в семью брать не советую!


На меня намекаешь... :D



а то, ты ж у нас один такой уникальный :wink: :wink: :wink: :D
  • 0

Ca va?
Аватара пользователя
Beket
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:33
Откуда: local f.scotland
Репутация: 1

Сообщение 9390 » Пн июн 25, 2007 15:50

Killerbeat писал(а):Мое ИМХО каждый день ездить на СТИ это ЖЕСТЬ


тью, а че? вона и Бэцкет обзывается.. наманая машина.
тетки поначалу пугаюцца, зато через 3-4 месяца и пары тыщ штурманских поездок с криками: "ты, мля, таааааарммааааазииии-иии" привыкают и потом сами начинают нервничать в вяло-текущих такси и чужих диванах с колесами, смотрят на спидометр и понимают, что на самом деле все ок, просто бубарик остался дома поспать :)
с гордостью рассказывают, как были пойманы в полете ремнем, когда мы вытормаживались после прыжка перед поворотом :)

ту Автор темы:

одно неудобство - нескладывающаяся спинка заднего сиденья. неудобно возить большие предметы, ну там децкие кроватки, столы, большие картины.
в остальном - самое то. и заодно отвыкаешь говорить по мобилке за рулем, даже с блю-тусом. все-равно нихрена не слышно - гремит в салоне. на брусчатке трудно доораться до пассажира.

после СТИ в любой гражданской машине возникает дискомфорт по поводу того, что кто-то раскрутил все гайки и ОНО ща развалится, не повернет, не затормозит, едешь весь собранный в кучку и следишь как бы куда не въехать.

расход меньше 25 по городу - не верю. разве что по приколу на 40 шестую втыкать и крузить..

ЗАТО: никто тебя лишний раз без надобности не просит куда-то свозить :р

и вааще, стиха прыгает... на бугорке, на скорости, не иппется днищем в этот бугорок, а под-ле-та-ет! и это ее нормальное состояние. часто ли такое бывает - ага, не поверишь! на стыках на эстакадах например (киквидзе на южмост, осокорки с бажана на набережную, наб.крещатицкая правый ряд от цетнра. да куча) - прыгает, буксует в полете и едет дальше.

вряд ли смогу пересесть на что-то другое... так чтоб хоть раз в неделю не выкатывать стиху.
  • 0

STI MY05 DCCD в процессе построения на родной турбине
Аватара пользователя
9390
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 15:51
Откуда: Киев, чайка
Репутация: 0

Сообщение WhyP » Вт июн 26, 2007 13:38

Ну вот каждого послушать все говорите разное! ... по бензину то что она хавает около 25-ти литров я и так знаю, особенно с моей ездой у меня аккорд хавает 16 по городу. Вот ещё такой вопрос... я частенько езджу в другие города.. сколько ездил по трассе ни разу не видел на заправках 98 бенз, принципиально ли заливать только 98 бензин или єто гон и можно нормально 95 юзать? и каков расход по трассе?? ... да и ещё такое, вот все говорят.. говорят... дайте кто-то посмотреть хоть на тот СТИ?? ))))))))))...
  • 0

Аватара пользователя
WhyP
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 16:49
Репутация: 5

Сообщение Bilyk WRX » Вт июн 26, 2007 14:00

расход город - 16-25
расход трасса - 9-25 (езда 110-120 - это около 11л расхода, 180 - около 13)
на 95м можно ездить, но нельзя газ давить сильно, чтобы наддув турбины был не выше 0,6-0,8 бара, т.е. по трассе, если не быстро и держать ровно педаль газа, то можно.
  • 0

WRX'03 402м:9.33c/241кмч-3.5 бара 1000+лс FXT06 AT 300+HP
З\Ч, настройка/прошивка суб HKS, TurboXS, ECUFLASH, EcuTek 050 3115785
Аватара пользователя
Bilyk WRX
 
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 16:45
Откуда: Київ
Репутация: 19

Сообщение Oops!... » Вт июн 26, 2007 14:06

Про расход забываешь уже через 2 недели, меня перед покупкой этот вопрос тоже беспокоил.
  • 0

Аватара пользователя
Oops!...
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 10:05
Репутация: 0

Сообщение WhyP » Вт июн 26, 2007 16:23

А стоимости Т.О.??? когда срабатываецца турбина? что там летит первым делом и какие затраты на это? ....
Стоит ли брать б.у. машину с пробегом до 20 тыс ... ??? или всё таки лучше подождать и взять с нуля? ...
  • 0

Аватара пользователя
WhyP
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 16:49
Репутация: 5

Сообщение Bilyk WRX » Вт июн 26, 2007 16:35

WhyP писал(а):А стоимости Т.О.??? когда срабатываецца турбина? что там летит первым делом и какие затраты на это? ....

