Помогите с выбором покемона

Вопросы по продаваемым машинам постим здесь.

Модератор: exigo

Re: Помогите с выбором покемона

Сообщение neskwik » Вт сен 02, 2014 15:18

aver писал(а):з.ы. брать не турбо субару - деньги на ветер


абсолютно не согласен

во-первых турбо и атмо субару это разные машины для разных людей и разную езду. кому-то просто не нужен турбо, не нужны овер 200 коней и т.д., а нужен медленный семейный хетч. и в категории этих машин субару тоже успешно лидирует (как по мне), т.к. полный привод, высокая безопасность и надежность, в комплектации есть все нужное, нет ничего лишнего. и тут, когда выбор стоит между всякими фордами, фольксвагенами, шкодами и т.п. - импреза или легась отличный вариант. расход, облуживаение и цена самого авто соизмерима с более популярными автомобилями этого же класса. но я бы взял субару.

другой вопрос, что если нужен быстрые динамичны автомобиль, то значек субару скорости не добавляет, надо действительно выбирать авто с турбиной. и тут же субару отличный вариант, только уже 2.5 турбо в разных вариациях - легаси, форестер, врх, сти....

во-вторых. ну как не крути, даже если спокойно ездить и разумно эксплуатировать вырик, то он выйдет приблизительно как и атмо по деньгам, но только приблизительно. любая запчасть от вырика стоит дороже чем атмо, потому что они усилены, рассчитаны на другую мощность и езду. потому все равно турбо выйдет дороже. не в два раза, но дороже, на 5-10-15-20-30-40 процентов, но дороже. и кто, скажите мне, покупает вырик, чтоб спокойно ездить и экономить топливо? )))

и это еще не говоря о том, что б.у. атмо в приличном состоянии легче найти, чтоб купить, и легче, когда понадобиться, продать.
  • 0

WRX STI (Black 05 MY)
Аватара пользователя
neskwik
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 13:38
Репутация: 154

Re: Помогите с выбором покемона

Сообщение exigo » Вт сен 02, 2014 15:33

neskwik писал(а):
aver писал(а):з.ы. брать не турбо субару - деньги на ветер


и кто, скажите мне, покупает вырик, чтоб спокойно ездить и экономить топливо? )))



Я :D
99% процентов езды в самом что ни на есть пенсионерском стиле. Трасса не выше 100 км/ч.
Лично я кайфую не от быстрой езды, а от осознания того, что под жопой мощный авто, который в случае необходимости может оставить в зеркале заднего вида 90% автомобилей :wink:
  • 2

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Помогите с выбором покемона

Сообщение aver » Вт сен 02, 2014 15:43

exigo писал(а):
neskwik писал(а):
aver писал(а):з.ы. брать не турбо субару - деньги на ветер


и кто, скажите мне, покупает вырик, чтоб спокойно ездить и экономить топливо? )))



Я :D
99% процентов езды в самом что ни на есть пенсионерском стиле. Трасса не выше 100 км/ч.
Лично я кайфую не от быстрой езды, а от осознания того, что под жопой мощный авто, который в случае необходимости может оставить в зеркале заднего вида 90% автомобилей :wink:


я тоже.. у меня в последнее время по городу (правда без пробок ирпень-киев) 10л 98..
по трассе вышло 9л на 100-110..

правда может одометр брешет ))
  • 0

Hi from Irpinish WRX Blue Mica ;)
Аватара пользователя
aver
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 18:34
Откуда: Kiev / Irpin - Komsomolsk
Репутация: 133

Re: Помогите с выбором покемона

Сообщение neskwik » Вт сен 02, 2014 15:52

exigo писал(а):
neskwik писал(а):
aver писал(а):з.ы. брать не турбо субару - деньги на ветер


и кто, скажите мне, покупает вырик, чтоб спокойно ездить и экономить топливо? )))



Я :D
99% процентов езды в самом что ни на есть пенсионерском стиле. Трасса не выше 100 км/ч.
Лично я кайфую не от быстрой езды, а от осознания того, что под жопой мощный авто, который в случае необходимости может оставить в зеркале заднего вида 90% автомобилей :wink:


:D :D
нет, ну я согласен, что никто не мешает наслаждаться бубубу и ездить особо не нарушая)))
да и никто не говорит чтоб рвать машину на каждом светофоре. я тоже такого не люблю. по городу все таки ездим, люди, дети, куда спешить.

