Legacy 2.0 FN и SS ?

Модератор: Dr.House

Legacy 2.0 FN и SS ?

Сообщение NixP » Сб июн 21, 2008 13:11

Ближе к сентябрю буден интерисовать покупка новой legacy.

Собственно интерисуют следующие вопросы.

автомат sportshift это всё тот же автомат с режимом спорт который устанавливался на предыдущую модель 2005 или это что то другое?

Цена версии FN 174 000 ,а SS 193 000 ,собственно стоит переплачивать 19к за кожу,эл. регулеровку сиденья водителя с функциями памяти, люк, подушки типа шторки?

Или есть ещё какиета существенные отличия от FN


Так как буду пересаживатся с модели 2005го интерисует как можно больше информации.

остальные вопросы по мелочам

Заказ новой лучше в ММ или укр.авт.холдинге?

Как насчёт белого цвета?

Диски? 17е? такие как на модели 2005?

Подогрев зеркал?

Электро привод (складывание)

Раздельный климат?

кнопки управления на руле

итд
  • 0

Аватара пользователя
NixP
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 00:35
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Re: Legacy 2.0 FN и SS ?

Сообщение Lady J » Сб июн 21, 2008 15:25

NixP

Попробую ответить на часть твоих вопросов, т.к. у меня Legacy SS 2008. А вот сравнить не с чем.

Теперь по машине:

NixP писал(а):собственно стоит переплачивать 19к за кожу,эл. регулеровку сиденья водителя с функциями памяти, люк, подушки типа шторки?


За всё это стоит переплачивать, если для тебя комфорт и доп. безопасноть имеют значения.
Если драйверов в семье два, электронастройки седенья с памятью просто незаменимы.
Кожа - это больше для понта, зимой холодно, летом жарко, но как смотрится :wink:
Люк большинство пользуют только в межсезонье, но зимой это ещё и дополнительный свет в салоне.
Шторки безопасности совсем не лишние. ИМХО.

Белый цвет? - на любителя. Но в предыдущем корпусе белый шёл больше. Как женщине и эстету :wink: мне больше нравится графитовый и мышино-серый (не знаю как правильно назвать).

Подогрев зеркал есть. Также и функция складывания зеркал нажатием одной кнопки.

Климат раздельный. Работает хорошо, глюки пока не наблюдаются. Регулеровка колёсиком как по мне удобнее, чем клавишами или сенсером.

Кнопки управления на руле только у 3.0л, у 2.0л только круиз-контроль.

Ну вроде всё по твоим вопросам.
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Legacy 2.0 FN и SS ?

Сообщение ScorpionZZZ » Сб июн 21, 2008 15:43

Lady J писал(а):
Кожа - это больше для понта, зимой холодно, летом жарко, но как смотрится :wink:
Люк большинство пользуют только в межсезонье, но зимой это ещё и дополнительный свет в салоне.
Шторки безопасности совсем не лишние. ИМХО.



Лично мне кожа не только для понта, имхо меньше пачкается, практичней, удобней. На счет греется летом и зимой холодно - машина тонирована и когда ухожу "на лоб" ставлю "фольгу", а зимой пришел, завел машину, включил подогрев сидений, пока снег посметал или 30 секунд постоял рядом с заведенной машиной уже все хорошо, так что в этом плане ни малейших проблем с кожей :Yahoo!:

Lady J писал(а):Белый цвет? - на любителя.


Мне оч нравится, хочу 2,5ГТ белую :oops:

Lady J писал(а): Но в предыдущем корпусе белый шёл больше. Как женщине и эстету :wink: мне больше нравится графитовый и мышино-серый (не знаю как правильно назвать).


Каструльный :D



А ММ уже больше нет, это теперь и есть УАХ :roll:
  • 0

Только высокий профессионализм дает право на импровизацию
Аватара пользователя
ScorpionZZZ
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 11:01
Откуда: legacy.com.ua
Репутация: 0

Сообщение NixP » Сб июн 21, 2008 16:05

Спасибо за ответы

Тогда однозначно буду думать о белой SS :roll:
  • 0

Аватара пользователя
NixP
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 00:35
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение VIKON » Сб июн 21, 2008 17:55

NixP писал(а):Спасибо за ответы

Тогда однозначно буду думать о белой SS :roll:


На самом деле, белых не так много, это раз. Во-вторых, белая смотриться "нарядно" :D у мну уже 3-я белая, ну очень нравиЦЦо :Yahoo!: солидно, как и чёрный, но чёрный более маркий, буквально пыль и уже видно, на белом не так(ещё прикольНА красный, но очень редкий :cry:)
По поводу кнопок на руль, дык в Ауте MY08/2,5-ть, в базе уже идут. Кожа практично, но реально не в кайф(чел жаловался даже на бежевую-перфарированую), если и делать самому, то только боковые поддержки и заднюю часть сидений. Да и на Легаси кожа "дешёвка", он Легалас со СпекБ стоковую выбросил, а сделал "дубированную отделку" :good:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение Legacy » Сб июн 21, 2008 18:43

