Ралли "Высокий замок", ІІ этап НГС СОК, Львов

Любительские соревнования, тренировочные сборы, слеты и покатушки

Модератор: Yuriy STI

Сообщение GTI » Пт июл 23, 2010 18:28

vd писал(а):не согласен, скорость прохождения поворота у всех отличается существенно. Иначе первыми ехали бы те, у кого дури больше. А по факту получается не совсем так. Самый яркий пример - Фиесты, которые едут на уровне среднего времени А8 при разнице в мощности в два раза. :roll:


Витя, а если ты посмотришь на свое время на мосту и автодроме да время Звягина Димы (5GT) на жоповозке по имени символ рено с 1,4л в стоке. :lol: То может тоже не поверишь, что у него 1,4 там. :D (многие не верили, но когда предлагали вскрыть за деньги - никто не захотел).
Так шо нам надо учиться, учиться, и очень дохрена еще учиться ездить на том, что мы ездим сейчас без наворачивания наддува и пр ништяков.

ПС: я представляю сколько бы он ехал (5GT) на своей бешеной Рено-5 турбо.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение MAS » Пт июл 23, 2010 21:25

vd писал(а):
MAS писал(а):...Не помню чтобы я к тебе подходил после какого-то вылета и начинал учить "Так тебе нужно то было вот так вот руль повернуть и ножкой нажать". Лицо это человеку не делает :roll:


зато именно в таком духе откомментировать мой львовский проезд на эвоклубном форуме именно ты посчитал целесообразным. Лица это человеку точно не делает. :oops:

а еще странно читать что-то типа "тяв-тяв" и "по ебалу" от взрослого человека, к которому в принципе довольно уважительно относятся :roll:
Пост на эвоклубе был адресован не тебе, а.. сейчас зайду гляну.. КОТТу, который учил как нужно ездить. И где я там твою езду обсуждал? так что зря ты. зайди, перечитай еще раз :roll:

зы про тяв тяв и поебалу, это не Бургеру было.. разозлился немного, вспоминая картину после крыши в херсоне. Цепнул бруствер внутренний, подброс, почти опускаемся обратно, уже на второй поворот целюсь. Вдруг толчек и снова начинаем переворачиваться. Руль влево до упора, газ в полу. В принципе ничего такого, сейчас вытянет... не вытягивает, не могу понять что происходит. Меееедленно переворачиваемся в отсечке.. Сижу, выходить не охота, сейчас набежит... Наверное многие знают это ощущение :) Прошло 15 мин. Стою возле поворота, не могу понять что произошло, почему не вытянула машина и где я зацепился - откуда толчок.. поворот ровный почти. без упоров.. Три гламурных мальчика на пригорке стоят и громко обсуждают "Ну дурак, ему всего то нужно было руль повернуть". Тогда сдержался, сказал чтоб подошел показал как надо - не захотели...
  • 0

Мы скучаем за временами, когда люди были умнее машин.
Аватара пользователя
MAS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 16:28
Откуда: Киев
Репутация: 5

Сообщение MAS » Пт июл 23, 2010 21:46

pyh писал(а):Мас, скорость прохождения поворота у всех +- одинакова,
отыграть можно только на более быстрой машине и на прямиках
посему дуем сколько можем, и валим там где можем
со временем научимся быстрее ехать в поворотах, а дальше будем думать нужен ли надув с 1,5 кг
Пока нужен!
Я не буду комментировать, обидитесь еще. Если действительно интересно - при встрече можем обсудить.
  • 0

Мы скучаем за временами, когда люди были умнее машин.
Аватара пользователя
MAS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 16:28
Откуда: Киев
Репутация: 5

Сообщение Yuriy STI » Пт июл 23, 2010 21:54

pyh писал(а):vd
Витя неужто ты сможешь валить в 4ке быстрее меня на 20-30 км/ч?
а если на 5 км в час на растоянии 20-30 метров поворота,
сколько секунд ты мне привезёшь?


