А жизнь становится все лучше, веселее

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Пн июл 29, 2019 15:26

Виталий С. писал(а):Дракон, мне в личку писать не надо! Свое мнение, особенно о твоих домыслах и о тебе, я уже давно изложил. В этой теме я только читатель.

Да ладно, зачем же за спиной хихикать, выскажи в лицо как мужчина!
Но проблема же в том что аргументов для серьезного разговора не хватает.
А признать не готов, правда?
Вот и возмущает фраза "аргументов не хватает")))
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение igor. » Вт июл 30, 2019 08:22

https://youtu.be/Vh3nss7Uc-E -- цыкава перспектива :uaflag4:
https://youtu.be/ax8xiGenSnY -- :shock:
  • 0

igor.
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 21:35
Откуда: Кривбасс
Репутация: 303

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Johnny » Вт июл 30, 2019 13:32

Dragon писал(а):
Виталий С. писал(а):Дракон, мне в личку писать не надо! Свое мнение, особенно о твоих домыслах и о тебе, я уже давно изложил. В этой теме я только читатель.

Да ладно, зачем же за спиной хихикать, выскажи в лицо как мужчина!
Но проблема же в том что аргументов для серьезного разговора не хватает.
А признать не готов, правда?
Вот и возмущает фраза "аргументов не хватает")))

Ну я могу тебе смело сказать что я дико ору с этой всей клоунады и нереального бреда который ты и компания тут устроили :lol: :lol: :lol:
Но в этом есть свои плюсы, продолжай!
Главное палку не перегибать и не переходить на личности.
  • 0

WRX STI
Оригинальные запчасти на весь модельный ряд Subaru 067 56 семь семь семь 9 семь
Аватара пользователя
Johnny
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:11
Откуда: Днепр
Репутация: 114

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Вт июл 30, 2019 17:58

Известный журналист Аркадий Бабченко публично ответил команде президента Владимира Зеленского, которая всерьез собирается "бороться за умы" граждан Украины путем создания большого русскоязычного канала.


И вот опять. Казалось бы, я этой новости должен только радоваться. Украина создает всемирный русскоязычный канал
для борьбы за умы.
Вот, прям как для меня вакансия. Русскоязычный, подпадаю под квоты, работу найти сложно - прыгай и хлопай в ладоши. Новые возможности, новые зарплаты.
Но нет. Во-первых...
Вот, странное дело. Как к власти приходят те, кто работает в рейдерстве - в стране сразу начинают рейдерить. Когда к власти приходит держатель металлургических заводов и авиакомпании - в стране сразу начинают кошмарить индийский металлургический завод и авиакомпанию.
А когда к власти приходит команда русскоязычных телепродюсеров - в стране сразу начинаются проблемы у кинотеатров и создаются русскоязычные каналы.
Мне сорок два года. К этому возрасту я уже слабо верю в такие совпадения.
Что-то я сильно сомневаюсь, что на русскоязычном канале за влияние на умы показывали бы мой "Запоребрик". Что-то мне подсказывает, что там, скорее будут, "Сваты" , "Лига смеха", "Вечерний квартал" и "Ржевский против Наполеона".
Но дело даже и не в этом.
Я слишком хорошо помню ту землю на Институтской, которая еще через сутки не успела впитать кровь, и как моя нога провалилась в эту полуземлю-полукровь.
И ту тумбу, которую ковырял снайпер. И те тела, укрытые детскими одеялками на площади у "Козацького".
Я слишком хорошо помню цену Майдана, чтобы участвовать в реверсной русификации страны.
Чтобы возвращать обратно в орбиту Империи страну, которая положила столько жизней, чтобы из этой орбиты вырваться.
Беларусь в пример. Мои проблемы - второстепенны. Существование независимой суверенной Украины важнее, чем мои заработки и моя карьера.
Вот почему я, беженец, понимаю это, а значительная часть украинцев - нет?
Почему мне, не говорящему по-украински, нужна украиноязычная Украина, а значительной части украинцев - нет?
Почему?
Язык — базис нации. Это настолько основополагающее явление, что о нем, в принципе, даже не имеет смысла говорить. Как врач онколог не говорит о том, что для успешного лечения рака нужно дышать. Можно принимать сколько угодно химиотерапии, но если вы не будете дышать, эффекта не будет. Это настолько очевидно, что никто из врачей никогда не прописывает «дыхание». Оно подразумевается по умолчанию.
У Украины сейчас появился уникальный шанс. Такой шанс выпадает ей раз в столетие. По крайней мере, крайний раз он выпал ровно сто лет назад. Такие условия для самоосознания себя как нации были в тысяча девятьсот восемнадцатом. Тогда этот шанс был упущен. Если упустить его и в это раз — боюсь, потребуется еще сто лет.
Создание русскоязычного канала имело бы смысл, если бы половина страны не понимала по украински. Но она отлично понимает. Не существует такой проблемы - донести до населения информацию, потому что она не понимает языка.
Речь сейчас идет не о том, чтобы по украински говорило старшее поколение. Этого не случится. Оно как говорило по-русски, так и будет. Этого никто и не требует.
Речь идет даже не о наших детях. Речь о наших внуках.
Вы опять хотите русифицировать Украину, друзья мои. Столько сил было положено, в том числе и на международной арене, столько жизней, столько труда, чтобы вырваться из сферы влияния русского языка, который поехавшая головой недоимперия сделала инструментом своей гибридной войны - а вы опять хотите затащить страну обратно.
И если это опять состоится - это будет означать только одно.
Что Украина опять проиграла. Потому что я вам гарантирую - они опять полезут спасать русский язык от бандеровцев.
Через десять лет ли, через двадцать, через пятьдесят - но обязательно.

