Какое масло льете в двигатель?

Модератор: Dr.House

Сообщение zav » Чт июл 02, 2009 18:11

Заливают на СТО матул какой то... не помню...

Заливал в старую машину эко энерджи матул... Реально масло само окупаемо... Расход на литр меньше... Думал глючит меня :) Знакомый залил в Санта фе... он тоже сказал, что расход на литр упал... :)
  • 0

Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Сообщение zav » Сб июл 11, 2009 00:15

прежде чем лить, что-то откройте мануал почитайте ради интереса... Как машина появилась эта была первая книжка прочитанная...

Ещё лучше найти нормальный магазин, желательно дилеров и по компу, чтоб они пробили какое масло подходит, чтоб не лить наугад или по советам дяди Вовы соседа :) (Вовы не обижайтесь :) это не ко всем относится, у меня просто был такой Вова, подо мной жил :) )
  • 0

Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Сообщение Sergioni » Сб июл 11, 2009 18:14

zav писал(а):Знакомый залил в Санта фе... он тоже сказал, что расход на литр упал... :)


Удивительно, что именно на литр, а не сразу на 5...
  • 1

Аватара пользователя
Sergioni
 
Сообщения: 2218
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 15:28
Откуда: Киев
Репутация: 165

Сообщение zav » Пн июл 13, 2009 10:17

На 10 :)
масло называется экоэнерджи... Длительный замер показал, что расход упал примерно на литр... По сравнению мобилами, кастрюлями и аралом...
У меня было по началу я не помню, мобил и кастрол... Вообще масло не очень и хорошее... При смене на матул по зиме при прогреве вообще звук уже как буд то прогретое двигло...
  • 0

Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Сообщение union » Пн июл 13, 2009 10:57

Я когда стоял в Йокогаме спрашивал масло Субару настоящее в салоне, они принесли кастрол и вальволин, говорят выбирай сам, банки правда не такие как у нас, вроде американские. Я подумал, зачем платить больше, заливаю такой же американский кастрол, он на судно приходит в 200 литровых бочках, для движков.
А в таких банках как на Успехе продается китайское масло Зик, митсубиси, тойота, енеос, субару, хонда, они только картинку на банке меняют, я когда был на одном СТО в Одессе, мне рассказывали что на нем немало моторов застучало, поэтому официалы митсубиси и субару от него отказались.
  • 0

union
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 11:15
Откуда: Ильичевск
Репутация: -2

Сообщение zav » Ср июл 15, 2009 01:08

оффы тулят, что им лучше... тем более наши... мотул вообще был спонсором субарегов... и агрессивные субароводы... там стихи и прочие я так понялл льют матул... у нас на сервисе льют мобил всем и по просьбе, если попросиишь льют матул... я спросил у них можно со своим маслом, они спросили я случайно не матул лью... я сказал, что именно его... они сказали, что такое тоже льют... я не отказался... дороже на 100 грн примерно
  • 0

Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Сообщение Maksim » Ср июл 22, 2009 18:00

8100 Eco-nergy 5W-30
Изображение
  • 0

Maksim
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 13:21
Репутация: 0

Сообщение sparkly » Чт сен 17, 2009 10:51

Вопрос к соклубникам- а если был Мобил залит, а я хочу Мотул, нужно мыть двигатель ( в смысле промывочным маслом) или просто слить и залить Мотул (при пробеге около 10 тык)?
  • 0

sparkly
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 12:05
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение sparkly » Вт дек 08, 2009 22:49

Пришло время поменять масло, теперь говорят Субару заставляет лить Кастрол, но оно вроде производится в Казахстане, что говорят не айс, уговорил дать Мотул но взял 5W-40, знаю что рекомендуют 5W-30, но у официалов только эко-энерджи, читал в умной книжке, что такие масла(А1,В1, А5,В5) позволяют незначительно экономить бензин путем уменьшения потерь от трения, но при этом эти масла образуют более тонкую пленку, что не есть гуд для защиты от износа деталей двигателя при высоких температурах и стоит применять эти масла если его рекомендует производитель, а ПРОИЗВОДИТЕЛЬ в мануале пишет SL или SM и А2, А3 а вот Мотул Эко-энерджи А5/В5. Вообщем несмотря, на то, что пробег 10 т.км. взял 5W-40 (А3/В3). Вот такие соображения... :roll:
Да и при переходе на масло другого производителя все-таки стоит ли делать промывку двигателя? :oops:
  • 0

sparkly
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 12:05
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Wolk_off » Вт дек 08, 2009 23:09

