Газовая установка на Аут

Модератор: Dr.House

Газовая установка на Аут

Сообщение Vegas » Ср июн 04, 2008 14:09

Кто нибудь пробовал ставить газовую установку на Аутбэк (3л)? Слышал абсолютно полярные реккомендации. Может у кого есть практика?
  • 0

Vegas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 13:54
Репутация: 0

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение Смайл » Ср июн 04, 2008 14:14

Vegas писал(а):Кто нибудь пробовал ставить газовую установку на Аутбэк (3л)? Слышал абсолютно полярные реккомендации. Может у кого есть практика?



Наверное до этого у тебя была жигули - или волга :))) Зачем оно те надо???? Тока колхозники на нормальные машины газ ставят 8)
  • 0

Аватара пользователя
Смайл
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 08:05
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение Vegas » Ср июн 04, 2008 15:10

:D ну, такого рода каменты мне приходилось слышать, а вот более-менее аргументированно, к сожалению, ни одного. Кстати, в чем колхозность? Если это вредит движку - я согласен и вопрос снимаю, а если нет?
  • 0

Vegas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 13:54
Репутация: 0

Сообщение yellow » Ср июн 04, 2008 15:15

Vegas писал(а)::D ну, такого рода каменты мне приходилось слышать, а вот более-менее аргументированно, к сожалению, ни одного. Кстати, в чем колхозность? Если это вредит движку - я согласен и вопрос снимаю, а если нет?

сперва посчитай, через сколько ты окупишь газовую установку разницей в цене газа и бенза. может и такое быть, что ты продашь машину, так и не окупив стоимость ГБО :D
а колхозность в том, что покупая машину за туеву хучу денег, ты экономишь на питании для нее. опять же, если ты не коммивояджер и не проезжаешь в месяц 5-10 тыс км. но тогда ИМХО лучше братьь дизель.
опять же, все ИМХО
  • 0

"Have you ever noticed that anybody driving slower than you is an idiot, and anyone going faster than you is a maniac?"
Аватара пользователя
yellow
Главный Раввин Клуба
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:25
Откуда: ПОХ
Репутация: 9

Сообщение Смайл » Ср июн 04, 2008 15:27

Ну да, ну да :D
А ещё те советую поставить резину Бл 65 и брызговечки, желтые такие, большие - Спарко, Спойлер алюминевый, такой как на формуле 1 (как на ланосы ставят).... На всё заднее стекло наклейку пионер, а на багажник пару надписей типа Серёга :) или Тише едешь больше снимишь :)) Да и тонировку не забудь сделать синюю или лучше зелёню, для полной гармонии...
Воооооооо... Тогда без газовой установки никак :P
  • 0

Аватара пользователя
Смайл
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 08:05
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение Vegas » Ср июн 04, 2008 15:50

Тут даже вопрос не в окупаемости, а в том, чем вредно для движка ГБО. Принципиальная позиция человекомасс мне известна.
  • 0

Vegas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 13:54
Репутация: 0

Сообщение yellow » Ср июн 04, 2008 15:54

Vegas писал(а):Тут даже вопрос не в окупаемости, а в том, чем вредно для движка ГБО. Принципиальная позиция человекомасс мне известна.

если вопрос не в окупаемости (деньгах), тогда зачем тебе ГАЗ???
  • 0

"Have you ever noticed that anybody driving slower than you is an idiot, and anyone going faster than you is a maniac?"
Аватара пользователя
yellow
Главный Раввин Клуба
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:25
Откуда: ПОХ
Репутация: 9

Сообщение Vegas » Ср июн 04, 2008 16:09

Хочу откорректировать свой первый вопрос: Мне интересно услышать мнение о последствиях установки ГБО на 3-л Аутбэк. ТОЛЬКО технические моменты или рассуждения.
  • 0

Vegas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 13:54
Репутация: 0

Сообщение alex_aut 05 » Чт июн 05, 2008 11:27

У меня аут 3 л.Советовался с людьми, мнения разделились:
Одни советуют ставить-аргумент только один расход(но- с такой разницой бенз/газ,окупаемость сомнительная.)
Другие говорят не ставь- безследно для топливной(качество газа тоже еще то) ,двигателя не пройдет,и потеря в мощности есть, как не хвалят последние ГБО.
Пусть газ и дешевле но расход на нем чуть больше, разница в цене всеже економия.
Я от этой мысли отказался на прочь.А сам решай как хочешь.
Суба не для газа не та машина,забери динамику и накой х.... Платить такие деньги?За значок :P
  • 0

alex_aut 05
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 17:28
Откуда: Киев
Репутация: 0

