Какое масло льете в двигатель?

Модератор: Dr.House

Сообщение milch » Сб дек 26, 2009 16:13

Я думаю не суть важна марка масла,главное уверенность в его подлинности,и соответствия вязкости с параметрами рекомендуемыми производителем.Можно экспериментировать с типами масел на предмет снижения угара,снижения расхода топлива и тд.Главное ПОДЛИННОСТЬ МАСЛА!!!!! :ROFL: И будет счастье мотору и Вам! :Yahoo!:
  • 0

Legacy 2.0R Spec B , tuned by STI + ECU tuned by SubaruTank,5MT, SS "20th Anniversary" 08 MY Obsidian Black Pearl.の付属品
Случайности не случайны.
Трудно стало работать:столько развелось идиотов,говорящих правильные слова.
Geshwaderkommodor.
Аватара пользователя
milch
 
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 20:20
Откуда: Aus OstUkrain,Charkow - Moskau.
Репутация: 278

Сообщение subaru0204 » Сб дек 26, 2009 17:34

milch писал(а):Я думаю не суть важна марка масла,главное уверенность в его подлинности,и соответствия вязкости с параметрами рекомендуемыми производителем.Можно экспериментировать с типами масел на предмет снижения угара,снижения расхода топлива и тд.Главное ПОДЛИННОСТЬ МАСЛА!!!!! :ROFL: И будет счастье мотору и Вам! :Yahoo!:
Сто процентов +.Чего только не льют наши клиенты в свои Субару: и кастрол и мобил и энеос и мотюл и оригинальные Тойота,GМ и тд но все эти масла соответствуют спецификациям а проблемы возникают как правило из за неправильной эксплуатации автомобиля.
  • 0

Дабл"ю Эр Икс 2006 2.5 Турбо ручка Синенький нашел нового владельца! МЗМА-423Н это Аутбек 1го поколения. Леська 2.0 АТ 165л.с. ВЕРНУЛАСЬ НА РОДИНУ.Форик 2.5Т АТ 2007 только позитивные воспоминания.
Аватара пользователя
subaru0204
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 09:33
Откуда: Кривой Рог
Репутация: 2

Сообщение gambit » Вс дек 27, 2009 02:35

Astraeus писал(а):gambit
Да

по паспорту что положено лить?
  • 0

Последний раз редактировалось gambit Вс дек 27, 2009 02:38, всего редактировалось 1 раз.
gambit
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 09:25
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение gambit » Вс дек 27, 2009 02:37

subaru0204 писал(а):
milch писал(а): но все эти масла соответствуют спецификациям а проблемы возникают как правило из за неправильной эксплуатации автомобиля.

например какой?
  • 0

gambit
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 09:25
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение Astraeus » Вс дек 27, 2009 05:39

gambit
В паспорте, как и для любой другой машины, нет слов о том, что нужно лить конкретную марку масла с абсолютно фиксированными свойствами. Есть рекомендации и допуски, в пределах этих допусков выбор огромен. Мне заливают Кастрол РС 0w40, кому то Мотюль льют.
Правда, мне не совсем понятно, какое это отношение имеет к промывке двигателя?
  • 0

Impreza 2.0R AT '08, Spark Silver Metallic
Astraeus
 
Сообщения: 811
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 22:54
Откуда: Одесса
Репутация: -16

Сообщение subaru0204 » Вс дек 27, 2009 13:04

Astraeus писал(а):gambit

Правда, мне не совсем понятно, какое это отношение имеет к промывке двигателя?
Вообще то тема не о промывочном масле,просто плавно в нее переехала.
  • 0

Дабл"ю Эр Икс 2006 2.5 Турбо ручка Синенький нашел нового владельца! МЗМА-423Н это Аутбек 1го поколения. Леська 2.0 АТ 165л.с. ВЕРНУЛАСЬ НА РОДИНУ.Форик 2.5Т АТ 2007 только позитивные воспоминания.
Аватара пользователя
subaru0204
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 09:33
Откуда: Кривой Рог
Репутация: 2

Сообщение subaru0204 » Вс дек 27, 2009 13:57

gambit писал(а):
subaru0204 писал(а):
milch писал(а): но все эти масла соответствуют спецификациям а проблемы возникают как правило из за неправильной эксплуатации автомобиля.

