Сверчки и скрипы после инсталляции аудио. Появятся?

Модератор: Dr.House

Сверчки и скрипы после инсталляции аудио. Появятся?

Сообщение AlexPod » Вт май 13, 2008 21:07

Доброго всем времени суток! Подошел к "пиковой" точке в решении вопроса переделки звука. Надумал (точнее, общим собранием пришли к решению) на штатную голову поставить 4-х канальный усилок Audioson и заменить акустику на Focal.
Но гложат меня тревожные мысли. У меня Аут 08 года, 3 тыс. пробег, никаких сверчков или скрипов НЕТ! Для меня это очень важный момент, с предыдущей машиной намучился - теперь, как ненормальный, прислушиваюсь к любым "признакам" живности - но пока все в норме - салон слитный, просто балдею! В этой связи вопрос: (особенно хотелось бы услышать Legalas'a) имеется ли шанс услышать какие-либо скрипы после того, как пороются в картах дверей, снимут передние седения и вскроют пол? :oops: Понимаю, звучит глупо, знаю, как сам бы ответил... Но меня интересует практика - насколько там у Аутов грамотно смонтированы карты дверей и торпедо ("живучесть" пистонов, слитность конструкции и т.д.) и обращался ли кто-нибудь после установки аудио с такими проблемами. И если такие факты имеются - то после вмешательства в какую часть (карты, торпедо) вероятность появлдения скрипов больше? Поискал по форуму, в т.ч. в ветке "Угадай мелодию", но у меня несколько иной случай. Повторюсь, для меня отсутствие скрипов очень важно - если будут иметься сомнения, то откажусь от апгрейда звука в угоду тихому салону: имхо лучше иногды проехать без музыки, но и без сверчков, чем предпочитать делать "музыку погромче", пусть и качественную...
  • 0

AlexPod
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 22:16
Откуда: Севастополь
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Вт май 13, 2008 21:17

Тю, у мну тоже 08 и что? Уже живет сверчёк. Знаю, что уберём при обезшумке. Зачем так переживать?
По сути... Для того, чтобы не скрипело, сам делай. Тот же Саня, уже не раз свой Спек разбирал. как можно гарантировать, что люди, которые тебе будут делать, сделают, как себе?
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение AlexPod » Вт май 13, 2008 22:18

Дело не в том - "как для себя" или нет, а в предрасположенности к сверчкам после ЛЮБОГО вмешательства. Вот в чем вопрос - имеется ли такая предрасположенность или нет?
  • 0

AlexPod
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 22:16
Откуда: Севастополь
Репутация: 0

Сообщение Смайл » Ср май 14, 2008 08:23

Да не парься ты!!! Сверчков нет тыс до 5-10.... А потом они полюбому будут... И торпеда на брущатке потрескивать начнёт... Так что собирай деньги на обесшумку - примерно 800 баксов...
А тонировку ты не делал что-ли????
  • 0

Аватара пользователя
Смайл
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 08:05
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение Programmer » Ср май 14, 2008 10:02

Привет!

У меня аут 08 и тоже 3000км.

Дребезг проявился с самого начала на определенных типах дорог. Раздражало жутко. Казалось, что дребезжит где-то внутри торпеды из-под бардачка по центру.
На днях уперся рогом и стал выстукивать. Снял пару накладок. Вычислил таки, что дребезжит рамка-накладка, обрамляющая пепельницу.

Попутно рассмотрев крепеж, какой видел, и понял что вся сия беда не дребезжать не может! Всё хилое и неподогнанное.
Так что - согласен с предыдущими ораторами и уверен, что все звуки еще впереди.
Буду ли делать обесшумку - пока сильно сомневаюсь. Там только начни. Меня жаба задушит.

Всем удачи.
  • 0

Аватара пользователя
Programmer
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Смайл » Ср май 14, 2008 10:35

Ты знаешь, я тоже сначала думал звук сменить, монитор, камеру заднего вида, навигацию установить, обесшумку сделать, доводчики стёкл поставить, датчик дождя, вставки в салоне поменять на деревянные... Прикинул и решил что ну его нафиг... Если приплюсовать эту сумму к цене авто можно смело купить инфинити дж35, где тоже полный привод и всё это есть... Решил ездить так... Действительно легаси этого нестоит... По этому поежу так... А новую куплю со всем этим, причём родным...
  • 0

Аватара пользователя
Смайл
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 08:05
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение Programmer » Ср май 14, 2008 11:33

Смайл писал(а):Ты знаешь, я тоже сначала думал звук сменить, монитор, камеру заднего вида, навигацию установить, обесшумку сделать, доводчики стёкл поставить, датчик дождя, вставки в салоне поменять на деревянные... Прикинул и решил что ну его нафиг...


