Открытый трек-день на гоночном кольце Чайки 29 июня!

Любительские соревнования, тренировочные сборы, слеты и покатушки

Модератор: Yuriy STI

Сообщение Ender » Чт июн 25, 2009 10:42

Кстати эвиков и мерсов уже целый табун, а Субару только одна... Неужели никто не приедет поддержать? :(
  • 0

Аватара пользователя
Ender
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 23:52
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Nox » Чт июн 25, 2009 22:02

Ну я приеду. :x А регистрироваться кстати где?
  • 0

Subaru Impreza WRX - была..
..подумываю о покупке велика.
Аватара пользователя
Nox
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2007 22:28
Откуда: Kristiansand, Norway
Репутация: 0

Сообщение Ender » Чт июн 25, 2009 22:13

Nox писал(а):Ну я приеду. :x А регистрироваться кстати где?


Через форму на сайте трек-дней. Это просто делается для того, чтобы ориентировать народ по времени, и чтобы не слишком часто оказывалось так, что в одном заезде были гетцы 1.6 и трёхлитровые бимеры. Хотя субарикам конечно один фиг, эта проблема более актуальна для машин послабее... :)

Ссылка воть:

http://trackdays.chayka-ring.com/contacts.html
  • 0

Аватара пользователя
Ender
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 23:52
Откуда: Киев
Репутация: 0

Дорого

Сообщение tiger » Пт июн 26, 2009 01:59

Как по мне тоже дороговато для чайки, имхо, лучше ехать на картах кататься, машину не убиваешь, бензин не расходуешь а это еще плюс гривен 200 потраченых, хотя не спорю ездить на трек днях интересно, было бы по 150 как первый трек день, тогда можно приехать и покататься! Понятно что на дворе кризис, и все хотят заработать побольше, но выбрасывать деньги на ветер тоже нет особо охоты, тем более что цена в 150 гривен уже была, значит это было выгодно, а повышать рентабельность в 400 % не красиво как минимум.
  • 0

Аватара пользователя
tiger
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 14:32
Откуда: Киев
Репутация: 2

Re: Дорого

Сообщение Ender » Пт июн 26, 2009 10:07

tiger писал(а):Как по мне тоже дороговато для чайки, имхо, лучше ехать на картах кататься, машину не убиваешь, бензин не расходуешь а это еще плюс гривен 200 потраченых, хотя не спорю ездить на трек днях интересно, было бы по 150 как первый трек день, тогда можно приехать и покататься! Понятно что на дворе кризис, и все хотят заработать побольше, но выбрасывать деньги на ветер тоже нет особо охоты, тем более что цена в 150 гривен уже была, значит это было выгодно, а повышать рентабельность в 400 % не красиво как минимум.


Прибыль это когда ты ничего не тратишь. А здесь, во-первых, есть затраты на само мероприятие, во-вторых, есть затраты автодрома на содержание автодрома - перекладку асфальта, развитие Чайки, рекламу и т.д. Чайка вон уже годы не может забор поставить, это порядка миллиона гривен, или все думают, что Чайка сама приглашает людей из соседних сёл жарить шашлыки на обочине трека? :)

В общем, я сам помогаю сейчас раскрутить трек-дни в качестве хобби, финансовой заинтересованности никакой. И проблем на Чайке масса, и если мы хотим, чтобы автодром повышал свой уровень, ставил экраны с трансляциями, выкладывал специальный асфальт, расширял зоны безопасности, то нам как раз надо ездить на такие мероприятия, показывать, что нам это интересно. Сама цена - адекватная, во всём мире включая Россию, цена в 2-3 раза выше.
  • 0

Аватара пользователя
Ender
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 23:52
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение vd » Пт июн 26, 2009 10:15

на самом деле несложно посчитать. если на трек-день приедет даже 60 участников на три сессии каждый (это получается 180 заездов, в час максимум 24 заезда, итого 7 часов трек-дня, думаю это максимум реальный), то выручка составит 15,000грн. Из этого надо вычесть зп обсулживающего персонала (думаю разумно прикинуть как 400*20=8,000грн.), стоимость бумаги-канцелярии-ручек-наклеек-электричества-тд (думаю разумно предположить как приблизительно 1,000грн), стоимость скорой-пожарной-тд (думаю разумно предположить как приблизительно 1,000грн). Итого уже получается в лучшем случае 5,000грн чистой прибыли с одного трек-дня, и это уже маловероятный сценарий. Мне так кажется, что в таком случае говорить о какой-то наживе не приходится. :roll:
  • 0

Аватара пользователя
vd
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 16:28
Откуда: kiev.ua
Репутация: 0

Сообщение Dimas » Пт июн 26, 2009 10:18

Ender
С удовольствием бы приехал зрителем. Где можно машину поставить? В последний раз пришлось от карточки пешкодралить...
  • 0

Я езжу на японском автомобиле. На японском автомобиле с безрамными стеклами, постоянным полным приводом и двигателем, по названию созвучным с профессией Майка Тайсона.

