раллi Боярський Вал (отмена) - замена на УТС 25/01

Любительские соревнования, тренировочные сборы, слеты и покатушки

Модератор: Yuriy STI

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение VIKON » Ср ноя 27, 2013 16:35

Mystery писал(а):
gary256 писал(а):
Лучше со снежком на ФЕО и там бочком…

я не уверен что там лучше, там легче впаятся в бордюр или пенек и выйдет гораздо дороже чем 300грн
полностью согласна, Фео намного опаснее Боярки...


так и я как бы не спорю, но согласись…
но если без тренировки, подстёгнутым духом борьбы/соперничества, ехать в канале на результат…
шансов приехать "на крИшу" гараздо больше, чем "нулём" или на УТС, или я таки маразматик? :roll:
  • 0

Последний раз редактировалось VIKON Ср ноя 27, 2013 17:04, всего редактировалось 1 раз.
vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение Zarevich » Ср ноя 27, 2013 16:39

VIKON
Таки маразматик :crazy:
  • 0

Аватара пользователя
Zarevich
 
Сообщения: 4927
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 13:38
Откуда: Павлоград
Репутация: 140

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение VIKON » Ср ноя 27, 2013 17:12

Zarevich писал(а):VIKON
Таки маразматик :crazy:


аргументы "юноша"? :roll:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение ребус » Ср ноя 27, 2013 21:54

VIKON писал(а):
ребус писал(а):Сиерра 4х4 с каркасом (правда с овощмотором)
Покемон СТИ на ДССД
ЭВО 9
ЭВО Х на ССТ
В скором времени дадут потестить ЭВО 6 с каркасом. :crazy:
Да, я крут анрильно!!! :lol: :lol: :lol:


и что, Ланос едет драйвовей, чем это всё? думаю та же Сиерра 4х4, 2,8 - как я понимаю, ехала гараздо "нарядней"…

Да все оно афигенное. И сиерра, хоть и овощная совсем была, но все равно прикольно. Вопрос не в этом. Но продолжать не буду, поржали и будем болеть за ИВОводов. :pardon:
  • 0

RED LINE
Аватара пользователя
ребус
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:55
Откуда: Запорожье
Репутация: 357

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение ребус » Ср ноя 27, 2013 21:56

VIKON писал(а):
Zarevich писал(а):VIKON
Таки маразматик :crazy:


аргументы "юноша"? :roll:

Видимо Юрий какбы намекает на тот факт, что с возрастом не только уровень тестостерона падает, но и память. :D
  • 0

RED LINE
Аватара пользователя
ребус
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:55
Откуда: Запорожье
Репутация: 357

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение VIKON » Ср ноя 27, 2013 22:36

ребус писал(а):
VIKON писал(а):
Zarevich писал(а):VIKON
Таки маразматик :crazy:


аргументы "юноша"? :roll:

Видимо Юрий какбы намекает на тот факт, что с возрастом не только уровень тестостерона падает, но и память. :D


а при чём тут возраст? или это "о себе"? вам известен мой возраст? или есть не согласие с этим?

VIKON писал(а):но если без тренировки, подстёгнутым духом борьбы/соперничества, ехать в канале на результат…
шансов приехать "на крИшу" гараздо больше, чем "нулём" или на УТС


что к чему, ясней бы выражались…
заодно бы напомнили мне "забывчивому", средний возраст пилота Украинского раллийного пилота, а ещё то, с чего началось это "гомнозилово"

VIKON писал(а):
SmartyV писал(а):А как же леська?

да Легаси там на АКПП, что за кайф? Ланос МКПП, больше драйва, имхо. Хотя согласен, пора "нефтяному магнату" на что-то турбо-оппозитное пересесть… :D


ну и заодно напрячь своё воображение и подумать, над тем, что плохого в том, что я пожелал Юре, пересесть на раллийный авто, любимой марки и к чему все эти писульки апосля???
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение ребус » Чт ноя 28, 2013 00:06

VIKON писал(а):
ребус писал(а):Видимо Юрий какбы намекает на тот факт, что с возрастом не только уровень тестостерона падает, но и память. :D


а при чём тут возраст? или это "о себе"? вам известен мой возраст? или есть не согласие с этим?


