Tribeca - контструктор Lego

Модератор: Dr.House

Tribeca - контструктор Lego

Сообщение Denn » Вт дек 02, 2008 18:44

День добрый! Владельцем трибеки 3,6 уже являюсь около года (купил январь 2008, наездил 14 тыщ), на протяжении всего времени было непреодолимое желание шо-то изменить, исправить, доделать поскоку имели место до боли знакомые проблемы (багажник, сиденья да и вообще фон в салоне стоял, который ну никак с ценой за это авто не клеился). Читая форумы кто, как устранял тот или иной звук или скрип (шо-то подкладывали, где-то наматавали, где-то, чем-то, шо-то мазали и так далее) тоже пытался все это повторять, хотя в глубине души и плакал и смеялся и понимал что это не решение вопросов. Короче говоря был доведен до такого состояния, что хотел ее поменять к чертовой матери на RX, FX, Prado на все что угодно, уже просто не было ни сил ни нервов чтоб терпеть все это, конструкторов субрару вспоминал крепким словом. Когда брал в руки калькулятор и прикидывал во что выльется обмен, то конечно не дешевое удовольствие, а сейчас и подавно об обмене можно забыть – ее не продать за нормальные деньги. Но тем не менее, то что я буду менять ее для себя решил однозначно, но напоследок решил сделать последний аккорд, есть у нас тут станция отдал на полную разборку машину (салон, шумо вибро и прочее изоляция). Вопрос цены не стоял, какова бы ни была цена, это дешевле чем менять машину, посему была поставлена задача на кропотливую и тщательную работу. Вообщем, разобрали ВЕСЬ полностью салон, кроме верхней части торпеды..а так все до метала (крыша в том числе). Что можно, сказать шумы и звуки могут идти отовсюду начиная от разъемов которые ни как не закреплены к кузову (так под обшивкой и тарабанят а их скрыто у нас не мало), пластмассовых деталей багажника и заканчивая тем что находится внутри задних сидений (мне их тоже перебрали). Короче мне всю ее проклелили, еще походу обшил кожей (двери, переднию часть торпеды, бордачек и прочее), подогрев задних сидений поставил (зима все таки), а за подлокотник (тоже обтянул кожей) – это отдельный разговор – это не пластмасса, не резина это вообще неизвестно что! я его сохранил, будет настроение вышлю его обратно субаровцам – может стыдно станет (хотя врядли). По багажнику сразу выкинули все лишние уплотнители, шайбы под клыками на задней двери, срезали неслабый пучок изоленты который намотал на скобу замка, короче все что я на х*евертил вернули в первоначальный вид, так как и должно быть. Позволю дать себе совет, убрать все эти вещи если кто поставил, пока не ушатали и не разбили замок, его конструкцию внутри, петли и прочее. Как я понял этого не следует делать, все дело в этой скобе в ней маленький диапазон регулировки (небольшая длина напрвляющих по которым эта скоба перемещается внутрь кузова)..мне просто расточили немного эти направляющие и еще сильнее утопили ее в глубь салона ..И ВСЕ!!.бряканье исчезло, есть небольшое, ненавязчивое ерзанье но это на SUV обычное дело, так и должно быть – - это плата за универсальность данного авто, это же не седан все таки (ездил на RX-примерно тоже самое, на FX не ездил не буду говорить). Короче говоря в машине стало гораздо тише и спокойнее, несмотря на свою нервозность меня щас пока ничто не раздражает, сама трибека машина не мягкая, посему и отрабатывает она неровности конечно все жестче и с ней все детали салона, но тем не мене щас присутствует ощущение целостности и сбитости, чего не было ранее..короче я еще поезжу годика три, а там поглядим…кризис как ни как дворе!!! Тут вроде сбор намечается на 20.12..еси что подтянусь.
  • 0

Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Сообщение Denn » Вт дек 02, 2008 18:50

Да, извините еси что не так написал..
С уважением Денис, Донецк...
  • 0

Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Сообщение RedVan » Ср дек 03, 2008 09:57