В дорестайлинговом кузове белый цвет (ИМХО) лучший, а в последних версиях белого даже не видел, по крайней мере в Одессе не наблюдается.Я бы тоже брал кожу для себя, хотя знакомые кожаным салоном в субарах неочень довольны.17 диски другие уже, но в принципе ничем не хуже предыдущих.
  • 0

Единственные границы в моей жизни, это те, которые я устанавливаю для себя сам
Аватара пользователя
Legacy
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 16:31
Откуда: SubaruLand
Репутация: 0

Сообщение ScorpionZZZ » Сб июн 21, 2008 18:49

А какая может быть кожа в машине за 40к? :) отличная кожа для этой машины :roll: Где кожа лучше? В мерсе SLK или Honda Legend? Какие у них цены? :twisted: а в том же аккорде, мазде6 и т.д. кожа того же класса
  • 0

Только высокий профессионализм дает право на импровизацию
Аватара пользователя
ScorpionZZZ
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 11:01
Откуда: legacy.com.ua
Репутация: 0

Сообщение Legacy » Сб июн 21, 2008 18:56

ScorpionZZZ писал(а):А какая может быть кожа в машине за 40к? :) отличная кожа для этой машины :roll: Где кожа лучше? В мерсе SLK или Honda Legend? Какие у них цены? :twisted: а в том же аккорде, мазде6 и т.д. кожа того же класса


На Камри в 30 кузове была неплохая кожа(в свое время новая стоила 35к), поездил немало не этой машине , не жаловался.Там только пластиковые вставки под дерево были грустные какие-то
  • 0

Единственные границы в моей жизни, это те, которые я устанавливаю для себя сам
Аватара пользователя
Legacy
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 16:31
Откуда: SubaruLand
Репутация: 0

Сообщение Lady J » Сб июн 21, 2008 23:52

ScorpionZZZ писал(а):А какая может быть кожа в машине за 40к? :) отличная кожа для этой машины :roll: Где кожа лучше? В мерсе SLK или Honda Legend? Какие у них цены? :twisted: а в том же аккорде, мазде6 и т.д. кожа того же класса


Не согласна насчёт Аккорда. Там кожа вообще другая, как бы тонкая и мягкая, собирается в складочки. На Легаси более плотная и ровная. Лучше или хуже не могу сказать, кому как больше нравится.

Кстати, на официальном сайте Хонды написано, что салон из кож. зама. Но думаю, что это ошибка.
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Legalas » Вс июн 22, 2008 00:00

Автомат такой же. FN самая простая комплектация. По памяти не помню, но в SS уже вроде есть ESP и ксенон. Кожа вопрос предпочтений. Классно перед друзьями похвастать, но очень не практично. Lady J верно написала, напрягает и зимой и летом. От себя добавлю, перфорированная на вставках долго не живет и если любишь активно ездить то изображать из себя распорку в машине на поворотах вряд ли понравится. Там и так боковая поддержка не очень, а на коже сосем скользко. Цвет - как говорят «на вкус и цвет…»
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение NixP » Вс июн 22, 2008 11:16

Ксенон я думаю есть, так как у меня на 2005м FN ксенон есть

Ещё вопрос насчёт Line-In? имеется?
  • 0

Аватара пользователя
NixP
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 00:35
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение Lady J » Вс июн 22, 2008 17:17

Legalas писал(а):Автомат такой же. FN самая простая комплектация. По памяти не помню, но в SS уже вроде есть ESP и ксенон. ...


ESP в 2.0 литра нет, мабуть сэкономили. А ксенон есть. Как и положено с омывателями и автокорректировкой.
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Pavel » Вс июн 22, 2008 22:22

а что подразумеваете под ESP? если VDC - викл динамик контрол - то на двухах есть в жирных копмлектациях - как по мне вещь бестолковая и мешающая.
  • 0

...time is moving like a river....
Pavel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 15:40
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Сообщение ScorpionZZZ » Вс июн 22, 2008 22:31

NixP писал(а):Ещё вопрос насчёт Line-In? имеется?


Только при помощи паяльника и коммутатора с тригером :twisted:
  • 0

Только высокий профессионализм дает право на импровизацию
Аватара пользователя
ScorpionZZZ
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 11:01
Откуда: legacy.com.ua
Репутация: 0

Сообщение Lady J » Вс июн 22, 2008 22:52

Pavel писал(а):а что подразумеваете под ESP? если VDC - викл динамик контрол - то на двухах есть в жирных копмлектациях - как по мне вещь бестолковая и мешающая.


Да вроде SS и есть самая жирная комплектация, а вот VDC нет точно.
  • 0

Subaru Legacy 2007 AT 2.0
Аватара пользователя
Lady J
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 22:31
Откуда: Киев
Репутация: 0

След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24