раллi Боярський Вал (отмена) - замена на УТС 25/01

Любительские соревнования, тренировочные сборы, слеты и покатушки

Модератор: Yuriy STI

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение gary256 » Чт ноя 28, 2013 12:58

Вот кстати ж WRX в боярке на моей аватаре - прыгаешь низенько, приземляешься мягенько, никаких проблем если немножко беречь машинку.

По составам покатушек в посл. время вижу что ездят Вазы, Ево и 1-2-3 Субарки..

Это потому что в субару-клубе одни лежебоки :x
А в СТИ клубе похоже один гламур, они вообще не знают и знать не хотят про боярку. Собираются исключительно побухать, спрашивается нафига им СТИ? Отдали бы клубу 2108 в виде шефской помощи, а 2108 их бы за это возили на пьянки. Всем профит!
Да, Евоклуб молодцы!

Хотя кстати по грунту субар обычно столько же а иногда и больше чем евиков. Ну да 1-4 машины, но и евиков больше 4 не бывает.
  • 0

Outback B13
STI N12
STI N14
Аватара пользователя
gary256
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:58
Откуда: Киев
Репутация: 37

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение VIKON » Чт ноя 28, 2013 15:55

gary256 писал(а):Не бойдесь ралли! Бойтесь укравтодора! Если твой WRX в Киеве не развалился то на ралли ему боятся нечего :D


+мулион
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение ребус » Чт ноя 28, 2013 15:56

aver писал(а):Раз тут такой офтопик пошел.
Спрошу, так как интересно )

А если есть стоковый wrx и хочется попробовать в медленом режиме на доезд, пусть туже боярку...
Сколько на пост - гоночный ремонт готовить?
Я так понимаю даже на 50км\ч подвеска там нехило раздолбется..
минус 500$ ?

Может тогда и вправду ну его те бубары, тавро-ваз 21*** наше усьо)
По составам покатушек в посл. время вижу что ездят Вазы, Ево :cry: и 1-2-3 Субарки..

На Чайке, ровно как и на любом асфальте, машина разрывается гораздо сильнее. Онли физика, никаких эмоций. Ведь на асфальте держак больше, а значит и усилия в разы больше. Если грунт подготовлен для любителей, то он РОВНЫЙ и без ям. Если ты не делаешь ошибок, то не платишь никаких денег. Если разрылось по ходу проездов, то всегда можно ехать так, чтобы не терять на этом здоровья машины. Да и на ТАЗах ездить выходит дороже. У нас Петруня считает бюджет любой поездки +1000 грн. сразу :D Просто потому что, если повезет, то ТАЗ развалится только на тысячу грн., если нет, то сильнее, но на косарь - ОДНОЗНАЧНО. :D И субариков меньше ездит потому, что Субару-Клуб - тунеядцы и ездить не умеют. :D Абы только забухать и понты поколотить. ЭВОводы просто на много активнее.
  • 0

RED LINE
Аватара пользователя
ребус
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:55
Откуда: Запорожье
Репутация: 357

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение Vov4ik » Чт ноя 28, 2013 16:43

gary256 писал(а):Вот кстати ж WRX в боярке на моей аватаре - прыгаешь низенько, приземляешься мягенько, никаких проблем если немножко беречь машинку.

По составам покатушек в посл. время вижу что ездят Вазы, Ево и 1-2-3 Субарки..

Это потому что в субару-клубе одни лежебоки :x
А в СТИ клубе похоже один гламур, они вообще не знают и знать не хотят про боярку. Собираются исключительно побухать, спрашивается нафига им СТИ? Отдали бы клубу 2108 в виде шефской помощи, а 2108 их бы за это возили на пьянки. Всем профит!
Да, Евоклуб молодцы!

Хотя кстати по грунту субар обычно столько же а иногда и больше чем евиков. Ну да 1-4 машины, но и евиков больше 4 не бывает.

Я извеняюсь конечно что не езжу на гоночки.
Но где вы были, когда были гонки в БЦ от КАТ'а?
Когда прогходил СОК в Киеве, Львове,Чернигове, Алуште, Одессе?
Когда на Чайке проводили паралельку?
Дай угадаю?
Ездили в супермаркет за покупками наверное?
У каждого есть свои причины ездить или не ездит на гонки/покатухи.
Посмотрите списки участников с этих всех гонок и увидете что эво тоже было не густо.