STI のマフィア
STI-club Ukraine
Аватара пользователя
Dimas
Эстет
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 14:06
Откуда: Киев
Репутация: 7

Сообщение Ender » Пт июн 26, 2009 10:25

vd писал(а):на самом деле несложно посчитать. если на трек-день приедет даже 60 участников на три сессии каждый (это получается 180 заездов, в час максимум 24 заезда, итого 7 часов трек-дня, думаю это максимум реальный), то выручка составит 15,000грн. Из этого надо вычесть зп обсулживающего персонала (думаю разумно прикинуть как 400*20=8,000грн.), стоимость бумаги-канцелярии-ручек-наклеек-электричества-тд (думаю разумно предположить как приблизительно 1,000грн), стоимость скорой-пожарной-тд (думаю разумно предположить как приблизительно 1,000грн). Итого уже получается в лучшем случае 5,000грн чистой прибыли с одного трек-дня, и это уже маловероятный сценарий. Мне так кажется, что в таком случае говорить о какой-то наживе не приходится. :roll:


Даже если ты чуть-чуть переоценил расходы, то в целом ты прав, и даже если там и будет какая-то прибыль, то что такое несколько тысяч гривен для автодрома на 40 (!) гектарах земли... :( Да и где запас, если будет весь день сильнейший ливень, или нашествие инопланетян, и народ не приедет в нужном количестве, так Чайка вообще попадает на деньги.

Трек-дни как событие призваны привлекать интерес народа к автоспорту, пробовать трек, приобщаться к гонкам, здесь нет прибыли, только опосредованный позитив от раскрутки автодрома в умах киевлян.

А мы, любители, должны трек-днями активно пользоваться для нашего удовольствия! :)
  • 0

Аватара пользователя
Ender
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 23:52
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Ender » Пт июн 26, 2009 10:27

Dimas писал(а):Ender
С удовольствием бы приехал зрителем. Где можно машину поставить? В последний раз пришлось от карточки пешкодралить...


Ну посмотрим по толпе... :) Заезжай через прямую для драга на парковку, что на этом участке Большого кольца, перед шпилькой... Ну может метров 50 и придётся пройти, но мы же спортсмены, правда? :)
  • 0

Аватара пользователя
Ender
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 23:52
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Ender » Пт июн 26, 2009 17:13

По регистрациям - с 9 до 13 мест уже нет, можно приобщиться только зрителем, или если кто-то из записанных не приедет.

Дальше свободнее, так что если кто надумает кататься, то лучше зарегистрируйтесь на сайте трек-дней, от греха подальше.
  • 0

Аватара пользователя
Ender
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 23:52
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: Дорого

Сообщение Алехандро » Пт июн 26, 2009 17:38

Ender писал(а):Прибыль это когда ты ничего не тратишь.

Сорри, что не по теме: а в каком учебнике вы такое прочитали? Я не экономист, но первый раз такое слышу.
  • 0

Аватара пользователя
Алехандро
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 17:52
Репутация: 0

Re: Дорого

Сообщение Ender » Пт июн 26, 2009 17:52

Алехандро писал(а):
Ender писал(а):Прибыль это когда ты ничего не тратишь.

Сорри, что не по теме: а в каком учебнике вы такое прочитали? Я не экономист, но первый раз такое слышу.


Вах, дарагой, нинада к славам придиратцо! Если честно, то помимо диплома международных отношений, у меня ещё и диплом MBA Киево-Могилянской Бизнес-Школы, где полтора года обучения с затратами больше двадцатки уёв, включая выездные сессии в топ-3 бизнес-школ США, Китая, Сингапура и Тайваня, так что я достаточно неплохо разбираюсь и в финансах и в экономике... :)

Я имел в виду, что доход от денежных поступлений по статье заезды можно считать прибылью только в том случае, если нет переменных затрат, как-то проведение мероприятия, и то, тогда это получается всего-лишь маржинальной прибылью, которая исчезает как только в балансе будут учтены постоянные затраты, как то содержание трека и амортизация, даже без учёта инвестзатрат в развитие автодрома... :)

Так лучше? :)
  • 0

Аватара пользователя
Ender
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 17, 2009 23:52
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение Алехандро » Пт июн 26, 2009 18:30

Я и не придирался. Просто в нашем деле, не третить нельзя. А когда маршалство, скорые и т.д. будут учтены в балансе, то остаётся прибыль.
Просто чуть не правильно выразились: не "когда ты ничего не тратишь", а "когда расходы прописаны статьями и они постоянны" :wink:
  • 0

Аватара пользователя
Алехандро
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 17:52
Репутация: 0

Сообщение vd » Пт июн 26, 2009 19:38

какие все вокруг умные... :oops:

кстати, KMBS, имхо, - довольно бестолковое учреждение, в котором просто зарабатываются деньги на модном названии. И это становится очевидно, даже просто обратив внимание на руководителя и на преподавателей. :roll:

а вообще, в чем смысл дискутировать на предмет понятий прибыль/доход/рентабельность и тд на автомобильном форуме, мне лично не понятно :oops:

кстати, Кирилл даже с самого начала правильно сказал, потому как речь шла о том, что люди называли выручку (общую сумму сборов за участие в трек-дне) прибылью, а он всего лишь уточнил, что выручка это прибыль (а точнее равноценно ей) только в случае, если продающий не несет никаких расходов. Вполне правильное объяснение. :wink:
  • 0

Последний раз редактировалось vd Пт июн 26, 2009 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
vd
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 16:28
Откуда: kiev.ua
Репутация: 0

Сообщение Алехандро » Пт июн 26, 2009 21:06

Я сразу извинился за офф-топ :oops:
  • 0

Аватара пользователя
Алехандро
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 17:52
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Любительский автоспорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7