Миша, при всем уважении к тебе, то что ты написал полная ....., прямик не главное. Мощность тоже не главное, иногда она только мешает. Кстати для примера, моя максимальная скорость на прямике во Львове, была одна из самых низких, в сравнении со всеми полно приводными авто. Проверить очень легко. Возьми видео нескольких махин, на связке поворотов, или на фигуре и замеряй.
  • 0

Аватара пользователя
Yuriy STI
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 10:10
Откуда: Киев
Репутация: 79

Сообщение MAS » Пт июл 23, 2010 21:59

bugren писал(а):
MAS писал(а):

Мой так называемый "укол" был наглядным примером твоего поста "незнаю ничего и почему, но пишу, лиж бы написать". Твой пост выглядел именно так и он как раз показал твою скромность и толерантность.
Если честно, я не знал что у тебя сход, почему и что ты вообще там участвовал.
Это было просто "высказывание в зал", после просмотра фото с гонки, где ннадцать машин торчали из кустов-бровок..
  • 0

Мы скучаем за временами, когда люди были умнее машин.
Аватара пользователя
MAS
 
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2006 16:28
Откуда: Киев
Репутация: 5

Сообщение sharkx » Пт июл 23, 2010 22:04

pyh писал(а):Мас, скорость прохождения поворота у всех +- одинакова,

Из того, что я ездил, я понял, что 95% моего отставания от лидеров на грунте от прохождения поворотов. На асфальте без правильного прохождения поворотов времени тоже времени не показать.
  • 0

Аватара пользователя
sharkx
 
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:59
Откуда: Киев
Репутация: 0

Сообщение GTI » Пт июл 23, 2010 22:22

Yuriy STI
То, что ты пишешь правда. Ты в повороте быстрее, а точнее на его выходе. Все же 6 МКПП - очень хорошая тема + умение ехать в повороте.

ПС: ну и опыт - не пропьешь. Когда Дима 5GT садится за руль ВРХ GLXа, то эта же машина показывает совсем другие времена. Так шо прокладка решает очень много - кто бы чего не писал.
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение bugren » Пт июл 23, 2010 22:58

[quote="Yuriy STI"][/quote]
Я не был бы столь категоричен, максимальная скорость совсем не показатель мощности. Мощность показатель динамических характеристик. Я могу с уверенностью говорить, что мои 1,5 бара максимум твои 1,1 бар. На врс 2009 (какой именно этап не помню, кажется из последних), у Пети Сольберга на тогдашней Ксаре, на ходовом участке скорость была на 19 км/час больше (там за 200+ км/час было) чем у Леба, и он это прокомментировал следующим образом: "у меня машина слабее, нужно ехать быстрее, что бы много не проигрывать у кого машина сильнее".
По этому максимальная скорость совсем не является показателем оценки.
  • 0

bugren
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 23:39
Репутация: 0

Сообщение GTI » Пт июл 23, 2010 23:15

bugren
Тоха, ты не понял - мы пытаемся взять Юру мощей или еще чем-то.
Но надо тренироваться и катать правильно - тогда только есть шанс достать его.
Мощность, с которой не знаешь что сделать нах не нужна - посмотри видео черной субы, которая в болото соскочила (может поймешь о чем я говорю). Топтать газ в пол везде, в надежде быстрее проехать весь доп в итоге - априори не верное направление (я так думаю).

Я, когда припалил тормоза на 1м лесном допе, ехал 2й проезд с большим торможением КПП - последовательно гасил машину раньше передачами и потом дотормаживал перед самым входом в ретардер чуток.
1й доп хуже на 2 сек, т.к. с больших прямиков нет опыта и наката с глазомером еще, чтобы знать место где начинать гасить машину, при этом не посадить ее сильно. А вот на 2м допе 2го проезда я себе привез 4 сек - хотя вроде и ехал по ощущению медленнее, но из ретардера машина стреляла резвее - не было глубокого провала ее на торможении при входе.

