Трек-день на Чайке 26-го июля!

Любительские соревнования, тренировочные сборы, слеты и покатушки

Модератор: Yuriy STI

Сообщение ATOMIC » Пт авг 07, 2009 11:57

http://forum.club-subaru.com/viewtopic. ... sc&start=0

вот тебе из тюнинга -я просто так и не понял смысл твоего наезда ???? чет тебе не угодили???
  • 0

+38-050-330-52-08
ECU tuning:
RACEROM, ECUTEK, HKS F-CON,
MOTEC, LINK ECU,COBB
Аватара пользователя
ATOMIC
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 23:42
Откуда: а......оттуда
Репутация: 3

Сообщение diXde » Пт авг 07, 2009 12:09

ATOMIC писал(а):http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?t=5064&postdays=0&postorder=asc&start=0

вот тебе из тюнинга -я просто так и не понял смысл твоего наезда ???? чет тебе не угодили???


Я на тебя и думал наезжать, лично я к тебе очень хорошо отношусь как просто с хорошему товарищу и человеку понимающему достаточно много в том о чем мы говорим ... плюс за все время ты (в отличии от многих) говорил прямо и отрыто правду что как когда и по чем ... последнее время правда чуть чуть с каким-то "высокомерием", но я уверен что это просто нервы и отсутвие отдыха :roll: Дело не в этом, и не об этом я писал. Просто стоит отъехать от ул. Скляренко и послушать другую "правду" которая будет перечеркивать все ту что услышал от тебя ... а потом еще услышать третью ... а потом от четвертого все что он думает о первых трех - то становится просто тошно все это слушать и кому-то верить.

По этому - раз уж мы тут общаемся на добровольных начал и как бы "коммерчески" не заинтересованы во впаривание чего-то кому-то ... давай не будем бросаться ссылками
  • 0

WRX STi - AI1199BE . Infiniti FX45 - AI5552AI
ICQ 49816080 / 067-5050три88
Українці - це ми, а не ті придурки по телеку
Do not drink when drive - better love and fly
Аватара пользователя
diXde
ЛетчеГ
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 20:41
Откуда: Бориспіль - Аеропорт
Репутация: 0

Сообщение Ender » Пт авг 07, 2009 13:00

diXde писал(а):давай не будем бросаться ссылками


Следующий трек-день - 29го августа... :) Приезжайте демонстрировать преимущества своих подвесок вживую... ) Можно на треке, можно в окрестностях Чайки, как обычно.
  • 0

Аватара пользователя
Ender
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 23:52
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Supercharger » Сб авг 08, 2009 01:33

diXde писал(а):
Supercharger писал(а):ну так я же и пишу, только меня всё время игнорируют. скорее всего и этот пост тоже проигноритцо.
у меня амморты - оригинал Субару с малым пробегом, а пружины - Tanabe Sustec DF210, у Тебя GF, а у меня именно DF серия. т.е. грубее намного, жёстче. машина - картинг, не пизжу. мелкие неровности хавает очень и очень классно, просто в ахуе, а крупные очень плохо.
из неприятностей - то что постоянно рыскаешь глазами и рулём по дороге в поисках более безухабистого пути. но, честно, в поворотах я вообще не торможу никогда, ибо позволяет подвеска. ну и шины естественно, Мишелин Пилот Спорт.


а почему ты решил что DF жестче чем GF ? я такого не нашел нигде. другое дело что DF занижают еще больше чем GF так это не факт что они жестче. На НАСИОКе начало ФАКа по подвеске и пружинам начинается так :
Two quick rules to remember before buying lowering springs:
1) Most lowering springs suck.
2) If it looks sweet, it's probably too low.
понятное дело что всем хочется иметь хорошо управляемую субу да еще и красивую - но, это тоже надо учитывать.
но вообще, после того как я перечитал кучу информации там же, я полностью согласен с Вовой по поводу того что надо менять в первую очередь.

Я находил такую информацию. Я долго думал перед сменой стоковых пружин на эти и с тобой кстати, тоже советовался, и много читал о Танабе. Инфа была, но сейчас не найду к сожалению. Возможно даже на каком-то из форумов.
  • 0

...Але в тому єгипетськім сні ми здрібніли серцями –
І ото вже хвороба, яку виліковує смерть...
Аватара пользователя
Supercharger
 
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 13:36
Откуда: город Лиски, под Воронежом
Репутация: 25

Сообщение diXde » Сб авг 08, 2009 12:03

может быть действительно стоит попробовать поставить prodrive и посмотреть что получится у них тоже занижение около 2см...
  • 0

WRX STi - AI1199BE . Infiniti FX45 - AI5552AI
ICQ 49816080 / 067-5050три88
Українці - це ми, а не ті придурки по телеку
Do not drink when drive - better love and fly
Аватара пользователя
diXde
ЛетчеГ
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 20:41
Откуда: Бориспіль - Аеропорт
Репутация: 0

