А жизнь становится все лучше, веселее

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Ср июл 31, 2019 21:31

gengzu писал(а):
Dr.Klim писал(а):Про курс долара.
https://www.unian.net/economics/finance ... rivne.html


Хорошая статья, только одного из неё я не смог понять, через время курс вернётся к привычным 27-28, или 30+? :crazy:

А вот это очень очень интересный вопрос!
С одной стороны ЗЕлени нужно сохранить "народную любофф", с другой Коломой и Ко очень мечтают о дефолте.
Чьи хотелки победят, популистов или махинаторов?
Это не говоря уже о возможных внешних факторов типа шатания Дойчебанка
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Ср июл 31, 2019 22:51

Johnny писал(а):
Canton писал(а):
EJ20 писал(а): Что стало хуже для обывателя? Только конкретно.

При "опускании" курса USD идет одновременное повышение цен...значит "прожираются" запасы, "наскирдованные" НБУ при прежнем правлении... :evil:
Одного этого более, чем достаточно - система начала работать в раздрай


И действительно!
Раньше то при порохе цены вниз ползли, да и курс стабильный был под тридцатку. :facepalm: :lol: а сейчас вон гляди какая муйня твориться...

Постараюсь не иронизировать, хотя очень хочется)))

Публикация 2014 г. -

президент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко

«Прогнозы по доллару Ассоциация украинских банков давала в течение 2011-2012 годов, а в 2013 году мы прогнозы уже переставали давать. То есть, ничего не изменилось, просто раньше для того, чтобы держать курс власть одалживала деньги, тратила валютные резервы, которых было в 2011 году 38 миллиардов, а сегодня осталось 20. Тем самым экономике не давали нормально развиваться, уменьшая спрос гривни. Сегодня этих возможностей уже нет. Платежный баланс как был припаскуднейшим в 2011 - 2013 годах - таким же он остается и сегодня. Поэтому с курсом ситуация такая, какая она есть», - отмечает Сугоняко.
Экономические причины, которые в конечном итоге привели к сложившейся ситуации, существуют, начиная еще с 2010 года, утверждает финансист.
По его словам Ассоциация украинских банков давно говорила о том, что нужно постепенно девальвировать курс, в течение последних четырех лет. Это смогло бы улучшить платежный баланс Украины...

Если доллар все же продолжит расти, то для экономики Украины это может иметь как позитивные, так и негативные последствия, считает эксперт.
«Здесь есть как плюсы, так и минусы. Есть плюсы для экспорта. Экспорт будет расти, он сможет быть более конкурентным, сможет зарабатывать больше валюты. Для импорта, в свою очередь, возникнут определенные проблемы, потому что он подорожает. Люди, которые имеют валюту, конечно, станут немного богаче, а те, которые ее не имеют - соответственно будут терять. Но мне кажется, что сегодня нужно думать не столько о том, что будет сегодня, как о том, какой будет перспектива у наших детей и внуков», - резюмировал президент Ассоциации украинских банков...

https://censor.net.ua/news/269424/vlast ... _sugonyako

А вот он же пояснял экономическую ситуацию и предостерегал насчет курса аж в 2012 -

https://censor.net.ua/resonance/216662/ ... _sugonyako

Еще раз по буквам.
Еще при Янучаре надо было отпускать гривну и вместо криворукого азировского гопменеджмента спасать экономику, но дотянули до растраты ЗВР и до майдана, потом война и пошло резкое падение

***

То есть если временами просматривать публикации серьезных экспертов можно своевременно понимать "чего дракон апокалипсисом пугает" и потом не бегать с криками "караул, где халява?"
  • 0

Последний раз редактировалось Dragon Ср июл 31, 2019 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Ср июл 31, 2019 23:02

EJ20 писал(а):
GTI писал(а):
Johnny писал(а):Ну я могу тебе смело сказать что я дико ору с этой всей клоунады и нереального бреда который ты и компания тут устроили :lol: :lol: :lol:
Но в этом есть свои плюсы, продолжай!
Главное палку не перегибать и не переходить на личности.

поки що клоунаду я лиже бачу від ЗЕлебобіків та ЗЕбілів. скоро 100 днів буде. :lol:


Я хоть не фанат Зеленского, но мне интересно, как Вас тогда величать, Порохобобик или Порохобил?

Предлагаю задуматься - в чем разница между сторонниками Пороха и Зелени?

Сторонники Пороха во время войны увидели реальные позитивные достижения и оценили их.

