Газовая установка на Аут

Модератор: Dr.House

Сообщение GTI » Пт фев 20, 2009 22:56

Жора писал(а):У меня самая обыкновенная газовая система 4 поколения без каких либо дополнительных смазок типа Флешлюба.И к тому же стоят самые худшие газовые форсунки из всех существующих

Я конечно рад за вас пока, но думаю, что 300тык ваш мотор не осилит, а на бензе - это норма. :D
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Жора6780 » Пт фев 20, 2009 23:06

GTI писал(а):
Жора писал(а):У меня самая обыкновенная газовая система 4 поколения без каких либо дополнительных смазок типа Флешлюба.И к тому же стоят самые худшие газовые форсунки из всех существующих

Я конечно рад за вас пока, но думаю, что 300тык ваш мотор не осилит, а на бензе - это норма. :D

Я за 200тык сэкономлю на несколько моторов
  • 0

Жора6780
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 08:30
Откуда: Черкассы
Репутация: 0

Сообщение Lambert » Пт фев 20, 2009 23:10

GTI писал(а):ß êîíå÷íî ðàä çà âàñ ïîêà, íî äóìàþ, ÷òî 300òûê âàø ìîòîð íå îñèëèò, à íà áåíçå - ýòî íîðìà. :D

Âû ðàäóåòå ñâîèìè îïòèìèñòè÷åñêèìè ïðîãíîçàìè :D
Ìíå âîò èíòåðåñíî, ÷åì ýòî ñóáàðîâñêèé äâèãàòåëü òàê ñèëüíî ïëîõ, åñëè ó íàñ òàêñèñòû åçäÿò íà òàâðèÿõ ñ ÃÁÎ ïî 350 òûê äî êàïðåìîíòà?
Ìåëèòîïîëü âèäèìî íàó÷èëñÿ äåëàòü ìîòîðû ïîêðó÷å ÷åì ñóáàðó.. èëè æå Âàì, ïðåäïîëàãàþ, ÷åì-òî ñèëüíî íàñîëèëà êàêàÿ-òî ãàçîáàëîíêà :D
  • 0

турбопорохобот, атеїст Київського патріархату
Outback BP, 3.0R LPG edition, 2006, lifted, 28" wheels
Forester SG, 2.0 turbo LPG edition, 2003, lifted, 28" wheels
Leone coupe, 1.8 turbo LPG edition, 1988, lifted, 27" wheels
Аватара пользователя
Lambert
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 12:14
Откуда: Ukraine, Kyiv, Vidradny
Репутация: 47

Сообщение Анатолий Валерьевич » Пт фев 20, 2009 23:16

Приезжала севодня мазда-3 пробег 65000 км долили 4л тосола т.к. вытек через треснувший говняный шланг идуший на редуктор ГБО , насколько этот момент приблизил капиталку ?
ГБО явно недавно установлено т.к. все свежее и блестяшее .
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Сообщение GTI » Пт фев 20, 2009 23:27

Жора
разница составила 27359грн.

Пока экономия равна примерно 1му КР в ценах $ на сегодня.

Lambert
Вы еще скажите, что и лайнос - ох...я машина и не ломается. :lol: :lol: :lol:
Это вам таксюки про 350тык на тавре рассказали??? ну если при этом 5-7л масла на долив до замены у них норма, то тогда правда. У меня знакомый работал на УкрАвто - поэтому кое-что я знаю не со слов таксистов, а от людей, которые их чинили.
Еще у кума была тавра - большего гавна не видел, уж лучше жигули-классика, там хоть КПП почти вечная.На любой тавре и сенсе ресурс КПП до ремонта - 70-90тык. :lol: :lol: :lol:

Я не говорил, что субарячий мотор плох - враки с вашей стороны, а вот то, что он с газом не дружит - факт. Причем о нем знают на любой СТО, кто делал моторы - наверное "врут". Но в тоже время Субы с установками ГБО, которые продаются уже инсталированные в салонах Голландии и Германии - ездят без проблем. Только там ГБО стоит других денег и установщики пряморукие, поскольку машина с ГБО не перестает быть гарантийной!!! - другого пояснения не знаю.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Lambert » Сб фев 21, 2009 00:51

GTI писал(а):Íà ëþáîé òàâðå è ñåíñå ðåñóðñ ÊÏÏ äî ðåìîíòà - 70-90òûê.

