Outback з США. Плюси-мінуси.

Модератор: Dr.House

Outback з США. Плюси-мінуси.

Сообщение th3ll0w0rldt » Пн окт 12, 2020 15:25

Привіт усім
Планую придбати Outback 2014-2015 родом з штатів. Здебільшого для невеликих поїздок на природу з метою активного і не надто відпочинку (з велосипедами-сноубордами-кайтами, залежно від сезону).
Цікавить чи суттєво доцільніше брати з Америки, чи є якісь проблеми з обслуговуванням в Україні американських авто.
Ну і цікаві відгуки людей хто має таку автівку.

Буду вдячний за ваші коментарі та поради.
  • 0

th3ll0w0rldt
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 15:16
Репутация: 0

Re: Outback з США. Плюси-мінуси.

Сообщение Maqs » Пн окт 12, 2020 19:15

Могу сказать по себе.
Сейчас аут 2007 (В13) официал,.... я 2й хозяин машина уже 6 лет у меня..... обслужена от и до, 3я машина в семье, только для путешествий и активного отдыха и и т.д. .... благородное бла-бла-бла. Кстати продается.
Уже едет заказанный с США аут 2016 (в15) на замену...

Из того что выяснил я - Аут из США собраны в США, и кузов отличается от Японии (которые возят к нам). Учитываете это - При сильном ударе - может быть проблема с восстановлением, хотя сейчас уже на соответствующих шротах уже в Украине аутов из США даже больше чем Японцев (откуда им то взятся если в европе и у нас их почти нет).
Номера некоторых з/ч разные - вот совсем. Иногда они подходят, иногда вообще нет. Только эмпирический опыт.

По комплектациям есть нюансы:
Например в США нет складывания зеркал с кнопки, будут не работать четные волны (вроде решаемо), разрядность климата и б/к амеровская в кельвинах, милях на галлоне и т.д. (вроде как тоже решается но не очень просто и не бюджетно...), в США часто густо пустые/полупустые комплектации (нет задних воздуховодов, подогревов может не быть, нет задней електро двери, без eyesight, очень редко встречается ксенон (если вообще встречается) и т.д.).... самая полная комплектация, в которой все перечисленное есть, в США называется "Limited" + допы к ней - они обычно сильно дороже на аукционах, да и у нас тоже.
По двигателю / коробке / ходовке - думаю отличия если и есть то не значительные, но номера деталей легко могут не "бится с европой". Скажем так - при нормальной експлуатации вопросов быть не должно, если что-то серьезное или уникальное - всегда можно заказать с США.

Мой вывод: если у Вас получится (учитывая дикие нынешние цены на авто в США) съэкономить от 5 куе по сравнению с ценой здесь - оно того стоит.
  • 1

Maqs
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 11:22
Репутация: 10

Re: Outback з США. Плюси-мінуси.

Сообщение VadimI » Сб окт 17, 2020 20:22

Почему не из Канады? Не будет проблем с милями и фарингейтами.
  • 0

Outback 2005 EJ253 АKПП, Outback 2009 3.0R AКПП, Chevrolet Impala SS 1996.
Аватара пользователя
VadimI
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 05:15
Откуда: Edmonton/Odessa
Репутация: 39

Re: Outback з США. Плюси-мінуси.

Сообщение krust702 » Вс окт 18, 2020 10:13

З милями проблем нема. Хіба з фаренгейтами.. Км на год налаштовується в меню приборки
але як на мене це навіть краще.. Інколи 22 буває захолодно, а 23 зажарко)
А ось на круїзкі декілька разів клацнути + і вже на 10 км швидше..)
  • 0

Аватара пользователя
krust702
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2019 21:54
Откуда: Львів
Репутация: 1

Re: Outback з США. Плюси-мінуси.

Сообщение VadimI » Вс окт 18, 2020 16:59

krust702 писал(а):З милями проблем нема.

I на спiдометрi? Чи у вас спiдометр зовсiм без стрiлки. Мене наприклад це дратуэ. Хоча до всього можна звикнути, навiть до Фаренгейтiв.
Але питання не в тому. Просто цiкаво, чому возять авто з Америки i не возять з Канади.
Щодо 22 та 23, в мене та сама проблема, хоча авто старiше i навiть можна виставити 22.5. Я б навiть сказав, що iнодi 22 тепло, а iнодi зимно.
Думаю, якщо клiмат система працюэ нормально i термосенсор чистий, це може залежати вiд того, як нагрiваэться кузов машини (i повiтря всерединi вiд нагрiтого кузова ), наприклад вiд сонця. Бiла машина майже не нагрiвпэться, темна грiэться.
Але термосенсор розташований в бiльш прохолоднiй зонi, низько. Як результат, клiмат контроль догрiваэ повiтря зверх мiри в верхнiй зонi.
  • 0

Outback 2005 EJ253 АKПП, Outback 2009 3.0R AКПП, Chevrolet Impala SS 1996.
Аватара пользователя
VadimI
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 05:15
Откуда: Edmonton/Odessa
Репутация: 39

Re: Outback з США. Плюси-мінуси.

