Запах бензина с приходом мороза...

Модератор: Dr.House

Сообщение Ваня WRX » Пн янв 25, 2010 15:20

а тосол у всех в норме? или немного опустился с лютым морозом?

У меня масло показало 2мм на самом кончике щупа... я прозрел :crazy: Тосол доливаю кажд 3 дня.
А замерзает все вплоть до тормозухи.... :crazy:
  • 0

WRX 2005 - продав (
Аватара пользователя
Ваня WRX
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 10:48
Откуда: Львів\Київ
Репутация: 3

Сообщение alex0048 » Пн янв 25, 2010 16:03

как бы тут с маслом не переборщить... но вроде оно не очень при -20 уменьшается.... в размерах
  • 0

Аватара пользователя
alex0048
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 08:07
Репутация: 0

Сообщение subbi wrx » Пн янв 25, 2010 18:38

у меня тоже такая фигня бывает с бензом. но двиг стоит 2.5. лужи нету. иногда бывает что на холодную пахнет бензинчиком , а иногда на теплую но на теплую буквально минуту а то и меньше... и пропадает. ну не каких потеков нет. что скажите вообщем случае каждое утро проверять??
  • 0

Аватара пользователя
subbi wrx
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 14:52
Репутация: 0

Сообщение subbi wrx » Чт фев 04, 2010 16:42

большое спасибо что всё помогли... всё такие дружелюбные... аж ппц...
  • 0

Аватара пользователя
subbi wrx
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 14:52
Репутация: 0

Сообщение alex0048 » Чт фев 04, 2010 16:48

ну клуб ведь....семья
  • 0

Аватара пользователя
alex0048
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2008 08:07
Репутация: 0

Сообщение A-LIMITED » Чт фев 04, 2010 16:52

Так писали ведь уже!!!

надо снимать коллектор впускной поменять 2 бенза шланга и хомута, также не факт но можно поменять и уплотнительные колечки на форсах.
  • 0

Аватара пользователя
A-LIMITED
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 02:33
Откуда: Киев
Репутация: 9

Сообщение Dimas » Чт фев 04, 2010 16:58

subbi wrx
Игорь, все здесь дружелюбные, но у большинства воняет только на холодную после долгого простоя в сильный мороз. Поэтому и молчат. У тебя, видимо, что-то другое.
Проверь все соответствующие резинки, возможно от старости потрескались(на машинах наших годов встречается). На теплую может вонять меньше, поскольку(я так понимаю) бенз на разогретом моторе испаряется намного быстрее. Да и резинки, которые могут пропускать, при теплом двигателе более разширены, чем простояв ночь на -15 и соответственно проливают меньше :wink:
  • 0

Я езжу на японском автомобиле. На японском автомобиле с безрамными стеклами, постоянным полным приводом и двигателем, по названию созвучным с профессией Майка Тайсона.

STI のマフィア
STI-club Ukraine
Аватара пользователя
Dimas
Эстет
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 14:06
Откуда: Киев
Репутация: 7

Сообщение subbi wrx » Чт фев 04, 2010 18:20

Dimas писал(а):subbi wrx
Игорь, все здесь дружелюбные, но у большинства воняет только на холодную после долгого простоя в сильный мороз. Поэтому и молчат. У тебя, видимо, что-то другое.
Проверь все соответствующие резинки, возможно от старости потрескались(на машинах наших годов встречается). На теплую может вонять меньше, поскольку(я так понимаю) бенз на разогретом моторе испаряется намного быстрее. Да и резинки, которые могут пропускать, при теплом двигателе более разширены, чем простояв ночь на -15 и соответственно проливают меньше :wink:


Машина ночью не разу не стояла при -15!! всегда в гараже максимум -5!!!! Меня интересует, что самое главное проверять, если она на холодную остается на время на улице!?? масло, тосол , и т.д.!!?? я почитал что все писали и просто запутался!!! если можно, объясните!

В принципе, сейчас уже нечего не воняет, всё норм. машина себя полностью ведет адекватно!
  • 0

Аватара пользователя
subbi wrx
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 14:52
Репутация: 0

Сообщение Georgiy » Пт фев 05, 2010 10:38

A-LIMITED писал(а):Так писали ведь уже!!!

надо снимать коллектор впускной поменять 2 бенза шланга и хомута, также не факт но можно поменять и уплотнительные колечки на форсах.


Я так и сделал, запаха как и не бывало )
  • 0

Аватара пользователя
Georgiy
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 10:54
Откуда: Киев
Репутация: 0

Запах бензина с приходом мороза...

