Юридический вопрос.

Киевский филиал Клуба

Модератор: Vazza

Юридический вопрос.

Сообщение John Ripper » Пн сен 10, 2007 20:09

попавши в Датепе в начале лета, и признав себя виноватым, подал все бумаги страховой и получил возмещение себе по каско, и второму дяде по ГО.
Сегодня приехал этот самый дядя, и заявил, что он сделал оценку ремонта на своем СТО, т.к. машина еще гарантийная, и то что ему насчитала оранта составляет на 1000 грн меньше от стоимости ремонта на СТО. Франшищзу я дяде выплатил и расписку получил.
Теперь дядя, аргументируя что я ему дожен доплатить разницу, т.к. я сделал дтп, ибо оранта отказалась ему это делать. скинув бабки на его расчетный счет при этом даже не спрашивая его как и где он будет чинить и как ему бабло отдавать.
Дяд резонно подает на меня в суд. на компенсацию деностачи на ремонт. к этому добавил потерю товарного вида авто, и маткомпенсацию.

У меня вопрос. имеет ли дядя такое право? почему я должен отвечать за страховую? как ваще разрулить эту ситуацию?

К итогу добавлю. что на слушание меня не пригласиси по решению ДТП, ни уведомлением, ни по телефону. А как казалось дядя нашел еще свидетелей которые были вписаны в протокол уже после оформления на месте ДТП. Данные которые они там выдали противоречат начальной схеме. но схему не меняли. Моих свидетелей так же никто не приглашал, хотя в протоколе вписаны.
Гайцы писали обоюдку в самом неблагоприятном для меня раскладе.


НА основании внутренней оценки. ДАЖЕ НЕ независимого оценщика. А именно своего. бабло дали наличкой на его счет, не спрашивая его о этом. Он хотел что бы они нормально оплатили счет от своего дилера. т.к. машина гарантийная. НИкакие уговоры сделать независимую оценку, или нормально все пересчитать. Ни документа расчетов предоставить отказались, ни обосновать эту сумму.

К дяде как раз никаких претензий. т.к. он честно поехал к дилеру, и тот сделал калькуляцию.

Сумма выплаты до 20000 по ГО не дотягивает даже до четверти. Изза 250 баксов пересер.

Кароче. попутно советуйте адвоката )
Т.к. есть еще нарушение в определениии виновного ДТП. мне не было выслано никакого уведомления. так же появился левый свидетель. ФАктически меня лишили возможности защищатся
  • 0

Я добропорядочный гражданин, ездящий на кредитной малолитражке.
Аватара пользователя
John Ripper
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 10:42
Репутация: 0

Сообщение karpik » Пн сен 10, 2007 23:18

по ходу не имеет... твоя задача показать бумажку ГО...сделав эту бумажки и оплатив ее ты по идее в принципе снимаешь с себя материальную ответственность перекладывая ее на страховую...так что пускай с ними и воюеть....ты можешь выступать только как в качестве свидка и участника ДТП...

а распискя какого характера??? от чего он расписевается...

есть адвокат рулевой...набирай скину тебе его телефон...
  • 0

"В ралли-спорте моё предположение о том, что машина с двумя приводными колесами - это только дефективное временное решение - явно подтвердилось."
Вальтер Рёрл
Аватара пользователя
karpik
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 09:01
Откуда: С японских горок
Репутация: 2

Сообщение John Ripper » Вт сен 11, 2007 08:31

karpik
Можешь в аську или личку? боу мя счас туго стелефонами:))
  • 0

Я добропорядочный гражданин, ездящий на кредитной малолитражке.
Аватара пользователя
John Ripper
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 10:42
Репутация: 0

Re: Юридический вопрос.

Сообщение voroll » Вт сен 11, 2007 14:07

karpik писал(а):по ходу не имеет... твоя задача показать бумажку ГО...сделав эту бумажки и оплатив ее ты по идее в принципе снимаешь с себя материальную ответственность перекладывая ее на страховую...так что пускай с ними и воюеть....ты можешь выступать только как в качестве свидка и участника ДТП...

а распискя какого характера??? от чего он расписевается...

есть адвокат рулевой...набирай скину тебе его телефон...


По ходу дядя имеет полное право и стороной в этом деле является не страховая компания а именно Рипер, а он (Рипер) уже может хлопотать в суде о привлечении в процесс страховой компании, или в случае проиграша дела в Суде, подать в Суд (предъявить требования) на страховую компанию о возмещении в порядке регресса.


John Ripper писал(а):


У тебя есть на руках решение суда по ДТП?
Можешь скинуть скан?

Пы.Сы. Если спор о 1000 грн. то адвокат обойдется дороже . . .
  • 0

Борітеся – поборете !
Аватара пользователя
voroll
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 14:15
Откуда: г.Киев
Репутация: 72

Сообщение John Ripper » Вт сен 11, 2007 14:46

Решения на руках нету.
  • 0

Я добропорядочный гражданин, ездящий на кредитной малолитражке.
Аватара пользователя
John Ripper
 
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 10:42
Репутация: 0

Сообщение Немец » Чт сен 13, 2007 09:15

Мой номер 80953999221.Юрист:)Старший брат-адвокат.Елси нуна помош-звони после 13.00.Поможем и проконсультируем.
  • 0

Международный авантюрист и делец...канадское золото, африканская нефть, индийский опиум, бразильские девушки...ещё люблю устраивать военные перевороты в маленьких банановых республиках - с публичными казнями и народными гуляньями. Благотворительность.
Аватара пользователя
Немец
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 16:18
Откуда: у меня совесть?
Репутация: 0


Вернуться в Киев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19