Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Модератор: Dr.House

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение Valodia » Пт мар 18, 2016 00:07

Кстати о наварках. Имеется другое авто в семье и на нем ми выступаем в трофи рейдах(оффроуд). Сами понимаете что тоже не дешовое удовльствие и после каждого заезда на сто дорога. Так вот огромный фактор играет резина. Для оффроуда резина стоит очень много, но есть отличная фирма в Польше которая делает оч качественную наварку, иногда превосходит громкие бренды, в чем мы убедились осенью на очередном рейде.
Так что наварка тоже есть хорошая.
  • 0

Суба Легаси 04 2.0 АТ» grand cherokee wj 4,7 v8 qd 04
Аватара пользователя
Valodia
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 14:59
Откуда: Львов
Репутация: 26

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение B.i.G. AL » Пт мар 18, 2016 00:43

Valodia
***
А название фирмы?
  • 0

There are problems only Heckler & Koch can solve...
Аватара пользователя
B.i.G. AL
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 12:45
Откуда: Киев
Репутация: 53

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение Entaid » Пт мар 18, 2016 09:54

VIKON писал(а):
Entaid писал(а):В размере 225/45 r17 есть отличные летние шины DUNLOP - SP Sport MAXX RT. Ну еще неплохие такого плана - Evergreen - EU72. Например вот здесь они стоят 1000 и 1300 грн. соответственно. Для такого типа езды, который вы описали, данные шины подойдут отлично. Хотя я бы на вашем месте посмотрел всесезонку такого же размера.


а что за ценник, там какой год выпуска? забил резину сербскую Tiger 215/55/16, так она дороже чем гдебы-то ни было, а тут индекс скорости до 300-х, и 1000грн :shock:
мне прсроченный 2007 Данлоп Спорт 225/50/16 за 4000-е(4-е колеса) не отдали, при том что продают его по 1200колесо... :crazy:


Ну как бы вот:

Изображение
  • 0

Аватара пользователя
Entaid
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пт окт 11, 2013 00:04
Откуда: Одесса
Репутация: -97

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение Valodia » Пт мар 18, 2016 10:24

B.i.G. AL писал(а):Valodia
***
А название фирмы?

Именно сейчас ми катаем в классе тр1 или туризм и ездим на " macho green way" аналог yokohama, только еще есть оч хорошые боковые зацепы которые вывозят нас из колеи трас для тр2,3. Аналогов сильверстоуна много, например fedima, malatesta. Но на сильверах ездят в тр2, 3 а там уже совсем другие бюджеты для подготовки авто. Поэтому тут надо сразу настроится либо участвовать для удовольствия либо ебаш..ть в кашу что занимать призовые. Вообщем как то так.

UpDt: По поводу дешевой резины данлоп. Только что звонили мне с магазина и сказали что товар закончился. Завтра будет новый завоз и цена будет 1400с копейками. Имхо, ребята просекли что у них берут много, поднимут просто цену и все. Стандартная схема в нашей стране. Год производства я так и не услышал от них. Просьба кто возьмет у них резину отпишитесь.
  • 0

Суба Легаси 04 2.0 АТ» grand cherokee wj 4,7 v8 qd 04
Аватара пользователя
Valodia
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 14:59
Откуда: Львов
Репутация: 26

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение VIKON » Пт мар 18, 2016 15:09

Valodia писал(а):
B.i.G. AL писал(а):Valodia
***
А название фирмы?

Именно сейчас ми катаем в классе тр1 или туризм и ездим на " macho green way" аналог yokohama, только еще есть оч хорошые боковые зацепы которые вывозят нас из колеи трас для тр2,3. Аналогов сильверстоуна много, например fedima, malatesta. Но на сильверах ездят в тр2, 3 а там уже совсем другие бюджеты для подготовки авто. Поэтому тут надо сразу настроится либо участвовать для удовольствия либо ебаш..ть в кашу что занимать призовые. Вообщем как то так.

