Сервис МегаМоторс - ОТСТОЙ

Модератор: Dr.House

Сервис МегаМоторс - ОТСТОЙ

Сообщение Смайл » Пн май 12, 2008 17:25

У меня Легась 2007... С момента покупки скрипят карты дверей на брущатке и от громкой музыки... Приехал на мегамоторс - говорю ребят чё за фигня, новая машина за 40 штук и такая лажа... Говорят - мы шумоизоляцией не занимаемся... Уроды... И что теперь??? За 800 баксов шумоизоляцию ставить на машину из салона... Вообще сервис у субару гавно - при каждом ТО так и наровят срубить капусты за какие-то резиночки и т.д. У меня служебный грандис - 50 тыс наездили... Кроме ТО ниразу денег ни за что не брали... Поменяли пол ходовки уже... А у этих прямо в сервисной книжке написанно список того, что постоянно летит и за это они берут деньги... Вот на 30 тыс мне решили диски тормозные поменять... 500 баксов - за кой на 30 тыс спрашивается??? До этого вмв 3 была... Разница в сервисе на Боварии даже не оговаривается...
  • 0

Аватара пользователя
Смайл
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 08:05
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение Куреша » Пн май 12, 2008 18:07

Честно говоря, сам прозрел...
Короче у меня на ауте, на задней двери - резинка-прокладка, которая крепится к двери несколькими пластмассовыми защёлками, размером с ноготь. Вобщем провтыкал, когда покупал тачку (не оказалось 2-х таких защёлок), ну и соответственно эта резинка с одного края болталась.
Приехал на сервис (на первое ТО), ну и говорю, вот такая вот фигня имеет место быть. Говорят: щас посмотрим, есть кажется одна такая защёлка, типа поставим. Вобщем когда взял счет...
Прозрел: 36 грн. за такую писюшку!!!
Ну как сам виноват - надо было спросить скоко стоит... Ну я думал... ну 3 гривны (это если совсем жадные)... Но 36!!!

ЗЫ: первое ТО обошлось мне в около 900 грн. (с учетом того, что пожаловался на то, что машину ведет и мне предложили сделать балансировку колёс).

Вот смета:
1. Масло
2. Масляный фильтр
3. Балансировка колёс (кстати и после ТО опять ведет машину)
4. Писюшка на дверь
Итого: около 900 грн.

Разводняк.
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение -=YU=- » Пн май 12, 2008 18:59

Все познается в сравнении. У меня на Астре Н (на столичке) первое ТО было порядка 1200 грн + замена свечей !!! В нашей стране и подходом к бизнесу все сервисы плюс/минус одинаковы. А на Баварии/Мерсе/Випосе – за все резинки и мелочи, которые бесплатно меняют + улыбаются, деньги взяли на перед при покупке авто )) Так что берегите нервы лишний раз. ))
  • 0

Аватара пользователя
-=YU=-
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:05
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение #21 » Пн май 12, 2008 19:05

Тема тупиковая и бесполезная....

Это Субару! Не БМВ, Ауди, мерседес, бентли и пошло поехало.

Сравните цену 2.0 механика кожа полный привод Легаси 2.0 с BMW 320xi. Вот эта разница в несколько ланосов - это и есть Ваш скрип и Ваш сервис. Забейте. Включите музыку громче. Сделайте обесшумку. Продайте...
  • 0

Legacy '07
#21
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Сб апр 07, 2007 23:08
Откуда: Киев
Репутация: 5

Сообщение VIKON » Пн май 12, 2008 21:35

#21 писал(а):Тема тупиковая и бесполезная....

Это Субару! Не БМВ, Ауди, мерседес, бентли и пошло поехало.
..


Во-во, было дело... Мерс на Столичку на верёвочке притащили, на ней же и утащили. 100 или 150-т у.е., за то, что её помыли(видите ли в ремзону, грязную тащить нельзя), возились с ней часов 5-ть( с утра, до вечера). Да и про БМВ наслышан. Товарищ рассказывал, как не заедешь на СТО(Лепсе), меньше 2000грн., не разу не выезжал. Здыхался и цветет от счастья, управляя Камри....
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Legacy » Пн май 12, 2008 22:40

Понимаю,что у автора темы - крик души.Но действительно тема тупиковая.если устраивают корейцы-так на здоровье, на необоснованно дорогих бмв и мерсов тоже будет масса недостатков, лично убеждался.Субару по качеству совершенно не хуже других японцев в своем классе.Просто это машины со спортивным характером.Что касается, СТО, то я очень доволен обслуживанием на УА холдинге, сочувствую если не повезло с СТО. По поводу шума и скрипа в салоне, скажите спасибо нашим "Хорошим и качественным" дорогам, на нормальных дорожных покрытиях моя машина едет идеально, без скрипов и посторонних шумов...Удачи вам с машиной
  • 0

Единственные границы в моей жизни, это те, которые я устанавливаю для себя сам
Аватара пользователя
Legacy
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 16:31
Откуда: SubaruLand
Репутация: 0

Сообщение Смайл » Вт май 13, 2008 08:16

Legacy
Уж где-где а в Киеве дороги лучшие в Украине... И не дороги должны подстраиваться под машину, а машина под дороги... У немя лет 10 назад был москвич 412 79 гв, так тот тоже по гладкой дороге идеально ехал... :) У тебя крайне не правельный подход... А то, что они должны исправлять идущий с завода брак, а не описывать его в сервисной книжке, в разделе чапчасти, которые меняюися за счёт владельца - это по моему очевидно... Но подход у нас Украинский... И с этим ничё не поделаешь... МЕГАМОТОРС - ОТСТОЙ.
Кстати на днях был на ТО... Предложили заменить передние колодки за 840 грн... Хорошо что денег с собой небыло... Случайно заехал на перова за летними ковриками - такие же колодки 230 грн, в сборе с всякими фигнюшками... Заехал на ЮА Холдинг и заменил их за 60 грн... Итого экономии 550 грн... Коврики кстати за 320 фирменные взял - на Мегамоторс 800 счем-то...
Не понимаю за что такие бабки... Все на перова!!!
Вот ещё брызговички собираюсь купить: На мегамоторс пара 600 счем-то грн + 100 установка(надо умножить на два, тк пары две)... Интересно сколько на перова????

