Форестер vs конкуренты???? + и -.... Подскажите....

Модератор: Dr.House

Сообщение Beket » Вт сен 25, 2007 11:07

GraybacK


с расходниками и запчастями проблем нет, есть клубный поставщик, скоро будет клубное СТО.
стоимость обслуживание не дороже чем на Тойоте и дешевле чем на на Мыцыках.
  • 0

Ca va?
Аватара пользователя
Beket
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:33
Откуда: local f.scotland
Репутация: 1

Сообщение GraybacK » Вт сен 25, 2007 18:10

Beket писал(а):GraybacK


с расходниками и запчастями проблем нет, есть клубный поставщик, скоро будет клубное СТО.
стоимость обслуживание не дороже чем на Тойоте и дешевле чем на на Мыцыках.
А все-же по поводу гарантии...нужно ее обязательно держать? Просто на более дешевых авто,например на моем Ланосе нет смысла в гарантии,потому что за те деньги которые заплатишь за все ТО и лоп.оборудование у них можно еще одну машину купить..... :cry: А вот с машиной подороже я даже и не знаю...ведь сам менять масло и колодки не полезу точно,а ехать на неизвестное СТО стрёмно....
  • 0

Аут 2.5.АТ "08 /Лайно 1.6
Аватара пользователя
GraybacK
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 09:22
Откуда: Киев,Троещина
Репутация: 0

Сообщение multik » Вт сен 25, 2007 18:17

GraybacK писал(а):...ведь сам менять масло и колодки не полезу точно,а ехать на неизвестное СТО стрёмно....

а шо его там менять? процесс замены ничем не отличаеццо, например от того же Лайноса :wink:
  • 0

Impreza WRX STi MY'08
Impreza 2.0R Sports Wagon MY'07
Аватара пользователя
multik
Алкотреш Тим
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 14:44
Откуда: Соломенка
Репутация: 0

Сообщение GraybacK » Вт сен 25, 2007 18:19

EdJ писал(а):GraybacK
300тыщ я говорил за инфинити.
по поводу расходников, я не знаю ситуации в Киеве. В Донецке ситуация следующая - хочешь оставаться на гарантии покупай все у официалов и масло, и фильтры, и колодки, и тп. А оно все часто у них в 2-3 раза выше чем можно купить просто в магазине, не говоря о добрых людях :wink:.

что сколько точно стоит не помню. Из недавнего - оригинальные задние колодки в магазине 930грн, у добрых людей 585грн, к официалам даже не звонил:)


Ну 585грн.-это очень даже не мало.........
  • 0

Аут 2.5.АТ "08 /Лайно 1.6
Аватара пользователя
GraybacK
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 09:22
Откуда: Киев,Троещина
Репутация: 0

Сообщение GraybacK » Вт сен 25, 2007 18:23

multik писал(а):
GraybacK писал(а):...ведь сам менять масло и колодки не полезу точно,а ехать на неизвестное СТО стрёмно....

а шо его там менять? процесс замены ничем не отличаеццо, например от того же Лайноса :wink:

Может и ничего сложного...просто лезть в новую машину как-то неохота....это в Лайно пофигу,а тут.... :unknown:
  • 0

Аут 2.5.АТ "08 /Лайно 1.6
Аватара пользователя
GraybacK
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 09:22
Откуда: Киев,Троещина
Репутация: 0

Сообщение tigor » Вт сен 25, 2007 18:51

2 Beket
Beket писал(а):GraybacK
скоро будет клубное СТО.


так так.. в этом месте можно ли поподробнее?
  • 0

Аватара пользователя
tigor
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 17:18
Откуда: Киефф
Репутация: 0

Сообщение solardo » Вт сен 25, 2007 18:53

GraybacK писал(а):
solardo писал(а):а можно поточнее ссылочку..а то кидает на главную.Я в отчетах 5 стр. посмотрел-ничего не нашел....да и форум у них неудобный %)


не получится..
они на днях движок поменяли, сейчас там черт ногу сломит ;)

