О загрязнении передних боковых стёкл и зеркал.

Модератор: Dr.House

О загрязнении передних боковых стёкл и зеркал.

Сообщение Macpherson » Чт дек 20, 2007 18:22

Многоуважаемые форумчани.

У меня Форь 2003 года, у которого маленькие и серинькие зеркала и капец как загрязняются и зеркала и боковые передние стёкла. Ладно стёкла, но зеркала!
У меня в предыдущей машине (Опель Омега Б 1997года) стёкла зеркал были утоплены в корпусе. За счёт этого, они были менее доступны для летающей вокруг корпуса зеркала мокрой грязи чем у Форика. У Форика они не сильно "втоплены" и поэтому мгновенно ловят всю грязь.

Отсюда поступает вопрос к владельцам Фориков 2006-2007 годов:
У Вас зеркала побольше и никак не спомню на сколько глубоко стёклышки утоплены в корпус.
Быстро ли загрязняются у Вас зеркала???
И у Вас курпуса зеркал другой формы и площади, поэтому есть предположение (но могу и ошибаться), что из-за другой формы зеркал несколько иная аэродинамика вокруг их и соответственно передние боковые стёкла меньше загрязняются. Так ли это?????

А то я сегодня с утра пока прогревался вычистил все стёкла. Проехал 22 км и стёкла снова вернулись в прежнее состояние непрозрачности как и было до чистки %)
  • 0

Предлагаем услуги эвакуатора
O97-I79-2O-9З
O66-I97-7Ч-8Ч
Аватара пользователя
Macpherson
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 09:52
Откуда: Киев Украина
Репутация: 0

Сообщение Vazza » Чт дек 20, 2007 18:34

таже фигня.. я забил.. ездяю по приборам.. :crazy:
  • 0

Соблюдай Subarдинацию (с)Фоззи ТНМК
http://subarenko.com
Аватара пользователя
Vazza
 
Сообщения: 5089
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 20:21
Откуда: Kieff
Репутация: 18

Сообщение Хьюстон » Чт дек 20, 2007 19:11

Эксплуатирую аппарат всего неделю , но уже могу сказать ,что стекла задрипываются прилично , зеркала в меньшей степени. На фольце зеркала у меня так залепляет , что мама не горюй ( вот там сто пудово по приборам идти надо ).
  • 0

Subaru forester 2.0 Volkswagen pointer 1.8
Аватара пользователя
Хьюстон
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:35
Откуда: Киев , Святошин
Репутация: 0

Сообщение Rom » Чт дек 20, 2007 21:16

стекла утоплены не сильно.в грязь загрязняется тоже довольно быстро. :evil: не сильно напрягает, уже привык ездить в условиях недостаточной видимости(тонировка и особеность климата/промышлености)
спасает рулон бумажных полотенец в багажнике :wink:
  • 0

ДССД 150+
тазик агонь!
Аватара пользователя
Rom
 
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 18:25
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение EdJ » Чт дек 20, 2007 21:46

на новом засирается так же как и на старом, даже больше в виду большей площади самого зеркала:))) я думаю спасают брызговики.
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение Macpherson » Пт дек 21, 2007 10:06

Ты имеешь ввыду колёсные брызговики??? :D
Так они у меня за всеми 4мя колёсами висят :D
  • 0

Предлагаем услуги эвакуатора
O97-I79-2O-9З
O66-I97-7Ч-8Ч
Аватара пользователя
Macpherson
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 09:52
Откуда: Киев Украина
Репутация: 0

Сообщение EdJ » Пт дек 21, 2007 13:51

Macpherson
значит не спасают:) просто у меня их не было и нет:) может нужны спец. брызговики на зеркала? :D :D
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение ovk » Вс дек 23, 2007 22:48

А я заметил что если протереть салфеткой они еще хуже засоряются (или потеют) - но после включения прогрева сразу все проходит...

А еще заметил , - в сравнении с преддыдущим легковым седаном, - што на форике шоб посмотреть в правое зеркало надо повернуть голову - что на скорости отвлекает от дороги = когда на седане глаза вправо до упора видели все...

поворот головы вправо и назад обратно прямо - намного больше времени уходит чем поворот глаз - может единица измерения в долях - но все же!!!
  • 0

Субару як муха - теж літає...
форік /2.0/AT/07/ пробіг 49 999.
Аватара пользователя
ovk
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2007 17:53
Откуда: Kiev
Репутация: 0

Re: О загрязнении передних боковых стёкл и зеркал.

Сообщение VIKON » Вс дек 23, 2007 23:12

Macpherson писал(а):Многоуважаемые форумчани.
А то я сегодня с утра пока прогревался вычистил все стёкла. Проехал 22 км и стёкла снова вернулись в прежнее состояние непрозрачности как и было до чистки %)


Любит бубарка, чтобы её терли, гладили, чистили.:wink: , как капризная женщина, требует внимания, заботы, любви, подарков :wink:
Гдет уже была такая тема, "одушевлённые субару". Бред конечно, но для чела, который хаит и лелеит свой бубарик, очень даже близкая тема... :D
Тож забил, стараюсь мойку посещать раз в неделю... :D
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Сообщение iVan » Чт янв 10, 2008 11:00

ovk писал(а):А еще заметил , - в сравнении с преддыдущим легковым седаном, - што на форике шоб посмотреть в правое зеркало надо повернуть голову - что на скорости отвлекает от дороги = когда на седане глаза вправо до упора видели все...

поворот головы вправо и назад обратно прямо - намного больше времени уходит чем поворот глаз - может единица измерения в долях - но все же!!!


Как по мне, так головой нужно крутить постоянно! Когда в зеркало смотришь прямо, боковым зрением ты можешь заметить того гада (особенно ночью любителей ездить на габаритных огнях), который сидит у тебя в мёртвой зоне :Yahoo!:
  • 0

Лесник 2.0 Мех 2007. Сыний
Аватара пользователя
iVan
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 10:15
Откуда: Киев
Репутация: 0


Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2