А жизнь становится все лучше, веселее

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение ребус » Пн июл 15, 2019 09:43

Лично мне несколько не нравится обилие "информации" в обоих направлениях. До выборов все в один голос х"""сосили пороха и точка. А тут появилось разнообразие, которое мне не нравится. От некоторых вещей конкретно дурно пахнет. Такое ощущение, как если бы "инструментарий" лишился основного объекта своего гавновозилова и "вынужден" кусать всех подряд, включая тех, кто его кормит.
А этого априори быть не может.
Потому меня это пугает. Меня всегда пугают вещи, которые не находят логичного объяснения, которым лично я не могу найти такового. Так было при овоще. Я тогда тоже всё никак не мог понять, почему же они сами себя подставляют и поносят в СМИ??? Нафига была дана команда на избиение студентов? Почему не убрали по-тихому майдан? А в феврале, когда овощ "типа испугался", а отовсюду полезло "путЕнВведиВойська!!!", мои наихудшие опасения подтвердились. Потому меня пугает, когда на Г+Г появляются сюжеты о том, что ЗЕбэня нифига не на велосипеде ездит, как обещал. Пусть и "какие-то чиновники ехали кортежем", а не конкретно на ЗЕбэню, всё равно... Я НЕ ВЕРЮ в то, что шлюхи по профессии "журнализды" ВНЕЗАПНО пытаются объективно хоть немного работать. Не может вдруг появиться совесть там, где оно привыкло мычать и пи"""деть в камеру то, что ему написали.
И это меня пугает гораздо больше, чем радостные стенания алкашни во дворах на тему того, шо они пАбИдили и их надежды на руське мир с водярой по рупь сорок.
  • 0

RED LINE
Аватара пользователя
ребус
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:55
Откуда: Запорожье
Репутация: 357

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dr.Klim » Пн июл 15, 2019 10:30

Видалив
  • 0

Последний раз редактировалось Dr.Klim Пн июл 15, 2019 11:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Чемпіон Європи.
Двічи Чемпіон України, двічи Переможець Чемпіонів Московії.
Аватара пользователя
Dr.Klim
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 09:02
Откуда: Khmelnitskiy-Odessa-Kiev, Ukraine
Репутация: 1587

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение sergey190860 » Пн июл 15, 2019 10:44

ребус писал(а):Лично мне несколько не нравится обилие "информации" в обоих направлениях. До выборов все в один голос х"""сосили пороха и точка. А тут появилось разнообразие, которое мне не нравится. От некоторых вещей конкретно дурно пахнет. Такое ощущение, как если бы "инструментарий" лишился основного объекта своего гавновозилова и "вынужден" кусать всех подряд, включая тех, кто его кормит.
А этого априори быть не может.
Потому меня это пугает. Меня всегда пугают вещи, которые не находят логичного объяснения, которым лично я не могу найти такового. Так было при овоще. Я тогда тоже всё никак не мог понять, почему же они сами себя подставляют и поносят в СМИ??? Нафига была дана команда на избиение студентов? Почему не убрали по-тихому майдан? А в феврале, когда овощ "типа испугался", а отовсюду полезло "путЕнВведиВойська!!!", мои наихудшие опасения подтвердились. Потому меня пугает, когда на Г+Г появляются сюжеты о том, что ЗЕбэня нифига не на велосипеде ездит, как обещал. Пусть и "какие-то чиновники ехали кортежем", а не конкретно на ЗЕбэню, всё равно... Я НЕ ВЕРЮ в то, что шлюхи по профессии "журнализды" ВНЕЗАПНО пытаются объективно хоть немного работать. Не может вдруг появиться совесть там, где оно привыкло мычать и пи"""деть в камеру то, что ему написали.
И это меня пугает гораздо больше, чем радостные стенания алкашни во дворах на тему того, шо они пАбИдили и их надежды на руське мир с водярой по рупь сорок.

Т.е. когда гнали на пороха - это хорошо, а когда лажаются зелебобики и гонят на них - это плохо. :D
Майдан "по-тихому" убрать было нельзя, потому как "созрело" уже не только в Киеве, но и в большинстве областей. В первый день было жёстко с дубинками, во второй уже стреляли с обоих сторон, на третий день майданы уже были во всех областных городах. Сейчас ситуация уже другая, сейчас уже бояться поздно, стрелять начнут ещё до начала следующего майдана.
Зы. У журналистов совести нет, у них есть материальная заинтересованность. :wink:
  • 1

Outback 3.0R 2009 Steel Silver Metallic.
Аватара пользователя
sergey190860
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:34
Откуда: Odessa
Репутация: 577

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение ребус » Пн июл 15, 2019 11:39

Dr.Klim писал(а):...
...
- ДК І все одно не зрозумів чим тобі пост з фб нагадує наисане "придурком".