Согласен. Но доводчики я себе поставил и доволен как слон. Я во многом параноик, и на предыдущей машине столько раз возвращался проверить закрыты ли окна...
Прочитав вчера обсуждение темы установки DVD и переноса индикатора компьютера к пепельнице - если честно, то захотел.
При божеской цене и уверенности в правильности мозгов и рук, тех кто будет делать, - я бы на такое пошел. Но скорее всего - забью. :)
  • 0

Аватара пользователя
Programmer
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Смайл » Ср май 14, 2008 11:46

Programmer
Почти трёха зелени(камера заднего вида, дисплей, голова новая, две рамки, джипиэс приёмник и работа) - навигация только гармин(пробовал - работает ху...во с айгоу не сравнится)... Плюс ждать рамку под экранчик, который вместо пепельницы - месяц, + 4-5 дней работы на сто...
И днём когда солцне даже с самой сильной тонировкой стёкл на эране ни...я не видно... Что-то великие субаристы просчитались с углом и утоплением монитора...
Оно те надо????
  • 0

Аватара пользователя
Смайл
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 08:05
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение Programmer » Ср май 14, 2008 12:04

Смайл писал(а):Programmer
Оно те надо????


Оно мне не надо. Я ж сказал, что забью. Понятно, что всю эту беду есть смысл заморачивать только если делать всё в комплекте.
Но уже тот же GPS себя в таком варианте не оправдывает из-за плохой видимости на экране. Легче отдельный навесной поставить.
  • 0

Аватара пользователя
Programmer
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Legalas » Ср май 14, 2008 13:04

Рано или поздно заскрипит однозначно. У меня после 5 тыс. начали и накладки на стойках подыгрывать и карты гундосить и торпеда подпевать. Грешу на плохие днепропетровские дороги и подвеску спека в купе с восемнадцатыми дисками. Аут помягче, пока не растрясло лучше тихо радоваться и ничего не делать, но все равно это только вопрос времени. А по теме скажу так – не кто не даст гарантию что даже после полной обесшумки с антискрипом (когда салон разбирают и обрабатывают до винтиков) все призвуки победятся раз и навсегда.
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение AlexPod » Ср май 14, 2008 22:34

Смайл писал(а):
А тонировку ты не делал что-ли????

Делал сразу, как только взял, как же - у нас без тонировки никак нельзя :roll:

Legalas писал(а):
Аут помягче, пока не растрясло лучше тихо радоваться и ничего не делать, но все равно это только вопрос времени.

Понятно, ну тогда не буду терять драгоценного времени - буду наслаждаться тишиной, пока пробег позволяет, а там посмотрим...
  • 0

AlexPod
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 22:16
Откуда: Севастополь
Репутация: 0

Сообщение AlexPod » Ср май 14, 2008 22:37

Legalas писал(а): У меня после 5 тыс. начали и накладки на стойках подыгрывать

Что это за накладки на стойках такие?
  • 0

AlexPod
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 22:16
Откуда: Севастополь
Репутация: 0

Сообщение Legalas » Чт май 15, 2008 00:01

AlexPod писал(а):
Legalas писал(а): У меня после 5 тыс. начали и накладки на стойках подыгрывать

Что это за накладки на стойках такие?

Декор пластиковый, который закрывает задние, средние и передние стойки кузова. Средние и вверху и внизу. Поскрипывать начинают передние и средние. Если пока все нормально, не морочь себе голову. Как обозначаться сам услышишь.
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение Смайл » Чт май 15, 2008 08:09

AlexPod писал(а):
Смайл писал(а):
А тонировку ты не делал что-ли????

Делал сразу, как только взял, как же - у нас без тонировки никак нельзя :roll:

Вооо... Значит карты и пистоны первое боевое крещение прошли... Глядишь и второе пройдут.... Но я бы не рисковал :wink:
  • 0

Аватара пользователя
Смайл
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 08:05
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение Legacy » Чт май 15, 2008 16:58

AlexPod
Дождись появления первых скрипов в салоне, и тогда со спокойной душой сделаешь и музыку и обесшумку :crazy:
  • 0

Единственные границы в моей жизни, это те, которые я устанавливаю для себя сам
Аватара пользователя
Legacy
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 16:31
Откуда: SubaruLand
Репутация: 0

След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24