Check Engine + CRUISE

Модератор: Dr.House

Check Engine + CRUISE

Сообщение Плохиш » Вт май 06, 2008 15:15

Посмотрел все ветки которые касаются данного вопроса но такого же варианта не нашел.
С дуру залил 50 литров 95-го на Лукойле отъехал от Киева 50 километров, загорелась лампочка Check Engine вместе с этим замигала лампочка Cruise. Круиз естественно работать перестал, машина вела себя так же как и обычно, НО на 4-й передаче на 4000 об/мин. срабатывало толи ограничесние толи она больше просто раскрутиться не могла. Хотя на 1,2,3 передачах раскручивалась до 6000 об/мин. После двух дозаправок 50 л 95+ Укртатнафта, 20 л 95 ОККО ситуация оставалась прежней - записался на сервис. После третьей дозаправки на WOG 20 л обычного 95 бензина, лампочки погасли прямо на АЗС.

Я понимаю что виной всех этих приключений был фуфловый бензин,но меня всетаки мучает несколько вопросов:
Сохраняется данная история в бортовом компьютере и может ли она в последствии стать причиной снятия с гарантии? Что именно может выйти из строя если продолжать эксплуатацию с горящими лампами?
Отобразится ли на ресурсе двигателя то, что с этой иллюминацией я проехал 1300 км?

Заранее благодарен за аргументированные ответы.

Пы.Сы. Может у меня и тупые вопросы, но я всего месяц являюсь обладателем Аутбэк 2007 2,5 АТ и на предыдущем моем пепелаце Рено Меган 2 таких приколов небыло, так как он переваривал без проблем бензин от 92-го до 98-го.
  • 0

Точно не знаю, но спорить буду!
Аватара пользователя
Плохиш
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 08:34
Откуда: Город-Герой Киев
Репутация: 0

Сообщение Куреша » Вт май 06, 2008 15:50

Немного не в тему, но у меня такая же тачка (даже цвет такой же :D ) уже 1,5 месяца.
Лил все, перечисленные Вами бензины, проехал 4 тыс. км, такой фигни не замечал.
Однако, заметил, что если заправляться ЛЮБЫМ 95-ым бензином на КЛО (стандарт, евро, премиум), то двигатель начинает вибрировать (типа когда свечам пипец настал). После этого лил любой другой и всё потом нормально.

ЗЫ: Признал ОККО, особенно хорош в регионах.
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение Плохиш » Вт май 06, 2008 16:21

Куреша писал(а):Немного не в тему, но у меня такая же тачка (даже цвет такой же :D ) уже 1,5 месяца.

БРАТ!!! :beer: по бензинам есть отдельная ветка, кстати ВОГ и ОККО - на мой взгляд самые толковые на сегодняшний день.
Интересно все таки узнать ответы по моим вопросам....
  • 0

Точно не знаю, но спорить буду!
Аватара пользователя
Плохиш
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 08:34
Откуда: Город-Герой Киев
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Вт май 06, 2008 17:14

[quote="Плохиш"] кстати ВОГ и ОККО - на мой взгляд самые толковые на сегодняшний день. [quote]

СоРРи за "офтоп", ОККО на Луговой, залил горела лампочка, до полного бака, спустя 100-200км. загорелся чек.

Посмотри вот здесь, только там еще "СПОРТ" горит http://legacy-club.autowww.org/forum/vi ... ?f=8&t=289
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение vintik » Вт май 06, 2008 22:14

:Rose:
  • 0

Последний раз редактировалось vintik Чт май 07, 2009 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vintik
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 19:32
Откуда: Одесса
Репутация: 9