Сообщение Maqs » Пн окт 19, 2020 22:24

В канаді вибір авто меньший, а доставка дорожче більш як у 2 рази 2.8-3.5$ порівняно з 1.3-1.6$ з сша. Це суттева різниця!
  • 1

Maqs
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс май 18, 2014 11:22
Репутация: 10

Re: Outback з США. Плюси-мінуси.

Сообщение krust702 » Вт окт 20, 2020 20:24

VadimI писал(а):I на спiдометрi?

Там і милі і км-год
  • 0

Аватара пользователя
krust702
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2019 21:54
Откуда: Львів
Репутация: 1

Re: Outback з США. Плюси-мінуси.

Сообщение VadimI » Пт окт 23, 2020 01:02

krust702 писал(а):
VadimI писал(а):I на спiдометрi?

Там і милі і км-год

Та я знаю. Але по внутрiшнiй шкалi з дрiбним шрифтом я погано орiэнтуюсь.
Окрiм того TPMS в американцях задовбуэю.
  • 0

Outback 2005 EJ253 АKПП, Outback 2009 3.0R AКПП, Chevrolet Impala SS 1996.
Аватара пользователя
VadimI
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 05:15
Откуда: Edmonton/Odessa
Репутация: 39

Re: Outback з США. Плюси-мінуси.

Сообщение Анатолий Валерьевич » Пт окт 23, 2020 09:14

VadimI писал(а):Окрiм того TPMS в американцях задовбуэю.

Норм работает , просто в случае рукожопых шиномонтажникоф датчики весьма не дешевы + пиривязка геморная . А так норм работают годами .
На машинах отображающих давление на экране вообще весьма удобная опция , особенно для девочек . :good:
  • 0

Как прежде , отвечу на сложный вопрос
Любому владельцу Субаровских звёзд .


тел.0953993532
Аватара пользователя
Анатолий Валерьевич
 
Сообщения: 5845
Зарегистрирован: Вс дек 14, 2008 16:39
Откуда: Харьков
Репутация: 2309

Re: Outback з США. Плюси-мінуси.

Сообщение VadimI » Вс окт 25, 2020 23:59

Анатолий Валерьевич писал(а):датчики весьма не дешевы + пиривязка геморная...
особенно для девочек .

Это и имел в виду.
Не знаю, мои девочки глазами видят подспущенное колесо. Приучил.
  • 0

Outback 2005 EJ253 АKПП, Outback 2009 3.0R AКПП, Chevrolet Impala SS 1996.
Аватара пользователя
VadimI
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 05:15
Откуда: Edmonton/Odessa
Репутация: 39

Re: Outback з США. Плюси-мінуси.

Сообщение th3ll0w0rldt » Пн окт 26, 2020 18:37

Оновлення, якщо комусь цікаво.

Було придбано Outback 2015, 2.5 Premium комплектації.
Пробіг пацієнта 107 тисяч миль, що, як ви вже порахували, рівняєтся 173 тисячам нормальних метричних кілометрів.

З інформації CARFAX написано про спрацювання подушок безпеки, але на фотографіях такого помічено не було. (Імовірно, спрацювали піропатрони в ременях), також на іншому сайті знайшлась інформація про Emissions Service Program: WUJ-95 FED-Spec EPF Cracking (Non-PZEV).

Вдячний за ваші коментарі, та готовий почути відгуки ітд.
  • 0

th3ll0w0rldt
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2020 15:16
Репутация: 0

Re: Outback з США. Плюси-мінуси.

Сообщение krust702 » Вт окт 27, 2020 09:47

VadimI писал(а):Та я знаю. Але по внутрiшнiй шкалi з дрiбним шрифтом я погано орiэнтуюсь.

Взагалі перестав дивитись на аналоговий екран, лише цифровий вивів зі швидкістю і все))
  • 0

Аватара пользователя
krust702
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2019 21:54
Откуда: Львів
Репутация: 1

Re: Outback з США. Плюси-мінуси.

