Подскажите по двум ошибкам....вторичная подача воздуха...

Модератор: Dr.House

Сообщение Sid.sumy » Чт сен 20, 2012 07:46

Цена вопроса 0 грн,все делал сам,герметик был, помощь друга тоже...
Резина на выдвигающемся элементе начала расслаиваться от выхлопных газов и температуры и прилепала в закрытом состоянии.я ее почистил,поуберал остатки в местах прилепания, проверил работоспособность клапана,смазал его и пока что никаких проблем.а так как уже холодно таки по ночам значит работает все отлично
  • 0

Аватара пользователя
Sid.sumy
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 09:18
Откуда: Украина
Репутация: 6

Сообщение RullYa » Пн окт 01, 2012 23:31

dr. Al писал(а):можно и не шнурок, ELM 327 обд сканер, есть блютуз и юсб версия, можно и через смартфон на базе андройд читать и сбрасывать ошибки ! бютжетнее получается чем шнурок покупать! юзаю такую штуковину, тож периодически ошибка "непобедимая" выскакивает!

Товарищи ПОДСКАЖИТЕ через какую прогу работаете??
  • 0

IN Symmetrical AWD WE TRUST
Аватара пользователя
RullYa
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 19:44
Репутация: 0

Сообщение RullYa » Вт окт 02, 2012 21:08

разобрался. Была проблема с блутус версией-обменял на юсб и всё срослось. Ошибку затёр. ....
  • 0

IN Symmetrical AWD WE TRUST
Аватара пользователя
RullYa
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 19:44
Репутация: 0

ELM 327 Blutooth

Сообщение TAILOR » Вт окт 09, 2012 22:52

ELM 327 Blutooth-пользуюсь уже 3ий день,купил чтобы удалять ошибку P0410 (по вторичномувоздуху), установил программу Torque 1.5.18 на телефон HTC Desire S.Купил этот сканер по той ссылке что выше была,продавец Игорь-нормально объяснил как пользоваться.А клапана сам почистил-работают-ходят,но ошибка всё равно периодически выходит.
  • 0

TAILOR
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 07:24
Откуда: Одесса
Репутация: 1

Re: ELM 327 Blutooth

Сообщение RullYa » Чт окт 11, 2012 21:29

TAILOR писал(а):ELM 327 Blutooth-пользуюсь уже 3ий день,купил чтобы удалять ошибку P0410 (по вторичномувоздуху), установил программу Torque 1.5.18 на телефон HTC Desire S.Купил этот сканер по той ссылке что выше была,продавец Игорь-нормально объяснил как пользоваться.А клапана сам почистил-работают-ходят,но ошибка всё равно периодически выходит.

У меня тоже выходит ошибка каждый день.Клапана работают.Не клинят. Что самое непонятное -по идее эта система работает при старте авто.У меня после заводки никогда не вылезает ошибка но часто вылезает просто при движении или при езде в горку(так сказать под нагрузкой)...как это понять?
  • 0

IN Symmetrical AWD WE TRUST
Аватара пользователя
RullYa
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 19:44
Репутация: 0

Сообщение TAILOR » Пт окт 12, 2012 08:17

А ты уверен,что ошибка именно по вторичному воздуху?Система вторичного воздуха нужна для продувки катализатора при холодном старте.В это время,когда работает насос и открыты клапаны, в систему мозгов-электроники должен прийти сигнал от датчика давления воздуха что давление есть.Датчик находится в левом клапане (если посмотришь,от него отходит больше проводов). Т.е ошибка может выходить если:
1. давления нет (датчик или насос не работает)
2.Давления недостаточно (насос слабо крутится-должен дуть хорошо)
3.Что-то с электроникой (мозги,предохранители,провод где-то отходит и т.д.)
Если у тебя ошибка выходит не при старте-я думаю,что это электроника глючит или какая-то другая проблема.
  • 0

TAILOR
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 07:24
Откуда: Одесса
Репутация: 1

Сообщение TAILOR » Пт окт 12, 2012 08:22

Просканируй машину
  • 0

TAILOR
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 07:24
Откуда: Одесса
Репутация: 1

Сообщение RullYa » Пт окт 12, 2012 21:02

TAILOR писал(а):Просканируй машину

сканировали неоднократно .Только P0410 хотя сегодня вылезла 2440...
все говорят что у них шумелки дуют по пол минуты у меня максимум 10 сек...
  • 0

IN Symmetrical AWD WE TRUST
Аватара пользователя
RullYa
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 19:44
Репутация: 0

Сообщение RullYa » Пн ноя 05, 2012 22:41

товарищи а есть какое то объяснение тому что с приходом похолодания ошибка не загорается? если машина стоит в тёплом гараже -то утром загорается чек а если на улице ошибка не возникает. утром ехал на роботу было +3-ошибка не вылезла когда в обед потеплело до +12-сразу чек
  • 0

IN Symmetrical AWD WE TRUST
Аватара пользователя
RullYa
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 19:44
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6