так что проще самому
  • 0

solardo
 

Сообщение GraybacK » Вт сен 25, 2007 19:05

solardo писал(а):
GraybacK писал(а):
solardo писал(а):а можно поточнее ссылочку..а то кидает на главную.Я в отчетах 5 стр. посмотрел-ничего не нашел....да и форум у них неудобный %)


не получится..
они на днях движок поменяли, сейчас там черт ногу сломит ;)

так что проще самому

Я на YouTube уже насмотрелся про Форика на бездорожье и про Московский клуб,как они по снегу ганяли..... =@
  • 0

Аут 2.5.АТ "08 /Лайно 1.6
Аватара пользователя
GraybacK
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 09:22
Откуда: Киев,Троещина
Репутация: 0

Re: Форестер vs конкуренты???? + и -.... Подскажите....

Сообщение Zorg » Вт сен 25, 2007 19:38

GraybacK писал(а):... Список претендентов выбора таков-Форестер,X-Trail,Outlender XL,Santa Fe,Legasy Outback........


Сейчас владею Legacy 2005 2.0 AT, недавно стал похожий выбор...После месяца а то и более скитаний по автосалонам, рысканьян в интернете, поискам авто у друзей и знакомых для теста, для себя определил так...
Forester 2.0 - хороший городской авто, на котором на выходные можно выехать на природу.Минимально необходимый уровень комфорта и при этом высокая надёжность.Минусы и плюсы по этой машине я бы поискал на твоём месте на Московском форуме форестоводов, да и на все вопросы конкретные ответят и инфы там уже очень много.
X-Trail - когда я выйду на пенсию, тогда может посмотрю в сторону Трейла и Хонды ЦРВ.
Outlender XL - неплохая машинка, но как мне кажеться не стоит своих денег.По надёжности в эксплуатации пока не нашёл никакой инфы.
Santa Fe - одним словом Хюндай...Как по мне, до остальных конкурентов этой марке надо ещё дорости по всем параметрам.
Outback (2.5) - отличный авто, спокойный, комфортный.По болячкам это рулевая, сайлентблоки и втулки стабилизатора.В остальном, на мой взгляд, машина и на каждый день и для выезда за город на природу и на трассе хорошо управляется.

Свой выбор остановил на Forester XT MT, если бы искал чуть по спокойнее машину, то смотрел бы в сторону Outback 2.5 ну или 3.0, но там немного другая ценовая политика.На своей отматал уже 60 тысяч, когда покупал машину тоже беспокоился из-за опозитника но, за 60 тысяч двигатель работает как новый, никаких потерь мощности не замечено, использую двигатель на все 100% :) Кормлю 95+ но бывало что приходилось лить даже 92 :( По ходовой переодическая замена сайлентов и втулок, но редкая.Машина регулярно выезжает на дачу, рыбалку и т.д.На бордюры запрыгиваю аккуратно.Ну а форик с аутбеком говорят что ещё надёжнее в этом плане ;)
  • 0

Zorg
 
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 19:06
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение EdJ » Вт сен 25, 2007 20:16

GraybacK
не мало по сравнению с чем?
А вообщем не важно. Как сказал мне Вадим Бывалый - "это не моя работа и я на этом денег не зарабатываю". Выбирайте автомобиль сами, все они достойные и каждый по-своему чемпион.
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение GraybacK » Вт сен 25, 2007 22:27

EdJ писал(а):GraybacK
не мало по сравнению с чем?
А вообщем не важно. Как сказал мне Вадим Бывалый - "это не моя работа и я на этом денег не зарабатываю". Выбирайте автомобиль сами, все они достойные и каждый по-своему чемпион.

Ну я могу сравнивать наверное только с тем,что покупал сам...а это колодки на Омегу Б...на нее они стоят 200-300грн... :roll:
Но этот вопрос не настолько критичен и никто денег не будет жалеть на запчасти,тем более для нового авто....Я всегда покупаю надежные запчасти,не смотря на цену...и отец в принципе так же делает. Просто наверное моя реакция была нормальная....просто ведь для такого авто и цены должны быть соответствующими......новые технологии и т.д....
А вот как на счет расхода??? По трассе и по городу,а то данные на оф.сайтах не всегда реальны.....
  • 0

Аут 2.5.АТ "08 /Лайно 1.6
Аватара пользователя
GraybacK
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 09:22
Откуда: Киев,Троещина
Репутация: 0

Re: Форестер vs конкуренты???? + и -.... Подскажите....