PS.Переглянь https://www.youtube.com/watch?v=Mkkbn_5Nij8 ти ж мабуть не дивився. Там багато відповідей на твої сумніви.

МЕНІ??? :shock: Начебто не писав такого... Про що мова?

А стосовно відео, то в мене стійка алергія на "експертні думки" та "блоХХерів", тому навіть не ходив за посиланням. :pardon:
  • 0

RED LINE
Аватара пользователя
ребус
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:55
Откуда: Запорожье
Репутация: 357

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dr.Klim » Пн июл 15, 2019 11:44

ребус писал(а):
Dr.Klim писал(а):...
...
- ДК І все одно не зрозумів чим тобі пост з фб нагадує наисане "придурком".

PS.Переглянь https://www.youtube.com/watch?v=Mkkbn_5Nij8 ти ж мабуть не дивився. Там багато відповідей на твої сумніви.

МЕНІ??? :shock: Начебто не писав такого... Про що мова?

А стосовно відео, то в мене стійка алергія на "експертні думки" та "блоХХерів", тому навіть не ходив за посиланням. :pardon:

Вибач, це я з Роніном переплутав :oops:
Забудь. :beer:
Видалив своє повідомдення
  • 0

Чемпіон Європи.
Двічи Чемпіон України, двічи Переможець Чемпіонів Московії.
Аватара пользователя
Dr.Klim
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 09:02
Откуда: Khmelnitskiy-Odessa-Kiev, Ukraine
Репутация: 1587

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение ребус » Пн июл 15, 2019 11:50

sergey190860 писал(а):...
...
Т.е. когда гнали на пороха - это хорошо, а когда лажаются зелебобики и гонят на них - это плохо. :D
Майдан "по-тихому" убрать было нельзя, потому как "созрело" уже не только в Киеве, но и в большинстве областей. В первый день было жёстко с дубинками, во второй уже стреляли с обоих сторон, на третий день майданы уже были во всех областных городах. Сейчас ситуация уже другая, сейчас уже бояться поздно, стрелять начнут ещё до начала следующего майдана.
Зы. У журналистов совести нет, у них есть материальная заинтересованность. :wink:


1. Я о другом в принципе. Я о том, что любые "новости" и "обсуждения" готовятся за деньги, а, соответственно, кто-то за это платит. Потому, пока платили за новости о том, какой порох херовый, всё вроде бы как логично выглядело. А когда начинают платить за новости о том, что УДОшники попали в ДТП (лично у меня к ним претензий ноль, им поставлена задача была добраться до Киева чуть ли не так же быстро, как ЗЕбэня на самолёте, вот и выполняли), про то, что кортежи создают пробки и т.д., и т.п. и при этом даже те, кто оплачивается из кармана коломойского, то тут возникает нелогичность. Лично я не вижу, кому это выгодно. Ведь не за правду они борются и не за народ уж точно.

2. Майдан даже в самой острой его фазе можно было бы разогнать если не за пол часа, то за сутки максимум. И не было там миллиона. Народ сам по себе инертен. Если даже поддерживало майдан миллион и более, то согласных стоять на майдане было 2-5% от этих сочувствующих. Я это и тогда тоже говорил. И тогда я был в числе тех, кто майдан не поддерживал. Но это всё лирика. Факт в том, что не может несколько тысяч человек заставить бояться и бежать овоща из Страны. Он тупо делал всё то, что ему сказали под диктовку из кацапстана.
  • 0

RED LINE
Аватара пользователя
ребус
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:55
Откуда: Запорожье
Репутация: 357

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение sergey190860 » Пн июл 15, 2019 12:37

ребус писал(а): И тогда я был в числе тех, кто майдан не поддерживал.

Ну тогда понятно, в двойне за зелебобиков обидно.
УДОшники попали в ДТП (лично у меня к ним претензий ноль, им поставлена задача была добраться до Киева чуть ли не так же быстро, как ЗЕбэня на самолёте, вот и выполняли),

А если бы они в твой авто с семьёй вставились, ты бы тоже к ним претензий не имел?
Я о том, что любые "новости" и "обсуждения" готовятся за деньги, а, соответственно, кто-то за это платит.