А машину сменю... Вот в конце года должна Инфинити ФИКС 45 в новом кузове выйти... Это просто бомба... Да и моя за пол года уже 35 тыс набегала... До конца года 70 будет сто пудово... По любому надо будет продавать...
  • 0

Аватара пользователя
Смайл
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 08:05
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение VIKON » Вт май 13, 2008 10:57

Смайл писал(а): А машину сменю... Вот в конце года должна Инфинити ФИКС 45 в новом кузове выйти... Это просто бомба......


"Бомба" не стоит 45000 у.е. и давай к этому разговору вернемся, после того, как ты на "бомбе" 30-40т. накатаешь...
А своему, пусть и скрипучему Ауту, я многое прощаю, когда еду там, где очень часто и БМВ, МерсЫ, да и пол Японавтопрома стоит, буксует... :Yahoo!:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Смайл » Вт май 13, 2008 11:20

vik
Не ежу я к сожалению, или к счастью по таким дорогам...
Да и зимой у нас по снегу максимум раза 3 ездил...
Ведь нет его - в слилу климата и наверное Черновецкого :))
По этому клиренса для меня вполне хватает...
А бомба стоит 70 и тоже полный привод - тут постоянный - а там умный...
http://www.infiniti.com/allnewfx/index. ... Fx.Home.P2
Думал трибеку вначале взять - сервис разочаровал...
Да и наворотов в 2 раза меньше чем тут, плюс дизайн...
  • 0

Аватара пользователя
Смайл
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 08:05
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение Куреша » Вт май 13, 2008 11:37

Мда уж...
действительно, на вкус и цвет...
посмотрел пикчи этой инфинити, как по-моему, очередная гламурная сопля для шоппинга какой-либо блондинко...
Если бы у меня были бы лишние деньги, то незадумываясь взял бы своей супруге. Хотя нет... Она - брюнетко и ездит на Субару.
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение Смайл » Вт май 13, 2008 11:59

Куреша
Согласен!!! Гламурная вещь... Но не только для блондинок...
Да и с трибекой не сравниться - за те же бабки :))
  • 0

Аватара пользователя
Смайл
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 08:05
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение Куреша » Вт май 13, 2008 12:24

Мне трибека тоже не нравится.
Брал в семью Субару ("кто не привык притормаживать на ямках и замечать бардюры - в основном для баб, которые ездить не умеют..." (С)), так как моя супруга действительно не замечает бордюры, так как размер багажника адекватно подходит под результаты шоппингов моей супруги, так как по трассе она ездит со скоростью 200 км/ч, действительно не замечая ямки (однажды не заметила бордюр и после полёта через всю трассу (как в кино) к обочине, я ещё больше стал уважать эту машину за надёжность, устойчивость и управляемость), ну и конечно же для тех, кто ездить не умеет (т.е. я (всё никак права не получу - езжу с мед. справкой, буковкой "У", супругой на правом сиденье и разделом 24 правил :) )).
Но тем не менее, мой выбор был таков: цена/качество/необходимость.
Каждый решает это для себя и ИМХО я нашёл для себя этот баланс в Аутбэке.

Но вот сервис и цены на ТО - разочаровали :( Об этом я как-то не подумал. Это моя первая машина. :(
  • 0

Я - сказочный долбоеб
Аватара пользователя
Куреша
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 12:58
Откуда: Киев
Репутация: 196

Сообщение Смайл » Вт май 13, 2008 12:50

Куреша
Старина ну ты хоть пристёгивайся :))
  • 0

Аватара пользователя
Смайл
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 08:05
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение Смайл » Вт май 13, 2008 13:27

Мда уж :)) Моя тоже - шумахер ещё тот :))
Первое время тупо не могла понять как их можно объежать, причём когда была одна ямка и та в цетре дороги, она несомненно хотела её объехать - но ничего не выходило... :))) Обязательно в неё попадала... Хотя до манёвра и так бы её проехала :)) А щас научилась... Только по брущатке или по грунтовой дороге едет 2 км в час... Я с ума схожу на пассажирском седеньи... Благо езжу с ней только когда пьяный - по этому не так нервничаю.. :))
А вообще - БАБАМ НАДА ДЖИП :)) И ей и тебе спокойно :))
  • 0

Аватара пользователя
Смайл
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 08:05
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение sasha@!!! » Вт май 13, 2008 17:35

Какой Мега-Моторс??? Внимательно читаем темы и вывески на СТО!
Мега-Моторс уже давно нет, есть УАХ( Украинский Автомобильный Холдинг ), который и поглотил, такую маленькую компанию как Мега-Моторс. %)
  • 0

Subaru Club Ukraine :)
Аватара пользователя
sasha@!!!
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 18:06
Откуда: UA,Kyiv
Репутация: 7

След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14