до 100 000 пробега серъезных проблем кроме замены задних стоек не возникает
ТО от 400 до 800 грн (смотря какое масло лить)
турбины и по 200 000 бегают
на 100 000 серъезное ТО больше 1000 уе
  • 0

WRX'03 402м:9.33c/241кмч-3.5 бара 1000+лс FXT06 AT 300+HP
З\Ч, настройка/прошивка суб HKS, TurboXS, ECUFLASH, EcuTek 050 3115785
Аватара пользователя
Bilyk WRX
 
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 16:45
Откуда: Київ
Репутация: 19

Сообщение Killerbeat » Вт июн 26, 2007 23:48

Bilyk WRX что значит серьезное ТО и что оно в себя включает???
  • 0

Аватара пользователя
Killerbeat
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 23:50
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение freeek » Ср июн 27, 2007 08:03

9390 писал(а):
Killerbeat писал(а):Мое ИМХО каждый день ездить на СТИ это ЖЕСТЬ


тью, а че? вона и Бэцкет обзывается.. наманая машина.
тетки поначалу пугаюцца, зато через 3-4 месяца и пары тыщ штурманских поездок с криками: "ты, мля, таааааарммааааазииии-иии" привыкают и потом сами начинают нервничать в вяло-текущих такси и чужих диванах с колесами, смотрят на спидометр и понимают, что на самом деле все ок, просто бубарик остался дома поспать :)
с гордостью рассказывают, как были пойманы в полете ремнем, когда мы вытормаживались после прыжка перед поворотом :)

ту Автор темы:

одно неудобство - нескладывающаяся спинка заднего сиденья. неудобно возить большие предметы, ну там децкие кроватки, столы, большие картины.
в остальном - самое то. и заодно отвыкаешь говорить по мобилке за рулем, даже с блю-тусом. все-равно нихрена не слышно - гремит в салоне. на брусчатке трудно доораться до пассажира.

после СТИ в любой гражданской машине возникает дискомфорт по поводу того, что кто-то раскрутил все гайки и ОНО ща развалится, не повернет, не затормозит, едешь весь собранный в кучку и следишь как бы куда не въехать.

расход меньше 25 по городу - не верю. разве что по приколу на 40 шестую втыкать и крузить..

ЗАТО: никто тебя лишний раз без надобности не просит куда-то свозить :р

и вааще, стиха прыгает... на бугорке, на скорости, не иппется днищем в этот бугорок, а под-ле-та-ет! и это ее нормальное состояние. часто ли такое бывает - ага, не поверишь! на стыках на эстакадах например (киквидзе на южмост, осокорки с бажана на набережную, наб.крещатицкая правый ряд от цетнра. да куча) - прыгает, буксует в полете и едет дальше.

вряд ли смогу пересесть на что-то другое... так чтоб хоть раз в неделю не выкатывать стиху.


:lol: :D
  • 0

Аватара пользователя
freeek
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 18:37
Репутация: 0

Сообщение Александр Иванов » Ср июн 27, 2007 08:10

Как вариант есть ишо одна машынга :P
Правда она еще жестче СТИ, но и едет лучше. да и купить ее проще и она дешевле (но не в обслуживании)
а шильдики ВРХ и СТИ достать вообще не проблема :Yahoo!:
  • 0

Александр Иванов
Evo 9 WRX STI
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 12:16
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Bilyk WRX » Ср июн 27, 2007 10:37

Killerbeat писал(а):Bilyk WRX что значит серьезное ТО и что оно в себя включает???

замена всех жидкостей, масел, ремней, свечей, помпы итого по работе и запчастям около 1000 уе
  • 0

WRX'03 402м:9.33c/241кмч-3.5 бара 1000+лс FXT06 AT 300+HP
З\Ч, настройка/прошивка суб HKS, TurboXS, ECUFLASH, EcuTek 050 3115785
Аватара пользователя
Bilyk WRX
 
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 16:45
Откуда: Київ
Репутация: 19

Сообщение WhyP » Ср июн 27, 2007 13:05

Ещё такой вопрос... Стоит ли брать б/у машину пробег 20 тыс? .. чего? дабы уйти от проплаты в пенсионый 4% при регестрации ну и страхования? .... какие могут быть неприятности в предлагаемой машине? на что стоит обратить внимание? ну конечно не имею введу последствий ДТП ))) так как это сразу отпадает!
  • 0

Аватара пользователя
WhyP
 
Сообщения: 617
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 16:49
Репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Impreza/GT/WRX/STI/XV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2