Legacy 2.0 МКП проблемка

Модератор: Dr.House

Legacy 2.0 МКП проблемка

Сообщение sotsky » Пт июл 18, 2008 15:17

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Хочу посоветоваться с вами насчет возникшей проблемы с автомобилем.

Машина была куплена в апреле прошлого года в салоне Украавто-холдинга. Буквально до обкаточных 5000км машина периодически начинала вести себя странным образом, а именно:

при нажатии на педаль газа для разгона, на 2, 3, 4 передачах при доползании стрелки тахометра до 2,5 т.об/мин машина начинает тупить, т.е. наблюдается резкое понижение динамики разгона, при том что педаль газа положение не меняет, так продолжается до 3 т.об/мин, и дальше мощность как будто бы возвращается. Такое впечатление складывается, что на отрезке от 2,5 до 3 машину схватили за задний бампер.

На первом ТО я сказал об этом на станции, провели диагностику, покатались, все нормально. Периодечски проблема возвращалась, уже целенаправленно поехав на станцию, несколько часов колупались с диагностикой, решили лямбда-зонд, поменяли. Поехала нормально, через время, опять та же беда.

Машина прошла 30 000км, за все время такие симптомы то пропадали, то появлялись, соотнести их с чем либо не удалось абсолютно, бензин был разных заправок, но всегда старался лить что-то хорошее (окко-премиум, окко-пульс, шелл-випоуер).

Так собственно и живем, проблемка периодически вылазит на пару дней, потом пропадает сама по себе, на станции разводят руками, ошибок комп не выдает никаких.

Буду очень благодарен за совет!
  • 0

sotsky
 

Сообщение PrayeR » Пт июл 18, 2008 19:51

Были примерно теже симпотомы, но имели постоянный характер. Полечилось заменой свечей, чисткой форсунок и чисткой сеточки топливо приемника. Ну и естественно всех фильтров! Удачи! :wink:
  • 0

Аватара пользователя
PrayeR
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 17:13
Откуда: Где-то отсюда...
Репутация: 0

Сообщение sotsky » Вт июл 22, 2008 09:25

PrayeR писал(а):Полечилось заменой свечей, чисткой форсунок и чисткой сеточки топливо приемника. Ну и естественно всех фильтров!


Спасибо большое за совет!

Знать бы еще, что это было и что именно помогло)))
  • 0

sotsky
 

Сообщение -=YU=- » Вт июл 22, 2008 09:52

PrayeR писал(а):Были примерно теже симпотомы, но имели постоянный характер. Полечилось заменой свечей, чисткой форсунок и чисткой сеточки топливо приемника. Ну и естественно всех фильтров! Удачи! :wink:

+1 :D 100%
  • 0

Аватара пользователя
-=YU=-
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 11:05
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение PrayeR » Вт июл 22, 2008 13:08

sotsky писал(а):
PrayeR писал(а):Полечилось заменой свечей, чисткой форсунок и чисткой сеточки топливо приемника. Ну и естественно всех фильтров!


Спасибо большое за совет!

Знать бы еще, что это было и что именно помогло)))



Да тут к бабке не ходи, и так понятно что было. Плохого топлива залил вот и случилось такое горе... Поэтому инжектор надо обязательно посмотреть, свечи по факту мож еще живые. Бензиновый фильтр как минимум тоже стоит поменять. Ну а все остальное любой добросовестный инжекторщик и так посмотрит.
Если из Киева могу дать в личку контакт хорошего мастера.
:wink:
  • 0

Аватара пользователя
PrayeR
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2007 17:13
Откуда: Где-то отсюда...
Репутация: 0

Сообщение sotsky » Пн июл 28, 2008 12:33

Я из Винницы, тут недалеко, могу и подъехать)))

Буду благодарен за контакт мастера))
  • 0

sotsky
 


Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30