Показательная облава. ГАИ выполняет поручения президента

Юмор, приколы, секс, искусство, философия, религия, выбор товаров и услуг, гороскопы, игры, политика

Модераторы: exigo, Andr3y

Правила форума
Уважаемые пользователи!
Пожалуйста, соблюдайте правила раздела. Просьба уделять особое внимание лексике и не использовать мат. Спасибо.

Сообщение Немец » Чт ноя 15, 2007 15:49

Еще нужно ввести штраф за "повторное нарушение", который выше нежели штраф "за первый раз".Скажем, в 2 раза выше.Это будет дополнительным стимулом для соблюдения ПДД.
  • 0

Международный авантюрист и делец...канадское золото, африканская нефть, индийский опиум, бразильские девушки...ещё люблю устраивать военные перевороты в маленьких банановых республиках - с публичными казнями и народными гуляньями. Благотворительность.
Аватара пользователя
Немец
 
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 16:18
Откуда: у меня совесть?
Репутация: 0

Сообщение Толяныч » Чт ноя 15, 2007 15:55

Немец
вот ето рацуха дельная :Rose:
попал раз - одно
попал - два другое
попал - третий - ЖОПА 8)
Ох у ж эта немецкая черта - ОРДНУНГ унд ОРДНУНГ... 8)
согласен с тобой на 100%
  • 0

ПОЛНОПРИВОДНЫЙ ВНЕДОРОЖЕНИК - КАК ЛЮБОЙ МУЖИК :)

ЕСТЬ ТАКАЯ ТРАВА - СУБАРУ..... =)
Аватара пользователя
Толяныч
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 14:15
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение voroll » Чт ноя 15, 2007 15:58

Толяныч писал(а):- Писать или не писать - вот в чем вапрос... и он ВСЕ РАВНО останется в руках ГАИ.... ЭТО САМЫЙ СЕРЬЕЗНЫЙ АРГУМЕНТ НУ БАКВУ " Й"!!!!!!!!!!!!!
вот мой простой ответ.....

а что до камер, германии... и прочей фантастики.....
ДРУГИ У НАС ИТАК БЮДЖЕТ КРАИНЫ ТРЕЩИТ ПО ШВАМ!!!!!!!!!!
И ЗА ВСЕ ЭТИ " ЯБЛОКИ В ЖОПУ" БУДЕМ ПЛАТИТЬ МЫ - владельцы ТЗ,,,,, :evil:
так что ДЫРКА для взятки есть все равно.....
а если камеры начнем ставить то зубы на полку кинем....
З.Ы. а почему никто не учитавает "серые навары" при установке таких камер..... бюджет данного мероприятия умножай минимум на 1.7 если не на 2.....
а учитывая наш воровитый народ.... так я не первый но ...15 поставлю такую камеру бате своему на дачу.. картошку охранять :ROFL: :ROFL: :ROFL:
МРАК :cry:

ФЛУД:
ученый утверждают что мы отстали от:
США - на 25 лет
от Японии - на 50 лет...
НЕВЕРЬТЕ ИМ!!!!!!!!!!!!
МЫ ОТСТАЛИ ОТ НИХ НАВСЕГДА :D :cry: :cry: :cry: :cry:


Странный ты человек, ей богу! Одна камера заменит минимум 2 мента. Я же тебе дал пример сколько обходиться содержание одного ГАИца в год! От этого бюджет не трещит? А от не поступлений штрафов которые идут ГАИцам в карман не трещит?
Просто калькулятор в руки возьми и посчитай! Эта система окупится за год-два.

Ты говоришь все равно будет коррупция, ОК.
Тогда ответь мне на один вопрос:
Сидят к примеру в Киеве, в здании на какой-то улице, на этой системе 100 операторов-тех же ГАИцев и фиксируют через камеры в день 5000 нарушений, каким образом может быть коррупция?

По-поводу воровитого народа, камеры устанавливаются таким образом чтобы увидеть ее и снять было проблематично. Чего-то я не слышал чтобы, к примеру, со зданий банков часто камеры наблюдения снимали.

