TriBeCa 3.6 (ОТЗЫВЫ)

Модератор: Dr.House

ОТЗЫВЫ (продолжение...)

Сообщение Tolik » Пт май 16, 2008 13:19

Как и обещал постепенно накапливается опыт владения автомобилем и появляются новые впечатления и замечания.

Из МИНУСОВ могу добавить то, что нет привычки использвания ручного (стояночного) тормоза американсокго типа - педаль. Столкнулся с тем, что забыв о ручнике можно тронуться и только потом понять что тормоза заблокированы. При этом машина едет - с трудом но едет.
В связи с вышеизложенным считю полезным для производителя сделать индикатор стояночного тормоза более заметным и даже со звуковым сопровождением.


В целом машина уже прошла 820 км. (пока эксплуатация только по Киеву).
Средний расход 16-17 листров по городу (вполне адекватно для такого объёма) - думаю ещё упадёт.
По подвеске пока нареканий нет.
Дверь багажника на кочках иногда издаёт противный звук - нужно бороться.
Магнитола - на отлично (по моим параметрам).
Маленький люк.

В целом оценка - "Твёрдая четвёрка с +++"
  • 0

жизнь прекрасна
Tolik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 17:25
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Пт май 16, 2008 14:33

Мои впячатления пока не полные, но уже есть некоторые ремарки:
Передня подвеска только на очень малой скорости "булькает" на ямках... все кто сидел рядом - говорят, что это фигня, нормально - но мне почему-то так не кажется.. хотелось-бы тишины полной. На средних и больших скоростях - глотает ямки на отлично.
Руль задемпфирован - на отлично, никаких неровностей дороги не передает, но как по мне туговат (гидроусилитель) и с неохотой в повороте возращается в нулевое положение (наверное 18 колеса тут виной - но тут уж ниче не поделать - красота требует жертв) - скорей всего это мое личное впячатление после электроусилителя на прошлой машине.. - так - что руль - норма.
Климат - слишком сложный и напрягает одна деталь: при каждом включении включается кондиционер, - когда выставлено 26 градусов на обогрев - приходится постоянно его отключать, если лето- это пофиг, но зимой - неудобняк...
Задняя дверь - да поскрипывала, но нехитрые манипуляции по ее шумоизоляции( как описано в соотв. топике) за 10 минут этот баг излечили...
Торпеда - тишина.
Задние сидушки - тишина, - может потому что задвинуты в крайнее заднее положение...
Отсутствуют мелочи которые ну просто очень не значительны, но в машине за такие денги не очень понятно их отсутствие:
1. датчик дождя
2. доводчики стекол и люка
3. електро крышка багажника
4. электрокорректор фар
За-то есть фишки которые не всегда имеют другие авто примерно такого класса, - что радует как противовес отсутствующим: подогрев дворников, трехуровневый подогрев попы, память сидушек, DRL, Саб, TPMS.
Все остальное - ОЧЕНЬ радует, особенно динамика... машиной доволен на 98%. :roll:
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение RedVan » Пт май 16, 2008 15:38

Malchish, на счет ел. корректора фар головного света, он в комплектации Лимитед имеет авто корректировку, поэтому на торпеде отсутствует ролик.
Датчик дождя идет как аксессуар (только на немецком сайте в аксессуарах)
К стати я его себе уже поставил :P
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
RedVan
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 15:32
Откуда: г.Киев
Репутация: 12

Сообщение Эндрю_2008 » Пт май 16, 2008 16:04

Вот действительно чего не хватает, так это электрокрышки багажника (как в Лехусе R300).
Я как-то звонил на Хаммер, интересовался - ответ такого не делаем.
  • 0

Эндрю_2008
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 08:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение AOSubaru » Пт май 16, 2008 22:40

Tolik писал(а):Судя по сумме у тебя официальная машина, а значит есть русская версия инструкции пользователя.
Возможно заполучить сей бестселлер на несколько дней для копирования?


Без проблем, звони - 8050 3119603 Александр
  • 0

AOSubaru
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 21:48
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Сб май 17, 2008 10:13

RedVan писал(а):Malchish, на счет ел. корректора фар головного света, он в комплектации Лимитед имеет авто корректировку, поэтому на торпеде отсутствует ролик.
Датчик дождя идет как аксессуар (только на немецком сайте в аксессуарах)
К стати я его себе уже поставил :P

Автокорректировка это как? Слышал что такое бывает - где-то в задней подвеске есть какие-то тяжки и они там что-то регулируют (наверное непроседание задка)... но вроде не обнаружилось этих вещей на Трайбеке.. можно по подробнее что имеется ввиду и где оно находится..