Так вот при 2м способе езды, кстати Шаповалов таки советовал и наставлял + Кузьма кивал сидя рядом, доп оказался "быстрее" и тормоза целее (дым с них не валил выше капота на финише).
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Сообщение bugren » Пт июл 23, 2010 23:30

GTI писал(а):Тоха, ты не понял - мы пытаемся взять Юру мощей или еще чем-то.

Ты еще Юру мощей возми, я уверен из киевских суб у Юры наверное самая быстрая.

GTI писал(а):Мощность, с которой не знаешь что сделать нах не нужна - посмотри видео черной субы, которая в болото соскочила (может поймешь о чем я говорю).

Я думаю не этично так говорить о других. И где ты там усмотрел мощность то?

GTI писал(а):

О остальном все чисто субъективно.
  • 0

bugren
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 23:39
Репутация: 0

Сообщение Yuriy STI » Сб июл 24, 2010 00:01

bugren писал(а):
GTI писал(а):Тоха, ты не понял - мы пытаемся взять Юру мощей или еще чем-то.

Ты еще Юру мощей возми, я уверен из киевских суб у Юры наверное самая быстрая.

Тоха ты о чем.
У меня стоковые форсунки, стоковая турба, стоковый впуск, почти стоковая ходовка, стоковые блокировки, нет ДССД. Как она может быть самой быстрой. :shock: + не на одной гонке у меня не было новой резины, всегда б/у но хорошее.
  • 0

Аватара пользователя
Yuriy STI
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 10:10
Откуда: Киев
Репутация: 79

Сообщение bugren » Сб июл 24, 2010 00:10

[quote="Yuriy STI"][/quote]
Юр, а у кого из суб киевских было лучше? :)
У всех стоковые форсунки, турба, впуски и т.д.
У тебя хорошая прошивка, у других кажется около стоковая, пока :)
  • 0

bugren
 
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 23:39
Репутация: 0

Сообщение vd » Сб июл 24, 2010 03:05

GTI, ты о чем? Разница между мной и этим экипажем на мосту 7с и 13с по проездам? На что мне там смотреть? :oops:

MAS, я наверное просто тебя недопонял. Прошу прощения. Ты - супер. :wink:

Юра, мы тебя догоним. Вот дунем, и догоним. :D :D :D По существу ты в курсе - чтоб все так ездили. Респект и уважуха. :wink:
  • 0

Аватара пользователя
vd
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2007 16:28
Откуда: kiev.ua
Репутация: 0

Сообщение Yuriy STI » Сб июл 24, 2010 08:22

bugren писал(а):
Yuriy STI писал(а):

Юр, а у кого из суб киевских было лучше? :)
У всех стоковые форсунки, турба, впуски и т.д.
У тебя хорошая прошивка, у других кажется около стоковая, пока :)


Ну может быть была разница, из-за присутствия частички мозга Сергея Билыка в моем авто. Но если вся проблема в прошивке, так прошейся и на подиум.
Витя дунем в месте. :D
  • 0

Аватара пользователя
Yuriy STI
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 10:10
Откуда: Киев
Репутация: 79

Сообщение GTI » Сб июл 24, 2010 08:27

bugren писал(а):
GTI писал(а):Тоха, ты не понял - мы пытаемся взять Юру мощей или еще чем-то.

Ты еще Юру мощей возми, я уверен из киевских суб у Юры наверное самая быстрая.


Тоха, самый главный секрет быстроты этой субы я тебе уже назвал - ПРОКЛАДКА (с моей точки зрения, кто-то может думает иначе).

Насчет мощи на видео - все там хорошо видно, что в полный газ ехалось (это мощи не было значит и момента на колесах?). Насчет не этично - спорный вопрос, т.к. из этих видео каждый себе что-то возьмет (если это ему нужно). Если рассуждать так как ты, то нельзя и ВРЦ показывать, ЧУ - там ведь тоже убираются люди.
  • 0

Последний раз редактировалось GTI Сб июл 24, 2010 08:48, всего редактировалось 2 раз(а).
WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Пред.След.

Вернуться в Любительский автоспорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2