И вообще, твоя позиция - "МЫ ОТСТАЛИ ОТ НИХ НАВСЕГДА, ничего не изменить, все всегда будет х . ..ево", мягко говоря НЕ КОНСТУКТИВНА!
  • 0

Борітеся – поборете !
Аватара пользователя
voroll
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 14:15
Откуда: г.Киев
Репутация: 72

Сообщение Legacy » Чт ноя 15, 2007 15:58

В Нашей стране , даже наблюдения через камеры не смогут убрать коррупцию, потому , что человеческий фактор все равно будет присутствовать, а человеческий фактор все равно коррупируемый, отмывание денег начнеться сразу с попытками установить подобные центры наблюдения вместе с оборудованием.До тех пор , пока водитель не научиться ценить себя и уважать других вокруг, будет происходит такая вот фигня.
  • 0

Единственные границы в моей жизни, это те, которые я устанавливаю для себя сам
Аватара пользователя
Legacy
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 16:31
Откуда: SubaruLand
Репутация: 0

Сообщение Legacy » Чт ноя 15, 2007 15:59

voroll
Побольше бы таких патриотов :D
  • 0

Единственные границы в моей жизни, это те, которые я устанавливаю для себя сам
Аватара пользователя
Legacy
 
Сообщения: 1190
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2007 16:31
Откуда: SubaruLand
Репутация: 0

Сообщение Oxygen » Чт ноя 15, 2007 16:02

Propeller писал(а):
Oxygen писал(а):а пасечник у нас в натуре жжот... носится с голодомором как дурак со ступой... обвиняет нестора иваныча за то шо пожарники мовы не знают да еще и с лопатой по лесу бегает ... жжот пипец :o
грустно...



Дядя, с Голодомором по-аккуратней!


я конечно извиняюсь за тот флуд и если кого то задело... просто некоторые высокие личности заепали пиарится на трупах... как будто проблем больше нет в стране...
еще раз извиняйте за флуд :oops:
  • 0

Кожний кулик своє болото хвалить!
Аватара пользователя
Oxygen
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 09:19
Откуда: Из голосеевского леса
Репутация: 0

Сообщение voroll » Чт ноя 15, 2007 16:05

Legacy писал(а):В Нашей стране , даже наблюдения через камеры не смогут убрать коррупцию, потому , что человеческий фактор все равно будет присутствовать, а человеческий фактор все равно коррупируемый, отмывание денег начнеться сразу с попытками установить подобные центры наблюдения вместе с оборудованием.


ну установят и что дальше?
  • 0

Борітеся – поборете !
Аватара пользователя
voroll
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 14:15
Откуда: г.Киев
Репутация: 72

Сообщение Толяныч » Чт ноя 15, 2007 16:09

Немец
voroll
Legacy
наши бы рассуждения ду богу в уши...
или в рАДу хотя бы.....
во сдесь бы законав на принимали бы ))))))))))

Legacy - +1000 , человеческий фактор цука серьезнаый....

кто эти архивы видео смотреть будет?? - это первая дырка...
кто будет решать : писать или не писать??? - вторая....
кто будет контролировать штрафы? - третья.....
короче лажа....
пока мы ВСЕ не начнем нормально жить... это будет длится....
И НАВЕРНО ЭЭТО БУДЕТ ДОЛГО.....

САМУЮ СЕРЬЕЗНУЮ РАЦУХУ ВЫДАЛ "АРИЕЦ" :D
увеличение суммы штрафа с количеством повторений...
вплоть до лишения на 3 года... за любое нарушение... хоть за ремень..

тогда все себе насечки делать будут... 8)

з.ы. и кстати денег надо тока на бумагу для указов 8)
  • 0

ПОЛНОПРИВОДНЫЙ ВНЕДОРОЖЕНИК - КАК ЛЮБОЙ МУЖИК :)

ЕСТЬ ТАКАЯ ТРАВА - СУБАРУ..... =)
Аватара пользователя
Толяныч
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 14:15
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение Oxygen » Чт ноя 15, 2007 16:11

флуд:
а вместо дорогостоящей системы камер можно еще вот какую фантастику:
в полосатом жезле поставить устройство которое будет фиксировать взмах. а гаец по результатам отчетного периода будет представлять начальнику протоколы об админке или рапорты о причинах остановки автомобиля в зависимости от кол-ва взмахов... :)) эт дешевле проще технически и эффективнее.
главное подойти к разрешению проблемы нестандартно и с наименьшими затратами :P
  • 0

Кожний кулик своє болото хвалить!
Аватара пользователя
Oxygen
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 09:19
Откуда: Из голосеевского леса
Репутация: 0

Сообщение voroll » Чт ноя 15, 2007 16:42

Толяныч писал(а):кто эти архивы видео смотреть будет?? - это первая дырка...


Нарушения будет фиксировать система автоматически. Смотреть будет оператор-тот же ГАИшник, только какой ему смысл не выписывать штраф? Что он лично с этого поимеет?

Толяныч писал(а):кто будет решать : писать или не писать??? - вторая....