но неужели когда тебе захотелось крутануть мотор и оставить мерс позади, ты думаешь "ох же ё-моё, это же она сейчас 30 литров ест на 100 км, надо бы сбросить, пускай мерс едет первым... " :D :D
  • 0

WRX STI (Black 05 MY)
Аватара пользователя
neskwik
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 13:38
Репутация: 154

Re: Помогите с выбором покемона

Сообщение aver » Вт сен 02, 2014 16:01

neskwik писал(а):
aver писал(а):з.ы. брать не турбо субару - деньги на ветер


абсолютно не согласен


Мое имхо если расматривать атмо импрезу, то есть варианты намного лучшее и дешевле субару :oops:

про полный привод, да он супер (но тогда желательно иметь и клиренс.. а это уже форик а не покемон)...
+ учтите, что полный привод не спасет от стояка в пробках когда НЕедут другие недоприводы (в легкий снег и дождик)...
и пусть те 5-10 дней когда он реально очень нужен (а не просто норм. зимняя резина,да при полной Ж. можно надеть цепи на передний привод) вы будете тратить на бензин (+2-3л за счет полного привада) все оставшиеся 360дней..

про салон, ИМХО он там никакой...
Задний ряд мелкий, как для авто С-класса...

Про надежность покемона, не скажу..
мой собраный врх2004 из того что было... считаю достаточно надежным! хотя и веселяшим умиранием всяких датчиков, резиночек.. 10лет авто как никак...
Но, тут ИМХО больше от екземпляра зависит...

Да просят меня субароводы, но новый реноСтепвей с дизелем.. может лучшее бу покемона =)
  • 0

Hi from Irpinish WRX Blue Mica ;)
Аватара пользователя
aver
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 18:34
Откуда: Kiev / Irpin - Komsomolsk
Репутация: 133

Re: Помогите с выбором покемона

Сообщение exigo » Вт сен 02, 2014 16:20

neskwik писал(а):
exigo писал(а):
neskwik писал(а):
aver писал(а):з.ы. брать не турбо субару - деньги на ветер


и кто, скажите мне, покупает вырик, чтоб спокойно ездить и экономить топливо? )))



Я :D
99% процентов езды в самом что ни на есть пенсионерском стиле. Трасса не выше 100 км/ч.
Лично я кайфую не от быстрой езды, а от осознания того, что под жопой мощный авто, который в случае необходимости может оставить в зеркале заднего вида 90% автомобилей :wink:


:D :D
нет, ну я согласен, что никто не мешает наслаждаться бубубу и ездить особо не нарушая)))
да и никто не говорит чтоб рвать машину на каждом светофоре. я тоже такого не люблю. по городу все таки ездим, люди, дети, куда спешить.

но неужели когда тебе захотелось крутануть мотор и оставить мерс позади, ты думаешь "ох же ё-моё, это же она сейчас 30 литров ест на 100 км, надо бы сбросить, пускай мерс едет первым... " :D :D

Конечно не думаю. Я же понимаю, что мощность - расход. Просто можно спокойно ездить, да по городу будет 14 литров хавать моя 400 сильная машина. 150 сильный атмопокемон при такой же спокойной езде будет хавать - 12 литров. Разница не большая, но ощущения разные.
Атмо субару - деньги на ветер. Так как из атмо есть более интересные варианты производителей чем суба.ИМХО конечно.
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Помогите с выбором покемона

Сообщение Shkabur » Вт сен 02, 2014 21:31

Суба может быть и атмо. Все зависит от многих факторов.
НО турба она и есть турба. Очень много тем по переделке атмо в турбо. Сторожили помнят как я строил турбо купе и сколько мне это стоило как финансово так и по времени. Будущий хозяин должен понимать, что потом переделать в турбо совсем не просто и не дешево, правильнее будет продавать.
Разницы в обслуживании нет или практически нет. В заправке разница относительно минимальна. А так, автору решать самому. :uaflag2:
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Re: Помогите с выбором покемона

Сообщение Gizzzmo » Чт сен 18, 2014 15:14

Спасибо за дельные коменты)))
Хочется турбу, ну скорее всего на след. или как вторую машину...

я с легасика придуркуватый, в плане скорости, и в некоторые моменты (пока у меня ещё нет турбо-машины) мне становится страшно за себя))) :oops:

В общем, кому интереснен обмен на Citroen C3 1.4i 73hp с раходом около 6,5-7,0 по городу - пишите, звоните)))
  • 0

Gizzzmo
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 09:42
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Расскажите о машине

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5