Карточные "жулики"

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Сообщение Propeller » Чт май 03, 2007 23:03

STIшка писал(а):
Юлия писал(а):
karpik писал(а):
John Ripper писал(а)::) Я работал с пластиком достаточно долго, что бы принять ислам и не заводить себе пластиквокой карточки.
более 100 методов распотрошить любой банкомат так что и СБ не доепецца куда деньги делись. Снять копию карты? Нивапрос. мне для этого нада всего лишь 1 минута и из оборудования ножницы, картонка, скотч, и лазерный принтер. А если есть свой ПОС, тогда ваще "ховайся в жито". Снять карты и коды так же просто как разложить пасьянс "косынка".


камрад:)

предлагаю опытом меняться:)



Я в банду тоже хочу!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
+1 :oops: :lol: вазмете? :wink:


Как-то нехорошо, граждане. 8)
  • 0

Propeller
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 11:57
Репутация: 0

Сообщение STIшка » Чт май 03, 2007 23:55

чого й то нехарашо? :shock: :P
  • 0

аЦЦкий СуБарЕГ
Изображение
Аватара пользователя
STIшка
Subaru Sister
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 21:04
Откуда: стольный град
Репутация: 0

Сообщение karpik » Пт май 04, 2007 15:39

все оч даже хорошо:)

лерчик вазьмем облязательно:)
  • 0

"В ралли-спорте моё предположение о том, что машина с двумя приводными колесами - это только дефективное временное решение - явно подтвердилось."
Вальтер Рёрл
Аватара пользователя
karpik
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 09:01
Откуда: С японских горок
Репутация: 2

Сообщение YT34 » Пт май 04, 2007 16:01

Тааакс.... так и запишем.... В СОСТАВЕ ГРУППЫ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ
  • 0

YT34
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 15:00
Репутация: 0

Сообщение karpik » Пт май 04, 2007 16:02

YT34 писал(а):Тааакс.... так и запишем.... В СОСТАВЕ ГРУППЫ ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ СГОВОРУ


а ты докажи сначала.... :crazy:
  • 0

"В ралли-спорте моё предположение о том, что машина с двумя приводными колесами - это только дефективное временное решение - явно подтвердилось."
Вальтер Рёрл
Аватара пользователя
karpik
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 09:01
Откуда: С японских горок
Репутация: 2

Сообщение YT34 » Пт май 04, 2007 16:05

НУ мы эта, люди темные, нам ничё доказывать не нада, а написанное пером не вырубишь топором :D :D :D
И вообще, вовремя предать не предать, а предвидеть :D :D :D :D :D :D :D :D :D
  • 0

YT34
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 15:00
Репутация: 0

Сообщение karpik » Пт май 04, 2007 16:11

YT34 писал(а):НУ мы эта, люди темные, нам ничё доказывать не нада, а написанное пером не вырубишь топором :D :D :D
И вообще, вовремя предать не предать, а предвидеть :D :D :D :D :D :D :D :D :D


форум доказательством не является:)
  • 0

"В ралли-спорте моё предположение о том, что машина с двумя приводными колесами - это только дефективное временное решение - явно подтвердилось."
Вальтер Рёрл
Аватара пользователя
karpik
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 09:01
Откуда: С японских горок
Репутация: 2

Сообщение Polar » Пт май 04, 2007 17:39

форум доказательством не является:)


Кто потёр - я потёр? :D

Кто админ - я админ?? :lol: :P
  • 0

Українська - зе бест!
----
Админ - он бдит!
PS: Правда, как-то незаметно
Аватара пользователя
Polar
Исчезающий Легасианец
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 19:27
Откуда: Киев
Репутация: 14

Сообщение Propeller » Пт май 04, 2007 21:46

Даааа... Молодежь...
  • 0

Propeller
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 11:57
Репутация: 0

Сообщение Beket » Пт май 04, 2007 22:38

YT34

Ярослав я он на нас работает все нормально
:D

Остальных ловим на живца :lol:


Если вам есть, что сообщить, звоните нам ЦУ СБУ
  • 0

Аватара пользователя
Beket
 
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:33
Откуда: local f.scotland
Репутация: 1

Сообщение tigor » Сб май 05, 2007 22:06

какое оживление в клубных рядах! :D

Похоже, не на мега встречу нужно собираться, а на слет по "картографии" ;)
  • 0

Аватара пользователя
tigor
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 17:18
Откуда: Киефф
Репутация: 0

Сообщение Polar » Пн май 07, 2007 18:06

tigor, дык - в воздуха разлилсЯ аромат халявы :P
  • 0

Українська - зе бест!
----
Админ - он бдит!
PS: Правда, как-то незаметно
Аватара пользователя
Polar
Исчезающий Легасианец
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 19:27
Откуда: Киев
Репутация: 14

Re: Карточные "жулики"

Сообщение 9390 » Вт май 08, 2007 10:29

Polar писал(а):Было это ... вчерась вроде. Или позавчера - выходные слились в одни сутки, не разберешь где понедельник, а где уже среда.
Так вот - наведался в интертоп, товар посмотреть, себе подобрать.. Купил кой-чего по мелочи, рассчитался пластиком. И тут супруга вспомнила, что еще одну мелочь надо бы прикупить. Ну - я снова на кассу, тётка пробивает, даю карту, она мне чек на подпись. Выезжает второй чек - она мне и его на подпись. Тут я заподозрил неладное. Зачем говорю, второй подписывать? Она - надо мол. Я - кому надо? Вам мол надо - отвечает. После еще пары фраз - я подписал. Но проследил, чтобы она именно чек со второй моей подписью приколола к кассовому чему, и мне отдала.
Ну ладно думаю - глючит тётку. Хотя при первом расчете я только 1 чек подписал.
Вышел из магазина - пришла СМС о первой покупке (тормозит приватбанк, или киевстар - не разберешь).
Прошелся по стоянке. сел в машину, тронулся - пришла еще СМСка... И еще... И еще... А должна была быть одна! Остановился, проверил. И что оказалось - первая о снятии 14.22 грн, вторая - тоже о снятии 14.22 грн. и третья - об аннулировании оплаты на 14.22.
Возвращаться не стал. Но "я так думаю" - если бы я без разговоров подписал и дубль-чек на вторую оплату, то она ничтоже сумняшеся отпечатала бы мне еще копию, а бабки прикарманила. Не то чтобы сумма большая - но сам факт...
Короче - бдите!
ЗЫЖ конкретный магазин не называю ради той изчезающе малой доли вероятности, что с дубль-транзакцией и просьбой подписать дубль-чек - были глюки. Есс-но - технического плана.