Система в автоматическом режиме фиксирует и сохраняет в базу: превышение скорости, пересечение осевой полосы, в том числе разворот в неположенном месте и встречку, движение по односторонке и т.д. После чего оператор распечатывает, автоматически созданный системой протокол, подписывает его и отправляет по адресу владельца т/с. Кроме того обычно в таких системах каждому факту нарушения присваивается индивидуальный номер и оператор не имеет права редактировать базу. Если по какому-то нарушению протокол не будет выписан и отправлен, это будет видно в базе.

Толяныч писал(а): кто будет контролировать штрафы? - третья.....


Когда штраф оплачивается, в основании платежа указывается индивидуальный номер протокола, который совпадает с номером нарушения в базе, при поступлении денег на специальный счет сразу видно, какое нарушение оплачивается и в базе оно тоже гасится.

Толяныч писал(а): короче лажа....

Короче не нужно "открывать Америку через форточку"! Такие системы есть в Европе, они реально работают и все вышеуказанные задачи там решены.
  • 0

Борітеся – поборете !
Аватара пользователя
voroll
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 14:15
Откуда: г.Киев
Репутация: 72

Сообщение Толяныч » Чт ноя 15, 2007 16:55

voroll
ну кароче ты пишешь такие вещи что мы уже не то что на луне были...
а уже там огурцы садим и собираем...
ПРИМЕР:
МЕНЯ СФОТКАЛИ..... ПРИЕЗЖАЮ Я К МУСОРАМ.... (ПОТОМУ КАК ИЗВЕЩЕНИЕ ПОЛУЧИЛ, ИЛИ ЗНАЮ ЧТО ПРОКОЛОЛСЯ)
И ТУПОООО ДОБАЗАРИВАЮСЬ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ФАКТОРОМ....
ЭТО РАЗ.....
ДВА: МОНТАЖ ХРЕНИ ВСЯКОЙ ПРО КОШЕЧЕК И СОБАК, И ПОДТАСОВКА ВИДЕО... ????????????????? ДУМАЕШЬ НЕ ВОЗМОЖНО????????????????????????????????

КТО БУДЕТ КОПАТЬСЯ В ЭТИХ КИЛАМЕТРАХ ВИДЕО?????
ДВА: - НАПИСАЛИ ШНЯГУ, ПОСЛАЛИ.... А Я ПИШУ ШО МОЛ МАШИНА НЕ МОЯ.. И НЕ Я БЫЛ ЗА РУЛЕМ... И ВАЩЕ ОНА В УГОНЕ... ИЩИТЕ ГАСПАДА...

И ФСЕЕЕЕЕ НЕ Я ЭТО БЫЛ А ГАЗ 53 С НОМЕРОМ "6666 ЛОХ"
СИСТЕМА РАБОТАЕТ???????????
НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПОТОМУ ЧТО ЕЙ УПРАВЛЯЮТ ЛЮДИ КОТОРЫМ НУЖЕН "ГЕШЕФТ"

КОНЕЦ ПЬЕСЫ. 8)
З.Ы. возможно что не все так гладко, но дыры будут до тех пор пока есть люди которым нужен "ГЕШЕФТ" или шеколадка в суде...

ТАК НАХХРЕНА САДИТЬ СТОКА БАБЛА НА АППАРАТУРУ (ДЕСЯТОК ЛЕМОНОВ- СКРОМНО) на аппаратуру которую еще надо будет охранять от нашего голодного народа......
куплю себе такую камеру у сборщиков металолома за 5 грн :ROFL: :ROFL: :ROFL:
  • 0

ПОЛНОПРИВОДНЫЙ ВНЕДОРОЖЕНИК - КАК ЛЮБОЙ МУЖИК :)

ЕСТЬ ТАКАЯ ТРАВА - СУБАРУ..... =)
Аватара пользователя
Толяныч
 
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 14:15
Откуда: Донецк
Репутация: 0

Сообщение karpik » Чт ноя 15, 2007 17:16

ээээ....проблема в том. что в нашем долбанном суде видео и фотосъемка как доказательство не признается:)
  • 0

"В ралли-спорте моё предположение о том, что машина с двумя приводными колесами - это только дефективное временное решение - явно подтвердилось."
Вальтер Рёрл
Аватара пользователя
karpik
 
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 09:01
Откуда: С японских горок
Репутация: 2

Сообщение voroll » Чт ноя 15, 2007 17:23

Толяныч писал(а):ну кароче ты пишешь такие вещи что мы уже не то что на луне были...
а уже там огурцы садим и собираем...


Зачем луна? Германия ближе, причем намного . . .