Речь именно о себе. Нам неизвестен Ваш возраст, да собственно и фиолетово (в рамках разумного, естественно...).
Посему я пишу исключительно основываясь на нашем восприятии действительности. Раньше мы с Коляном срывались и ехали в БЦ, лишь бы ехать. Теперь только сидим и звиздим о том, что кругом гомосексуалисты, а мы в двоем - Д"артаньяны. :D
Не, ну было правда мероприятие, на которое мы оба очень хотели поехать и действительно собирались участвовать, но у обоих (по разным причинам...) чисто случайно обломалось. :( А так, чтобы в ста км от нас была покатуха, так мы бы с радостью!
  • 0

RED LINE
Аватара пользователя
ребус
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:55
Откуда: Запорожье
Репутация: 357

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение ребус » Чт ноя 28, 2013 00:08

А сравнение с нашим ЧУ-каналом похоже на сравнение с Субару-Клубом, - бухать и не ездить, а если ездить, то развалить и бухать дальше! :D
Исключение - Джонни, Заревич, Гари, Хомицкий...
  • 0

RED LINE
Аватара пользователя
ребус
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:55
Откуда: Запорожье
Репутация: 357

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение VIKON » Чт ноя 28, 2013 08:19

ребус младшенький, на "последнем" курсе в ВУЗе, на первом месте :D есно учёба, срываться мне, ехать? но мне в удовольствие покататься, а не состязаться, УТС поехал бы, нулём вряд-ли, штурмана нет… могу ещё "наЦЦать" объективных причин назвать и расстояние "до мероприятия", их не сглаживает аж никак…
те-же "гонцы", которых вы перечесляете, не всегда могут ехать… :wink:
А Юре всё-равно желаю, пересесть на полноприводную технику и попробовать себя в этом классе… :Yahoo!: :D
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение ребус » Чт ноя 28, 2013 10:34

VIKON писал(а):ребус младшенький, на "последнем" курсе в ВУЗе, на первом месте :D есно учёба,

То есть уже и не только школьники, а и студенты сами домашнее задание не делают? Приходит домой и с порога:
-Папа! Ты курсак запорол! Препод сказал, что нужно переделать!
:D
"...я на родах внука невестку за руку держал..." :D
VIKON писал(а): срываться мне, ехать? но мне в удовольствие покататься, а не состязаться, УТС поехал бы, нулём вряд-ли, штурмана нет… могу ещё "наЦЦать" объективных причин назвать и расстояние "до мероприятия", их не сглаживает аж никак…

Мы проводили УТС совсем недавно. Расстояние Вам не играет роли. За одно и Хортицу глянуть можно было бы, так сказать сделать себе культурный вик-енд. Я не настаиваю и не пытаюсь ни в чем убедить. Просто самая объективная причина - НЕТ ЖЕЛАНИЯ. Тут уж я реально по себе сужу.
Если есть желание, но оно не перевешивает все "объективные причины", то его можно сказать и нет. У меня правда еще и бюджет не позволяет, но все равно желание решает.
VIKON писал(а): А Юре всё-равно желаю, пересесть на полноприводную технику и попробовать себя в этом классе… :Yahoo!: :D

Так он чудно овощил на леське. :D
  • 0

RED LINE
Аватара пользователя
ребус
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:55
Откуда: Запорожье
Репутация: 357

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение Zarevich » Чт ноя 28, 2013 10:48

VIKON
ребус
Мальчики нинада сориться :D

Витька, я тебе свое мнение объяснил, шансы убраться что на УТСе, что на соревновании, что нулем равны.
Оно канешна шансов меньше если не дубасить на все бабло...
Но пять же, если не дубасить, нафиг вообще выезжать? :crazy:
  • 0

Аватара пользователя
Zarevich
 
Сообщения: 4927
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 13:38
Откуда: Павлоград
Репутация: 140

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение aver » Чт ноя 28, 2013 11:53

Раз тут такой офтопик пошел.
Спрошу, так как интересно )

А если есть стоковый wrx и хочется попробовать в медленом режиме на доезд, пусть туже боярку...
Сколько на пост - гоночный ремонт готовить?
Я так понимаю даже на 50км\ч подвеска там нехило раздолбется..
минус 500$ ?

