Про официалов

Жемчужина у моря

Модератор: Joy

Про официалов

Сообщение Sid.sumy » Пн окт 01, 2012 20:53

И так, все началось с того что мы приехали из Сум в Одессу на отдых, вырвались правда позновато, но всеже. До выезда за неделю чистил дроссель вроде все норм было но как то ХХ упал, но думаю ладно. Приехав в Одессу при первом выезде в город заглохла при выезде со двора когда отпустил газ и нажал на тормоз (п.с. коробка АТ), думал глюк, но потом все повторилось в центре когда сдавал назад. Хорошо познакомился лично с FIL'ом который выручил меня набором ключей а в конце концов подарил ключ на 8-10. Смарел сам сначала ничего не заметил, поехал к официалам так как был рядом - это конечно вообще чтото и с чемто.
Еле еле заехал - минимум военная база, подьежаю к электрику грю так и так глохнет, ошибок нету (всегда беру с собой ОБД2 + ноут), дросель чистили, он типа подьежай все сделаю. Подганяю подрубает свой прибор и тут фраза: "ТАк у тебя ошибок нету!!! У тебя все хорошо". Я говорю глохнет на драйве, на задней на малых, ХХ подает и она глохнет. Он зовет еще кого то тот приходит и грит нада обнулять какой то блин датчик чего то там и все будет норм, обнуляет, я плачу 90 грн и уезжаю. Вечером все повторяется опять в центре. Утром просыпаюсь с навящивой идеей все разобрать, беру ключ Фила и снимаю ресивер смарю на дросель, протираю и замечаю что когда ставил дружбан ресивер, резинка что на дросель заломилась и завернулась в внутрь, получился неплохой подсос воздуха. Ставлю все как надо, скручиваю и О!Чудо датчик таки обнулился)))))
П.С. Так хотел познакомиться с Одесской веткой, но как то встреч не было,а собираться ради меня такого красивого это уж как то слижком, да и показать вам леську рестайловую в полном стоке тоже как бы не удивишь. НО надеюсь не последний раз к вам и в след раз обязательно попадем на встречу....
  • 0

Аватара пользователя
Sid.sumy
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 09:18
Откуда: Украина
Репутация: 6

Сообщение muma » Вт окт 02, 2012 08:37

Этим ты нас не удивил. Из того, кого знаю к официалам на обслуживание не ездит никто 8) Т. к. дорого безумно, да и мастера никудышние. А в автосалон ты к ним заходил? Видел какие там всё "внимательные" к клиентам? :wink:
  • 0

muma
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 21:21
Откуда: одесса
Репутация: 0

Сообщение Joy » Вт окт 02, 2012 08:52

Надо было звонить кому то из нас, всё бы починили и было бы намного позитивнее:))
  • 0

Аватара пользователя
Joy
 
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 12:42
Откуда: Одесса
Репутация: 2

Сообщение Legacy » Вт окт 02, 2012 19:23

muma писал(а):Этим ты нас не удивил. Из того, кого знаю к официалам на обслуживание не ездит никто 8) Т. к. дорого безумно, да и мастера никудышние. А в автосалон ты к ним заходил? Видел какие там всё "внимательные" к клиентам? :wink:


Как это никого? А как же я? :)
  • 0

Единственные границы в моей жизни, это те, которые я устанавливаю для себя сам
Аватара пользователя
Legacy
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 16:31
Откуда: SubaruLand
Репутация: 0

Сообщение Sid.sumy » Вт окт 02, 2012 21:00

конечно заходил, какая то подруга трындела по телефону и рассказывала подруге все подробности ее состояния и все такое, когда я искал кассу.
А так все сам починил, ключ Фила на 8-10 рулит, у самого руки вроде ровно стоят, просто не было инструментов.
  • 0

Аватара пользователя
Sid.sumy
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 09:18
Откуда: Украина
Репутация: 6

Сообщение muma » Ср окт 03, 2012 08:36

Legacy
Ой, забыл
:oops: Одного знаю. Но тебя я уверен тоже этим не удивишь. Ну ты в курсе, да :crazy:
  • 0

muma
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 21:21
Откуда: одесса
Репутация: 0

Сообщение Andrey77 » Вс окт 07, 2012 11:32

А мне наши бравые официалы сказали что в моей машинко ваще не установлен G-sensor. Но ошибра по нему у меня висела. Пришлось разобрать консоль самому собрать всех у них на станции и показать что он таки установлен. Вот такие у нас официалы %) а они пожали плечами и сделали квадратные глаза :crazy:
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Сообщение zhekab4 » Вс окт 07, 2012 20:01

уже писал как то-они как увидели мою субу с двумя турбами,глаза сделали как два гаррета 30х))
  • 0

хороший руль - "левым" не назовут
jdm legacyb4 2.2twinturbo m/t 99my
Аватара пользователя
zhekab4
 
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 13:51
Откуда: одесса-аккерман
Репутация: 191