Вазза СТИ продал, так что теперь нового президента переизбирать?
  • 0

Последний раз редактировалось Vov4ik Чт ноя 28, 2013 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vov4ik
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 17:21
Откуда: Hollywood
Репутация: 384

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение gary256 » Чт ноя 28, 2013 17:28

Но где вы были, когда были гонки в БЦ от КАТ'а?
Когда прогходил СОК в Киеве, Львове,Чернигове, Алуште, Одессе?
Когда на Чайке проводили паралельку?
Дай угадаю?
Ездили в супермаркет за покупками наверное?

Угадали!
Это потому что я понятия не имел что есть Боярка, что есть КАТ. Потому что мне никто не рассказал что есть такие покатушки и как это класно. И теперь мне жаль свои бесцельно прожитые годы и я пытаюсь поделится информацией и агитирую других кататься, чтоб они тоже не потратили молодость зря :D
Правда я тогда ездил на лыжи, это типа ралли только в 5 раз дешевле! Теперь ножки переломаны, болят, так что занимаюсь безопасными видами спорта
  • 0

Outback B13
STI N12
STI N14
Аватара пользователя
gary256
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:58
Откуда: Киев
Репутация: 37

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение VIKON » Чт ноя 28, 2013 17:47

ребус писал(а): Если грунт подготовлен для любителей, то он РОВНЫЙ и без ям. Если ты не делаешь ошибок, то не платишь никаких денег. Если разрылось по ходу проездов, то всегда можно ехать так, чтобы не терять на этом здоровья машины..


Ну видишь, сколько много если у тебя… :D И вы с Юрой будете мне доказывать, что в режиме гонки, столько-же возможности убраться, сколько и на УТС? Да я и не УТС "уши" видел, а малый на бруствере повисал, когда я стенкой увлекался и "за ногу" не держал… :D
Конечно не умеем ездить, а все перечисленные тобой люди, на субару не ездят и на подиум не приезжают… :D
Просто субаристы идейные, как тот-же КАТ и всё подряд не катают… :D А ещё у них семьи и детки малые, а вот на эвиках онли мажёры… :lol:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение gary256 » Чт ноя 28, 2013 19:30

И вы с Юрой будете мне доказывать, что в режиме гонки, столько-же возможности убраться, сколько и на УТС?

это все от тебя зависит.
УТС от гонки чем отличается? Ретардерами и медальками.
Если на УТС ты машину жалеешь а на гонке медальку так сильно хочется что плевать на машину и свою голову, тогда да, тогда гонка опаснее УТС.
Если же ты себя контролируешь то гонка от УТС отличается только тем что приходится ждать час на сервисе и потом еще пару часов ждать результат. Просто уходит не пол дня а весь день - вся разница.

Конечно не умеем ездить, а все перечисленные тобой люди, на субару не ездят и на подиум не приезжают…
А ещё у них семьи и детки малые, а вот на эвиках онли мажёры…

А еще субару-клуб это все субару скопом, а ездить на аутбеках или импрезе 1.6 на гонки несколько странно.
Евоклуб - это только ево а не lancer 1.6, так что концентрация гонщиков гораздо выше :wink:
  • 0

Outback B13
STI N12
STI N14
Аватара пользователя
gary256
 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 11:58
Откуда: Киев
Репутация: 37

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение VIP EVO » Чт ноя 28, 2013 21:56

Саша< на эвоклубе тоже в основном сплошной эво дроч :) всех кто хоть как то и где то то ездит ты итак знаешь, новых людей нет и не намечается. Технический раздел давно превратился в коллекцию вопросов "тупой и еще тупее". Раздел покатушек практически мертвый, даже тем по громким бухачам практически нет. Единственная польза от раздела торговли :pardon:
Вот ресурс где пытаются собрать всех заинтересованных в оклоспортивном движении независимо от марки автомобилей: http://timeattack.com.ua/forum/index.php
  • 0

Аватара пользователя
VIP EVO
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:38
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение Mystery » Чт ноя 28, 2013 22:34

gary256 писал(а):УТС от гонки чем отличается? Ретардерами и медальками.
Кстати да, про ретардеры я забыла! Для соблюдения средней скорости они на гонке по-любому будут. Так что на особо острых трамплинах при всём желании не разгонишься :)
  • 0

Жги резину, но не душу. Навеки сердцем с Evolution
Аватара пользователя
Mystery
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 12:58
Репутация: 17

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение ребус » Пт ноя 29, 2013 00:10

Vov4ik писал(а):Я извеняюсь конечно что не езжу на гоночки.
Но где вы были, когда были гонки в БЦ от КАТ'а?
Когда прогходил СОК в Киеве, Львове,Чернигове, Алуште, Одессе?
Когда на Чайке проводили паралельку?
Дай угадаю?
Ездили в супермаркет за покупками наверное?
У каждого есть свои причины ездить или не ездит на гонки/покатухи.
Посмотрите списки участников с этих всех гонок и увидете что эво тоже было не густо.