Denn, написано все правильно, шумка решает проблему посторонних шумов в салоне машины, подтверждаю, что салон машины это «конструктор Лего», его можно разобрать и собрать с одной отверткой и маленьким ключиком.
Но, напишу свое видение, у меня в машине такого количества посторонних шумов отовсюду нет, тфу-тфу-тфу. Был только багажник, я проклеил по двери уплотнитель, подложил шайбы и распилил немножко отверстия в скобе замка задней двери, как писал автор топика, а также проклеил уплотнителем крышки пола в багажнике, они тоже при езде по брусчатке издавали хлопающие звуки.
Делая новую музыку + ТВ/ДВД (заменено все кроме головы) я пока что только виброшумоизолировал двери, это реально помогло так как без нее динамики в дверях что только не делали но только не играли. Багажник тоже буду проклеивать так как на весну в нем поселится сабвуфер и соответственно, этого не избежать. Потолок можно спокойно не клеить там и так достаточно жесткости, если бы там не было люка, то это было бы уместно. Пол проклеивать это дело каждого, необходимость (осознание) этого приходит со временем когда звук улицы и качества дороги доносятся только из под пола.
Denn, большая просьба выложить фото обшитых кожей карт дверей, торпеды, подлокотника, очень интересно посмотреть как это выглядит, так как сам хочу это сделать, заранее благодарен.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
RedVan
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 15:32
Откуда: г.Киев
Репутация: 12

Сообщение Denn » Ср дек 03, 2008 15:32

Насчет фоток сделаю...на выходных займусь...выложу... :D
  • 0

Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Сообщение Denn » Ср дек 03, 2008 15:38

Но сразу скажу, уменя салон в серых тонах и старался из общей этой цветовой гаммы не выбиватся..так что получилось что на взгляд не сразу и поймешь, что это кожа посоку она так-же смотрится как пластмассовые делали, только по швам и на ощупь мона понять что это кожа..ну и пока по запаху..непойму правда чего клея или кожи...вообщем получилось ненавязчиво и не броско, в принципе такую цель и преследовал...вообщем на выходных сделаю..посмотрите.. :D
  • 0

Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Сообщение Denn » Ср дек 03, 2008 15:42

кстати..что за диски на фотке...тоже хочу на лето посимпатишнее что-то поставить, а шататные на зиму оставить..по размерности такие-же как и заводские?
  • 0

Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Сообщение RedVan » Ср дек 03, 2008 16:24

У меня бежевый салон, тоже хочу чтобы не выделялось и сразу не бросалось в глаза.
А диски, это фотошлеп, я на следующий год себе тоже присматриваю, вот и подставляю, чтобы посмотреть что больше идет. Я планирую смотреть в 20-м радиусе так как на 18 это как, для меня, шило на мыло.
Диски с такими параметрами: 8,5x20 114,3x5 ET40, во всяком случае такие данные дает официальный сайт Cobra. Диски хочу поставить ковку хромированную, чтобы полегче были. как пример:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
RedVan
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 15:32
Откуда: г.Киев
Репутация: 12

Сообщение Denn » Чт дек 04, 2008 10:58

прикольно..я тоже тода такие буду ставить....просто думаю..насчет 20..не буит-ли жестковато???...она и так машина не мягкая...да и местами такие колдобины ловишь...шо мало не покажется...
  • 0

Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Сообщение RedVan » Пн дек 08, 2008 14:16

Denn, так что, фотки салона есть?

на счет жесткости, думаю это не критично, а если взять резину на лето чуть шире 275(265)/45/R20 то высота покрышки уменьшится на 2-3 см. максимум. С ямами нужно быть осторожным, притормаживать :D
  • 0

Последний раз редактировалось RedVan Вт дек 09, 2008 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
RedVan
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 15:32
Откуда: г.Киев
Репутация: 12

Сообщение Denn » Пн дек 08, 2008 16:24

Вечер добрій...да сделал..завтра завешу..извиняюсь..забыл фотик дома..
  • 0

Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Сообщение Denn » Вт дек 09, 2008 09:49

Изображение
  • 0

Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Сообщение Denn » Вт дек 09, 2008 09:58

Выкладываю фотки..ну чтоб понять что перетянуто кожей...нуно увеличить..

Изображение
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Сообщение Denn » Вт дек 09, 2008 10:04

Как я говорил..получилось ненавязчиво и не броско...когда садятся в машину не сразу и замечают изменения...
  • 0

Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

Сообщение RedVan » Вт дек 09, 2008 16:54

Denn, классно получилось, очень стильно и аккуратно. Я смотрю нижняя часть карты двери не перетянута черной кожей? А под кожу на торпеде они что-то подкладывали или клеили сразу на пластик?
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
RedVan
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 15:32
Откуда: г.Киев
Репутация: 12

Сообщение Denn » Ср дек 10, 2008 11:36

Да все верно...нижнию часть карты дверей пока не трогал, как то сразу нерешился, это кстати касается и кресел. а насчет нижней части торпеды, ничего не подкладывал,..хотя мона было и подложить, просто по зазорам могли быть сложности..ну вообщем вот так вот получилось, не знаю покатаюсь еще...там посмотрим..
  • 0

Denn
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 18:54
Репутация: 0

След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3