Сообщение NAVIGATOR » Сб дек 05, 2020 11:25

Как владелец Аутбека2015:
- Мили-Км выставляются через один из пунктов Меню "UNITS" (самостоятельно автовладельцем);
- Фаренгейты-Градусы решаются простой прошивкой ПанелиКлимата(как в моём случае) или добавлением маленькой коробочки со скрытой установкой (машины с eyesight) ;
- Магнитола (+ чётные Частоты) и Меню на приборке русифицируется прошивкой;
- Купил отдельно Шкалу Спидометра в км. (производит Польша, специально для таких владельцев американских машин как мы с вами).
https://moman.pl/en/home/384-10109-suba ... o-kmh.html
Всё, больше ничего не нужно, машина окончательно европетизирована. :wink:
В Киеве полный Комплекс из всех перечисленных пунктов делают за пару часов (удобно для приезжих). Плюс возможна замена вашего Головного Устройства на более продвинутое. За доплату я обменял своё ГУ на такое же, но с Навигацией (имеется обменный фонд).
На нашем Форуме этот мастер известен как 'smiroshnichenko'.
viewtopic.php?f=11&t=90012&p=1006106#p1006106
Более детальную информацию посмотрите в его БортЖурнале. Поиск в Интернете через фразу: "Subaru Outback BS 2016 Limited + eyesight. Экспресс-адаптация или "успеть за 60 минут'
  • 0

Subaru Outback 2015 (BS)FB25 Limited USA
https://giant.gfycat.com/SinfulExemplaryGerbil.webm
Аватара пользователя
NAVIGATOR
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2018 09:00
Откуда: Борисполь
Репутация: 3

Re: Outback з США. Плюси-мінуси.

Сообщение Starcrafter » Вт апр 20, 2021 21:37

Доставка з Торонто (Лондон - Міссага) до Одеси на Аутбека десь біля 1200юсд. Якщо виграти його десь в іншому місці (Монреаль, Оттава, Тандер Бей, Вініпег, Калгарі), то ще за доставку по Канаді до Торонто від 400 до 1000кад.
  • 0

Impreza WRX MY08 Прошивка by MadMax©
Аватара пользователя
Starcrafter
 
Сообщения: 473
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 18:28
Откуда: Украина Львівська обл с.Золочів :)
Репутация: -11

Re: Outback з США. Плюси-мінуси.

Сообщение CatSubaron » Ср апр 21, 2021 09:31

NAVIGATOR писал(а):Как владелец Аутбека2015:
- Мили-Км выставляются через один из пунктов Меню "UNITS" (самостоятельно автовладельцем);
- Фаренгейты-Градусы решаются простой прошивкой ПанелиКлимата(как в моём случае) или добавлением маленькой коробочки со скрытой установкой (машины с eyesight) ;
- Магнитола (+ чётные Частоты) и Меню на приборке русифицируется прошивкой;
- Купил отдельно Шкалу Спидометра в км. (производит Польша, специально для таких владельцев американских машин как мы с вами).
https://moman.pl/en/home/384-10109-suba ... o-kmh.html
Всё, больше ничего не нужно, машина окончательно европетизирована. :wink:
В Киеве полный Комплекс из всех перечисленных пунктов делают за пару часов (удобно для приезжих). Плюс возможна замена вашего Головного Устройства на более продвинутое. За доплату я обменял своё ГУ на такое же, но с Навигацией (имеется обменный фонд).
На нашем Форуме этот мастер известен как 'smiroshnichenko'.
viewtopic.php?f=11&t=90012&p=1006106#p1006106
Более детальную информацию посмотрите в его БортЖурнале. Поиск в Интернете через фразу: "Subaru Outback BS 2016 Limited + eyesight. Экспресс-адаптация или "успеть за 60 минут'

День добрый. А сколько вы вложили денег в адаптацию? И как решили вопрос с передней и задней оптикой? Вопрос не праздный, когда я регистрировал бумер мне пришлось из Польши ещё заказывать европейские фары и задние фонари. А это по деньгам очень даже по-взрослому получилось, так как заказывал новые. Можно конечно найти "заинтересованных" и решить без перестановки оптики, но совсем скоро нас одарят возвратом техосмотра ( это вообще будет моторошная тема у авто с переделками: отсутствие штатных катов, нештатный ксенон, не оформленный контрактный мотор и тд и тп ) и тогда решать вопрос придётся каждые два года. Я это всё к чему, иногда правильная адаптация американского авто и последующее его содержание съедает разницу в цене с европейскими. А если ещё учесть, что подавляющее их количество это битки или утопленники, то тут надо хорошо подумать. Хотя у каждого своя мотивация и я не исключение: вложил больше, чем хотел, но доволен пока. В основном радует малый пробег, богатая комплектация и более-менее прозрачная история.
  • 1

Аватара пользователя
CatSubaron
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2021 11:48
Репутация: 18

След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11