Подсветка панели Форестер

Модератор: Dr.House

Подсветка панели Форестер

Сообщение Sashikjan » Вс янв 06, 2008 00:05

Добрый вечер. Прошу совета, может кто в курсе - подсветка приборов и крутилок управления климатом в Форестер 2007 2.0Х - как устроена ? Сложно ли заменить сгоревшую лампу, диод (просто не знаю что там) либо поменять цвет подсветки ? Может кто делал чтото подобное
  • 0

Sashikjan
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:56
Репутация: 0

Сообщение Presario » Вс янв 06, 2008 00:33

там точно не диод - однозначно лампа. а машина на гарантии? тогда лучше в сервис - ты же не расходник меняешь, еще с гарантии снимут.
подсветка у фора вообще отдельный разговор - что то типа "когда все пользуются калькуляторами, мы се еще используем счеты" - люминесцентная подсветка приборов только во сне... по-моему, от первого поколения фориков и до теперь там мало что изменилось. но если есть опытные по установке диодов, поделитесь.
  • 0

Forester '06 AT
Аватара пользователя
Presario
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 00:48
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение GooD_DeN » Вс янв 06, 2008 11:11

и йа хочу!!! 8)
  • 0

Forester 2.5T 06 AT--> Impreza WRX 08 а в итоге остался Outback 2.5 CVT 10 и Lexus IS250 AWD-->EVO IX--> пешеход
Если есть вопросы :) 0660907488
Аватара пользователя
GooD_DeN
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 12:01
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение EdJ » Вс янв 06, 2008 16:20

там лампочки, в приборке диоды. Думаю в панели заменить лампочку не составит особых проблем (снимать центральную консоль - геморно, там барзо моцные клипсы) и будьте аккуратны с верхней частью, возле воздуховодов, там мягкая-пупырчатая штука вокруг - она очень просто мнется и прежний вид потом не восстановишь :(

А по поводу изменения цвета - должны быть конторы, которые этим занимаются. Хотя я очень доволен зеленым, он не напряжный, а на приборы, тем более в ночное время я особо не засматриваюсь.
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение Legalas » Пн янв 07, 2008 04:34

Можно в принципе. Таких специалистов не много, но есть. Даже есть один на сервисе Субару. Очень удобно – машину наизнанку вывернет, но гарантия сохранится.
  • 0

Одна подкова есть, остается купить еще три и лошадь. (Ассирийская пословица)
Аватара пользователя
Legalas
 
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 14:35
Откуда: Dnepr
Репутация: 11

Сообщение Sashikjan » Пн янв 07, 2008 20:36

EdJ писал(а):там лампочки, в приборке диоды. Думаю в панели заменить лампочку не составит особых проблем (снимать центральную консоль - геморно, там барзо моцные клипсы) и будьте аккуратны с верхней частью, возле воздуховодов, там мягкая-пупырчатая штука вокруг - она очень просто мнется и прежний вид потом не восстановишь :(

А по поводу изменения цвета - должны быть конторы, которые этим занимаются. Хотя я очень доволен зеленым, он не напряжный, а на приборы, тем более в ночное время я особо не засматриваюсь.



Спасибо. Панель разобрать особіх проблем не составит, это точно :roll: Форестер не первый, в предыдущем снимал панель раза 4, просто до подсветки не добирался. В старом печка светилась не только зеленым цветом, а еще красным и синим, тама где тепература, а в новом все однородно зеленое, вот мысль и посетила.
А в приборке диоды какие - съемные или паянные (такие маленькие квадратненькие) ? Цвет задают диоды или там стоит светофильтр на шкалах, не в курсе ? Если светофильтр то уж больно геморройно будет переделывать, а если цвет задаеться диодом то думаю что осилю.
  • 0

Sashikjan
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:56
Репутация: 0

Сообщение Sashikjan » Пн янв 07, 2008 21:29

Вот, кого интересует нашел

http://www.myforester.ru/forums/index.php?showtopic=169
  • 0

Sashikjan
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:56
Репутация: 0

Сообщение EdJ » Пн янв 07, 2008 23:36

Sashikjan
ну у меня в старом тоже красный и синий был, но просто там точки красного и синего цвета были))))

Какие там конкретно диоды я не в курсе(( не было причин и желания разбирать, но если кто-то (тонкий намек :wink: ) это сделает и выложит фотоотчет то будет немеряный респект и уважуха)))
  • 0

Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
EdJ
 
Сообщения: 7625
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 15:25
Откуда: Донецк
Репутация: 109

Сообщение Macpherson » Вт янв 08, 2008 10:55

Эх, народ. Разбирал я свой блок управления климатом, (2,0ХТ 2003г.в.) очень интересная штука :D Пока добрался до него... Действиетельно нужно очень аккуратным быть при разборке панели которая вокруг магнитолы и климата. Лампочки на рынке фиг найдёшь такие, облазил практически всё - безполезно. Надо перепаивать и одевать зелёный колпачёк со старой на новую, но подозреваю, что может и не получиться снять колпачёк со старой, прикипеть моет :-(

А на станции тож нет, слышал, что заказывать надо и ждать надо пару недель :o

P.S. Когда "расколите" блок управления климатом на две части, следите за тем, что бы не прокрутить по отдельности крутилку регулятора температуры и шестерню, которую эта крутилка крутит :D
Я случайно "понакручивал" их порзнь... Потом час сидел ловил "самое холодное" и "самое тёплое" положение :D
  • 0

Предлагаем услуги эвакуатора
O97-I79-2O-9З
O66-I97-7Ч-8Ч
Аватара пользователя
Macpherson
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 09:52
Откуда: Киев Украина
Репутация: 0

Сообщение Don Carlos » Вт янв 08, 2008 19:24

А у меня с месяц назад перестали светиться лампочки омывателя фар и подогрева зеркал-дворников. Сначала огорчился, думал на сервис двинуть. Потому подумал, что пользую их не часто и забил. А щас они снова вдруг заработали :crazy:
  • 0

___________________
Forester 2.0 X 2004 г.
Аватара пользователя
Don Carlos
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 19:24
Откуда: Киев
Репутация: 1

Сообщение Macpherson » Ср янв 09, 2008 16:12

Нить накаливания "накинулась" обратно на свои прежние контакты-держатели, :D такое бывает, но буквально может пару раз "накинуться" (и то не факт), а потом вообще никогда уже не будет работать лямпачка :D
  • 0

Предлагаем услуги эвакуатора
O97-I79-2O-9З
O66-I97-7Ч-8Ч
Аватара пользователя
Macpherson
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 09:52
Откуда: Киев Украина
Репутация: 0


Вернуться в Forester

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1