Ðàññêàæèòå ýòî ìîåé òàâðèè, êîòîðàÿ ó ìåíÿ ñ íóëÿ è ñ 1994 ãîäà ïðîøëà 265 òûê áåç ðåìîíòà. Ãàç íà íåé ãäå-òî íà ïîëîâèíå ïðîáåãà âñòàë. À åùå ìîæåòå ïîæàëîâàòü íà ôîðóì tavria.org.ua, òàì ïîñìåøèòå ëþäåé ðàññêàçàìè ïðî òî êàê êëàññèêà íàäåæíåé.. :D
Çíàåì-ñ, åçäèëè, ó ìåíÿ íå îäèí àâòîìîáèëü â õîçÿéñòâå áûë è åñòü..
Íó äà òî ïîëåìèêà. Ðàç óæ Âû àâòîðèòåòíî çàÿâëÿåòå î ôèðìåííîé íåëþáâè ñóáàðîìîòîðà ê òàêîìó âèäó òîïëèâà êàê ãàç - ìîæåò Âû ñìîæåòå ýòî îáúåêòèâíî îáîñíîâàòü? Äàáû ãîëîñëîâíûì íå áûòü, âñåãî ëèøü.. :)
Ìíå èçâåñòíû íåñêîëüêî ïîäâîäíûõ êàìíåé, ñâÿçàííûõ ñ óñòàíîâêîé ÃÁÎ íà àâòîìîáèëè. Íî îíè â ðàâíîé ñòåïåíè îòíîñÿòñÿ êàê ê ñóáàðîâñêîìó îïïîçèòó, òàê è ê ìàçäîâñêîìó V-îáðàçíèêó. Ê ñëîâó ãîâîðÿ, äàæå ìàçäîâñêèé ðîòîðíèê íà ãàç ïåðåâîäèëè.. æàëü òîëüêî îò÷åòà ÿ â èíåòå íå íàøåë. Ðåçþìèðîâàòü ìîãó ñ òåì, ÷òî ëþáîå ïîäîáíîå ïåðåîáîðóäîâàíèå òðåáóåò èñêëþ÷èòåëüíî âûñîêîêâàëèôèöèðîâàííîãî ïåðñîíàëà è êîìïîíåíòîâ íå áåëîðóññêîãî, ê ïðèìåðó, ïðîèñõîæäåíèÿ (áûëî òàêîå æåëåçî Íîâîãðóäñêîãî çàâîäà, ïëåâàëèñü ïðîñòî âñå). Ñïåðâà ãðàìîòíî óñòàíîâèòü, ïîñëå - ãðàìîòíî íàñòðîèòü, äàëüøå - ñîïðîâîæäàòü ñ íåîáõîäèìûì ìåæñåðâèñíûì èíòåðâàëîì. Ñïðàâåäëèâîñòè ðàäè, äëÿ ïåðåâîäà ïîä ïðîïàí ïðèãîäåí íå ëþáîé ÄÂÑ.. ìîæíî ýòî äåëî ïîñòàâèòü íà ìîòîð îò ãàçîíà, êîòîðûé ïîñ÷èòàí ïîä 76-îé áåíçèí è ñòåïåíü ñæàòèÿ ó êîòîðîãî 8. ×åìó æ óäèâëÿòüñÿ äàëüøå, êîãäà ìîòîð è äåñÿòêà òûñÿ÷ íå ïðîéäåò. Íî ÷òî ñòðàííî, ãàç òàêèå ðàöèîíàëèçàòîðùèêè ñòàâÿò (ÿ âñòðå÷àë ïîäîáíûõ èíäèâèäîâ) äóìàÿ ÷òî áóäåò ãóò.. à ÷òî æå îíè íå ïîïðîáîâàëè 98-îé áåíçèí, ê ïðèìåðó, ëèòü? À ïðîïàí ïîáîëåå îêòàíîâûì ÷èñëîì áóäåò, ïîä íåãî è óñëîâèÿ íóæíû ñîîòâåòñòâóþùèå. ßñåí ïåíü, ïåðåäåëêà äâèãàòåëÿ äåíåã ñòîèò, à ìû æ òóò ýêîíîìèì ñòàâÿ ãàç - êàêèå ê ÷åðòó ïåðåäåëêè..
Èëè âîò, òàêñîñû ñòàâÿò íà âïðûñêîâûå ìàøèíû ñàìûå äåøåâûå ñèñòåìû, 1-îå ïîêîëåíèå, äàæå áåç ëÿìáäàêîíòðîëÿ. Åùå íà ýòàïå íàñòðîéêè ó íåêîãîðûõ ðàçðûâàþòñÿ êîëëåêòîðà.. ñòðàííûå âåùè, âåäü çíàêîìûé íà æèäóëÿõ ãîâîðèë ÷òî âñå îòëè÷íî.. è ÷åòâåðòîå ïîêîëåíèå çà âòðîå áîëüøóþ ñóììó - òî äëÿ ëåãêîðàçâîäÿùèõñÿ, êîìó äåíåã äåâàòü íåêóäà.. õì. Íó äà ëàäíî.

