Турбо тюнинг :)

Тюнинг и доводка автомобилей

Турбо тюнинг :)

Сообщение zav » Сб май 04, 2013 14:09

Вот один человек утверждает, что якобы, если взять шкоду RS там мотор типа с высоким потенциалом с завода... А вот меняют навесное, ставят чё то от ауди вроде или хз, чипуют и становится 280лс... на СТОКОВОМ моторе... и что этот мотор держит и 340лс на СТОКОВОМ моторе... ну и коробке тоже ничего не будет :)
Это правда? Может кто в курсе? Я как бы думаю, что поднятие на 70% мощности от стока бесследно для рессурса мотора и коробки не пройдёт...
  • 0

Тридцатьшестой :)
Аватара пользователя
zav
 
Сообщения: 3040
Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 02:18
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 381

Re: Турбо тюнинг :)

Сообщение superolsit » Вт май 07, 2013 07:09

не знаю как насчет РС,но у меня есть знакомый который утверждает что на обычной 1,8тфси сделал чип и поставил выхлоп и у него дето 260 сил,но заехать отказася)
  • 0

superolsit
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 17:46
Откуда: Харьков
Репутация: 124

Re: Турбо тюнинг :)

Сообщение MAMONT_GT » Вт май 07, 2013 07:37

все может быть.
насчет держит-не держит мотор - так никто правду не скажет.
после 300 сил уже ковку тоже ставят.
коробас и халдекс вроде держат 350 без проблем.
на ТТ-форуме в России есть примеры.
у нас была ТТ, обычным чипом подняли с 225 (или скока там осталось) до 250 (может чуть больше).
При установке фронталки, замене воздушного фильтра и замене выхлопа - 280 на стоковых мозгах.
Много кстати примеров надувания дизельных VAG-ов, особенно SEATов.

в плане надежности - VAG конечно намного впереди, хотя по стоимости доработок и ремонта тоже.
350 сил на VAGе сделать с 225 сил - это минимум 5000 надо закопать.

P.S. по ссылке ориентиры по набору компонентов и разгону (не реклама): http://www.atg.ua/tuning/index.php?rout ... tion_id=30
где-то если покопаться, были даже примерные цены.
  • 0

Subaru Forester SF5 2000 JDM Black & White
Аватара пользователя
MAMONT_GT
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 15:38
Откуда: Київ
Репутация: 214

Re: Турбо тюнинг :)

Сообщение bogdan_konovalov » Сб май 11, 2013 13:46

zav писал(а):Вот один человек утверждает, что якобы, если взять шкоду RS там мотор типа с высоким потенциалом с завода... А вот меняют навесное, ставят чё то от ауди вроде или хз, чипуют и становится 280лс... на СТОКОВОМ моторе... и что этот мотор держит и 340лс на СТОКОВОМ моторе... ну и коробке тоже ничего не будет :)
Это правда? Может кто в курсе? Я как бы думаю, что поднятие на 70% мощности от стока бесследно для рессурса мотора и коробки не пройдёт...


Это не правда. Нет.
  • 0

Legacy B4 STI
Аватара пользователя
bogdan_konovalov
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 14:11
Откуда: Днепропетровск
Репутация: 7

Re: Турбо тюнинг :)

Сообщение Beduin » Сб май 11, 2013 20:35

Утверждать о силах мотора без замера на диностенде- это все равно что радио слушать :D
  • 0

WRX AT,2.5l 300+
Водка и коньяк очень полезны для мужчин, особенно когда их пьют женщины...
Аватара пользователя
Beduin
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 19:39
Откуда: Украина, Севастополь
Репутация: -39


Вернуться в Тюнинг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2