Сообщение saiff » Пн авг 10, 2009 13:29

diXde Извини, но мне показалось, что Вы активно спорите о возможности существенно улучшить подвеску, но достаточно бюджетным способом? :oops: И вдруг ты говоришь про Олинсы поставить как у Вована :D , но они ж насколько я понимаю даже б/у что-то около 5000 евро??? :oops: Хотя они конечно супер в любом случае. Бильштайн правильный будет стоить 12000. Да и в принципе раллисты- ж более менее все изучили и знают, фирм-производителей правильных подвесок до 10 наберется, и японских "тюненгеров" типа укзанных среди них не значатся. У вас на Чайке все знают. А Тамразов вон себе шо-то модное поставил за 20 000 евро за 4 аммортизатора, но и скорость должна увеличиться значительно. Только вчера обсуждали этот вопрос с одним из ведущих раллистов страны. Он просто сказал - "тебе в субарь достаточно 5000 евро в подвеску, ну и еще подушки двигателя и коробки, распорки у тебя уже есть, больше ничего трогать не надо оно и так нормально ходит, и твои возможности, что на грунте, что на асфальте просто значительно возрастут! Только надо ли оно? Ты начнешь ездить быстрее, и там где захочешь, нагрузки возрастут, ремонты участятся - на субару ездить дорого! :D Купи фиесту, построй и не парься :D :D !!"
  • 0

Бу.бу.бу.
saiff
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29
Откуда: одесса
Репутация: 1

Сообщение ATOMIC » Пн авг 10, 2009 19:32

Энто был Фаюк) :lol:
рупь за сто даю
  • 0

+38-050-330-52-08
ECU tuning:
RACEROM, ECUTEK, HKS F-CON,
MOTEC, LINK ECU,COBB
Аватара пользователя
ATOMIC
 
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 23:42
Откуда: а......оттуда
Репутация: 3

Сообщение diXde » Пн авг 10, 2009 22:10

Saiff, речь как раз не шла что сколько стоит и тем более о уровне чемпиона Украины по ралли... Я имею некоторое отношение к MasterKart Racing как раз с Фиестами СТ150 которые ездят в чемпионате Украины с подходом и ценниками указанными ниже.

повторюсь еще раз - я спрашивал Вову что может помочь в лучшей управляемости субы на кольце Чайке если на этой же машине еще и ездить каждый день по городу ... о раллийных каркасных кольцевых и т.д. машинах речь не шла изначально. То что стоит у него на машине - это конечно же супер.


saiff писал(а):diXde Извини, но мне показалось, что Вы активно спорите о возможности существенно улучшить подвеску, но достаточно бюджетным способом? :oops: И вдруг ты говоришь про Олинсы поставить как у Вована :D , но они ж насколько я понимаю даже б/у что-то около 5000 евро??? :oops: Хотя они конечно супер в любом случае. Бильштайн правильный будет стоить 12000. Да и в принципе раллисты- ж более менее все изучили и знают, фирм-производителей правильных подвесок до 10 наберется, и японских "тюненгеров" типа укзанных среди них не значатся. У вас на Чайке все знают. А Тамразов вон себе шо-то модное поставил за 20 000 евро за 4 аммортизатора, но и скорость должна увеличиться значительно. Только вчера обсуждали этот вопрос с одним из ведущих раллистов страны. Он просто сказал - "тебе в субарь достаточно 5000 евро в подвеску, ну и еще подушки двигателя и коробки, распорки у тебя уже есть, больше ничего трогать не надо оно и так нормально ходит, и твои возможности, что на грунте, что на асфальте просто значительно возрастут! Только надо ли оно? Ты начнешь ездить быстрее, и там где захочешь, нагрузки возрастут, ремонты участятся - на субару ездить дорого! :D Купи фиесту, построй и не парься :D :D !!"
  • 0

WRX STi - AI1199BE . Infiniti FX45 - AI5552AI
ICQ 49816080 / 067-5050три88
Українці - це ми, а не ті придурки по телеку
Do not drink when drive - better love and fly
Аватара пользователя
diXde
ЛетчеГ
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 20:41
Откуда: Бориспіль - Аеропорт
Репутация: 0

Сообщение saiff » Пн авг 10, 2009 22:33

diXde писал(а):Saiff, речь как раз не шла что сколько стоит и тем более о уровне чемпиона Украины по ралли... Я имею некоторое отношение к MasterKart Racing как раз с Фиестами СТ150 которые ездят в чемпионате Украины с подходом и ценниками указанными ниже.

повторюсь еще раз - я спрашивал Вову что может помочь в лучшей управляемости субы на кольце Чайке если на этой же машине еще и ездить каждый день по городу ... о раллийных каркасных кольцевых и т.д. машинах речь не шла изначально. То что стоит у него на машине - это конечно же супер.


Ну извини, тогда ты и сам все знаешь и понимаешь :D Как говорится - Халявы не будет! :D


2Атомик - Руль можешь оставить себе, он мне не очень нравится - это был Фаюк :D Кстати, хвалил машину очень :D
  • 0

Бу.бу.бу.
saiff
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 11:29
Откуда: одесса
Репутация: 1

Сообщение Ender » Пт авг 28, 2009 02:28

Для тех, кто следит за этой темой, сообщаю, что следующий трек-день пройдёт 29-го августа, в субботу.

Обсуждение - здесь:

http://forum.club-subaru.com/viewtopic. ... sc&start=0
  • 0

Аватара пользователя
Ender
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 23:52
Откуда: Киев
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Любительский автоспорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4