"Угадай мелодию"

Модератор: Dr.House

"Угадай мелодию"

Сообщение Пашик » Вс фев 24, 2008 23:16

Моя машинка пробежала 10 тыс.км, и каждое утро у меня передняя панель поет разные песни (разные скрипы и щелчки)... :o Хотя иногда наступает молчание, но не на долго... Меня это ужасно выводит, после разговора с работниками уже УАХ, мне посоветовали сделать полною шумку салона. (6.500грн). Проблема в том, что нет гарантии что настанет долгожданное молчание. Кто стыкался с таким посоветуйте, если смысл делать шумку? Делать ее на субару или лучше в другом месте?
  • 0

...Блудный сыН...
Аватара пользователя
Пашик
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 23:57
Откуда: Вечно блуждающий
Репутация: 0

Сообщение Legalas » Пн фев 25, 2008 10:06

«Полная» шумка это пол, потолок, багажник, двери, арки, моторная перегородка куда доберутся. Торпеда не снимается. А следовательно дальше петь будет. Со снятием и работой по отлавливанию сверчков в 6,5 не уложишься, материалы и российские и нормальные в начале месяца подорожали. Одно не пойму на салон что гарантия 10 тысяч, или вообще не распространяется?
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение Пашик » Пн фев 25, 2008 18:52

Они сказали "На всякую дрянь(типа скрип, сверчки и тд) которая не влияет на безопасность водителя-гарантия не катит". Вот такие пироги. Обидно, я думал что покупая машину за 48 тыс. $ такие неприятности появяться гараздо позже... Думаю 3 месяца—рановато!!!! Ладно, проблема не в деньгах, где гарантия что в машине наступит тишина и обойдеться без царапин!?!?!?!
  • 0

...Блудный сыН...
Аватара пользователя
Пашик
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 23:57
Откуда: Вечно блуждающий
Репутация: 0

Сообщение Legacy » Пн фев 25, 2008 19:51

Мелодию угадал, мелодия называется "субару". Ничего не поделаешь, временами возникает, это в нашей стране на машины цены такие, на самом то деле они ниже, а себестоимость материалов ещё ниже, соответственно и мелочи проскальзывают такие...Я сам делал обесшумку только дверей...а торпеда вряд ли перестанет поскрипывать, это вот мое мнение
  • 0

Единственные границы в моей жизни, это те, которые я устанавливаю для себя сам
Аватара пользователя
Legacy
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 16:31
Откуда: SubaruLand
Репутация: 0

Сообщение Пашик » Вт фев 26, 2008 11:03

Ты умеешь поднять настроение... На счет цены согласен, все из-за нашей таможни. Хотя может это и к лучшему. Может затычки в уши купить? А как на счет обшить торпеду?
  • 0

...Блудный сыН...
Аватара пользователя
Пашик
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 23:57
Откуда: Вечно блуждающий
Репутация: 0

Сообщение Legalas » Вт фев 26, 2008 11:32

Не спасет. Снять, закрепить все воздухопроводы(кстати китайские мыльницы из более качественной пластмассы делают :lol: ) и кишки, все детали торпеды перед сборкой обработать по сопрягаемым поверхностям. И после этого никогда не разрешать протирать торпеду всякими там полиролями. Только чистой влажной тряпочкой. Перетягивать есть смысл если изменяли форму(деваться некуда), ну или совсем уж эстет.
Зы. Настроение могу поднять - у меня салон рассыпался после пяти тысяч пробега.
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение Пашик » Вт фев 26, 2008 11:40

Не весело... А если например при замене музыки(колонки, усилок, саб) делать шумку пола, дверей багажника, скрип в дверных картах не появиться? Или полочки под задним стеклом?
  • 0

...Блудный сыН...
Аватара пользователя
Пашик
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 23:57
Откуда: Вечно блуждающий
Репутация: 0

Сообщение Legalas » Вт фев 26, 2008 12:14

Пашик писал(а):Не весело... А если например при замене музыки(колонки, усилок, саб) делать шумку пола, дверей багажника, скрип в дверных картах не появиться? Или полочки под задним стеклом?

В ноябре делал. Проехал после 10т., пока все нормально.
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение Пашик » Вт фев 26, 2008 12:26

А каким образом ты построил сцену? Мне предлагают врезать твитеры в стойки и как ты решил вопрос с задними дверями? Резал карты?
  • 0

...Блудный сыН...
Аватара пользователя
Пашик
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 23:57
Откуда: Вечно блуждающий
Репутация: 0

Сообщение Legalas » Вт фев 26, 2008 12:49

Это про шумку я писал. Музыка в другой машине, эта в процессе. Сейчас меняю голову дальше будет веселей. Про старую могу рассказать. Построение сцены классическое – трехкомпонентный поканальный фронт + саб. Писчики на стойках, СЧ в торпеде, мидбасы в дверях. Карты передних дверей слепили заново, форму торпеды и передних стоик слегка изменили. Тыл отсутствует за ненадобностью. Салон затянут в кожу и алькантару. Про новую ничего не спрашивай, ей соревноваться в этом году, все равно ничего не расскажу :wink:
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение Пашик » Вт фев 26, 2008 14:12

Красава. Я в предыдущей серьезно увлекался, но для себя, без соревнований. Я просто не хочу трогать дверные карты. Еще тыл тоже ставить буду, тоже в стойки монтировать. Но это в будущем, сейчас все таки надо после решения вопроса со скрипом:(
  • 0

...Блудный сыН...
Аватара пользователя
Пашик
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 23:57
Откуда: Вечно блуждающий
Репутация: 0

Сообщение Fack29 » Вт фев 26, 2008 14:17

где то месяц назад (может чуть больше) сдела полную шумку салона намного приятней стало!!!! шумов меньше и ничего не скрипит(хотя и до шумки не скрипело) а на 10000тыс. скрипит странно!!!???
  • 0

Аватара пользователя
Fack29
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 13:24
Откуда: Запорожье
Репутация: 0

Сообщение Пашик » Вт фев 26, 2008 14:24

Fack29 писал(а):где то месяц назад (может чуть больше) сдела полную шумку салона намного приятней стало!!!! шумов меньше и ничего не скрипит(хотя и до шумки не скрипело) а на 10000тыс. скрипит странно!!!???
Привет родному городу:) а в полную шумку какие части салона входили? А на счет пробега это меня тоже убило! У отца прадо пробег почти 70 тыс. и тишина... Хотя ездит по всей Украине!
  • 0

...Блудный сыН...
Аватара пользователя
Пашик
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 23:57
Откуда: Вечно блуждающий
Репутация: 0

Сообщение Legalas » Вт фев 26, 2008 14:26

Fack29 писал(а):где то месяц назад (может чуть больше) сдела полную шумку салона намного приятней стало!!!! шумов меньше и ничего не скрипит(хотя и до шумки не скрипело) а на 10000тыс. скрипит странно!!!???

У Максима на сервисе субаровском?
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение #21 » Вт фев 26, 2008 19:53

ложка мёда в бочку дёгтя.

17 тысячь. Легаси 2.0. Год и три месяца. Скрипит, но не на столько, чтоб ломать себе голову. По хорошей дороге звуков не возникает. Если и скрипит, то просто негромко включаю музыку (штатную).

И вобще. Ребята, идентичные по характеристикам Аутбеку и Легаси - Ауди Вольво БМв стоят в полтора-два раза дороже. Сэкономленые деньги мы платим за эти скрипы. Смиритесь.
  • 0

Legacy '07
#21
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 23:08
Откуда: Киев
Репутация: 5

След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20