Кто нибудь пробовал ставить газовую установку на Аутбэк (3л)

Сообщение Boga » Чт июн 05, 2008 12:35

Неужели фрицы такие дураки, что "это" делают? Вот официальний ихний раздел: http://www.subaru.de/kundenservice/autogas.html Себе на Аут 2,5 л поставил полгода назад. Единственное, о чем жалею - не сделал этого еще раньше, необходимо было максимум обьема в багажнике. Моб. 067 758 1887
  • 0

Boga
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:36
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Vegas » Чт июн 05, 2008 16:30

Мощность: разницу в 245 или 225 лошадей мне, как не профи, (да и большинству тоже) определить будет сложно. Топливная: мне говорили, что могут пересыхать топливные шланги, но это вряд-ли есть верно, т.к. заводиться-то бушь на петроле, да и переключаться на бензин, уверен, нужно будет не редко. В отношении движка - тут уж, действительно, непонятно. Здесь и хотелось бы разобраться. Поскольку мнения совершенно противоположные, считаю, что важным может быть мнение только человека, который реально откатал не менее 100т на газе. Хотя, если честно, то я бы побоялся покупать авто, на которую установили ГБО. И, думаю, в этом я не одинок. Таким образом, суммируя все "+" и "-", получаем сомнительную экономию от такой установки (будем считать, что ни топливная, ни движок теоретически не страдают): в плюсах - экономия на петроле (года через 2), а в минусах - значительное рыночное удешевление авто от наличия такого оборудования (до тех пор, пока сами сервиски у нас не начнут его устанавливать под гарантию). Вывод: не устанавливать ГБО. Или кто поправит? Спасибо всем.
  • 0

Vegas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 13:54
Репутация: 0

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение ruslanwrx S T I » Пт июн 06, 2008 17:08

Смайл писал(а):
Vegas писал(а):Кто нибудь пробовал ставить газовую установку на Аутбэк (3л)? Слышал абсолютно полярные реккомендации. Может у кого есть практика?



Наверное до этого у тебя была жигули - или волга :))) Зачем оно те надо???? Тока колхозники на нормальные машины газ ставят 8)
они в киеве типа все олигархи
и чаше всего так говорят мальчики которым на бензин дает мама или папа
  • 0

ruslanwrx S T I
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 21:48
Репутация: 0

Сообщение ruslanwrx S T I » Пт июн 06, 2008 17:10

yellow писал(а):
Vegas писал(а)::D ну, такого рода каменты мне приходилось слышать, а вот более-менее аргументированно, к сожалению, ни одного. Кстати, в чем колхозность? Если это вредит движку - я согласен и вопрос снимаю, а если нет?

сперва посчитай, через сколько ты окупишь газовую установку разницей в цене газа и бенза. может и такое быть, что ты продашь машину, так и не окупив стоимость ГБО :D
а колхозность в том, что покупая машину за туеву хучу денег, ты экономишь на питании для нее. опять же, если ты не коммивояджер и не проезжаешь в месяц 5-10 тыс км. но тогда ИМХО лучше братьь дизель.
опять же, все ИМХО
умник при сегоднишних ценах на солярку экономии нет плюс дизель за счет укр говнячной солярки в обслуживании дорог.
  • 0

ruslanwrx S T I
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 21:48
Репутация: 0

Сообщение UrsusDominatus » Пн июн 09, 2008 09:21

ruslanwrx S T I писал(а):умник при сегоднишних ценах на солярку экономии нет плюс дизель за счет укр говнячной солярки в обслуживании дорог.

Дай угадаю? У тебя газ на STI? :)
  • 0

Аватара пользователя
UrsusDominatus
 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 10:37
Откуда: Киев, Белогородка
Репутация: 0

Re: Газовая установка на Аут

Сообщение Смайл » Пн июн 09, 2008 09:24

Ага, ага и папа с мамой уборщиками у него в школе работают... Ну конечно у них в провинции всегда так... А в киеве все зажранные алигархи с богатыми родителями - нихрена не делают и бабло лопатой грузят...
Точно колхозник и взляды на жизнь колхозные...
  • 0

Аватара пользователя
Смайл
 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 08:05
Откуда: Киев
Репутация: 1

След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8