А что только у бени есть деньги или все журналюги исключительно в клубе зелебобиков?
  • 0

Outback 3.0R 2009 Steel Silver Metallic.
Аватара пользователя
sergey190860
 
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 14:34
Откуда: Odessa
Репутация: 577

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Пн июл 15, 2019 13:06

ребус писал(а):2. Майдан даже в самой острой его фазе можно было бы разогнать если не за пол часа, то за сутки максимум...

Ты деталей эскалации наверное не заметил.
На каждую попытку наступления силовиков к митингующим прибегали толпами подкрепления от киевлян.
Даже Бекешкина это отмечала в социсследованиях.
Попытки применить несколько БТРов и водометы которые были в наличии закончились горелым железом.
Армия же саботировала любые попытки привлечь ее к разгону.
А Евросоюз и США угрожали санкциями.
Еще звучали предупреждения от "клубов охотников" и т.п. что в случае стрельбы по людям они придут на майдан с оружием.
То есть количество кулаков с обеих сторон было соизмеримым, а применить например танки и пулеметы было чревато.
Крайняя эскалация в 20-х числах (Небесная сотня) блицкриг не обеспечила, а вот людей обозлила донельзя.
В перспективе Янучару и Ко светила люстрация на люстрах.
Вот он и смылся, испугавшись и спутав Путлеру планы дальнейшей эскалации с вводом войск которые должен был призвать на помощь в Харькове.

Вот в этом думаю - приглашении их войск в разгар бучи - и был план кацапов в отношении майдана
  • 1

Последний раз редактировалось Dragon Пн июл 15, 2019 13:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Пн июл 15, 2019 13:13

gengzu писал(а):Хочешь или нет, он их везде расставляет.
Мы уже на пути к президентско-парламентской... Ой, беня-аваковская республика. Или с кем он там корешует.

До сентября нет смысла особо тут что-то обсуждать. До сентября нужно успеть или свалить, или начистить автомат.

Но до сентября еще будет 21 июля, выборы в Раду.
Судьбоносные без преувеличения.
Потому что ЗЕлень наврядли получит 226 голосов (очень надеюсь))) и от того какие еще политсилы пройдут в ВР будет зависить многое.
В том числе будет ли кровь или останется шанс разрулить мирно.
Чуть позже поясню возможный расклад сил

***

Якою буде коаліція у Верховній Раді та хто може стати прем’єром. Прогнози американських експертів -

https://ukrainian.voanews.com/a/prokoal ... 99174.html

Там многобукафф, но интересный анализ с точки зрения американцев о нашем будущем парламенте и т.п.

"Оптимистичный" условно говоря (ну очень условно "оптимистичный")))
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение gengzu » Пн июл 15, 2019 16:40

Да проблема то на самом деле не в политиках. Люди привыкли кого-то выбрать и свалить свою ответственность на него, а потом его же и поносить...
А то, что каждый сам заносит бабло в детский сад, что бы проскочить без очереди, или наоборот, берет это бабло, что бы пристроить кума/брата/свата...
До тех пор, пока люди не начнут требовать то, что им принадлежит по праву, а не получать это за дополнительные деньги...
Пока будут бросать мусор мимо урны и окурки в окно авто...
Вот столько и будет жопа в этой стране.

Всё начинается с нас. С нашей культуры, а вернее, ее отсутствия.

Сколько езжу по европе, там люди везде гордятся своей страной, своим городом, своей самоидентичностью, историей.

У нас же, совок всё это уничтожил.
Мовний закон, какой бы он ни был, он очень нужен. Прежде всего народ должен осознать себя.
А до тех пор, дела не будет.
  • 2

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Dragon » Пн июл 15, 2019 19:48

gengzu писал(а):Да проблема то на самом деле не в политиках. Люди привыкли кого-то выбрать и свалить свою ответственность на него, а потом его же и поносить...
А то, что каждый сам заносит бабло в детский сад, что бы проскочить без очереди, или наоборот, берет это бабло, что бы пристроить кума/брата/свата...
До тех пор, пока люди не начнут требовать то, что им принадлежит по праву, а не получать это за дополнительные деньги...
Пока будут бросать мусор мимо урны и окурки в окно авто...
Вот столько и будет жопа в этой стране.

Всё начинается с нас. С нашей культуры, а вернее, ее отсутствия.

