Масло в движек

Модератор: Dr.House

Сообщение ДЁМЫЧ » Ср июл 16, 2008 10:20

YuriSt писал(а):
ДЁМЫЧ писал(а):кастрол 5W30 снят с произвотства. Они обновили формулу и теперь делают 5W40.

Та ну нах. http://mail1.castrolcis.com/techinfo/us ... f/Products!
Неделю назад на СТО залили SLX 5W30 и еще банку с собой дали - в багажнике лежит.


Ну наверно же залежей у кого-то еще много осталось :P
  • 0

Аватара пользователя
ДЁМЫЧ
Умка
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 10:27
Откуда: тебяпонесло???
Репутация: 4

Сообщение YuriSt » Ср июл 16, 2008 10:21

Это не залежи. Наоборот. См. ссылку с перечнем продуктов.
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Сообщение ДЁМЫЧ » Ср июл 16, 2008 10:30

YuriSt писал(а):Это не залежи. Наоборот. См. ссылку с перечнем продуктов.


Я про ссылку и говорю. И я не понимаю, что мне хотят доказать? Что масло еще выпускаеться? ну если Вам так хочеться, то ОК. Суть была совсем не в этом. Мы были у дилеров в Германии и эта информация от них. Хотя может быть сделать поправку на то, что масло Кастрол в Германии немножко другое и продаеться в пятилитровых канистрах, которое делаеться на их внутренний рынок.
  • 0

Аватара пользователя
ДЁМЫЧ
Умка
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 10:27
Откуда: тебяпонесло???
Репутация: 4

Сообщение YuriSt » Ср июл 16, 2008 10:39

ДЁМЫЧ писал(а):Я про ссылку и говорю. И я не понимаю, что мне хотят доказать? Что масло еще выпускаеться? ну если Вам так хочеться, то ОК. Суть была совсем не в этом. Мы были у дилеров в Германии и эта информация от них.

Не люблю таких безапеляционных заявлений, к тому же ничем не подкрепленных и к тому же противоречащих очевидному. То, что масло не поставляется немецким дилерам означает, только то что оно не поставляется немецким дилерам. При чем тут Украина, Америка и т.д.?
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Сообщение ДЁМЫЧ » Ср июл 16, 2008 10:47

Я очень извиняюсь за то, что хотел помочь.
Надеюсь это заевление не выглядит для Вас безапеляционно и к тому же ничем не подкрепленное.
Оказываеться, что если ты хочешь помочь людям, то сначала надо залезть в Гугл и хорошенечко проверить каждое слово которое ты должен написать в посте.
  • 0

Аватара пользователя
ДЁМЫЧ
Умка
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 10:27
Откуда: тебяпонесло???
Репутация: 4

Сообщение YuriSt » Ср июл 16, 2008 13:47

Ну, если помощь - это введение народа в заблуждение, то нах такая помощь. Несколько ссылок для расширения кругозора. Начни с первой, чтобы было понятно.
http://www.hyundaidriver.ru/thread-1198556.htm
http://www.gm55.ru/view-pricing-innk-KK ... 5w-30.html
http://www.castrol.com/castrol/sectiong ... Id=7030411
http://www.alarmomsk.ru/katalog/maslo-m ... yj-produkt
  • 0

Subaru Tribeca Limited 2008+NAVI. Newport Blue Pearl.
Аватара пользователя
YuriSt
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 21:19
Откуда: Киев
Репутация: 6

Сообщение Malchish » Ср июл 16, 2008 13:47

ДЁМЫЧ писал(а):Я очень извиняюсь за то, что хотел помочь.
Надеюсь это заевление не выглядит для Вас безапеляционно и к тому же ничем не подкрепленное.
Оказываеться, что если ты хочешь помочь людям, то сначала надо залезть в Гугл и хорошенечко проверить каждое слово которое ты должен написать в посте.

написано в мануале 5W30 и на заливной горловине - значит так и должно быть.. это как раз тот редкий случай когда думать не нужно, к тому-же во всех точках продаж полно того-же кастрола 5W30 выбор большой: хочеш Edge, хочеш Magnatec, или SLX... с покупкой проблем нет, может с пр-ва кто-то что-то и снял но пока в Киеве в продаже есть все. Вот что точно сняли с пр-ва и хрен найдеш в продаже так это то что я искал "TXT", которому на смену пришло "SLX".
Кстати интересно сколько стоит у вас оригинальное масло "Subaru" для Трайбеки и какая у него вязкость и реально кто его делает тот-же Кастрол или Энеос или еще кто?
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение ДЁМЫЧ » Ср июл 16, 2008 16:09