Толяныч писал(а):ПРИМЕР:
МЕНЯ СФОТКАЛИ..... ПРИЕЗЖАЮ Я К МУСОРАМ.... (ПОТОМУ КАК ИЗВЕЩЕНИЕ ПОЛУЧИЛ, ИЛИ ЗНАЮ ЧТО ПРОКОЛОЛСЯ)
И ТУПОООО ДОБАЗАРИВАЮСЬ С ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ФАКТОРОМ....
ЭТО РАЗ.....


Во-первых ты не сможешь пообщаться с тем мусором-оператором который выписал протокол, а во-вторых рассмотрение твоей аппеляции будет происходить в районном ГАИ специально созданной апелляционной комиссией, а в четвертых можно оставить процедуру обжалования ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в судах. Пойди с судьей попробуй за шоколадку добазарься :lol: :lol:

Толяныч писал(а): ДВА: МОНТАЖ ХРЕНИ ВСЯКОЙ ПРО КОШЕЧЕК И СОБАК, И ПОДТАСОВКА ВИДЕО... ????????????????? ДУМАЕШЬ НЕ ВОЗМОЖНО????????????????????????????????


Возможно конечно, но ты что думаешь что за твои даже пусть это будет штраф 50 Евро, кто то будет лезть в систему и монтировать специально для тебя видео? Смешно . . .

Толяныч писал(а): КТО БУДЕТ КОПАТЬСЯ В ЭТИХ КИЛАМЕТРАХ ВИДЕО?????
ДВА: - НАПИСАЛИ ШНЯГУ, ПОСЛАЛИ.... А Я ПИШУ ШО МОЛ МАШИНА НЕ МОЯ.. И НЕ Я БЫЛ ЗА РУЛЕМ... И ВАЩЕ ОНА В УГОНЕ... ИЩИТЕ ГАСПАДА...


Ты когда-нибудь видел как работает хоть одна информационная система? Не нужно нигде копаться! Смысл? Каждое нарушение автоматически фиксируется в базу, ему присваивается номер, а оператор только нажимает кнопку распечатать, автоматически составляется протокол, он его подписывает и передает после его смены в отдел который занимается рассылкой.

На фото виден номер, что значит машина не твоя, если номер твой?

По-поводу не ты был за рулем, так будешь объяснять кто был за рулем твоего авто, он будет вызван в суд, и штраф будет наложен на него, а не объяснишь сам заплатишь.

По-поводу авто в угоне, так если оно в угоне то должно быть твое соответствующее заявление в с отметкой о принятии в ментовке датой ранее чем выписан протокол, если нет то платишь . . .

Я лично видел протокол составленный такой системой в Германии на меня, хрен там с чем поспоришь, и рожа моя видна и номер авто и дата со временем когда я нарушил и т.д.

Ты конечно меня извини, у меня такое ощущение что ты просто занимаешься, как говорится, "включением дурака", другого объяснения не вижу.
  • 0

Борітеся – поборете !
Аватара пользователя
voroll
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 14:15
Откуда: г.Киев
Репутация: 72

Сообщение Udjene » Чт ноя 15, 2007 17:30

2ALL
Вот и занавес.
Камрад karpik долго молчал и выдал.
В любой цивилизованной стране - это будет доказательство, а у нас нет... Соответственно надо будет реформировать суды и их законодательство, потом еще чего нить всплывет...
Отсюда вопрос: А потянем ли мы, налогоплатильщики, на новые расходы?
Транспортный и дорожный сборы платим, а толку что-то мало.
Не будет эта система у нас работать - ГАИ не позволит такую кормушку закрыть...
Им будет проще протащить закон повышающий штрафы...
Так что давайте будем реалистами...
  • 0

ЮДЖИН: Юстированная Действенная Жизнеформа для Интенсивного Нападения
U.D.J.E.N.E.: Unit Designed for Justified Exploration and Nocturnal Education

Флужу в любой теме. Опт. Розница. На заказ :)
+380677429945
Аватара пользователя
Udjene
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 10:52
Откуда: N 46*43'1.0" E 30*44'45.25"
Репутация: 0

Сообщение voroll » Чт ноя 15, 2007 17:37

karpik писал(а):ээээ....проблема в том. что в нашем долбанном суде видео и фотосъемка как доказательство не признается:)


Карпик это с каких пор видео и фотосъемка как доказательство не признается? :shock:

Ты что-то напутал ТовариЩ! :wink:

Вот тебе и всем интересующимся ссылочка по этому вопросу:

http://times.liga.net/articles/gs010813.html
  • 0

Борітеся – поборете !
Аватара пользователя
voroll
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 14:15
Откуда: г.Киев
Репутация: 72

Пред.След.

Вернуться в За жизнь и обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6