Датчик видел. Расскажи плиз подробно о установке: как его ставят и куда, что при этом разбирают или снимают.
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение kiparis_kafa » Сб май 17, 2008 12:01

Malchish
Помнится в Форестере у меня стояли задние стойки с самовыравниванием, по 600 уе за штучку :)
Может здесь так-же сделано?
  • 0

много ошибок... теперь Subaru! :)
Аватара пользователя
kiparis_kafa
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:50
Откуда: Феодосия-Киев...
Репутация: 0

Продолжаю тест дравйв сего чуда автопромышленности

Сообщение Tolik » Ср май 21, 2008 15:45

Продолжаю описывать свои впечатления от использования автомобиля:

К первой 1000 киллометров начал выравниваться расход топлива - по городу не превышает 15 л/100 км. - это при ровной езде без резких разгонов и торможений. За городом расход упал до 12,7 л/100 км.

Отлично показал "рост" (клиренс) автомобиля - городские тротуары для автомобиля не помеха.
Отлично справляется магнитола - читает все мои mp3.
Быстро и добротно работает кондиционер - единственное "но" - в режиме направления потока воздуха нет направления "только на ветровое стекло" - этот режим включается только при нажатии кнопки "обогрева и обдува" - плохо.
Из неприятного: пару раз при посадке за руль ударился коленом о торпеду - больно. Попробовал проанализировать этот изъян - действительно для высоких людей есть вероятность задевания боковой части торпедлы при посадке - пока не знаю как с этим бороться.
Про люк удалено, т.к. во всём разобрался (спасибо Malchish)

продолжение следует....

Общая оценка на "4+".
  • 0

Последний раз редактировалось Tolik Чт май 22, 2008 10:19, всего редактировалось 1 раз.
жизнь прекрасна
Tolik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 17:25
Репутация: 0

Re: Продолжаю тест дравйв сего чуда автопромышленности

Сообщение Malchish » Ср май 21, 2008 17:08

Tolik писал(а):Люк - при закрытии люка нужно постоянно держать кнопку пальцем - нет автозакрытия (прокол - у меня даже на гранд витаре такая опция была) - жуто неудобно.

продолжение следует....

Общая оценка на "4+".

Ничего подобного - 1 раз нажал (нажал и отпустил) и люк из полностью открытого закрывается на 1/2.. еще раз нажал и он закрывается сам полностью.
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Re: Продолжаю тест дравйв сего чуда автопромышленности

Сообщение Эндрю_2008 » Ср май 21, 2008 17:31

Malchish писал(а):Ничего подобного - 1 раз нажал (нажал и отпустил) и люк из полностью открытого закрывается на 1/2.. еще раз нажал и он закрывается сам полностью.


Точно...
  • 0

Эндрю_2008
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 08:20
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Продолжаю тест дравйв сего чуда автопромышленности

Сообщение Tolik » Чт май 22, 2008 10:17

Malchish писал(а):
Tolik писал(а):Люк - при закрытии люка нужно постоянно держать кнопку пальцем - нет автозакрытия (прокол - у меня даже на гранд витаре такая опция была) - жуто неудобно.

продолжение следует....

Общая оценка на "4+".

Ничего подобного - 1 раз нажал (нажал и отпустил) и люк из полностью открытого закрывается на 1/2.. еще раз нажал и он закрывается сам полностью.


Проверил - точно. Спасибо за подсказку. )
  • 0

жизнь прекрасна
Tolik
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 17:25
Репутация: 0

Сообщение RedVan » Ср май 28, 2008 09:14

Malchish, датчики должны стоять впереди и сзади на подвеске, хотя я еще не лазил под машиной не смотрел их наличии, при продаже мне сказали что они есть. У меня при езде видно что фары подстраивают угол света на неровностях, во всяком случае мне так кажется :D .

На счет возврата колес в исходное положение после поворота, у меня все прекрасно возвращается, посмотри, может плохо накачены колеса :unknown:

Датчик ставил сам, ничего сложного нет (для меня), там идет инструкция. А вообще, пришлось снять очечник на потолке, левую стойку, нижнюю часть торпедо у водителя (она на клипсах, конструктор лего какой-то а не торпедо) и кожух рулевой колонки, для того чтобы протянуть провод датчика дождя, датчик клеится на стекло. Провод датчика по стеклу протянул тоннелем зеркала с авто затемнением, у кого это зеркало стоит тот меня поймет.
Провод от датчика подключается к реле (в нем встроен разъем), а реле подключается к проводке правого переключателя дворников. При подключении проводки резать придется только один провод, все остальные подсоединяются на зажимах. Все зажимы идут в комплекте. К реле подсоединена кнопка, которая дает возможность работать реле в авто режиме или отключить его и пользоваться дворниками вручную.
При включенном авто режиме датчик дождя светится красным светом, на прошлой неделе прошел испытание дождем на оценку 5.
  • 0

