Помощь в выборе б/у авто + авто имеющие экспертную оценку

Тут разрешается размещать только обьявления партнеров клуба

Модератор: Andr3y

Правила форума
Данный форум предназначен для размещения тем участников партнерской программы

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение exigo » Вт ноя 10, 2015 15:11

maks_mm писал(а):
exigo писал(а):объект для осмотра
Subaru Forester 2008

Казалось бы, свежий год, должна быть свежая машина, но не все так радужно....

exigo писал(а):Заказ на Форя (04-07 г.в.) или Оаутбека (04-07 г.в.) Цвет, комплектация, объем мотора в принципе не имеет значения. Просто нужна целая, хозяйская машина. Бюджет жестко ограничен

Интересно, нашлась машинка?

Макс, как раз в процессе поисков :wink:
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение exigo » Ср ноя 18, 2015 09:58

Всем привет! Сейчас очень большое количество заказов поступает именно на Форики, вот решил выложить один из них.
Мораль сей басни будет такова - всегда нужно проверять слова продавца на деле, даже если он бьет себя в грудь что все менялось, особенно когда это касается технической части авто и замены важных запчастей.
Одним из примеров будет служить узел ремня ГРМ. Как мы знаем от указанного узла зависит очень многое :D
Ну и собственно вот вам пример недавней замены ГРМ, с криво установленным натяжителем в результате чего ремень износился об успокоитель
ИзображениеИзображение
Такой ремень может репнуть в любой момент, последствия всем известны :oops:
Также частой проблемой выступает рулевая рейка - как гидро, так и электро
Свежеперебранная рейка на одном из хороших СТО (кстати там же где и меняли ремень ГРМ). По фото не сильно хорошо видно, но сальник возле пыльника таки потек.
ИзображениеИзображение
Также существует проблема с электрорейками, хозяева которых любят устранять люфт путем ее перетяжки. Срок службы такой рейки - лотерея.
Вот собственно след подтяжки рейки (смотрим на гайку)
ИзображениеИзображение

До новых встреч :wink:
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение Виталий С. » Ср ноя 18, 2015 11:05

exigo писал(а):Всем привет! Сейчас очень большое количество заказов поступает именно на Форики, вот решил выложить один из них.
Ну и собственно вот вам пример недавней замены ГРМ, с криво установленным натяжителем в результате чего ремень износился об успокоитель
ИзображениеИзображение
Такой ремень может репнуть в любой момент, последствия всем известны :oops:

Ох тыж ёпть... Это ж как надо было натяжитель "установить"... :shock: :crazy:
  • 0

Opel Omega 2.0i 1998 -->> スバル Legacy 2.0R MT(2007) 08MY OBSIDIAN BLACK PEARL
Аватара пользователя
Виталий С.
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 12:08
Откуда: Нетешин
Репутация: 62

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение superolsit » Ср ноя 18, 2015 12:55

мораль сей басни такова!
не хватает знаний,опыта,умений или же банально времени- воспользуйся услугами Олега и спите спокойно) 8)
  • 2

superolsit
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:46
Откуда: Харьков
Репутация: 124

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение paha_b52 » Ср ноя 18, 2015 22:31

Плюсану "+" в репу Олегу данным сообщением.
Неделю назад я вместе с ним ездили на смотрины форика (viewtopic.php?f=34&t=77445) в столицу. Данную машину я нашел через своего кума, а к Олегу обратился с просьбой проверить авто. Весь процесс прошел на весьма профессиональном уровне. Я как клиент просто присутствовал, в то время как Олег выполнил всю работу начиная от стыковок с продавцом, доставки моей задницы в Киев, подбором субаровской станции для проверки, проверки тех состояния, состояния лакокрасочного покрытия и кузова, а также компьютерной диагностики ошибок и заканчивая торгами с владельцем (которые окончились скидкой, которая покрыла полностью все затраты на оплату его услуг и я еще в плюсах оказался), а также помощью со снятием с учета через киевских знакомых. В общем сервисом я остался полностью доволен и могу смело рекомендовать Олега как спеца своего дела.
  • 2

Последний раз редактировалось paha_b52 Ср дек 09, 2015 13:21, всего редактировалось 1 раз.
paha_b52
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 09:32
Откуда: Харьков
Репутация: 2

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение rymun » Вс ноя 22, 2015 16:00

Напишу и я. )
Началось всё с того что захотелось мне Сти и что бы не напороться на трупака сразу обратился к Олегу (отдельное спасибо Стасу :D ).
Попадались одни трупаки особенно по кузовной части не говоря уже по тех части. И в один прекрасный момент Олежка предложил посмотреть на Эво. )
Начали смотреть эвики.. Олег ездил по всей Украине и разочаровывался(а вы представляете если бы вы лично ездили, при этом потратить деньги на дорогу и потом с кислым лицом ехать домой). В общей сложности искали мы машину примерно 3мес, но результатом я очень доволен, то есть, то время что мы потратили на поиски, в данный момент себя оправдывают более чем. :D
И в один прекрасный день мы поехали в Киев вместе, посмотреть пару вариантов. Нашли 9ку, с первого взгляда запала в душу.) Косяки конечно были, но не существенны (а как олег торгуется, любой еврей позавидует, не в обиду бро :D ).
Подведем итог.. Я очень благодарен Олегу за потраченное на меня время, за то что он так щепетильно относится к своей работе, его отношения к клиентам, всегда открыт и рад помочь.
Однозначно рекомендую :beer:
  • 2

rymun
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2014 20:38
Откуда: Одесса
Репутация: 8

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение Drom » Вт ноя 24, 2015 00:37

Благодаря Олегу тоже стал счастливым обладателем Subaru Forester.

Еще в начале поисков подумал, что почему б перекупам и площадкам не впаривать всем авто, а продавать только проверенные варианты. Ведь так и репутацию себе повысят и больше клиентов будет, чем у конкурентов.

В результате долгих поисков нашел эту тему, проанализировал и понял, что нашел именно то, что искал - возможность купить бу авто "с гарантией"=)
За неделю была найдена машина в хорошем состоянии - не битый корпус без подкрасов и технически почти полностью в порядке (электрорейка несколько сообщений назад - моя), соответственно Олег сторговался на цену ниже)
Во время перерегистрации в МРЭО попал первым на отмену справки-счета - что привело к 4 часам задержки. Все это время Олег был рядом и всячески способствовал ускорению процесса, постоянно звонил, уточнял и договаривался. Думаю, что самостоятельно точно б не успел справится за субботу с оформлением)

Дальше были заменены необходимые детали по ходовой (заранее купленные Олегом). Во время всего дня было получено множество полезных советов, причем это были не просто "так делать хорошо или плохо", а подкрепленные конкретными фактами вещи. Например, разница бензина между заправками с замерами угла опережения зажигания и т.д.

В конце дня было ощущение, что Олег давний друг, который всегда готов помочь и словом и делом. Не хотелось так просто расставаться, на что был получен ответ, что со всеми клиентами он продолжает поддерживать связь и всегда рад помочь)

И на последок. Всем желающим однозначно советую сотрудничать с Олегом при покупке бу авто. Всем знакомым теперь советую его)
Олег, а тебе желаю оставаться хорошим человеком, чтоб похвалы не мешали заниматься хобби, переросшим в любимую работу :wink:
  • 0

Drom
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 19:50
Репутация: 0

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение exigo » Вт ноя 24, 2015 20:49

Клубни! На эти выходные собираюсь ехать в столицу по делам. Если у кого-то из вас есть Subaru outback 3.0 2006-2007 года (рейстайл с SI-Drive) или Subaru Forester 2008 года 2.5 Turbo на автомате и механике (нужны разные машины, как механика так и атвомат), а также Subaru Impreza 2008 года, 1.5 - 2.0, исключительно механика с понижайкой / или Subaru Impresz XV 2010-2011 года 2.0 на мехинике с понижайкой и вы хотите продать указанные авто то у вас есть шанс это сделать, так как у меня есть горящие заказы на вышеуказанные авто.

Критерии или требования к автомобилю:
- Живой кузов (мелкие ДТП допустимы при условии, что ремонт произведен качественно)
- Акуратный и ухоженный салон
- Ходовая/двигатель – без существенных замечаний

Исходя из вышенаписанного - набирайте меня с вашими предложиениями:
0509096907 Олег

зы. не стесняйтесь, я не кусаюсь :D
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение Лыжник » Пн ноя 30, 2015 23:57

exigo
Олег, скажите, есть смысл с таким http://forum.club-subaru.com/viewtopic.php?f=48&t=77875 бюджетом искать субарик? или же откатится к чему то по проще? Хочется чего то по резвее и с полным приводом.
  • 0

Аватара пользователя
Лыжник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2015 21:13
Репутация: 0

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение exigo » Вт дек 01, 2015 23:49

Недавно меня попросили сделать осмотр на Mitsubishi Lancer Evolution IX красивого желтого цвета.
Собственно вот он красавец
ИзображениеИзображение

Ну по традиции начнем с кузова:
Скажу сразу, он весь перекрашен, включая крышу. Но то дело такое...Главное чтобы был целый, а как заявлял владелец - подкрасы есть, но автомобиль не бит.
Норма покраски 80-90 микрон по наружке и 20-30 по внутрянке.
Поехали:

Капот
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Крылья, двери
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
В некоторых местах этого заднего крыла прибор даже не мог пробить толщину ЛКП, а это значит что микрон там 3000 + %)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Далее проемы (передняя панель - она же телевизор, проёмы дверей)
Телевизор:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Вот такой вот кузов :crazy:

Может с техникой все будет карашо??? :D
Смотрим!

Турбина на осматриваемом авто должна стоять от 9-огоэвика, коим он собственно и является, но стоит от 8-ого Эвика)))
Передний подрамник после какого-то ДТП немножко подварили))
ИзображениеИзображение

Крепление рычага задней подвески также приварено, видать оторвало при ДТП (судя по всему удар был в колесо)
ИзображениеИзображение

На амортизаторах даже нет пыльников!!!! :bad:
ИзображениеИзображение

Течет всё и вся))
ИзображениеИзображение

Ходовки по жопе просто нет, практически все сайленты на замену, шаровые и т.д.

Ну это так в кратце)) Вот такой ухоженный автомобильчик)
  • 1

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение Oleg B » Ср дек 02, 2015 01:53

Круто!
Когда (не "если", а "когда") буду покупать 6-й Turbo Forester в семью, то обращусь.
P.S.
Создаётся впечатление, что тебя приглашают на самые Худшие автомобили Украины.
... или ты их такими плохими делаешь... Изображение
  • 0

Forester 2.5Turbo 2007MY, APS DR-55 Rotated Turbo, APS FMIC, Kelford 272, Darton, UTEC, 6MT Forester STI.
Мій Форік
Аватара пользователя
Oleg B
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:57
Откуда: Kyiv
Репутация: 213

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение exigo » Ср дек 02, 2015 09:45

Oleg B писал(а):Круто!
Когда (не "если", а "когда") буду покупать 6-й Turbo Forester в семью, то обращусь.
P.S.
Создаётся впечатление, что тебя приглашают на самые Худшие автомобили Украины.
... или ты их такими плохими делаешь... Изображение

Хорошие машины безусловно есть, но есть и плохие. Я показываю правду, такой какая она есть :oops:
Обращайся, буду рад помочь!
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение maks_mm » Ср дек 02, 2015 10:49

Oleg B писал(а):Создаётся впечатление, что тебя приглашают на самые Худшие автомобили Украины.

Фото хороших машин, Олег старается не выкладывать :D
  • 0

Я вернулся домой - BMW!!!
В этот раз e90.
maks_mm
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2015 11:30
Откуда: Киев
Репутация: 8

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение Virtus » Ср дек 02, 2015 21:37

Олег реально крут! Пора создавать на youtube канал и заливать разоблачения 8) нечестных продавцов. Рынок перенасыщен хламом, нормальную машину все труднее найти
  • 0

Virtus
 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 21:33
Репутация: 0

Re: Помощь при выборе б/у автомобиля

Сообщение rymun » Пт дек 04, 2015 16:36

Virtus
И без ютуба знают что олежка гуру :D
  • 0

rymun
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2014 20:38
Откуда: Одесса
Репутация: 8

Пред.След.

Вернуться в Партнеры клуба

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5