Испаритель

Модератор: Dr.House

Испаритель

Сообщение zhrv2004 » Пн июл 09, 2007 09:36

Здравствуйте!
Вливаюсь в Ваш клуб. И сразу вопрос.
Где находится испаритль кондиционера и как его почистить.
Хочу химией прочистить кондей. Так перд этим нужно убрать грязь от туда.
И еще вопрос есть ли на моей машине салонный фильтр
Легаси 1992 г.в.
  • 0

zhrv2004
 

Сообщение Propeller » Пн июл 09, 2007 11:01

Для чистки кондиционера сам ты можешь только купить специальное средство(в балончике) и к нему насадку со шлангом. Заехать на яму и через резиновую трубку слива конденсата влить моющее очень пенное средство. Потом оно вместе с грязью стечет через этот дренаж. Там в инструкции все написано.
  • 0

Propeller
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 11:57
Репутация: 0

Сообщение zhrv2004 » Пн июл 09, 2007 11:19

Propeller писал(а):Для чистки кондиционера сам ты можешь только купить специальное средство(в балончике) и к нему насадку со шлангом. Заехать на яму и через резиновую трубку слива конденсата влить моющее очень пенное средство. Потом оно вместе с грязью стечет через этот дренаж. Там в инструкции все написано.

Это все понятно. Спасибо. Но перед этим я хочу прочистить испаритель от пыли и грязи. Т.к. после манипуляций с хим.очистителем там все намокнет. И если есть салонный фильтр его перед этим тоже нужно снять. Так где он стоит? Фильтр?
  • 0

zhrv2004
 

Re: Испаритель

Сообщение aas » Пн июл 09, 2007 12:26

B Legacy 1997г (не думаю, что в машине 1992г существенно иначе) испаритель находится под бардачком чуть слева. Если повернуть пластмассовый фиксатор на 90 градусов (осторожно пластмасса хрупкая легко поломать) можно снять крышку отсека испарителя. Но крышка очень узкая и что-то чистить через неё не просто.
А вообще по не новым машинам можно купить сервисную книгу, где всё описано.
  • 0

Forester (2006)
aas
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 09:21
Откуда: Киев
Репутация: 0


Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 42