Покупка нового авто (Outback): на что обратить внимание?

Модератор: Dr.House

Покупка нового авто (Outback): на что обратить внимание?

Сообщение markos » Пн мар 24, 2008 01:14

Здравствуйте - всем!
Собрался заказывать Аут 2.5 механику у официалов.
Семье требуется именно такая машина, и невзирая на то что, "Субару - не машина" :), ХОЧУ именно её.
Посоветуйте: на что обратить внимание при заказе и при получении авто?
  • 0

markos
 

Сообщение VIKON » Пн мар 24, 2008 11:41

Дык, а что тут посоветовать? По комплектации понятно, либо "база", либо + кожа(с эл.рег.), люк, система курсовой устойчивости. Мне это не нужно, заказал базу 2008-го года выпуска, но на АКПП. Семейный авто на механике? Ну не знаю, у мну на ней супруга буит ездить, а мне всеравно, хотя с АКПП на порядок удобней. Вот Импрезу на АКПП не купил бы...
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Boga » Пн мар 24, 2008 16:08

Полностью согласен с VIK! Если семейный - супруге лучше ездить на автомате, да и по городу на АКПП намного удобнее. С АКПП главное проблема в пробке - не уснуть за рулем. До покупки Аута в 2006 году был ярым приверженцем механики, но послушался настоятельных рекомендаций друзей и взял автомат, без кожи, о чем ни разу не пожалел. Правда я "серого" европейца нашел только в одном месте, при этом сэкономив 2,5 килобаксов и "забив" на гарантию. Так что бери автомат, о чем жалеть не будешь. Выбор продавца - это уже сам решай.
  • 0

Boga
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:36
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение markos » Пн мар 24, 2008 18:55

Автомат мы не любим. Да и не в нем дело.
Я имел ввиду - делать ли доскональный осмотр авто и на что следует обратить внимание в этом плане? На сайте Субару написано, что выдаваемый покупателю автомобиль должен быть технически исправен и иметь безупречный вид. Это, в принципе, и так понятно, а стоит ли это проверять и как?
И еще - коврики, брызговики - это должно быть с машиной или нет?
  • 0

markos
 

Сообщение VIKON » Пн мар 24, 2008 19:00

markos писал(а):И еще - коврики, брызговики - это должно быть с машиной или нет?


насколько я знаю нет...
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Erema-L » Пн мар 24, 2008 19:17

:shock:

не заморачивайтесь за зря

думаю что в комплекте будет все что положено

проверить если охота это:

- запаска (докатка)
- домкрат
- ключ балонный
- крюк к домкрату
- заглушка в пепельницу
- инструкция
- гарантийная книга
- футляр к ним
- два комплекта ключей
- коврики имеет смысл требовать - но могут не дать...
- жидкость в бачке омывателя
- бензин в баке (хотя бы до ближайшей заправки)

(из курса водителя):
- уровень масла в двигателе - методом щупа
- давление в шинах
- отсутствие следов жидкостей под днищем

под настроение:
- второй комплект колес (с зимней резиной)
- значок "Subaru"
- бутылку коньяку
- ковры "Корона"

ну и истественно - машина должна быть чисто вымыта и гладко выбрита!!!
  • 0

Аватара пользователя
Erema-L
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:38
Репутация: 5

Сообщение Sergiy » Вт мар 25, 2008 08:36

markos писал(а):Автомат мы не любим. Да и не в нем дело.
Я имел ввиду - делать ли доскональный осмотр авто и на что следует обратить внимание в этом плане? На сайте Субару написано, что выдаваемый покупателю автомобиль должен быть технически исправен и иметь безупречный вид. Это, в принципе, и так понятно, а стоит ли это проверять и как?
И еще - коврики, брызговики - это должно быть с машиной или нет?


Почему 2-ва комплекта ключей???
у меня было три :Yahoo!:
  • 0

Sergiy
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 09:07
Репутация: 0

Сообщение man-go » Ср апр 16, 2008 09:02

Стук в рулевой рейке проверь..
  • 0

man-go
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 08:50
Откуда: Черновцы, Украина
Репутация: 0

Re: Покупка нового авто (Outback): на что обратить внимание?

Сообщение Konstanta » Пт апр 18, 2008 16:32

markos писал(а):Здравствуйте - всем!
Собрался заказывать Аут 2.5 механику у официалов.
Семье требуется именно такая машина, и невзирая на то что, "Субару - не машина" :), ХОЧУ именно её.
Посоветуйте: на что обратить внимание при заказе и при получении авто?


Я прошлой весной взял именно такую же
Во первых, если 4000$ не критичная для бюджета сумма, лучше взять с кожей и люком - почему
во-первых очень удобная функция, как для двух водителей в семье, функция памяти на два положения - садишься сам и сиденье под тебя, садится супруга - одно нажатие и геометрия сиденья меняется под нее - я вот сэкономил - теперь каждый раз, когда сажусь в машину жены, она на меня ругается что я переставляю сиденье под себя
во-вторых, люк в крыше двухпозиционный, у меня в PEUGEOT 307SW, целая стеклянная крыша, так я вам скажу - теперь я ищу себе новую машину только со стеклянной крышей - так привык
в Субарике вот сэкономил эти несчастные 4000$ - брал бы сейчас, не жадничал
Правда есть риск, что этот люк начнет скрипеть, как и реллинги на крыше, которые заскрипели у меня через 15000 км - но это Субару - к сожалению по скрипу - это далеко не PEUGEOT
  • 0

Аватара пользователя
Konstanta
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 18:44
Откуда: Киев
Репутация: 3

Сообщение Konstanta » Пт апр 18, 2008 16:45

man-go писал(а):Стук в рулевой рейке проверь..

По поводу стука в рулевой предлагаю не париться - если закрыть на нее уши(а стучит она только на больших кочках в повороте), то она на скорость никак не влияет
А вот другой ньюанс, связанный с тем, что официальные дилеры Субару реструктуризируются и теперь Мега-Моторс продан Украинскому автомобильному холдингу - беспокоит черезвычайно
У меня скол на стекле и моя страховая еще в начале марта оплатила заказ на стекло - так эти нехорошие люди до сих пор не могут объяснить когда будет стекло и когда мне приезжать на замену
  • 0

Аватара пользователя
Konstanta
 
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 18:44
Откуда: Киев
Репутация: 3


Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron