кто может помочь отрегулировать стёкла

Модератор: Dr.House

кто может помочь отрегулировать стёкла

Сообщение Bok » Пн сен 30, 2013 21:45

подскажите, кто может помочь правильно выставить зазоры дверок и отрегулировать стёкла? заранее спасибо.
  • 0

Аватара пользователя
Bok
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 14:22
Откуда: Кийoff - многа. Борисполь - мало))
Репутация: 114

Re: кто может помочь отрегулировать стёкла

Сообщение MAMONT_GT » Пн сен 30, 2013 22:13

Присоединюсь к вопросу.
Или может есть какой мануальчик простой?
  • 0

Subaru Forester SF5 2000 JDM Black & White
Аватара пользователя
MAMONT_GT
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:38
Откуда: Київ
Репутация: 214

Re: кто может помочь отрегулировать стёкла

Сообщение Bok » Пн сен 30, 2013 22:46

та мануальчик то есть, даже по нему пытался делать, но как-тоне очень получилось пока((
  • 0

Аватара пользователя
Bok
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 14:22
Откуда: Кийoff - многа. Борисполь - мало))
Репутация: 114

Re: кто может помочь отрегулировать стёкла

Сообщение Doodles » Пн сен 30, 2013 23:26

Если импреза, то снимаете дверную карту, смотрите и пытаетесь понять как работает стеклоподъемник. А именно: "на чем" ездит стекло (нужно найти две напрвяляйки, это не трудно) и что его(стекло) останавливает в верхнем положении. Вы должны обнаружить два "упора". Берете ключ, регулируете путем передвижения этих "отсечек" вверх-вниз так, как вам будет нужно. Дел на пять минут. Там такие два стопера на левой и правой направляющей стекплоподъемника. Короче, не бойтесь, не сломаете.
Откручивать до-конца не нужно, просто немного расслабить и двигать так, что б был устаивающий вас зазор. Если что будет не ясно - скиньте фотку в разобраном виде, я вам обведу в пэнте что подкрутить, если сами не найдете (хотя, я уверен, что найдете).
ПС: Дверную карту знаете как снять? если нет, то вкратце: в дверных ручках (в которой еще кнопка стекла) в самой двери есть заглушка, выкручиваете оттуда болт, потом снимаете эту самую накладку вместе с кнопками, от кнопок отсоединяете контакты (удобно делать отверткой плоской) (не бойтесь, не перепутаете потом) , откладываете кнопки с рамкой . Потом вокруг самой дверной ручки (которой открываете дверь изнутри) снимаете накладку. Она на защелках. Нужно аккуратно, а-то можно перестараться и сломать ее. когда сняли эти две штуки, просто "открывате" карту - она на защелках. Очковать не нужно, оно не поломаеться. Открываете снизу-вверх. Короче, ничего сложного.
Если я что не ясно объяснил - могу картинки в интернете поискать и показать на них
  • 1

здесь не место для рекламы

+380-63-70-111-70 Ярослав
Аватара пользователя
Doodles
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 107

Re: кто может помочь отрегулировать стёкла

Сообщение Bok » Вт окт 01, 2013 08:20

как собрать и разобрать я знаю досконально))) как-никак сам её разбирал до голого металла и собирал с нуля, уже знаю где какие болт или гайка должны быть. вот только стёкла регулируются не только по высоте, но и продольное положение, а также наклон стекла. так вот всё вместе немного напряжно выставлять - выставляешь в одной плоскости, сбивается в другой((((
  • 0

Аватара пользователя
Bok
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 14:22
Откуда: Кийoff - многа. Борисполь - мало))
Репутация: 114

Re: кто может помочь отрегулировать стёкла

Сообщение Doodles » Вт окт 01, 2013 09:10

Ну по-высоте они регулируются этими стоперами (значит и влево-вправо отклонение тоже можно сделать, если один - выше, другой - ниже). А еще, если я не путаю, то вот эти две железные направляющие стеклоподъемника, которые вертикальные, снизу тоже можно подкрутить немного, они тоже ездят и соответственно меняют угол наклона. Там на каждом, вроде, два-три болта.
Но, я уверен, что тебе и хватит только подрегулировать эти стоперы. Ты просто сначала открути одни сторону, потом выставь ее, закручивай и крути вторую. Это реально НЕ тяжело.
ПС: Тяжело, это поменять стеклоподъемник :twisted: Или вытащить стекло и не поцарапать тонировку :crazy:
  • 0

здесь не место для рекламы

+380-63-70-111-70 Ярослав
Аватара пользователя
Doodles
 
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2012 14:14
Откуда: Киев
Репутация: 107


Вернуться в Impreza/GT/WRX/STI/XV

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9