не думаю, что это попытка обмана. обычный разрыв связи во время проведения платежа. бывает у меня периодически.
Два чека подписывать иногда просят - кассовый аппарат их в этом случае выплевывает 3. 2 им - один себе. если время и сумма на них одинаковые - ничего страшного в дубликате нет.

+ всегда есть кассовый, ФИСКАЛЬНЫЙ чек на ту же сумму. обман в виде: кассир проводит лишний чек и потом с банковского счета обналичивается сумма обмана - анриал. операция документируется банком, кассовым аппаратом, прямая связь на кассира. забудьте!

проше на месте кассира записать номер карты и скупиться на ебае.

лучше не давайте долго втыкать на карту или тулить ее под прилавок на предмет слепка выпуклого номера, фотографирования, запоминания, копирования магнитной ленты и прочего мошеннического онанизма
  • 0

Аватара пользователя
9390
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 15:51
Откуда: Киев, чайка
Репутация: 0

Сообщение 9390 » Вт май 08, 2007 10:45

Юлия писал(а): Я наверно не совсем по теме, но про интертоп хочу добавить. Также на выходных стоя у кассы, слышу разговор между старшим админ. и покупателями которые пришли вернуть бракованные муж.туфли, там заводской брак - это я услышала, и женщина с этими туфлями просит их забрать обратно, вернуть деньги или обменять на другие. А та стоит ей по полной программе чухает про ремонт, что мы попытаемя конечно отремонтировать ( еще с таким видом), а я на неё вылупилась и жду чем это закончится, если бы она не ляпнула мне в хамской форме , чего я на неё смотрю, и тут меня понесло с цитированием статтей закона о защите прав потребителя, и возврате не качественного товара, людям разжевала их права по возврату обуви, они приняли жесткую позицию вернуть деньги, а та пыхтя пошла делать возврат. Просто обидно, простые люди совершенно, скромные и явно не самые богатые, стоят в униженом тоне просят принять обратно. Цырк! Граждане-субароводы, прошу слёзно, знайте свои права! Качественный товар возвращается при наличии чека, упаковки и НЕ НОШЕННЫЙ, просто потому что так Вам захотелось.

Важно: в течение 14 дней с даты покупки!
Причины в этой ситуации не обьясняются,

Юлия писал(а): а не качествеНный на протяжении всего гарантийного срока, если по причине производителя есть брак Вы имеете право 1.Забрать деньги, 2. Обменять на такой же. 3. Обменять на другой с доплатой, либо возвратом разницы цены!
Вот!!!

при этом на Ваш выбор! и 4. получить компенсацию за потенциальный ремонт, если сойдетесь на сумме с продавцом, при этом составляется акт, и гарантия больше не работает. В случаях 2-3 срок гарантии идет дальше, возможно продление срока на конкретный починеный или поменянный узел.

Пару интересных цитат из закона:

5. Стосовно продукції, на яку гарантійні строки або строк
придатності не встановлено, споживач має право пред'явити продавцю
(виробнику, виконавцю) відповідні вимоги, якщо недоліки було
виявлено протягом двох років, а стосовно об'єкта будівництва - не
пізніше десяти років від дня передачі їх споживачеві.

Стаття 9. Права споживача при придбанні товару належної
якості

1. Споживач має право обміняти непродовольчий товар належної
якості на аналогічний у продавця, в якого він був придбаний, якщо
товар не задовольнив його за формою, габаритами, фасоном,
кольором, розміром або з інших причин не може бути ним
використаний за призначенням.

Споживач має право на обмін товару належної якості протягом
чотирнадцяти днів, не рахуючи дня купівлі.

Обмін товару належної якості провадиться, якщо він не
використовувався і якщо збережено його товарний вигляд, споживчі
властивості, пломби, ярлики, а також розрахунковий документ,
виданий споживачеві разом з проданим товаром.

Перелік товарів, що не підлягають обміну (поверненню) з
підстав, зазначених у цій статті, затверджується Кабінетом
Міністрів України.


ВЕСЬ ТЕКСТ, советую ознакомиться или даже распечатать меленько и бросить в машине на всякий случай:

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/m ... eg=3161-15
  • 0

Аватара пользователя
9390
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 15:51
Откуда: Киев, чайка
Репутация: 0

Re: Карточные "жулики"

Сообщение Polar » Вт май 08, 2007 11:57

9390 писал(а):проше на месте кассира записать номер карты и скупиться на ебае.

Ну - у меня для инета есть спец карточка. А по основной онлайн-операции заблокированы банком. Да и то - купить на ebay не такая уж простай задача - я как раз этим сёксом занимаюсь последний месяц.. 8)
  • 0

Українська - зе бест!
----
Админ - он бдит!
PS: Правда, как-то незаметно
Аватара пользователя
Polar
Исчезающий Легасианец
 
Сообщения: 710
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 19:27
Откуда: Киев
Репутация: 14

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31