Сторонники ЗЕлени... просто поверили обещаниям клоуна.

Поэтому юмор в адрес сторонников клоуна несколько более логичен)))
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение superolsit » Ср июл 31, 2019 23:11

maik писал(а):GTI

Братан - ОТБОРНЫЕ ЯЙЦА ПО 12))).
причем тут Муженко?

Две недели назад куриные яйца на рынке были дешевле грязи - самые отборные до 12 грн. Сегодня поехали скупаться - отборные 26, самые мелкие - 19... народ работает на упреждение...наверное чего то знает :lol:

На Отборные яйца по 12грн неделю назад разве шо в своих штанах можно было посмотреть
  • 2

superolsit
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:46
Откуда: Харьков
Репутация: 124

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение GTI » Ср июл 31, 2019 23:17

maik писал(а):GTI

Братан - ОТБОРНЫЕ ЯЙЦА ПО 12))).
причем тут Муженко?

При тому, що сонечки, котрим був поганий Муженко, не будуть палити всю танкову роту підарів до тла, котра на них їде (як то зробила 128ма в Дебалє і був тільки 1 300й в них - ногу підвернув коли стрибав у окопа), а тупо здриснуть з позицій. 8 танків за день кончили і ще 3 шт наступного дня!!!
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение superolsit » Ср июл 31, 2019 23:21

Я так смотрю.по сути нам с форума буквально 3-5 чел нада в рраду просунуть и все-заживем.
Дракон будет премьером
Кантон министр мвд и экономики
Гти -ну вы поняли
Министром культуры назначим Андрей77
А др.Клима министром здравия и развития( или один я помню его держатель тедлефона)
А по сути.друзья,вам не кажется что абсолютно пох что вы тут думаете и пишите.там делали и делают как ИМ нада
  • 0

superolsit
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:46
Откуда: Харьков
Репутация: 124

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение GTI » Ср июл 31, 2019 23:27

superolsit
як вибрали - так і роблять))) вони ж не самі до влади прийшли))))

Судячи по результатам закупівлі тренажерів БУК для ППО, то ППО нам вже не потрібне
  • 0

WRX MY-06 Blue Mica
Gott schütze uns vor Wasser und Wind und vor Autos die von Wolfsburg sind!
Аватара пользователя
GTI
 
Сообщения: 9117
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2008 22:41
Откуда: Харьков
Репутация: 1486

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Oleg B » Ср июл 31, 2019 23:41

GTI писал(а):superolsit
як вибрали - так і роблять))) вони ж не самі до влади прийшли))))

Судячи по результатам закупівлі тренажерів БУК для ППО, то ППО нам вже не потрібне

Ігор, плюсую тобі за те, що ти як справжній Харків'янин перейшов на солов'їну мову.
Dragon, а ти і досі на "єзьіке" мертведчука пишеш? Піляй новий хайп: Дракон україномовний V.2.0
  • 0

Forester 2.5Turbo 2007MY, APS DR-55 Rotated Turbo, APS FMIC, Kelford 272, Darton, UTEC, 6MT Forester STI.
Мій Форік
Аватара пользователя
Oleg B
 
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 17:57
Откуда: Kyiv
Репутация: 213

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение msgarry » Ср июл 31, 2019 23:57

superolsit
Куреша в министры энергетики после темы с плафоном. :D
"Запрашиваемого пользователя не существует." Это что значит??
  • 0

Forester SJ 2.5
msgarry
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 20:39
Откуда: Дніпро
Репутация: 492

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение ребус » Чт авг 01, 2019 10:08

На самом деле сейчас не имеет никакого смысла сраться в сетях. Равно, как и что-либо обсуждать и СПОРИТЬ ОТ СЛОВА ВООБЩЕ.
Зелёные имеют АБСОЛЮТНУЮ ВЛАСТЬ. От слова ВООБЩЕ.
Потому ЛЮБЫЕ отговорки в режиме "им не дают делать правильно олигархи" или "их просто подставили" или "они не знают, им не говорили" НЕ КАНАЮТ.
Такого в современной истории Украины ещё не было, чтобы НА СТОЛЬКО моновласть была.
И лично я не вижу никаких причин им не воплотить в жизнь все влажные мечты "пересичного выборця".
Тем более, что Страна им досталась в весьма неплохом состоянии в плане развития экономики. Пинять на папиредникив тоже не имеет смысла.
Только я в сказки верю, только когда верю в развитие автоспорта в нашей Стране. А во всех остальных случаях я - нормальный. И в сказки не верю.
  • 2

