Зимняя резина на Outback

Модератор: Dr.House

Сообщение Legalas » Вт янв 22, 2008 12:14

Sergey писал(а):
Legalas писал(а):
А размер 215/50/17, по-моему, никто не выпускает...

Я на таком езжу. Выбор в этом размере невелик, но есть.

Я хотел себе поставить Michelin PA3 (Pilot Alpin A3). А что у тебя стоит?

Мне хотелось мягкую комфортную резину под теплую зиму с высоким индексом скорости. То есть все и сразу :D Взял Pirelli Winter Sottozero. Я б сказал шины на тройку с плюсом, своих денег не стоят. На следующую зиму буду менять. Не нравятся.
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение LetNab » Чт мар 13, 2008 10:58

Отьездил (Outback 2.5) сезон на Goodyear Ultra Grip Extreme (шипованные) 215/55 - R17. За сезон накатал порядка 9 000км.
Отчет:
1) сухой асфальт - очень хорошо (как для зимней резины естестно, если сравнивать с летней то просто хорошо, думаю что благодаря спец "мягкой" вставке по центру покрышки).
2) мокрый асфальт - никаких проблем (хотя особо не испытывал)
3) "Каша" - отлично (видимо способсвует форма протектора)
4) снег + лед и гололед - очень хорошо, гребет достойно (ездил по карпатам, в том числе по неподготовленным дорогам, когда заехал и спустился вниз по одной из горок не был уверен что смогу тоже самое проделать пешком что-бы не упасть).
5)шум - на сухой дороге шуметь начинает после 140, на снегу практически не шумит, правда больше 100 по снегу не ехал.
Резюме - очень доволен. 8)
  • 0

LetNab
 

Сообщение VIKON » Чт мар 13, 2008 12:14

LetNab писал(а):Отьездил (Outback 2.5) сезон на Goodyear Ultra Grip Extreme (шипованные) 215/55 - R17.


Не знаю. Каждый раз когда получаешь шипом в лобовуху, хочеться догнать и обьяснить этому ... :x Что шипованая шина не для наших условий, тем более у тебя АВеДе. Ездил бы ты на Севере, где "вечная" зима, тогда да. А так не понимаю. :o
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Livingstone » Чт мар 13, 2008 16:11

Отъездил эту зиму на Nokian RSi 215/55 R 17 (не шип.)
Ведет себя отлично в любых условиях. На льду немного неуверенно, но полный привод спасает ситуацию. :good:
  • 0

Аватара пользователя
Livingstone
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 15:55
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение LetNab » Пт мар 14, 2008 09:53

vik писал(а):
LetNab писал(а):Отьездил (Outback 2.5) сезон на Goodyear Ultra Grip Extreme (шипованные) 215/55 - R17.


Не знаю. Каждый раз когда получаешь шипом в лобовуху....Ездил бы ты на Севере, где "вечная" зима, тогда да. А так не понимаю. :o


Неужели вылетающие шипы из колес это значимая проблема для лобовых стекол? Лично я думаю что это вопрос по приоритету даже не войдет в первую сотню (кстати как определить что в стекло влетел именно шип? я например не знаю, думаю что в 99,9 случаев из ста это камни на дорогах). На севере шипы конечно актуальнее (согласен), но когда у меня сзади сидит двое детей а на наших "замечательных дорогах не ясно что будет на следующем подьеме или спуске (особенно в карпатах =@ ) - думаю что зимой шип всетаки рулит.
  • 0

LetNab
 

Сообщение Lady J » Пт мар 14, 2008 23:58

Ну если зимы будут и дальше как эта, то ни то что с шипами, даже просто зимнюю обувать нет смысла.
Кстати, кто в Киеве сталкивался с проблемой: ни на каждой шиномонтажке береутся за то, чтобы переобуть родные 17-ти дюймовые колёса, а подлатать и того меньше :o
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Legalas » Сб мар 15, 2008 00:56

Lady J писал(а):Ну если зимы будут и дальше как эта, то ни то что с шипами, даже просто зимнюю обувать нет смысла.
Кстати, кто в Киеве сталкивался с проблемой: ни на каждой шиномонтажке береутся за то, чтобы переобуть родные 17-ти дюймовые колёса, а подлатать и того меньше :o

Сталкивался с проблемой «подлатать». Могу их понять :lol:
Назвать цену по прайсу, снять на «автомате»(машин уже не замечаешь), заклеить или «шишку» вытянуть, сделать как на конвейере, подождать пока высохнет, подумать что резина прикольная, посочувствовать хозяину, выйти покурить пока сохнет, подумать о высоком о ценах на бензин и о ситуации в стране, увидеть что на Субару, подумать еще раз(а ведь можно и отгрести), подумать что лучше не халтурить, посочувствовать себе, переклеить латку, прикинуть сколько времени уйдет что бы нормально сделать, прикинуть сколько за это же время можно тазиков переобуть, отбалансировать, вспомнить грузики приклепал или приклеил, перебалансировать, подумать, спросить у хозина что мож стоит прокатать диск(а-то ведь можно и отгрести), начать все заново, подумать, прикинуть сколько за это же время уже было бы тазиков переобуто, запомнить что хорошо бы в следующий раз не забыть сказать что такое не ремонтируется, вздохнуть с облегчением, подумать о жизни и том что субарастов лучше сразу посылать, а-то бизнес страдает.
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение multik » Сб мар 15, 2008 10:34