Я тут таких ужасов про мотюль начитался что уже даже и не знаю что теперь лить! :shock:
  • 0

Аватара пользователя
Wolk_off
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:42
Откуда: Киев: в центре родился и вырос
Репутация: 20

Сообщение mitalium » Вт дек 08, 2009 23:23

Changed_a_body писал(а):Я тут таких ужасов про мотюль начитался что уже даже и не знаю что теперь лить! :shock:

Да ты тут почитай так и субарик продаш СУБАРУ ЖЕ НЕ МАШИНА...и купишь ХУндаЙ :crazy: :lol: :lol:
  • 0

Аватара пользователя
mitalium
 
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 12:46
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение milch » Вт дек 08, 2009 23:24

На 10000тыс залил Мотуль V300 5W-40.2л банка жестяная 450гр.Масло хорошее,но расход подскочил т.к оно более густое.Надо было 5W-30.
  • 0

Legacy 2.0R Spec B , tuned by STI + ECU tuned by SubaruTank,5MT, SS "20th Anniversary" 08 MY Obsidian Black Pearl.の付属品
Случайности не случайны.
Трудно стало работать:столько развелось идиотов,говорящих правильные слова.
Geshwaderkommodor.
Аватара пользователя
milch
 
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 20:20
Откуда: Aus OstUkrain,Charkow - Moskau.
Репутация: 278

Сообщение Wolk_off » Вт дек 08, 2009 23:24

mitalium писал(а):
Changed_a_body писал(а):Я тут таких ужасов про мотюль начитался что уже даже и не знаю что теперь лить! :shock:

Да ты тут почитай так и субарик продаш СУБАРУ ЖЕ НЕ МАШИНА...и купишь ХУндаЙ :crazy: :lol: :lol:
:lol: Та да!
  • 0

Аватара пользователя
Wolk_off
 
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 19:42
Откуда: Киев: в центре родился и вырос
Репутация: 20

Сообщение mod9 » Ср дек 09, 2009 02:32

sparkly писал(а):Вопрос к соклубникам- а если был Мобил залит, а я хочу Мотул, нужно мыть двигатель ( в смысле промывочным маслом) или просто слить и залить Мотул (при пробеге около 10 тык)?


меняю масло каждые 10тык так: разогреваю машину, глушу, доливаю в старое масло банку промывки (там пол литра какой-то забугорной мочи специальной, стоит 80грн) завожу и с этой кашей неспеша еду на СТО где все это гамно сливают и льют новое Castrol Edge 0w40 8)
  • 0

ПРОФИЛЬ УДАЛЕН!
Аватара пользователя
mod9
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 16:53
Откуда: Tokyo-Odessa
Репутация: 0

Сообщение КИRИLL » Чт дек 10, 2009 23:14

sparkly писал(а):Пришло время поменять масло, теперь говорят Субару заставляет лить Кастрол, но оно вроде производится в Казахстане, что говорят не айс, уговорил дать Мотул но взял 5W-40, знаю что рекомендуют 5W-30, но у официалов только эко-энерджи, читал в умной книжке, что такие масла(А1,В1, А5,В5) позволяют незначительно экономить бензин путем уменьшения потерь от трения, но при этом эти масла образуют более тонкую пленку, что не есть гуд для защиты от износа деталей двигателя при высоких температурах и стоит применять эти масла если его рекомендует производитель, а ПРОИЗВОДИТЕЛЬ в мануале пишет SL или SM и А2, А3 а вот Мотул Эко-энерджи А5/В5. Вообщем несмотря, на то, что пробег 10 т.км. взял 5W-40 (А3/В3). Вот такие соображения... :roll:
Да и при переходе на масло другого производителя все-таки стоит ли делать промывку двигателя? :oops:


Что плохого в том, что Субару Украина теперь отвечает за качество масла? А говорят Мотул производят в Монголии... Да и вообще знали бы вы закупочную цену на Кастрол и Мотул, может быть даже удивились бы! А вот ради интереса, позвонили бы в генеральное представительство Мотула и спросили бы, а кто является официальным представителем торговой марки Мотул в Украине...
  • 0

Аватара пользователя
КИRИLL
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2009 02:39
Откуда: Симферополь
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44