Страница 1 из 1

Subaru отзывает 634 тыс. авто в США??

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 15:03
morbid
Добрый день, уважаемые!
Вычитал вот такую информацию на сайте focus.ua

Subaru отзывает в США более 600 тыс. авто Subaru отзывает в США более 600 тыс. авто

Американское подразделение по продажам одного из ведущих брендов японской автопромышленности - Subaru - объявило об отзыве на рынке США почти 634 тыс. автомобилей из-за дефекта системы подсветки околодверного пространства.

Отзыву подлежат автомобили Legacy и Outback 2010-2011 модельных годов, Tribeca, произведенные между 2006 и 2012 годами, а также Subaru Forester 2009-2012 годов выпуска. Все автомобили, попадающие под отзыв, были реализованы на рынке до января 2012 года.

Как отмечается в сообщении, все автомобили будут отозваны по причине возможности короткого замыкания в системе подсветки околодверного пространства в результате попадания влаги на монтажную плату ламп или разъемы электропроводки. Это может привести к возникновению возгорания. :shock: :shock: :shock:

Кто-то о чем-то таком слышал?

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 17:26
yandex
пруфлинк?

СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 18:48
RedVan
Все это актуально если ваш автомобиль оборудован системой подсветки в порогах (H471SXA100) на заводе, сто или самостоятельно (по два светодиодных фонарика в каждом пороге).

Есть такая тема и линк есть на российском форуме subarutribeca-club.ru.
Вот прямая ссылка на эту тему (страница 12, пост 1 - ссылка на PDF-ый файл).

В этой теме человек пишет, что у него произошло замыкание и возгорание :(
По этому поводу я тоже отписался и написал что сделал. Когда делал знал что в фонарики, которые размещены в порогох просачивается влага и в них перегорают светодиоды, ввиду плохой герметизации, но не знал что они еще и возгораются.

СообщениеДобавлено: Пт янв 11, 2013 09:42
morbid
yandex писал(а):пруфлинк?


http://focus.ua/auto/256075/