Обязательно. Ничего не будет иметь значения. Ни контент, ни передачи, ни супер-пупер классная аналитика, буде такая появится, ни борьба за умы.
Значение будет иметь только одно - в Украине опять будет русскоязычное телевидение.
А значит, ваши внуки опять будут говорить по-русски. А, значит, столько жизней положили напрасно.
Україна повинна бути україномовною. Крапка.

https://www.dialog.ua/blogs/185303_1564484755
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение exit » Вт июл 30, 2019 18:45

ну а саме стаття на якій мові написана!? на українській?!
тобто стаття про ацьке примусове поширення російської мови є тим самим аццким інструментом поширення російської мові. :uaflag2:
  • 0

продано
Аватара пользователя
exit
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 22:15
Откуда: місто Я
Репутация: 5

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Andrey77 » Вт июл 30, 2019 20:15

exit писал(а):ну а саме стаття на якій мові написана!? на українській?!
тобто стаття про ацьке примусове поширення російської мови є тим самим аццким інструментом поширення російської мові. :uaflag2:
На русском, потому как автор не владеет украинским -
exit писал(а):Почему мне, не говорящему по-украински, нужна украиноязычная Украина, а значительной части украинцев - нет?
Эта вот фраза автора как про меня. Я тоже говорю на державной мове очень коряво, иногда этого стесняюсь, но не испытываю дискомфорта в украиноязычной среде абсолютно, бо понимаю все абсолютно, ну родился, вырос и выучился я в Одессе, где большинство говорит на русском и что я должен этого стесняться? Я только за один государственный язык за украинский, по одной простой причине - той которую описал автор статьи, и еще потому что нигде и никто никогда меня не упрекал что я говорю на русском и не запрещал этого делать, а во Львове местные спецом на русский переходили думая что я их не пойму... :D Я тупо радовался и поддерживал двумя руками все законы о языке. В школе у своих детей глотку грыз тем мамочкам которые кричали что не нужно преподавание на украинском языке.
Не важно накаком языке статья, хоть на латыни, главное чтобы посыл ее дошел до умов людей!!
  • 8

Не ждите чудес, чюдите сами!!!!
И создал Бог женщину!..Существо получилось злобное, но симпатишное..
Outback 2.5 араб 2006
Аватара пользователя
Andrey77
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 10:42
Репутация: 1686

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение igor. » Вт июл 30, 2019 20:43

  • 0

igor.
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 21:35
Откуда: Кривбасс
Репутация: 303

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Виталий С. » Вт июл 30, 2019 23:33

exit писал(а):ну а саме стаття на якій мові написана!? на українській?!
тобто стаття про ацьке примусове поширення російської мови є тим самим аццким інструментом поширення російської мові. :uaflag2:

Пилять, не "на українській"!!!, а українською, але не на комусь!
З. Ы. Знатаки :moskali:
  • 0

Opel Omega 2.0i 1998 -->> スバル Legacy 2.0R MT(2007) 08MY OBSIDIAN BLACK PEARL
Аватара пользователя
Виталий С.
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 12:08
Откуда: Нетешин
Репутация: 62

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Oleg B » Ср июл 31, 2019 00:32