Сообщение Andrey77 » Пн окт 08, 2012 21:58

Они наверное подумали что ты их сам туда вкорячил :D
  • 0

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Сообщение ValeT » Пт ноя 16, 2012 22:06

muma писал(а):Этим ты нас не удивил. Из того, кого знаю к официалам на обслуживание не ездит никто 8) Т. к. дорого безумно, да и мастера никудышние. А в автосалон ты к ним заходил? Видел какие там всё "внимательные" к клиентам? :wink:

Я сегодня ездил.Мне показалость обслуживание нормальное.По тлф записался,ответили на все вопросы,с ориертировали по ценам,наличию.Цены на работу стали адекватными по сравнению с прошлыми годами(прохожу То у них с 2009г).Да в автосалоне,когда брал у них машину в 2008г. отношение не понравилось.На СТО сейчас у меня ни каких претензий нет.Ребята стараются.Просторно,тепло,светло..Минус-хотелось бы побыстрей.
  • 0

Legacy 2.0R 2008г.
ValeT
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 16:09
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение Legacy » Пн ноя 19, 2012 12:25

ValeT писал(а):
muma писал(а):Этим ты нас не удивил. Из того, кого знаю к официалам на обслуживание не ездит никто 8) Т. к. дорого безумно, да и мастера никудышние. А в автосалон ты к ним заходил? Видел какие там всё "внимательные" к клиентам? :wink:

Я сегодня ездил.Мне показалость обслуживание нормальное.По тлф записался,ответили на все вопросы,с ориертировали по ценам,наличию.Цены на работу стали адекватными по сравнению с прошлыми годами(прохожу То у них с 2009г).Да в автосалоне,когда брал у них машину в 2008г. отношение не понравилось.На СТО сейчас у меня ни каких претензий нет.Ребята стараются.Просторно,тепло,светло..Минус-хотелось бы побыстрей.


Неужели правда стало дешевле? Это прям из области фантастики! :shock:
  • 0

Единственные границы в моей жизни, это те, которые я устанавливаю для себя сам
Аватара пользователя
Legacy
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 16:31
Откуда: SubaruLand
Репутация: 0

Сообщение muma » Пн ноя 19, 2012 12:44

Legacy
Я думаю, тебе большее всех известно " дешевли чего и кого" стали оффы :crazy:
ValeT
Выложи распечатку цен на работы и материалы для лабораторных исследований. И расставим всё точки над "и"
  • 0

muma
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 21:21
Откуда: одесса
Репутация: 0

Сообщение ValeT » Пн ноя 19, 2012 13:23

muma писал(а):Legacy
Я думаю, тебе большее всех известно " дешевли чего и кого" стали оффы :crazy:
ValeT
Выложи распечатку цен на работы и материалы для лабораторных исследований. И расставим всё точки над "и"

Я думаю обойдемся без распечаток.Звоните на СТО и вам скажут цены и ответят на любые вопросы.Я ,прежде чем поехал ,прозвонил по нескольким точкам,цены оказались на нужные мне работы, примерно одинаковые.Мне к официалам удобно подьезжать, да и остальное меня пока удовлетворяет.
  • 0

Legacy 2.0R 2008г.
ValeT
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2008 16:09
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение GanjaMan » Пн ноя 19, 2012 14:18

Legacy писал(а):
ValeT писал(а):
muma писал(а):Этим ты нас не удивил. Из того, кого знаю к официалам на обслуживание не ездит никто 8) Т. к. дорого безумно, да и мастера никудышние. А в автосалон ты к ним заходил? Видел какие там всё "внимательные" к клиентам? :wink:

Я сегодня ездил.Мне показалость обслуживание нормальное.По тлф записался,ответили на все вопросы,с ориертировали по ценам,наличию.Цены на работу стали адекватными по сравнению с прошлыми годами(прохожу То у них с 2009г).Да в автосалоне,когда брал у них машину в 2008г. отношение не понравилось.На СТО сейчас у меня ни каких претензий нет.Ребята стараются.Просторно,тепло,светло..Минус-хотелось бы побыстрей.


Неужели правда стало дешевле? Это прям из области фантастики! :shock:


невероятно, но факт... ;-)
езжу только к официалам, правда со своими ориг. зап. частями... :-)
  • 0

Аватара пользователя
GanjaMan
 
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:16
Репутация: 13

Re: Про официалов

Сообщение DrFaust » Ср фев 20, 2013 14:43

День добрый. Не хочу открывать новую тему так как обсуждалось уже много раз, но всё же.. Вопрос по официалам и ТО100 :) Решил тут на днях узнать в офф сервисе на Королёва ради спортивного интереса сколько будет сделать официальное ТО100 на Legacy 2.0 АТ 2006 года рестайловую и мне барышня назвала сумму в... внимание... 17000 грн!!! Вопрос: она ошиблась, или реально 17 тысяч? :D Я так понимаю, что официалы меняют всё, не зависимо от состояния и необходимости замены?
  • 0

Subaru Legacy 2006 2.0 (165hp) AT
Аватара пользователя
DrFaust
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 21:06
Откуда: Одесса
Репутация: 0

След.

Вернуться в Одесса

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5