например какой?
Например из за отсутствия турботаймера на турбовых машинах(извините за каламбур) или из за элементарной забывчивости (или не знания) владельца авто хотя бы раз в 2-3 тысячи проверять уровень масла.Ни для кого не секрет, что у многих моделей есть регламентированный расход о котором пишут в гарантийке и в инструкции.Ну и наконец элементарное убийство мотора: - есть любители жёсткого драйва у которых манера езды ГАЗ-ПОЛ.И ни одно даже самое лучшее масло не спасёт мотор от проблем свыше перечисленных причин а лишь не намного продлит его жизнь.Я сам не сторонник езды со скоростью 20км.ч. и люблю от автомобиля получать всё на что он способен, но за всё нужно платить в том числе ресурсом и качественным (не всегда дешёвым) обслуживанием.
  • 0

Дабл"ю Эр Икс 2006 2.5 Турбо ручка Синенький нашел нового владельца! МЗМА-423Н это Аутбек 1го поколения. Леська 2.0 АТ 165л.с. ВЕРНУЛАСЬ НА РОДИНУ.Форик 2.5Т АТ 2007 только позитивные воспоминания.
Аватара пользователя
subaru0204
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 09:33
Откуда: Кривой Рог
Репутация: 2

Сообщение gambit » Вс дек 27, 2009 16:13

subaru0204 писал(а):
gambit писал(а):
subaru0204 писал(а):
milch писал(а): но все эти масла соответствуют спецификациям а проблемы возникают как правило из за неправильной эксплуатации автомобиля.

например какой?
Я сам не сторонник езды со скоростью 20км.ч. и люблю от автомобиля получать всё на что он способен, но за всё нужно платить в том числе ресурсом и качественным (не всегда дешёвым) обслуживанием.

ответ понятен. Спасибо.
Тогда хочу задать вопрос по теме промывочного масла:
на фирменных СТО при замене масла используют промывки или нет?
Сам я не сторонник промывок.Но это отрицание скорее относится больше к дизельным моторам так как долгое время эксплуатировал дизель. И только в начале эксплуатации при 2-3 заменах масла заливал промывки перед заменой масла. Потом при всех последующих ТО только слил старое -залил новое.
  • 0

gambit
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 09:25
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение milch » Вс дек 27, 2009 16:36

Нигде на СТО не написано,что нужно использовать промывочное масло при смене.Поэтому мне кажется,что нафиг оно не нужно.Ведь если с мотором что-то случиться вы не определите имело ли влияние это промывочное масло,и наоборот не заливая его.Короче на ваше усмотрение. :oops:
  • 0

Legacy 2.0R Spec B , tuned by STI + ECU tuned by SubaruTank,5MT, SS "20th Anniversary" 08 MY Obsidian Black Pearl.の付属品
Случайности не случайны.
Трудно стало работать:столько развелось идиотов,говорящих правильные слова.
Geshwaderkommodor.
Аватара пользователя
milch
 
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 20:20
Откуда: Aus OstUkrain,Charkow - Moskau.
Репутация: 278

Сообщение gambit » Вс дек 27, 2009 21:32

milch писал(а):Нигде на СТО не написано,что нужно использовать промывочное масло при смене.Поэтому мне кажется,что нафиг оно не нужно.

Потому и спросил про официальное СТО.
Как определяющая. Что то вроде : как официалы делают -так значит и положено?!
  • 0

gambit
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 09:25
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение gambit » Вс дек 27, 2009 23:27

milch писал(а):Нигде на СТО не написано,что нужно использовать промывочное масло при смене.Поэтому мне кажется,что нафиг оно не нужно.