UpDt: По поводу дешевой резины данлоп. Только что звонили мне с магазина и сказали что товар закончился. Завтра будет новый завоз и цена будет 1400с копейками. Имхо, ребята просекли что у них берут много, поднимут просто цену и все. Стандартная схема в нашей стране. Год производства я так и не услышал от них. Просьба кто возьмет у них резину отпишитесь.


так я-же про такую наварку и писал, или в Польше их несколько? у меня такая шина -
http://targum.com.pl
сказать, что она супер, не могу, монтажники при установке, говорили - очень дубовая, плохо балансировалась...
по снегу - гуд, по люду %) гололёд пару раз я очень так нехил ощутил, за эту зиму.
буду менять, посмотрим...
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение VIKON » Пт мар 18, 2016 15:14

Что вот? Тут видно год выпуска, производитель? Я могу найти вам аналогичную 2015-го, ценник будет там совсем другой



Entaid писал(а):
VIKON писал(а):
Entaid писал(а):В размере 225/45 r17 есть отличные летние шины DUNLOP - SP Sport MAXX RT. Ну еще неплохие такого плана - Evergreen - EU72. Например вот здесь они стоят 1000 и 1300 грн. соответственно. Для такого типа езды, который вы описали, данные шины подойдут отлично. Хотя я бы на вашем месте посмотрел всесезонку такого же размера.


а что за ценник, там какой год выпуска? забил резину сербскую Tiger 215/55/16, так она дороже чем гдебы-то ни было, а тут индекс скорости до 300-х, и 1000грн :shock:
мне прсроченный 2007 Данлоп Спорт 225/50/16 за 4000-е(4-е колеса) не отдали, при том что продают его по 1200колесо... :crazy:


Ну как бы вот:

Изображение
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение cavabanga » Пт мар 18, 2016 19:34

VIKON писал(а):
Valodia писал(а):
B.i.G. AL писал(а):Valodia
***
А название фирмы?

Именно сейчас ми катаем в классе тр1 или туризм и ездим на " macho green way" аналог yokohama, только еще есть оч хорошые боковые зацепы которые вывозят нас из колеи трас для тр2,3. Аналогов сильверстоуна много, например fedima, malatesta. Но на сильверах ездят в тр2, 3 а там уже совсем другие бюджеты для подготовки авто. Поэтому тут надо сразу настроится либо участвовать для удовольствия либо ебаш..ть в кашу что занимать призовые. Вообщем как то так.

UpDt: По поводу дешевой резины данлоп. Только что звонили мне с магазина и сказали что товар закончился. Завтра будет новый завоз и цена будет 1400с копейками. Имхо, ребята просекли что у них берут много, поднимут просто цену и все. Стандартная схема в нашей стране. Год производства я так и не услышал от них. Просьба кто возьмет у них резину отпишитесь.


так я-же про такую наварку и писал, или в Польше их несколько? у меня такая шина -
http://targum.com.pl
сказать, что она супер, не могу, монтажники при установке, говорили - очень дубовая, плохо балансировалась...
по снегу - гуд, по люду %) гололёд пару раз я очень так нехил ощутил, за эту зиму.
буду менять, посмотрим...



для себе треба розуміти, що наварка, це колесо, на якому вже хтось проїхав 60-70 тис., і ви далі на ньому їздите тільки з новим наклеєним протектором. при чому, ви не знаєте, якого року, якої фірми ті колеса, на яких наварили протектор, і як на них їздили. я вважаю для цивільної їзди вже краще взяти якийсь китай чи типу Белшини, тоді хоч знаєш на що розраховувати.
  • 0

cavabanga
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 14:58
Репутация: 29

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение Valodia » Пт мар 18, 2016 20:45

Я взагалі то писав про наварки для спец використання на змаганнях в трофі рейдах, плюс я казав іменно за конкретну модель яка провірена багатьма ентузіастами, кмс і тими кому треба ціна-якість щоб помісити болото. За цивільну резину для авто і мови не може бути. Я завжди купляю норм резину і ніяких наварок для їзди на кожен день.
  • 0

Суба Легаси 04 2.0 АТ» grand cherokee wj 4,7 v8 qd 04
Аватара пользователя
Valodia
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 14:59
Откуда: Львов
Репутация: 26