Изображение
Аватара пользователя
RedVan
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 15:32
Откуда: г.Киев
Репутация: 12

Сообщение Malchish » Чт май 29, 2008 09:47

датчики должны стоять впереди и сзади на подвеске, хотя я еще не лазил под машиной не смотрел их наличии, при продаже мне сказали что они есть. У меня при езде видно что фары подстраивают угол света на неровностях, во всяком случае мне так кажется :D



У тебя Европейка? Что-то мало верится чтобы на Американке такое было... если найдеш - отпишись... Обычно датчики уровня идут вместе с ЗАВОДСКИМИ ксеноновыми фарами, т.е. на европейке - это быть должно...
По поводу датчика дождя - спс. за инфо.. Похоже у Трайбеки все доп. девайсы подключаются через очечник :D ... Кстати очечник блин маленький... бесит это немного - мои очки туды не влазят... :evil:
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Sleg » Пт май 30, 2008 17:46

фух дочитал наконецто
у меня трибека 3,6 Лимитед Америкос с навигацией, сенс экран камера радио спутниковое и пр хрень:) кампас на стекле затемнение его же

установил
1. брызговики
2. шторку (кстати в сером салоне черная шторка смотрится на 100+ вроди как там и была)
3. защиту
4. сетку радиатора
5. ксенон
6. сигнашку с запуском:)
7. тонировка +лобовое стекло(у меня все мои машины такие )
8. коврики;)
9. колеса закачал газиком;)
кажись пака все...

хачу:
1доводчик
2перешить
3 двд (тюльпан видео в моем монике есть;) )
4 и зеркалаб складные б нарыть бы может кто подскажет?
думаю надо ли :
1дифлектор на люк
2на капот понту ставить нет:(



1.кто-то говорил что грязь кидает на стекла?--легко устранимо--ставим брызговики;)
2.на счет авто регулировки фар-- у меня тоже был такой "глюк" хз надо смотреть (правда когда ставил ксенон ничего из того чтоб могло регулировать не видел;) )
3.скрипы грюки согласен--есть но устранимы описаны
4.расход на 3700км в смеш цикле пока 13,л/км (в пересчете с галоновских;) )
5. Кто там плакал на счет четных радио станций? поставь айпод или другой проигрыватель с фм втыкни через АУКС и делов то;) 8)

теперь по (-)
все классненька в этой машинке но машинка за 60000:
1 скрипеть не должна
2 где доводчики стекол и люка?
3 складные зеркала де?
4 датчик дождя и света и ксенон?
5 нет управления СУБОМ и АЙПОДОМ:(
6 нет хендс фрии "синего зуба"
6 И ЖУТКО МЕЛКИЙ БАРДАЧОК:(:o


но есть 1 большой +
разница с официальной почти 20000зелени;)
как чудесненько что нет омывателя фар:) в наших условиях постоянной химической грязи он наф ненужен и ниф не моет:)
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО АМЕРИКОСАМ ЗА ДЕЙЛАЙТ(постоянно включенные фары. т.к. избывили меня от лишних манипуляций с включателем ближнего света :) :Yahoo!:

хе-хе
"баги" у всех одинаковые а вот цена.....
п.с. за такую разницу хоть в задний ход ксенон ставь;)
  • 0

Последний раз редактировалось Sleg Пт май 30, 2008 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sleg
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 15:29
Откуда: Мариуполь
Репутация: 0

Сообщение Sleg » Пт май 30, 2008 18:17

А вообще машинка халосая:)
испытание по нашим местным бездорожьям прошла на 4+ по горам грунтовкам:) по пахате :) нефиг делать:) (к речке ехали грунтовая дорога была , а вот когда возвращались "добрый трактор" перепахал все к чертям вот и стал выбор либо по пахате либо напролом через лесок :crazy:)
даже после ливня (подъезд к морю был затоплен и пришлось пробираться через болотистую грязюку и лужи с калией (есть у нас такое 1 местечко спецом заехал;) ) прошел даже не буксанул по песку тоже не вопрос:) едет как по асфальту:)

и это все на галимой резине егле гудеера

кстати надо добавить в пункт(см выше) поменять на приличную ;)
  • 0

Аватара пользователя
Sleg
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 15:29
Откуда: Мариуполь
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9