Потому и спросил про официальное СТО.
Как определяющая. Что то вроде : как официалы делают -так значит и положено?!
  • 0

gambit
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 09:25
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение subaru0204 » Пн дек 28, 2009 08:25

gambit писал(а):
milch писал(а):Нигде на СТО не написано,что нужно использовать промывочное масло при смене.Поэтому мне кажется,что нафиг оно не нужно.

Потому и спросил про официальное СТО.
Как определяющая. Что то вроде : как официалы делают -так значит и положено?!
К сожалению не всё что делают официалы есть догма.И яркий пример тому график ТО по 15 т.км.Но это уже обсуждалось.
  • 0

Дабл"ю Эр Икс 2006 2.5 Турбо ручка Синенький нашел нового владельца! МЗМА-423Н это Аутбек 1го поколения. Леська 2.0 АТ 165л.с. ВЕРНУЛАСЬ НА РОДИНУ.Форик 2.5Т АТ 2007 только позитивные воспоминания.
Аватара пользователя
subaru0204
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 09:33
Откуда: Кривой Рог
Репутация: 2

Сообщение gambit » Пн дек 28, 2009 09:44

subaru0204 писал(а):
gambit писал(а):
milch писал(а): сожалению не всё что делают официалы есть догма.И яркий пример тому график ТО по 15 т.км.Но это уже обсуждалось.

так это что они отсебятину уже лепят?
  • 0

gambit
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 09:25
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Сообщение subaru0204 » Пн дек 28, 2009 10:19

gambit писал(а):
subaru0204 писал(а):
gambit писал(а):
milch писал(а): сожалению не всё что делают официалы есть догма.И яркий пример тому график ТО по 15 т.км.Но это уже обсуждалось.

так это что они отсебятину уже лепят?
Нет.Просто идет привлечение клиента за счёт удешевления ТО и увеличения пробега между сервисом.НО!!! Масленый и воздушный фильтр остался прежним,масло заливают не с характеристиками LONG LIFE.А самое главное,качество топлива становится хуже и хуже. Поэтому в наших условиях(не климатических) а социально-экономических замену масла нужно производить хотя бы через 10т.км. а то и раньше.
  • 0

Дабл"ю Эр Икс 2006 2.5 Турбо ручка Синенький нашел нового владельца! МЗМА-423Н это Аутбек 1го поколения. Леська 2.0 АТ 165л.с. ВЕРНУЛАСЬ НА РОДИНУ.Форик 2.5Т АТ 2007 только позитивные воспоминания.
Аватара пользователя
subaru0204
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 09:33
Откуда: Кривой Рог
Репутация: 2

Сообщение gambit » Пн дек 28, 2009 10:51

subaru0204 писал(а):
gambit писал(а):
subaru0204 писал(а):
gambit писал(а):
milch писал(а): сожалению не всё что делают официалы есть догма.И яркий пример тому график ТО по 15 т.км.Но это уже обсуждалось.

так это что они отсебятину уже лепят?
Нет.Просто идет привлечение клиента за счёт удешевления ТО и увеличения пробега между сервисом.НО!!! Масленый и воздушный фильтр остался прежним,масло заливают не с характеристиками LONG LIFE.А самое главное,качество топлива становится хуже и хуже. Поэтому в наших условиях(не климатических) а социально-экономических замену масла нужно производить хотя бы через 10т.км. а то и раньше.

простите :) но при таком раскладе нах мне нужно такое авторизрвано-сервисно-официальное СТО которое правой рукой продает гарантийную машину в то время как левой рукой убивает официальные отношения!? Если эта политика расчитана на обывателя который на 80% просто эксплуатирует машину от ТО до ТО то это будет работатьдалеко не долго так как даже при минимальном интересе можно зайти на специализированный форум и почитать отзывы ыладельцев. И через 10 минут уже сложить объективно -субъективное мнение.
Еще раз простите...мой мозг этого понять неможет.
  • 0

gambit
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 09:25
Откуда: Одесса
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Legacy & Outback

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21