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение VIKON » Сб мар 19, 2016 14:46

Valodia писал(а):Я взагалі то писав про наварки для спец використання на змаганнях в трофі рейдах, плюс я казав іменно за конкретну модель яка провірена багатьма ентузіастами, кмс і тими кому треба ціна-якість щоб помісити болото. За цивільну резину для авто і мови не може бути. Я завжди купляю норм резину і ніяких наварок для їзди на кожен день.


cavabanga писал(а):для себе треба розуміти, що наварка, це колесо, на якому вже хтось проїхав 60-70 тис., і ви далі на ньому їздите тільки з новим наклеєним протектором. при чому, ви не знаєте, якого року, якої фірми ті колеса, на яких наварили протектор, і як на них їздили. я вважаю для цивільної їзди вже краще взяти якийсь китай чи типу Белшини, тоді хоч знаєш на що розраховувати.


Заздрю Вам хлопці, маєте змогу і в "трофі рейдах катать і в сьогоденні" :D а в мене що не день, то "рейди" по бездоріжжю, нижще вклав фото... %)
І це Київ Карл, столиця европейскої держави :o :D

На рахунок наварки, мабуть влучне зауваження, але. Дивлячись на те, як прогресує Польша як держава, не хочу порівнювати свій досвід про наварку, часів сЕсЕЕрів, або с кризою на початку 90-х, та теперешню. Ні, я не захищаю, ні у якому разі ту гуму, яку собі купував, бо брав її виключно із-за протектора, їздити на зимові змагання по снігу. Недорога(50$-колесо), добрий, ціпкий протектор. Але автівка - "гонка" продалась, гума лишилась. От вирішив її майже нову, спробувати у кожноденному користуванні. Спробував. Насправді задовеленний. Тоб-то відїздив на ній майже з Вересня 15-го("стрільнуло" літнє колесо, було старе за віком, поставив - "зиму"), та й сьогодні не поміняв, бо погодні умови жахливі, а за прогнозами ще й на місяць таке. %) Коли шини куплялись, я дуже не цікавився звідки. Мені сказали Польша, решта мене влаштовувала. Прі монтажі, слюсарі встановили - мабуть наварка. А зараз заліз поцікавився, так ось.

Є в Польші такий завод по переробці шини - http://targum.com.pl
Вони виготовлюють свою власну шину під брендом "TARGUM" і у мене саме таке колесо - WINTER 3
А є шини, які вони виробляють під іншими, відомими брендами, використовуючи тільки малюнок, або і технологію виробництва, за домовленністью, тут я вже не досіджував. Але як зрозумів з розмов с продавцем у нас(в Україні),то шина має назву бренда - ТАРГУМ, а малюнок, та інші характеристики, наприклад MICHELIN Alpin, але повторюю, не впевнен.

Тобто висновок такий, характеристики наварной шини, значно змінились у кращому напрямку, але на моєму досвіді, з моєю шіною, є зауваження. Вона важка, та при балансуванні довелось возитись з додатковими вантажками. Але наріканій у мене немає, для швидкості до 120-ти, в кермо не било. Шуму не чув бо гучний прямоток. :crazy:

п.с. на літо взяв Сербську :crazy: спрямованний малюнок, індекс навантаження/швидкість - 93V :crazy: я більш 150-т наврядчі буду рухатись, але таким чином, прфйс - 42$ за одне колесо.. :roll:
  • 0

Вложения
IMG_0449.JPG
"напрямки"2
IMG_0447.JPG
"напрямки"
vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение Valodia » Сб мар 19, 2016 18:18

Ну в нас у Львові теж дороги не ок. Я зараз субу поставив на стойки коні спорт з заниженими пружинами і почав їздити помаліше бо неможливо по другому. Резину шкода. Про наварки фірми macho які я описував вище, то їх ми купляємо тільки в Польщі.