Может тогда и вправду ну его те бубары, тавро-ваз 21*** наше усьо)
По составам покатушек в посл. время вижу что ездят Вазы, Ево :cry: и 1-2-3 Субарки..
  • 0

Hi from Irpinish WRX Blue Mica ;)
Аватара пользователя
aver
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 18:34
Откуда: Kiev / Irpin - Komsomolsk
Репутация: 133

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение Mystery » Чт ноя 28, 2013 12:40

aver писал(а):А если есть стоковый wrx и хочется попробовать в медленом режиме на доезд, пусть туже боярку...
Сколько на пост - гоночный ремонт готовить?
Я так понимаю даже на 50км\ч подвеска там нехило раздолбется...
Если ехать в своё удовольствие, но при этом сбрасываясь на некоторых разрытых шпильках и не прыгая трамплины - ничего от снежной Боярки подвеске не будет. Я больше скажу, если Боярка застывает после осени ровная - то она куда приятнее для подвески, чем нынешние городские дороги в Киеве. В городе сейчас такие ямы, которых в Боярке в худшие времена не было :o . Мы две зимы на сток подвеске откатали (ну, правда, на эво х) - и тьфу-тьфу. Естественно, перед выездом надо заехать на СТО, всё проверить, сделать обтяжку подвески, чтобы нигде ничего не раскрутилось, всё же поперечные ускорения будут не такие, как в городе :crazy: . Главный пост-гоночный ремонт в Боярке связан с излишним энтузиазмом и поврежденными бамперами/порогами))) Но опять же, если ехать с умом - то и пластик цел останется, и удовольствие будет. Идеальный вариант на зиму иметь раллийную защиту, которая закрывает губу и при правильной установке позволяет даже при сильных ударах обходиться минимумом повреждений ;)
  • 0

Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution
Аватара пользователя
Mystery
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 12:58
Репутация: 17

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение gary256 » Чт ноя 28, 2013 12:43

Я так понимаю даже на 50км\ч подвеска там нехило раздолбется.. минус 500$ ?

Весьма распространенное заблуждение, а на самом деле на 50км\ч там можно ездить каждый день в течении 5 лет, останавливаясь для смены масла и тормозов :wink:
Просто притормаживай перед трамплинами и все будет нормально (только не тормози на самой верхушке а то прыгнешь мордой вниз).
Я на WRX там был раз 5 и ехал не 50км/ч, половину евиков обгонял - WRX хоть бы что, пару царапинок на лаке от кустов и в багажнике пластик начал немного поскрипывать. Все! Подвеске абсолютно ничего не случилось. А вот бампер как раз на Феофании покоцал слегка.

Так что если WRX тот что на аватаре (а не 2008 года), бери штурмана и вперед!
На бампере заглушки скотчем на всякий случай приклей.
Если болото будет, сразу на мойку, не жди неделю пока все закаменнет.
И камеры может поставь в колеса, если упрешся безкамерные могут разбортироваться.
  • 0

Outback B13
STI N12
STI N14
Аватара пользователя
gary256
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:58
Откуда: Киев
Репутация: 37

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение gary256 » Чт ноя 28, 2013 12:48

Чуть не забыл, там есть один опасный острый трамплин, где то перед шпилькой, кажется 2 трамплина, метров 20 между ними, второй маленький а первый такой что тормозить надо полюбому. Вот там действительно можно что нибудь поломать.

В городе сейчас такие ямы, которых в Боярке в худшие времена не было

100%
Не бойдесь ралли! Бойтесь укравтодора! Если твой WRX в Киеве не развалился то на ралли ему боятся нечего :D
  • 0

Outback B13
STI N12
STI N14
Аватара пользователя
gary256
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:58
Откуда: Киев
Репутация: 37

Пред.След.

Вернуться в Любительский автоспорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9