Хочу купить Outback. Есть вопросы.

Модератор: Dr.House

Хочу купить Outback. Есть вопросы.

Сообщение Speaker » Пн ноя 12, 2007 10:26

Всем привет. Муки выбора закончились, авто - Outback 2.5 AT.
Но есть вопросы к владельцам сих авто:
1). как ведет себя машина на полном приводе? Глупый конечно вопрос, но я юзал только переднеприводные машины и опыта полного привода "0". У отца Allroad, так я зимой ездил - как-то непредсказуемо...
2). Надежность авто. Я беру годичный, двухгодичный Аут. (На новый денег пока-что не хватает).
3). На что смотреть при покупке машины? Узлы и т.д. Не ну понятно что комплексная проверка на СТО (фирменном?) полюбому, ну а так при первичном осмотре?
4). Реальный расход (не по паспорту) бенза (зима/лето).
5). Проходимость? На рыбалке постоянно когда есть время.
Пока-что все. Заранее всем спасибо.
  • 0

Speaker
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 09:54
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Хочу купить Outback. Есть вопросы.

Сообщение VIKON » Пн ноя 12, 2007 11:20

Speaker писал(а):Всем привет. Муки выбора закончились, авто - Outback 2.5 AT.
Но есть вопросы к владельцам сих авто:
1). как ведет себя машина на полном приводе? Глупый конечно вопрос, но я юзал только переднеприводные машины и опыта полного привода "0". У отца Allroad, так я зимой ездил - как-то непредсказуемо...
2). Надежность авто. Я беру годичный, двухгодичный Аут. (На новый денег пока-что не хватает).
3). На что смотреть при покупке машины? Узлы и т.д. Не ну понятно что комплексная проверка на СТО (фирменном?) полюбому, ну а так при первичном осмотре?
4). Реальный расход (не по паспорту) бенза (зима/лето).
5). Проходимость? На рыбалке постоянно когда есть время.
Пока-что все. Заранее всем спасибо.


1). я думаю не хуже Оллроуда, а где то так же. После монопривода нужно привыкнуть, в основном вхождение в сользкий поворот.
2). по надежности, как и все Ипонцы, есть свои болячки, есть и масса преимуществ, подробней здесь http://www.legacy.com.ua
3). традиционно, диски тормозные, дымность выхлопа, износ резины(равномерность) или розвал-схожждение, если дадут, поврежденность кузова, если дадут, днища, исправность АКПП.
4). лето с кондишкой - 13,5-14,5
зима с прогревами 3-5-ть мин. - 12,5-13,5л.
5). комфорт легкового авто, проходимость - паркетника, вцелом суппер.
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Speaker » Пн ноя 12, 2007 11:34

Привет vik.
Спасиб за ответ - коротко и ясно. Мне тут говорят посмотри Форь 2.0. на АКПП. Не знаю, мне больше Аут нравится, говорят правда что Форь надежнее. Вот теперь начинаю опять думать, да и смотрел на сайтах разных вторичный рынок, Форик выходит дешевле. Я хочу взять 2005 - 2006 годов машинку. Но всеравно Аут больше нравится. Да, кстати, скажите - места в Ауте больше/меньше чем в Форьке? Багажник и салон. Я так понимаю что Аутбек мягче и комфортнее чем Форь? или я не прав?
  • 0

Speaker
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 09:54
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Legalas » Пн ноя 12, 2007 11:41

В Ауте не устанешь – в Форике не застрянешь :D Машины разного назначения. Их сильно и не сравнишь. А по надежности эт брешють. Аутбяка достойный сарайчег.
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение VIKON » Пн ноя 12, 2007 13:56

Legalas писал(а):В Ауте не устанешь – в Форике не застрянешь :D Машины разного назначения. Их сильно и не сравнишь. А по надежности эт брешють. Аутбяка достойный сарайчег.



Аут - это Легаси с Увеличенным клиренсом, а Легаси когда еще выпускать начали. Аут просторней, мягче, конфортней. По проходимости, можно поспорить. Аут на танкодроме http://www.legacy.com.ua/www/subaru_leg ... kraine.gif
Так же, как и о том, что Форь надежней, разве что в силу того, что он проще. Меньше прибамбасов, меньше ломИтЦЦы, как вот с каробкой http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=4699 хотя я лично пока проблемы с АКПП - тип-троник не слыхал. А ваАще все познаеться в сравнении. У мну такой же выбор был 2-а года назад. Форь новее и проще, Аут постарше и навароченей. Проехался, влюбился сразу. Очень близко по ощущениям Олроуд. Легковое авто + повышенный клиренс. :Yahoo!:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Speaker » Пн ноя 12, 2007 14:23

Ок. Вообщем наверно буду брать Аутбек.
А как он относится к нашим дорогам? Часто ездию не в городе.
Запчасти - расходники? Цена вопроса, если машина например не на гарантии.
Сейчас в активных поисках авто, как-то не сильно много авто по сайтам. На рынке небыл. А машинко очень нужна, на Новый Год собераемся ехать в Карпаты да и следующиг высокосный - не охота брать. Может кто из Вас знает кто продает Аутбек. Максимально что могу выложить 30 - 35 тыс. американских президентов.
Кстати 3-х литровые Ауты сильно отличаются от 2.5 (динамика, расход топлива)?
Сенкс за ответы.
  • 0