Ну раз вам так нравиться 5W30 то как бы я и ничего против не имею. Итак, 5W30 оригинал или любой другой производитель, как вам нравиться, лишь бы оно было качественное. Просто мы привыкли работать с немцами, а они в таких вопросах очень щепетильные и без япошек ни шагу в сторону. Как сказали им так они и делают. Это у нас "демократия", подешевле купить-подороже продать, а какое масло это уже не важно. И каждый диллер или будь-то продовец тянет на себя. Потому-то мы и завезли оригинальное масло, что бы не рассказывать людям, что лучше и что хуже.
Всем спасибо за внимание, еще раз приношу свои извинения по поводу введения вас в заблуждение.
  • 0

Аватара пользователя
ДЁМЫЧ
Умка
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 10:27
Откуда: тебяпонесло???
Репутация: 4

Сообщение wedge » Пт июл 25, 2008 21:30

А масло такое ?
Изображение
  • 0

4x4+№11=2x2
Аватара пользователя
wedge
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 19:42
Репутация: 0

Сообщение yellow » Пн июл 28, 2008 10:58

[quote="wedge"]А масло такое ?
у мну было залито такое.
Тут обсуждалось
  • 0

"Have you ever noticed that anybody driving slower than you is an idiot, and anyone going faster than you is a maniac?"
Аватара пользователя
yellow
Главный Раввин Клуба
 
Сообщения: 4583
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2006 22:25
Откуда: ПОХ
Репутация: 9

Сообщение multik » Чт июл 31, 2008 09:09

ДЁМЫЧ
Дениска, тибе Агромный низачёт, к сожалению :wink:

действительно, масло CASTROL SLX Professional C3 5W-30 совершенно новое, появилось буквально с полгода назад. а то что ты говоришь снято с производства, так это GTX Magnatec 5w30, вместо которого сейчас Magnatec 5w40.

Серия SLX Professional - это масла для СТО, а Magnatec - для розничной торговли!
  • 0

Impreza WRX STi MY'08
Impreza 2.0R Sports Wagon MY'07
Аватара пользователя
multik
Алкотреш Тим
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 14:44
Откуда: Соломенка
Репутация: 0

Сообщение Malchish » Пт авг 01, 2008 11:01

multik писал(а):ДЁМЫЧ
Дениска, тибе Агромный низачёт, к сожалению :wink:

действительно, масло CASTROL SLX Professional C3 5W-30 совершенно новое, появилось буквально с полгода назад. а то что ты говоришь снято с производства, так это GTX Magnatec 5w30, вместо которого сейчас Magnatec 5w40.

Серия SLX Professional - это масла для СТО, а Magnatec - для розничной торговли!

%) GTX Magnatec 5w30 вроде никто не снимал с пр-ва.. тока ТХТ сняли..
Кстати на днях беседовал с людьми знающими, через которых 50% кастрюли завозится в Украину (они же его и на Мегамоторс поставляют, сказали что Мега сейчас перешла с ТХТ 5.30 (из-за снятия с пр-ва) на 5.40 тока не уточнил какое...именно..хм...) на тему что лучше выбрать из кастрюли именно 5w30.. Оказалось что EDGE у нас официально не завозится, а контрабас на полках - немецкий, но это масло хоть оно и позиционируется как новейшая разработка они не рекоммендовали , вроде как оно сделано по технологии прошлого века, рекоммендовали именно Magnatec либо тот-же SLX...
  • 0

Tribeca 3.6
Аватара пользователя
Malchish
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 15:55
Откуда: Киев, Соломенка
Репутация: 0

Сообщение multik » Вс авг 03, 2008 16:56

Malchish писал(а): %) GTX Magnatec 5w30 вроде никто не снимал с пр-ва...

может и не снимал никто, но к нам он 100% никогда офицально не поставлялся... только 5w40... я имею ввиду Магнатек
  • 0

Impreza WRX STi MY'08
Impreza 2.0R Sports Wagon MY'07
Аватара пользователя
multik
Алкотреш Тим
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 14:44
Откуда: Соломенка
Репутация: 0

Сообщение ДЁМЫЧ » Пн авг 04, 2008 08:52

Ну давайте, кто еще Дёмычу "не зачет" поставит? :P :P :P
  • 0

Аватара пользователя
ДЁМЫЧ
Умка
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: Пт авг 10, 2007 10:27
Откуда: тебяпонесло???
Репутация: 4

Сообщение multik » Вт авг 05, 2008 19:32

ДЁМЫЧ писал(а):Ну давайте, кто еще Дёмычу "не зачет" поставит? :P :P :P

бе-бе-бе %) :P :lol:
  • 0

Impreza WRX STi MY'08
Impreza 2.0R Sports Wagon MY'07
Аватара пользователя
multik
Алкотреш Тим
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 14:44
Откуда: Соломенка
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Tribeca

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11