Вазза СТИ продал, так что теперь нового президента переизбирать?

Я был в БЦ в 2009-м, 2010-м, 2011-м. В 2006-м в Днепродзержинск ездили, в 2007-м в Днепропетровск на кроссовое кольцо, в 2008-м устраивали в Васильевке ралли. Не помню результаты 10-го года, помню, что в 2009-м приехал Колян 4-м в абсолюте, а я восьмым. Вас не помню там. :pardon: :D Хотя, если честно, то я мало кого запоминаю, только тех, кто меня объехал или мог объехать. Память у меня короткая...
На СОК не ездил, потому как не люблю калькуляторы и асфальт. Исключение было в 2010-м на Киевском этапе. Приехали, поржали и уехали.
А вот за семью и детей - это факт, с которым не поспоришь. Раньше можно было просто жену послать по-дальше, а теперь нужно хоть как-то, но семью содержать. :pardon: Собственно именно потому я и не езжу никуда в последние два года. :cry:
VIP EVO писал(а):Саша< на эвоклубе тоже в основном сплошной эво дроч :) всех кто хоть как то и где то то ездит ты итак знаешь, новых людей нет и не намечается. Технический раздел давно превратился в коллекцию вопросов "тупой и еще тупее". Раздел покатушек практически мертвый, даже тем по громким бухачам практически нет. Единственная польза от раздела торговли :pardon:
Вот ресурс где пытаются собрать всех заинтересованных в оклоспортивном движении независимо от марки автомобилей: http://timeattack.com.ua/forum/index.php

Та ладно! А в прошлом году к нам приезжало штук восемь-девять ЭВО из Днепра и Донецка. :D Да и наших местных хватает. ЭВОводы более активны со времен Отца Михаила. Вот тогда действительно не существовало преград для ЭВО-Клуба. :good: Собрать десять-пятнадцать эвиков и махнуть на покатуху за 500+ км?! ДАНИВАПРОС!!! Сели и поехали! Тогда действительно был шире кругозор и приятно глянуть на ЭВО-Клуб было. Сейчас конечно не совсем то, но активность все-таки в разы больше, чем на Субару-Клубе. Все-таки ЭВО-Клуб более прогрессивный в этом плане. И даже эвоводы на местах, которые мало отписываются на форуме, все равно более активны в плане использования авто, чем субарасты.
А сайт, который Вы вскользь решили пропиарить - мертвый. Там только Ваши и Настины темы :pardon:
Все знают, что лучший форум про автоспорт - 2108-форум. :wink:
  • 0

RED LINE
Аватара пользователя
ребус
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:55
Откуда: Запорожье
Репутация: 357

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение Vov4ik » Пт ноя 29, 2013 01:22

ребус
Завтра кубки гляну в каком году зимой приехал 2 и 3 в классе и абсолюте :)

СОК Киев и Львов реально были классные
Особенно доп Сиховский мост Львов

С калькулятором ничего сложного.
  • 0

Аватара пользователя
Vov4ik
 
Сообщения: 2501
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 17:21
Откуда: Hollywood
Репутация: 384

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение VIKON » Пт ноя 29, 2013 07:24

ребус писал(а):А вот за семью и детей - это факт, с которым не поспоришь. Раньше можно было просто жену послать по-дальше, а теперь нужно хоть как-то, но семью содержать. :pardon: Собственно именно потому я и не езжу никуда в последние два года. :cry:


Ну вот прежде чем писать про других -

ребус писал(а):Заревич!!! НЕ ПЕРЕСАЖИВАЙСЯ!!! Или лучше тогда на ЭВО, те хоть ездят, участвуют. :D

ребус писал(а):О да! Этот внешний вид, стоящего в гараже авто, многое меняет! :D


нужно было начать с себя :D мы то последние 2-а года, верней 11-12-ть, старались катать, что могли, но подобную(ККР) серию пропустили, а когда на один из зимних этапов попросились нулями, Борода "послал". Сейчас на первом месте учёба и если нужно будет, то ВРХ поедет на базар, аж бегом. Это авто для удовольствия, а не для самоутверждения и со своей задачей он справляется, даже "стоя в гараже"… :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение VIKON » Пт ноя 29, 2013 07:24