Сообщение MByte » Ср май 07, 2008 09:44

Выехал из Крыма и сразу загорелся чек. Ну хоть бери и не едь в Крым. Каждый раз какая-то история с бензом. Ехал всю дорогу с чеком. Не сидеть же и не смотреть на него в крымских степях :D На динамике и всем остальном никак не отражалось. Через день уже в Киеве чек погас. Ошибку можно считать, но причина и так понятна - гавеный бенз. Хотя горящая лампа чека на расстоянии 1000 км от дома никак не успокаивает :twisted: Так что можешь расслабиться. Не ты один с такой проблемой. Криминала особого нет. Хотя у меня в предыдущую поездку забилась сетка бензанасоса от таких раскладов, зато чек не горел, а машина больше 80 не ехала. После чего были поменяны свечи, фильтры, промывались форсунки.
  • 0

Аватара пользователя
MByte
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 10:22
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Плохиш » Ср май 07, 2008 14:21

vik
Посмотри вот здесь, только там еще "СПОРТ" горит http://legacy-club.autowww.org/forum/vi ... ?f=8&t=289

Слава Богу с коробкой все гуд, у мну круиз и чек...

vintik
Спасибо за подробный ответ, я с лампочкой проехал 1300 км, как по Вашему мнению - это повод слететь с гарантии??? Дело в том что лампа загорелась когда выезжал из Киева и потухла на обратной дороге практически под Киевом. и еще вопрос возник...
Если в течении 20 "драйв циклов" (запуск, поездка, выключение) неисправность не повторилась, лампа Check Engine погаснет
А можно 20 раз завести и по 100 метров проехать? :D если бензин другой будет - лампа погаснет?

MByte

Хотя у меня в предыдущую поездку забилась сетка бензанасоса

так можно было попасть на замену бензонасоса - мог зараза сгореть от перегрузки... у мну когдато был Фольксвагон именно таким образом в нем умер насос...


Кстати, я записался к официалам на осмотр, но доехать не успел, (лампа погасла), я им позвонил они сказали что ехать мне ненужно к ним.... хотя могли бы хоть ошибку считать что ли...

спасибо всем за ответы! :oops:
  • 0

Точно не знаю, но спорить буду!
Аватара пользователя
Плохиш
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 08:34
Откуда: Город-Герой Киев
Репутация: 0

Сообщение vintik » Ср май 07, 2008 15:21

:Rose:
  • 0

Последний раз редактировалось vintik Чт май 07, 2009 20:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vintik
 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Чт май 24, 2007 19:32
Откуда: Одесса
Репутация: 9

Сообщение Erema-L » Чт май 08, 2008 08:54

я помоему уже описывал схожую ситуацию - но у меня вышло горазда веселее - 2 раза считывали ошибки - обнуляли - а потом как оказалось в блоке предохранителей выпал один - который коротил и выбивало такую ошибку - в процесе - были насмерть задрочены сотрудники ОККО заправки на одесской трасе (после заправки у них чек и загорелся)
  • 0

Аватара пользователя
Erema-L
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:38
Репутация: 5

Сообщение VIKON » Чт май 08, 2008 08:58

Erema-L писал(а): в процесе - были насмерть задрочены сотрудники ОККО заправки на одесской трасе (после заправки у них чек и загорелся)


:shock: Ого, что и в правду кто-то умер? :D
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Erema-L » Чт май 08, 2008 09:05

та не - но шухеру наделал - хто ж знал???

так что с нашими мастерами - вопщим спешить не надо - надо разбираться...

а по поводу гарантии: на одеском сервисе рассказали:

- это было в далекие времена как только они открылись, купил мужик Субару - поездил около полугода - подъубил ходовую - приехал - типо - держите гарантию - а они ему детальную выписку с гарантийных обязательств с ПИПОНИИ где черным по белому: ЕСЛИ ДОРОЖНОЕ ПОКРЫТИЕ СООТВЕТСТВУЕТ СТАНДАРТАМ: НЕ БОЛЕЕ 3-х КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ЯМОК - ГЛУБИНОЙ НЕ БОЛЕЕ 3 см - НА 10 км ТРАССЫ.
  • 0

Аватара пользователя
Erema-L
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 19:38
Репутация: 5


Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12