Сообщение GraybacK » Вт сен 25, 2007 22:31

Zorg писал(а):
GraybacK писал(а):... Список претендентов выбора таков-Форестер,X-Trail,Outlender XL,Santa Fe,Legasy Outback........


Сейчас владею Legacy 2005 2.0 AT, недавно стал похожий выбор...После месяца а то и более скитаний по автосалонам, рысканьян в интернете, поискам авто у друзей и знакомых для теста, для себя определил так...
Forester 2.0 - хороший городской авто, на котором на выходные можно выехать на природу.Минимально необходимый уровень комфорта и при этом высокая надёжность.Минусы и плюсы по этой машине я бы поискал на твоём месте на Московском форуме форестоводов, да и на все вопросы конкретные ответят и инфы там уже очень много.
X-Trail - когда я выйду на пенсию, тогда может посмотрю в сторону Трейла и Хонды ЦРВ.
Outlender XL - неплохая машинка, но как мне кажеться не стоит своих денег.По надёжности в эксплуатации пока не нашёл никакой инфы.
Santa Fe - одним словом Хюндай...Как по мне, до остальных конкурентов этой марке надо ещё дорости по всем параметрам.
Outback (2.5) - отличный авто, спокойный, комфортный.По болячкам это рулевая, сайлентблоки и втулки стабилизатора.В остальном, на мой взгляд, машина и на каждый день и для выезда за город на природу и на трассе хорошо управляется.

Свой выбор остановил на Forester XT MT, если бы искал чуть по спокойнее машину, то смотрел бы в сторону Outback 2.5 ну или 3.0, но там немного другая ценовая политика.На своей отматал уже 60 тысяч, когда покупал машину тоже беспокоился из-за опозитника но, за 60 тысяч двигатель работает как новый, никаких потерь мощности не замечено, использую двигатель на все 100% :) Кормлю 95+ но бывало что приходилось лить даже 92 :( По ходовой переодическая замена сайлентов и втулок, но редкая.Машина регулярно выезжает на дачу, рыбалку и т.д.На бордюры запрыгиваю аккуратно.Ну а форик с аутбеком говорят что ещё надёжнее в этом плане ;)

И какие цены на сайлентблоки,втулки? И где ремонтировались на оф.сервисе или просто на СТО?
  • 0

Аут 2.5.АТ "08 /Лайно 1.6
Аватара пользователя
GraybacK
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 09:22
Откуда: Киев,Троещина
Репутация: 0

Сообщение ДЁМЫЧ » Ср сен 26, 2007 12:45

С запчастями и расходными материалами в Киеве проблем не будет! И цены приятней чем на ближайшие конкуреты! А по поводу оппозитного агрегата так у него только одни преимущества!
  • 0

Аватара пользователя
ДЁМЫЧ
Умка
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 10:27
Откуда: тебяпонесло???
Репутация: 4

Сообщение GraybacK » Чт сен 27, 2007 21:22

Начитавшись форума и проанализировав ваши достойные ответы я предположил,что отцу скорее понравится больше Аутбек....он понягче,побольше,по-плавнее.....
А я - бы конечно брал-бы наверное Форик с 2.5....... :evil: но пока не зарабоал "так сказать"....
  • 0

Аут 2.5.АТ "08 /Лайно 1.6
Аватара пользователя
GraybacK
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 09:22
Откуда: Киев,Троещина
Репутация: 0

Сообщение dm » Пт окт 12, 2007 20:33

Вот присадил друзей на субу
теперь у нас Фор2.0мт, Фор2.0ат, АУТ2.5ат-2шт и АУТ3.0 :Yahoo!:
Папе должен понравиться АУТ2.5ат.
комфортней тише мягче и солидней но и не очень дорогой по сравнению с 3.0
Удачи в выборе!
  • 0

dm
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 15:34
Откуда: KIEV
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7