ребус писал(а):А вот за семью и детей - это факт, с которым не поспоришь. Раньше можно было просто жену послать по-дальше, а теперь нужно хоть как-то, но семью содержать. :pardon: Собственно именно потому я и не езжу никуда в последние два года. :cry:


Ну вот прежде чем писать про других -

ребус писал(а):Заревич!!! НЕ ПЕРЕСАЖИВАЙСЯ!!! Или лучше тогда на ЭВО, те хоть ездят, участвуют. :D

ребус писал(а):О да! Этот внешний вид, стоящего в гараже авто, многое меняет! :D


нужно было начать с себя :D мы то последние 2-а года, верней 11-12-ть, старались катать, что могли, но подобную(ККР) серию пропустили, а когда на один из зимних этапов попросились нулями, Борода "послал". Сейчас на первом месте учёба и если нужно будет, то ВРХ поедет на базар, аж бегом. Это авто для удовольствия, а не для самоутверждения и со своей задачей он справляется, даже "стоя в гараже"… :wink:
хотя всё это скорее о себе, малый понятное дело ехать хочет и думаю ещё покатает, пока пусть радуется тому, что на учёбу не на метро ездит… :wink:
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение VIP EVO » Пт ноя 29, 2013 09:24

Да и наших местных хватает. ЭВОводы более активны со времен Отца Михаила. Вот тогда действительно не существовало преград для ЭВО-Клуба. :good: Собрать десять-пятнадцать эвиков и махнуть на покатуху за 500+ км?! ДАНИВАПРОС!!! Сели и поехали! Тогда действительно был шире кругозор и приятно глянуть на ЭВО-Клуб было. Сейчас конечно не совсем то, но активность все-таки в разы больше, чем на Субару-Клубе. Все-таки ЭВО-Клуб более прогрессивный в этом плане. И даже эвоводы на местах, которые мало отписываются на форуме, все равно более активны в плане использования авто, чем субарасты.
А сайт, который Вы вскользь решили пропиарить - мертвый. Там только Ваши и Настины темы :pardon:
Все знают, что лучший форум про автоспорт - 2108-форум. :wink:


То что активность выше спорить никто не станет, это очевидно любому посещающему любительские мероприятия. Другое дело, что эта активность уже которой год поддерживается одними и теми же людьми. А в остальном сплошной эво дроч и полнейшая техническая безграмотность.
Относительно нового форума - он новый. Точнее сказать недавно реанимированный. Посмотрим как оно будет дальше, идея не конкурировать, а наоборот объединить единомышленников с различных клубов.
На 2108 все хорошо, но там всего два привлекательных раздела любительский и профессиональный спорт и то слишком они порой однобоки в своем мировоззрении. И в целом, как площадка для общения морально устарел, контингент вчерашний уже сменился и будет меняться в дальнейшем, а там большинство все еще живет "достижениями" 5 летней давности. Без каких либо личных претензий, исключительно наблюдения. И опять же повторюсь, цели не конкурировать, а развивать около спортивное движение. много полезной информации и общения не бывает.
  • 0

Аватара пользователя
VIP EVO
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 11:38
Откуда: Киев
Репутация: 0

Re: раллi Боярський Вал - 6 этап Трофея ФАУ - 8 грудня

Сообщение VIKON » Пт ноя 29, 2013 09:45

VIP EVO писал(а):То что активность выше спорить никто не станет, это очевидно любому посещающему любительские мероприятия. Другое дело, что эта активность уже которой год поддерживается одними и теми же людьми. А в остальном сплошной эво дроч и полнейшая техническая безграмотность.
Относительно нового форума - он новый. Точнее сказать недавно реанимированный. Посмотрим как оно будет дальше, идея не конкурировать, а наоборот объединить единомышленников с различных клубов.
На 2108 все хорошо, но там всего два привлекательных раздела любительский и профессиональный спорт и то слишком они порой однобоки в своем мировоззрении. И в целом, как площадка для общения морально устарел, контингент вчерашний уже сменился и будет меняться в дальнейшем, а там большинство все еще живет "достижениями" 5 летней давности. Без каких либо личных претензий, исключительно наблюдения. И опять же повторюсь, цели не конкурировать, а развивать около спортивное движение. много полезной информации и общения не бывает.


+1
  • 0

vi_kon@bigmir.net м.095-094-86-13

Найбільшою трагедією України є те, що нею керують люди, яким вона абсолютно не потрібна - М.Грушевський(с.) ;)
Аватара пользователя
VIKON
 
Сообщения: 15759
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2007 23:11
Откуда: Kiev
Репутация: 71

Пред.След.

Вернуться в Любительский автоспорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6