Страница 1 из 1

Расходомер

СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 18:12
Ace Ventura
Столкнулся с проблемой, в день покупки машины у еще предыдущего хозяина сгорел расходомер, он купил бу, прошло примерно чуть больше месяца и этот бу снова выходит из строя. В чем может быть причина, чего так часто горят?

Сейчас предлагают бу с пробегом 40тыс по Японии или в 4 раза дороже но новый, что делать какой брать даже не знаю. Взять новый чтобы он также кончился после 1,5тыс пробега как то не хочется

PS Понимаю что бу могло бы уже уставшее и тд.

Subaru Legacy 2.0 twin turbo

Спасибо

СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 18:18
zxy
что значит сгорел? Вообще перестал реагировать или неверные значения? или чек выскочил по расходомеру?

Бывает причиной регулярной замены расходомера становится воздушный фильтр чрезмерно политый пропиткой.

СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 19:50
Жук
zxy писал(а):что значит сгорел? Вообще перестал реагировать или неверные значения? или чек выскочил по расходомеру?

Бывает причиной регулярной замены расходомера становится воздушный фильтр чрезмерно политый пропиткой.

+1 Бережно вымыть.
А еще там контактики не пропаянные узкоглазыми, а просто обжатые. И при уставших подушках ДВС или просто при вибрации определенной частоты проводочки просто высмыкивает из клеммочек. И адью, под замену в принципе рабочий ДМРВ!
Проходили такое. И вообще с этим прибором нужно обращаться бережней, чем с хрустальной вазой!

СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 20:48
alex_xel
Проверь провода которые к ниму идут и фишки... где-то обрыв, вот оно и светит что кончается. Как выше писал Жук такое случается, да и не только в субару.

СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 21:12
Ace Ventura
Загорелся чек, провода сегодня проверял, вроед все ок. Прошлый расходомер проверял тестером, напряжение на контактах не менялось как не дуй в него:) С Этим так еще далеко не зашел. Завтра еще сниму может что то удастся найти.

Воздушный фильтр новый, стоит штатный холодный впуск и в штатном коробе прямоугольный фильтр (не 0 сопротивления

Спасибо

СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 21:42
zhekab4
Если авто в подписи,у меня есть на него рабочий 100%.могу подьехать попробуем.на твине с ним особо аккуратно нужно.мрет от фильтров неправильных.

СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 17:57
Ace Ventura
Большое спасибо за предложения, сегодня еше копался в вакуумных трубках, в итоге выскочила еше две ошибки, что они значят непонятно

Было 23, добавилось 66 и 53. После того как выскочила 66 ошибка, вернул все обратно, но ошибка висит. Как скинуть ошибки можете подсказать? снятие клемы на минут 5 не скидывает.

Был бы очень рад если бы Вы могли бы отдолжить расходомер для пробы. У меня их уже 2 штуки, оба пробовал симптомы одинаковые, завожу, обороты 1 тыс, потом падают-дергается двигатель и все заглох(

СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 18:42
zhekab4
66-ошибка обычно связана с порваными или треснувшими шлангами.либо попутаны они.несогласованная работа турбин,вроде так

СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 18:45
Ace Ventura
zhekab4 писал(а):66-ошибка обычно связана с порваными или треснувшими шлангами.либо попутаны они.несогласованная работа турбин,вроде так


Да подключил по схеме которую нашел в интернете, сейчас вернул все обратно, но ошибка все еще есть, как скинуть не знаю(

А что означает тогда 53 ошибка? Нашел в инт что имобилайзер, но его у меня нет.

Ответь пожалуйста в ЛС.

Спасибо.

СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 18:47
zhekab4
Обнулить оч просто.снимаем минус и включаем все что работает без зажигания.тормоза,аварийка,парковочные огни на руле.пяти минут хватает