Speaker
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 09:54
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение slam_77 » Пн ноя 12, 2007 18:34

Speaker писал(а):Ок. Вообщем наверно буду брать Аутбек.
А как он относится к нашим дорогам? Часто ездию не в городе.
Запчасти - расходники? Цена вопроса, если машина например не на гарантии.
Сейчас в активных поисках авто, как-то не сильно много авто по сайтам. На рынке небыл. А машинко очень нужна, на Новый Год собераемся ехать в Карпаты да и следующиг высокосный - не охота брать. Может кто из Вас знает кто продает Аутбек. Максимально что могу выложить 30 - 35 тыс. американских президентов.
Кстати 3-х литровые Ауты сильно отличаются от 2.5 (динамика, расход топлива)?
Сенкс за ответы.

http://62.149.14.41/~legacy/phorum/viewtopic.php?t=1472 Может Макс еще не передумал продавать?
А вообще агригат прикольный. У меня леська, следующий хочу аут. На форики тоже смотрел, но привык к пространству, да и семье сзади комфортнее. Посему если нужна резвость, и мож пренебречь местом- форик, а ежели мощ и корабль на дороге- аут. Форик он аля спортивный стиль, а аут унисекс :crazy:
  • 0

Аватара пользователя
slam_77
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 09:21
Откуда: Україна
Репутация: 3

Сообщение Legacy » Пн ноя 12, 2007 23:33

(ИМХО)Лично я так и не нашел смысла в этой машине...но по надежности должен быть на отлично по любому, повышенный клиренс в сравнении с легаси улучшил проходимость.Но если уже такого плана машину брать , то лучше форик
  • 0

Единственные границы в моей жизни, это те, которые я устанавливаю для себя сам
Аватара пользователя
Legacy
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 16:31
Откуда: SubaruLand
Репутация: 0

Сообщение slam_77 » Вт ноя 13, 2007 09:53

Legacy писал(а):(ИМХО)Лично я так и не нашел смысла в этой машине...но по надежности должен быть на отлично по любому, повышенный клиренс в сравнении с легаси улучшил проходимость.Но если уже такого плана машину брать , то лучше форик

При моем росте в 182 см. сзади дискомфорт :twisted:
Опять же насколько есть надобность в лишнем пространстве, мне оно необходимо (коляски, манежи, саквояжи, холодильник, картошка в мешках :Search: ).
  • 0

Аватара пользователя
slam_77
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 09:21
Откуда: Україна
Репутация: 3

Сообщение Speaker » Вт ноя 13, 2007 11:09

Во во. Мне тоже нужно пространство (картошка, всякие там коробки и т.д. + лодка и мотор - на рыбалку люблю ездить). Форик хоть и порезвее, особенно турбо, но мне машина не лдя гонок нужна, для этого я начинаю строить другую машину, мне нужен комфорт и пространство.
Скажите плиз ценники по обслуживанию, имею ввиду расходники (колодки, масла, фильтра) + работа.
Спасиб за ссылку на продажу Аута. А 2.5 никто не продает?
  • 0

Speaker
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 09:54
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Legacy » Вт ноя 13, 2007 15:35

slam_77 писал(а):
Legacy писал(а):(ИМХО)Лично я так и не нашел смысла в этой машине...но по надежности должен быть на отлично по любому, повышенный клиренс в сравнении с легаси улучшил проходимость.Но если уже такого плана машину брать , то лучше форик

При моем росте в 182 см. сзади дискомфорт :twisted:
Опять же насколько есть надобность в лишнем пространстве, мне оно необходимо (коляски, манежи, саквояжи, холодильник, картошка в мешках :Search: ).


Странно, я при таком же росте без проблем помещаюсь в любой части машины, хотя конечно машина по любому не пассажирская ))
  • 0

Единственные границы в моей жизни, это те, которые я устанавливаю для себя сам
Аватара пользователя
Legacy
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 16:31
Откуда: SubaruLand
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Ср ноя 14, 2007 10:17

Legacy писал(а): хотя конечно машина по любому не пассажирская ))


Ухты, Легаси уже грузовой автомобиль? :crazy:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Legalas » Ср ноя 14, 2007 13:33

  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение Legacy » Ср ноя 14, 2007 16:59

vik писал(а):
Legacy писал(а): хотя конечно машина по любому не пассажирская ))


Ухты, Легаси уже грузовой автомобиль? :crazy:


Да , велосипед с полным приводом )))
  • 0

Единственные границы в моей жизни, это те, которые я устанавливаю для себя сам
Аватара пользователя
Legacy
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 16:31
Откуда: SubaruLand
Репутация: 0

Покупка аута

Сообщение Vladimir_n » Пт ноя 16, 2007 11:30

Если есть возможность выложить 35 килоенотов - можно брать аут на механике с нуля не у официциалов - машина будет точно такая же, как и из салона. За 37 можно взять новый с автоматом 2.5. Есть смысл ИМХО. Автомобиль хороший и для семьи, и для дела, и для выездов за город.
Летом расход 11.8, на зимней резине сейчас в районе 12.4 - 12.8.
  • 0

С уважением,
Владимир
Vladimir_n
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 10:50
Откуда: Украина, Донецк
Репутация: 0

След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7