Сообщение xakep » Пт фев 05, 2010 13:25

моя машина тоже на морозе не ночевала, мне хватило того что выезжал из гаража в -12 в гараже +4 на работе вечером стало -17 вот тут и завоняла.
я менял не только 2 шланга если снять коллектор и его перевернуть там этих шлангов как говна :roll: , я поменял все + снимал форсы и менял все резинки на них кстати у офицалов эти колечки дешевле всего их 3 на каждую форсунку, заодно отвез промыл их. Самое дурное что когда полезли проверять все шланги то оказалось что не понятно от чего но почти все вакумники стали как пластмассовые купил разной толщины силикон и поменял тоже все, заодно проверил все патрубки и мля тоже пару оказались уже все практически пластмассовые :shock: и опять замена всех патрубков на силикон + патрубки карторные
я не знаю у кого как но я был в шоке от того что видел сам машина 04 года а все шланги в говно причем машина 2 последнии зимы не ездила, редко не в сильный мороз и без буйства.
  • 0

Пью кровь! Обращаться по тел. …
Аватара пользователя
xakep
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 09:03
Откуда: Борисполь
Репутация: 1

Re: Запах бензина с приходом мороза...

Сообщение Core » Пт фев 05, 2010 13:38

xakep писал(а):я менял не только 2 шланга если снять коллектор и его перевернуть там этих шлангов как говна :roll: , я поменял все + снимал форсы и менял все резинки на них кстати у офицалов эти колечки дешевле всего их 3 на каждую форсунку, заодно отвез промыл их. Самое дурное что когда полезли проверять все шланги то оказалось что не понятно от чего но почти все вакумники стали как пластмассовые купил разной толщины силикон и поменял тоже все, заодно проверил все патрубки и мля тоже пару оказались уже все практически пластмассовые :shock: и опять замена всех патрубков на силикон + патрубки карторные
я не знаю у кого как но я был в шоке от того что видел сам машина 04 года а все шланги в говно причем машина 2 последнии зимы не ездила, редко не в сильный мороз и без буйства.

Очень знакомо все с патрубками :D
  • 0

Аватара пользователя
Core
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 01:07
Репутация: 2

Запах бензина с приходом мороза...

Сообщение xakep » Пт фев 05, 2010 14:15

самое дурное это их покупать так как я покупал для себя то понятно хотел хорошее и за адекватные деньги, короче говоря покупал по всей Украине матюкался как сапожник и писец как не дешево. Но лучше сделать за раз и хрен с ним пусть опять на 5 лет но спать и ездить спокойно.
  • 0

Пью кровь! Обращаться по тел. …
Аватара пользователя
xakep
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 09:03
Откуда: Борисполь
Репутация: 1

Сообщение GeNeTiC_FREAK » Пт фев 05, 2010 17:52

У меня тазик тоже воняет бензином в -10. Читал где-то на американских форумах что это конструктивная недоработка и проблема решается заменой шлангов, что самое интересное что официалы Субару в америке отзывали только те машины которые были проданы и зарегистрированы в холодных штатах, а остальные в программу не попали. Получалось что если ты живешь в теплом штате то ты не можешь захотеть поехать в горы или к друзьям на север. Но вроде бы Субару официалы убеждают что вонь в машине это не смертельно и не опасно и программа отзыва была продлена до 2010 года. Неужели про эвропу забыли?
  • 0

WRX Wagon BUGEYE
400HP
Аватара пользователя
GeNeTiC_FREAK
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 18:57
Репутация: 0

Сообщение Shylight » Пн сен 27, 2010 10:57

ссылка на сти-клабе умерла ... по сервисному мануалу всё понятно, но эти две херни стоят 450 грн. может есть какой то альтернативный метод? :)
а то я как раз собрался менять прокладки впускного коллектора и дрочельной заслонки :)
  • 0

subaru - властвуй, доминируй, капиталь!
Аватара пользователя
Shylight
Pussy lover
 
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 17:35
Откуда: Киев
Репутация: 211

Сообщение Docent » Вт сен 28, 2010 08:52

Shylight
2 шланги 450 грн ? :crazy:
  • 0

Skoda Octavia 1,8 TSI 6МТ Turbocharger forever
Аватара пользователя
Docent
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Вс авг 26, 2007 08:49
Откуда: Киев
Репутация: 43

Пред.След.

Вернуться в Impreza/GT/WRX/STI/XV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7