Виталий С. писал(а):
exit писал(а):ну а саме стаття на якій мові написана!? на українській?!
тобто стаття про ацьке примусове поширення російської мови є тим самим аццким інструментом поширення російської мові. :uaflag2:

Пилять, не "на українській"!!!, а українською, але не на комусь!
З. Ы. Знатаки :moskali:

Вже час книжку писати: "Хунта for dummies".
Візьмемо ще Ореста Лютого.
Будеш спів-автором?
  • 1

Forester 2.5Turbo 2007MY, APS DR-55 Rotated Turbo, APS FMIC, Kelford 272, Darton, UTEC, 6MT Forester STI.
Мій Форік
Аватара пользователя
Oleg B
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:57
Откуда: Kyiv
Репутация: 213

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение GTI » Ср июл 31, 2019 07:10

Johnny писал(а):Ну я могу тебе смело сказать что я дико ору с этой всей клоунады и нереального бреда который ты и компания тут устроили :lol: :lol: :lol:
Но в этом есть свои плюсы, продолжай!
Главное палку не перегибать и не переходить на личности.

поки що клоунаду я лиже бачу від ЗЕлебобіків та ЗЕбілів. скоро 100 днів буде. :lol:
  • 1

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение EJ20 » Ср июл 31, 2019 08:11

GTI писал(а):
Johnny писал(а):Ну я могу тебе смело сказать что я дико ору с этой всей клоунады и нереального бреда который ты и компания тут устроили :lol: :lol: :lol:
Но в этом есть свои плюсы, продолжай!
Главное палку не перегибать и не переходить на личности.

поки що клоунаду я лиже бачу від ЗЕлебобіків та ЗЕбілів. скоро 100 днів буде. :lol:


И что? Жить стало невыносимо? Гривна может обесценилась? А может война уже в Киев пришла или Харьков? Что стало хуже для обывателя? Только конкретно. Мне например поровну, если советником чьим-то назначили кого-то, только бы это дало положительный результат. Только можно без прогнозов и вещей, которые реально никак не отражаются на жизни обывателя. Что стало хуже?
  • 0

Слава Україні, смерть ворогам!
Аватара пользователя
EJ20
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:42
Репутация: 77

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение EJ20 » Ср июл 31, 2019 08:14

GTI писал(а):
Johnny писал(а):Ну я могу тебе смело сказать что я дико ору с этой всей клоунады и нереального бреда который ты и компания тут устроили :lol: :lol: :lol:
Но в этом есть свои плюсы, продолжай!
Главное палку не перегибать и не переходить на личности.

поки що клоунаду я лиже бачу від ЗЕлебобіків та ЗЕбілів. скоро 100 днів буде. :lol:


Я хоть не фанат Зеленского, но мне интересно, как Вас тогда величать, Порохобобик или Порохобил?
  • 0

Слава Україні, смерть ворогам!
Аватара пользователя
EJ20
 
Сообщения: 406
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:42
Репутация: 77

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Canton » Ср июл 31, 2019 08:19

EJ20 писал(а): Что стало хуже для обывателя? Только конкретно.

При "опускании" курса USD идет одновременное повышение цен...значит "прожираются" запасы, "наскирдованные" НБУ при прежнем правлении... :evil:
Одного этого более, чем достаточно - система начала работать в раздрай
  • 3

Не злопамятный. Просто злой и память хорошая.
Аватара пользователя
Canton
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:37
Откуда: Харьков
Репутация: 1051

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение ARMEN » Ср июл 31, 2019 08:32

Dragon писал(а):Известный журналист Аркадий Бабченко публично ответил команде президента Владимира Зеленского, которая всерьез собирается "бороться за умы" граждан Украины путем создания большого русскоязычного канала.


Бабченко гнида пидер и сука кацапская 8)
  • 0

Кацапія має бути знищена.
Аватара пользователя
ARMEN
Патриарх
 
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 22:49
Откуда: UKBV UKRAINE
Репутация: 842

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение ARMEN » Ср июл 31, 2019 08:35

ARMEN писал(а):
Dragon писал(а):Известный журналист Аркадий Бабченко публично ответил команде президента Владимира Зеленского, которая всерьез собирается "бороться за умы" граждан Украины путем создания большого русскоязычного канала.


Бабченко гнида пидер и сука кацапская 8) Ну очень "авторитетное" мнение мокшанца.Лёша не тащи сюда всякий мусор типа этого.
  • 0

Кацапія має бути знищена.
Аватара пользователя
ARMEN
Патриарх
 
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 22:49
Откуда: UKBV UKRAINE
Репутация: 842

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13