Legalas писал(а):
Lady J писал(а):Ну если зимы будут и дальше как эта, то ни то что с шипами, даже просто зимнюю обувать нет смысла.
Кстати, кто в Киеве сталкивался с проблемой: ни на каждой шиномонтажке береутся за то, чтобы переобуть родные 17-ти дюймовые колёса, а подлатать и того меньше :o

Сталкивался с проблемой «подлатать». Могу их понять :lol:
Назвать цену по прайсу, снять на «автомате»(машин уже не замечаешь), заклеить или «шишку» вытянуть, сделать как на конвейере, подождать пока высохнет, подумать что резина прикольная, посочувствовать хозяину, выйти покурить пока сохнет, подумать о высоком о ценах на бензин и о ситуации в стране, увидеть что на Субару, подумать еще раз(а ведь можно и отгрести), подумать что лучше не халтурить, посочувствовать себе, переклеить латку, прикинуть сколько времени уйдет что бы нормально сделать, прикинуть сколько за это же время можно тазиков переобуть, отбалансировать, вспомнить грузики приклепал или приклеил, перебалансировать, подумать, спросить у хозина что мож стоит прокатать диск(а-то ведь можно и отгрести), начать все заново, подумать, прикинуть сколько за это же время уже было бы тазиков переобуто, запомнить что хорошо бы в следующий раз не забыть сказать что такое не ремонтируется, вздохнуть с облегчением, подумать о жизни и том что субарастов лучше сразу посылать, а-то бизнес страдает.

во жжошь :lol:
  • 0

Impreza WRX STi MY'08
Impreza 2.0R Sports Wagon MY'07
Аватара пользователя
multik
Алкотреш Тим
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 14:44
Откуда: Соломенка
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Сб мар 15, 2008 10:42

Legalas писал(а): подумать о жизни и том что субарастов лучше сразу посылать, а-то бизнес страдает.


Так вот на чем ты свои миллионы зарабатываешь, "теневой олигарх" ты наш... :lol: :lol: :lol:

Lady J писал(а):Кстати, кто в Киеве сталкивался с проблемой: ни на каждой шиномонтажке береутся за то, чтобы переобуть родные 17-ти дюймовые колёса, а подлатать и того меньше :o


А Вы не едте на "каждую". Уделите своей "подружке" пару часов. Запишитесь на официальный сервис (как например себя в салон красоты). Не могу сказать, что будет качественнее, чем в специализированном центре, но если (не дай бог), забудут колесо прикрутить или еще что нить, то потом, сохранив чек(а вас даже в базу в теории внесут, не отвертятся). Будет проще общаться по "возмещениям" :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Lady J » Сб мар 15, 2008 19:10

Legalas

Повеселилась от души :lol:
Вот похоже именно по такому принципу меня и отправляли. Так небрежно глянув через плечо, мужичок протянул: ааа, Субару... не, у нас такого оборудования нет... При этом рядом стоял Лексус с весьма похожими колёсами. Вот и задалась вопросом про дискреминацию.

vik
Я на Левом берегу, мне далеко на фирменный СТО ехать. Думала найти что поближе к дому. У меня раньше Шеврое Авео был и никаких проблем с шиномонтажкой. Я ж и не думала, что это что-то особенное... вот. А тут :x
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Legalas » Сб мар 15, 2008 23:20

vik писал(а):
Legalas писал(а): подумать о жизни и том что субарастов лучше сразу посылать, а-то бизнес страдает.


Так вот на чем ты свои миллионы зарабатываешь, "теневой олигарх" ты наш... :lol: :lol: :lol: .......

Ага-ага, ну хоть перестал упрекать, что я киевлян только на определенной заправке заливаю :lol:
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение Legalas » Сб мар 15, 2008 23:25

Lady J
Это шутко конечно. Есть ребята которые специализируются именно на шиномантоже. Вам к ним. Им все равно, на какой Вы машине и они дорожат своей репутацией. Киевляне пусть подскажут проверенных и добросовестных в Вашем районе.
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение VIKON » Вс мар 16, 2008 21:40

Lady J писал(а):vik
Я на Левом берегу, мне далеко на фирменный СТО ехать. Думала найти что поближе к дому. У меня раньше Шеврое Авео был и никаких проблем с шиномонтажкой. Я ж и не думала, что это что-то особенное... вот. А тут :x


Экс М.М., ныне УАХ, имеет сервис на Павла Усенка(левый берег, в районе Бассеина подводного плаванья, или как он там завется? Что на Ленинградской площади). Но еще раз повторюсь, ничего "особенного" у Субару нет. Сегодня тоже заехал к 18.00 переобуться. И если пару недель назад, мне приветливо улыбались, то сегодня, явно замученный "переобуванием" за день, меня отшил(на БэМэВэ), к стати.
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Lady J » Пн мар 17, 2008 13:01

ОК. Всем спасибо! Наверное просто у тех работников СТО был тяжёлый день.

vik
Нашла на левом берегу на проспекте Возъеднання. Мне там удобно. Но записи нет, тока живая очередь. Эх, опять пропустила момент и попадаю в самый пик :evil:
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Вт мар 18, 2008 14:30

Lady J писал(а): Эх, опять пропустила момент и попадаю в самый пик :evil:


В таких случаях, особенно ощущаются, преимущества клубной жизни. Если захош, как нить расскажу. :D
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Пред.След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15