RED LINE
Аватара пользователя
ребус
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:55
Откуда: Запорожье
Репутация: 357

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Johnny » Чт авг 01, 2019 12:12

ребус писал(а):На самом деле сейчас не имеет никакого смысла сраться в сетях. Равно, как и что-либо обсуждать и СПОРИТЬ ОТ СЛОВА ВООБЩЕ.
Зелёные имеют АБСОЛЮТНУЮ ВЛАСТЬ. От слова ВООБЩЕ.
Потому ЛЮБЫЕ отговорки в режиме "им не дают делать правильно олигархи" или "их просто подставили" или "они не знают, им не говорили" НЕ КАНАЮТ.
Такого в современной истории Украины ещё не было, чтобы НА СТОЛЬКО моновласть была.
И лично я не вижу никаких причин им не воплотить в жизнь все влажные мечты "пересичного выборця".
Тем более, что Страна им досталась в весьма неплохом состоянии в плане развития экономики. Пинять на папиредникив тоже не имеет смысла.
Только я в сказки верю, только когда верю в развитие автоспорта в нашей Стране. А во всех остальных случаях я - нормальный. И в сказки не верю.

Саня, согласен с каждым твоим словом!
Ситуация такая что никакие отмазки не прокатят и если народ разочаруется скинут их всех нахер со всеми вытекающими...
  • 0

WRX STI
Оригинальные запчасти на весь модельный ряд Subaru 067 56 семь семь семь 9 семь
Аватара пользователя
Johnny
 
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 17:11
Откуда: Днепр
Репутация: 114

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение ребус » Чт авг 01, 2019 13:06

Johnny писал(а):
ребус писал(а):На самом деле сейчас не имеет никакого смысла сраться в сетях. Равно, как и что-либо обсуждать и СПОРИТЬ ОТ СЛОВА ВООБЩЕ.
Зелёные имеют АБСОЛЮТНУЮ ВЛАСТЬ. От слова ВООБЩЕ.
Потому ЛЮБЫЕ отговорки в режиме "им не дают делать правильно олигархи" или "их просто подставили" или "они не знают, им не говорили" НЕ КАНАЮТ.
Такого в современной истории Украины ещё не было, чтобы НА СТОЛЬКО моновласть была.
И лично я не вижу никаких причин им не воплотить в жизнь все влажные мечты "пересичного выборця".
Тем более, что Страна им досталась в весьма неплохом состоянии в плане развития экономики. Пинять на папиредникив тоже не имеет смысла.
Только я в сказки верю, только когда верю в развитие автоспорта в нашей Стране. А во всех остальных случаях я - нормальный. И в сказки не верю.

Саня, согласен с каждым твоим словом!
Ситуация такая что никакие отмазки не прокатят и если народ разочаруется скинут их всех нахер со всеми вытекающими...

НарИд разочаруется только тогда, когда ему будет сказано об этом из гавноящика, соцсетей и всякими там блоХХерами-ИксперДами.
Сам по себе нарИд нихрен не делает. Только жуёт гавно через уши.
  • 0

RED LINE
Аватара пользователя
ребус
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:55
Откуда: Запорожье
Репутация: 357

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение gengzu » Чт авг 01, 2019 14:39

Johnny писал(а):Саня, согласен с каждым твоим словом!
Ситуация такая что никакие отмазки не прокатят и если народ разочаруется скинут их всех нахер со всеми вытекающими...


скинут? увы. во-первых, врятли пойдут, во-вторых, аваков всё же не плохо подмял под себя структуры, а он за зе, в-третьих, третьего майдана страна не переживёт.
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение superolsit » Чт авг 01, 2019 16:02

msgarry писал(а):superolsit
Куреша в министры энергетики после темы с плафоном. :D
"Запрашиваемого пользователя не существует." Это что значит??

Это значит что эксперимент с плафоном не удался))
  • 0

superolsit
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:46
Откуда: Харьков
Репутация: 124

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Чт авг 01, 2019 17:38

ОБСЄ фіксує більше обстрілів зі сторони окупантів, ніж про це повідомляє прес-центр ООС (ІНФОГРАФІКА) -

http://texty.org.ua/pg/news/editorial/r ... _okupantiv

Ну що, гумористи, здача країни ворогу почалася
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25