Åñòü ó êîãî-íèáóäü äîêóìåíò, àêò ýêñïåðòíîé îöåíêè, ïðîòîêîë âñêðûòèÿ èëè êàê òàì åãî, íó òî åñòü ÷òîáû ïîíèìàòü ÷òî ñòàëî ïðè÷èíîé ñêîðîïîñòèæíîé êîí÷èíû äâèãàòåëÿ êîòîðîãî ïðîïàíîì êîðìèëè? Èíòåðåñíî áûëî áû ñòàòèñòèêó ïîäñîáðàòü
  • 0

турбопорохобот, атеїст Київського патріархату
Outback BP, 3.0R LPG edition, 2006, lifted, 28" wheels
Forester SG, 2.0 turbo LPG edition, 2003, lifted, 28" wheels
Leone coupe, 1.8 turbo LPG edition, 1988, lifted, 27" wheels
Аватара пользователя
Lambert
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 12:14
Откуда: Ukraine, Kyiv, Vidradny
Репутация: 47

Сообщение Жора6780 » Сб фев 21, 2009 08:14

GTI писал(а):Жора
разница составила 27359грн.

Пока экономия равна примерно 1му КР в ценах $ на сегодня.

Lambert
Вы еще скажите, что и лайнос - ох...я машина и не ломается. :lol: :lol: :lol:
Это вам таксюки про 350тык на тавре рассказали??? ну если при этом 5-7л масла на долив до замены у них норма, то тогда правда. У меня знакомый работал на УкрАвто - поэтому кое-что я знаю не со слов таксистов, а от людей, которые их чинили.
Еще у кума была тавра - большего гавна не видел, уж лучше жигули-классика, там хоть КПП почти вечная.На любой тавре и сенсе ресурс КПП до ремонта - 70-90тык. :lol: :lol: :lol:

Я не говорил, что субарячий мотор плох - враки с вашей стороны, а вот то, что он с газом не дружит - факт. Причем о нем знают на любой СТО, кто делал моторы - наверное "врут". Но в тоже время Субы с установками ГБО, которые продаются уже инсталированные в салонах Голландии и Германии - ездят без проблем. Только там ГБО стоит других денег и установщики пряморукие, поскольку машина с ГБО не перестает быть гарантийной!!! - другого пояснения не знаю.

При езде на газу Вы утверждаете что прогорают клапана и вся экономия моя в 27359грн уйдет на ремонт головки - откуда взята эта цифра? В Субару клапана из золота сделаны или Вы свой труд так дорого оцениваете?
Моя машина на газу проехала уже в 3 раза больше чем Вы предрекаете двигателям Субару
  • 0

Жора6780
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 08:30
Откуда: Черкассы
Репутация: 0

Сообщение GTI » Сб фев 21, 2009 10:38

Жора
А сколько стоит нормальная работа по голове *2шт с заменой деталей вышедших из строя.?
Ну ес-но разобрать и собрать мотор, предварительно вынув.
Ваша машина это какая? - атмо Субару? - в большей части этих постов речь о них. Или вы плохо читать? Тут речь об установке газа на Аутбэк (краткое содержание предыдущих серий) - соответственно, установка на атмосферные моторы 2,5л; 3,0 или 2,0 - Форестер/Легаси/Импреза.

Lambert
Есть у кого-нибудь документ, акт экспертной оценки, протокол вскрытия или как там его, ну то есть чтобы понимать что стало причиной скоропостижной кончины двигателя которого пропаном кормили? Интересно было бы статистику подсобрать

Это сюда спроси
Boroda писал(а):Автомобили на которых ремонтировалось двигло уложеное по газу у меня на сервисе :(Тибека 3,0 -2 шт диагностика у меня, ремонт в Днепре) , Аут 2,0-1шт , Аут 2,5-3шт,Аут-3,0-1 шт , Форестер 2,0 -2шт, Форестер 2,5 -1шт, Форестер 2,0т-0 шт Форестер 2,5т-0 шт , Импреза 1,6-1 шт.
"Ставте" ГБО - тема диагностики и ремонта двигла по проблеме газа полностью отработана на нашем СТО.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение VIKON » Сб фев 21, 2009 11:12

GTI писал(а):Жора
Ваша машина это какая? - атмо Субару? - в большей части этих постов речь о них.