Сколько езжу по европе, там люди везде гордятся своей страной, своим городом, своей самоидентичностью, историей.

У нас же, совок всё это уничтожил.
Мовний закон, какой бы он ни был, он очень нужен. Прежде всего народ должен осознать себя.
А до тех пор, дела не будет.

Да, совок нам икается.
Но даже в благополучной цивилизованной Европе есть проблемы с быдлом и популизмом.
Во Франции жлобье в "желтых жилетах" громит исторические памятники, Великобританию спровоцировали на "брекзит" и т.п.
Украина имеет козырь в том что некоторое количество людей прошли войну ради свободы.
Многие уже не захотят возвращения совка, так что впереди много... интересного.
Надеюсь прорвемся с малыми потерями.
Главное руки не опускать, пути назад нет
  • 0

Останній дракон ;) :uaflag4:
Аватара пользователя
Dragon
 
Сообщения: 8128
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 01:44
Откуда: Київ, столиця Київської Русі!
Репутация: 1456

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение Halloween » Пн июл 15, 2019 19:52

Dragon писал(а):
ребус писал(а):2. Майдан даже в самой острой его фазе можно было бы разогнать если не за пол часа, то за сутки максимум...

Ты деталей эскалации наверное не заметил.
На каждую попытку наступления силовиков к митингующим прибегали толпами подкрепления от киевлян.
Даже Бекешкина это отмечала в социсследованиях.
Попытки применить несколько БТРов и водометы которые были в наличии закончились горелым железом.
Армия же саботировала любые попытки привлечь ее к разгону.
А Евросоюз и США угрожали санкциями.
Еще звучали предупреждения от "клубов охотников" и т.п. что в случае стрельбы по людям они придут на майдан с оружием.
То есть количество кулаков с обеих сторон было соизмеримым, а применить например танки и пулеметы было чревато.
Крайняя эскалация в 20-х числах (Небесная сотня) блицкриг не обеспечила, а вот людей обозлила донельзя.
В перспективе Янучару и Ко светила люстрация на люстрах.
Вот он и смылся, испугавшись и спутав Путлеру планы дальнейшей эскалации с вводом войск которые должен был призвать на помощь в Харькове.

Вот в этом думаю - приглашении их войск в разгар бучи - и был план кацапов в отношении майдана

Сейчас ситуация не такая-же, но похожая. Всё зависит от выборов в ВР кто туда зайдёт.
  • 0

スバル インプレッサ
Корабль тонет не тогда когда в воде,
а тогда, когда вода внутри корабля.
Не так важно то, что находится вокруг нас.
Важно то, что внутри нас.
Аватара пользователя
Halloween
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 16:09
Репутация: 198

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение igor. » Пн июл 15, 2019 20:42

https://ua.interfax.com.ua/news/economic/600329.html -- цікаво дівки почнуть плясать :wink:
  • 0

igor.
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 21:35
Откуда: Кривбасс
Репутация: 303

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение gengzu » Пн июл 15, 2019 21:01

Dragon писал(а):Великобританию спровоцировали на "брекзит" и т.п.


Тут кстати очень забавно.
Работает принцип, в точности схожий с нашим - у нас зубожiння и полная разруха.
Когда у англичан спросили, почему вы так проголосовали, ответ был - так говорили в интернете/Фейсбуке.
Сейчас, они уже и сами не довольны результатом, вплоть до второго референдума.
У нас тоже есть недовольные, и будет их больше, но только у них пути назад нет. И это хорошо. Они должны страдать :evil: :ROFL:
  • 0

Forester SG5, 2.5л, АКПП, 2006г. (Tuned by BOXER POWER) -> Forester SH9 (Tuned by BilykWRX) -> BMW X3 xDrive 28i
Аватара пользователя
gengzu
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 13:33
Откуда: Киев
Репутация: 22

Re: А жизнь становится все лучше, веселее.

Сообщение ребус » Пн июл 15, 2019 22:12

Dragon писал(а):
ребус писал(а):2. Майдан даже в самой острой его фазе можно было бы разогнать если не за пол часа, то за сутки максимум...

Ты деталей эскалации наверное не заметил.
На каждую попытку наступления силовиков к митингующим прибегали толпами подкрепления от киевлян.
...
...
...

Большое видится издалека...
  • 0

RED LINE
Аватара пользователя
ребус
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 11:55
Откуда: Запорожье
Репутация: 357

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64