На рахунок дешевої резини данлоп яку ми тут обсуждали, так мені сьогодні знову дзвонили з магазину знову. Сказали що вони помилились і вже такої резини в них не буде, також казали що це стара модель 2012го року :P .
Такщо шари нам не бачити :cry:
  • 0

Суба Легаси 04 2.0 АТ» grand cherokee wj 4,7 v8 qd 04
Аватара пользователя
Valodia
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 14:59
Откуда: Львов
Репутация: 26

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение Маяковский » Вс мар 20, 2016 11:05

Всем привет)Недавно стал обладателем субару легаси 2005г 2.0 АТ.Пришла весна и озадачился вопросом покупки летней резины.Сейчас стоит зимняя резина на 17 дисках 225/45/R17,но мне показалось,что при определенных обстоятельствах резина трется об подкрылки,не критично конечно,но хотелось бы услышать мнения субаристов.Хочу взять резину в размеры 215/45 R17 кто ездил на таких???К чему должен быть готов ну и ваш опыт)По фирме пока не определился.
  • 0

Маяковский
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 22:07
Репутация: 0

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение VIKON » Вс мар 20, 2016 12:44

Маяковский писал(а):Всем привет)Недавно стал обладателем субару легаси 2005г 2.0 АТ.Пришла весна и озадачился вопросом покупки летней резины.Сейчас стоит зимняя резина на 17 дисках 225/45/R17,но мне показалось,что при определенных обстоятельствах резина трется об подкрылки,не критично конечно,но хотелось бы услышать мнения субаристов.Хочу взять резину в размеры 215/45 R17 кто ездил на таких???К чему должен быть готов ну и ваш опыт)По фирме пока не определился.


ваАще-то конечно правильней и по уму наоборот...
широкая шина зимой по снегу, как "лыжа", обратите внимание на раллийные авто, по снегу чуть-ли не на "мотоциклетных" :D визуально ездят... %)
а вот летом пятно контакта шины с поверхностью, долно быть большим, для лучшего держака...
вот надыбал хороший шинный калькулятор, то если вбить сначала 225, а потом 215, то даже так и пишет о лучшем сцеплении со льдом и снегом, из-за меньшего "пятна контакта", ну и другие погрешности толково описаны рекомендую... :wink:

п.с. я бы для Легаси на лето остался бы на таком-же размере 225/45/17(затирать не долно, может просели пружины, или подкрылок не на месте стоит? А на зиму, если это не Легаси 3.0, смотрел бы резину 205/55/R16, если 3.0 и 16-ый радиус диски - проблемно, то 205/50/17 :wink:
правда последние зимы в основном безснежны, но то уже нужно по стилю жизни и месту эксплуатации авто смотреть.
Мне в каждодневной езде шины хватает, а вот на дальняк на ней ехать - хез... :crazy:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение Маяковский » Вс мар 20, 2016 13:15

Пружины вроде как подрезаны,чтобы машина при нагрузке не так сильно садилась.Трет не сильно,когда сильно руль выворачиваешь,вот не помню на ямках как,вроде как тоже чуть подтирает.Кто что ставил,а то я реально в затруднии.В этом деле новичек,да и машинка сейчас на сто,не могу сказать точно где трет и при каких условиях,приболела:(
  • 0

Маяковский
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 22:07
Репутация: 0

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение Маяковский » Вс мар 20, 2016 14:25

Из замеченного мной могу сказать,что крылья с задней стороны на зимних постоянно грязные.Передние в норме.Машина 2.0АТ,диски 17
  • 0

Маяковский
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 22:07
Репутация: 0

Re: Подбираем, ремонтируем шины, диски.

Сообщение Shulc » Вт мар 22, 2016 12:17

Друзья, привет.
Пришло время подобрать шины на лето. Режим езды: 60% - город, 40% - траса.
Кто что посоветует из личной практики?
Пока присмотрелся к Michelin Primacy 3 225/60/R17, прайс около 130$. Может кто имел опыт пользования этой резины? Поделитесь...
  • 0

"Я намерен жить вечно - пока все идет нормально." (с)
Аватара пользователя
Shulc
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2015 21:22
Откуда: Lemberg
Репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8