Чёт я уже ничего не понимаю %)

GTI извините, Вы делаете замечание по поводу "читать надо", а здесь разве не про атмосферу написано???

Жора писал(а):Давайте возьмем конкретно мою машину Outback 2.5 2006гв. Пробег на газу составляет 109тыс км.
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение GTI » Сб фев 21, 2009 11:21

vik
Провтыкал из-за последней фразы Жоры. :oops:

Ну дай бог газовым коням долгой жизни, только что-то мне на глаза долгожителей в Харькове не попадалось. :D
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение Анатолий Валерьевич » Сб фев 21, 2009 11:34

Ремонт Субаровского мотора уложеного по газу [если делать по людски - так чтоб потом хорошо ходил мотор] в среднем обходится в 20000 гр.
Если ставить старые прокладки головок и вместо китмастера применить большой тюбик гермета ,клапана не менять , профиль седел клапанов невостанавливать тогда конешно совсе другие деньги .
Но после такого "ремонта " приходилось один раз делать капиталку по взрослому [ехать к горе мастерам человек не захотел] т.к. гермет попал в маслянные каналы и мотор стукнул , вал меняли , головки меняли [масляное голодание привело к запредельному износу постелей распредвалов] .Вобшем дешевле было купить б.у. мотор .
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Сообщение VIKON » Сб фев 21, 2009 11:47

Boroda писал(а):Ремонт Субаровского мотора уложеного по газу [если делать по людски - так чтоб потом хорошо ходил мотор] в среднем обходится в 20000 гр. .


Дык вроде всегда так было. 2,5-3т. При нынешнем курсе 3 Х8 = 24т. %)
экономия пока сомнительная. Нужно, чтобы Жора 500-т без капиталки проехал, тогда 100-о пудово газ - это крЮто...
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Анатолий Валерьевич » Сб фев 21, 2009 23:06

Замечено что движки ( заваленные по газу ) восновном у людей пытающихся достичь максимальной экономии ( заправляющие самый дешовый газ ) и у тех кто полюбляет крутить мотор ( особенно на трасе ) коробка автомат или механика значения не имеет . Похоже что заправшики газ иногда бадяжат газолином - отчего октан может падать пиблизительно до 66 . Если в балон стало входить подозрительно мало верный признак .
Вот вам и великая экономия .
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Сообщение Жора6780 » Вс фев 22, 2009 08:57

Boroda писал(а):Ремонт Субаровского мотора уложеного по газу [если делать по людски - так чтоб потом хорошо ходил мотор] в среднем обходится в 20000 гр.
Если ставить старые прокладки головок и вместо китмастера применить большой тюбик гермета ,клапана не менять , профиль седел клапанов невостанавливать тогда конешно совсе другие деньги .
Но после такого "ремонта " приходилось один раз делать капиталку по взрослому [ехать к горе мастерам человек не захотел] т.к. гермет попал в маслянные каналы и мотор стукнул , вал меняли , головки меняли [масляное голодание привело к запредельному износу постелей распредвалов] .Вобшем дешевле было купить б.у. мотор .

Ремонт головок в 20000грн - это круто. Раз мы уже коснулись темы ремонта - народ я думаю желает расшифровку 20000грн - стоимость клапанов,прокладок ну и самой работы,если Вы их делаете по 2 авто в неделю, то цены я думаю Вы по памяти знаете.
И я немного непонял - если Вы разобрали и все старое поставили и при этом с головкой ничего не делали так за что Вы берете деньги?
Получается за разборку и сборку и все?
Если Вы не против я тему выложу на сайте профессиональных мастеров Украины,Прибалтики,России.... Тема интересная, обязательно потом дам ссылку
  • 0

Жора6780
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 08:30
Откуда: Черкассы
Репутация: 0

Сообщение GTI » Вс фев 22, 2009 09:06

Жора
Boroda
Ремонт Субаровского мотора уложеного по газу [если делать по людски - так чтоб потом хорошо ходил мотор] в среднем обходится в 20000 гр.

Насколько я правильно прочел, то это за ремонт мотора в целом, а не только за головки.
А если 20000/9 = 2222$
20000/8.2=2439$ - вполне нормально.

Но если в Черкасах и их округе моторы Субару чинят на любой МТС механики-комбайнеры за водку, то 20000грн конечно будет дорого. - шутка, но мысль такая была.
Стоимость з\ч можешь узнать в купилке - там куча объявлений о продаже з\ч.
  • 0

Последний раз редактировалось GTI Вс фев 22, 2009 14:26, всего редактировалось 2 раз(а).
WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Пред.След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34