Помогите с выбором покемона

Вопросы по продаваемым машинам постим здесь.

Модератор: exigo

Помогите с выбором покемона

Сообщение Gizzzmo » Пт авг 29, 2014 10:00

Привет всем,
Интересуюсь покупкой покемона в годах 2007-2009. МОтор однозначно 2,0, про 1,5 речь не идёт.
Хочу на автомате. Подскажите какой реальный расход у этих машин и на сколько лучше ориентироваться по стоимости. Да и может у вас есть в клубе хорошие машинки которые продаются в Киеве, таких в объявлениях не нашёл.

И может накидаете пару полезных ссылок на возможные комплектации. Из того, что мне уже подсказали есть R и RS. RS отличается сидушками и обвесом. Какие есть ещё отличия между ними? Комлпектации типа старт/стоп, круиза и т.д. это были опции или были какие то специфические комплектации, а-ля фулл/не фулл.

Так же рассказывали мне, что на автомате полный привод включает компьютер только тогда, когда передние колёса прокручиваются. На сколько это правдиво и значит ли что механика (постоянный полный привод) и автомат (подключаемый полный привод) будут кушать бенза одинаково?
Да и в принципи, какой бенз лить то? 95, 95+, 98?

На что надо смотреть в первую очередь при покупке (ну может слабые места кузова по коррозии или часто текут амики и т.д.)

Тут кстати многим советуют WRX брать. На сколько я понял это турбированные моторы. У них же и расход соответственный? Если да, то плиз не предлагайте, так как рассматриваю машину для себя, для обычной и комфортной езды по трассе, ну и иногда подурачится. :oops:

Зовут Руслан, телефон для связи +38 093 741 42 14
  • 0

Gizzzmo
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 09:42
Репутация: 0

Re: Помогите с выбором покемона

Сообщение neskwik » Пт авг 29, 2014 11:30

Gizzzmo писал(а):Подскажите какой реальный расход у этих машин


смотря как ездить. города, пробки, светофор - литров 11-12, зависит больше от стиля. при желании можно вписаться в 10, а если не стоять в пробках, то и в 9 л/100 км.
трасса, 100-110 км/ч - 7 литров минимум

Gizzzmo писал(а):Так же рассказывали мне, что на автомате полный привод включает компьютер только тогда, когда передние колёса прокручиваются. На сколько это правдиво и значит ли что механика (постоянный полный привод) и автомат (подключаемый полный привод) будут кушать бенза одинаково?
Да и в принципи, какой бенз лить то? 95, 95+, 98?


всегда полный привод. это субару.
95 будет ок для этой машины.
  • 0

WRX STI (Black 05 MY)
Аватара пользователя
neskwik
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 13:38
Репутация: 154

Re: Помогите с выбором покемона

Сообщение VAG » Пт авг 29, 2014 11:35

neskwik писал(а):всегда полный привод. это субару.


Не у всех субару полный привод, а на АКПП он не такой уж и полный.
  • 0

бывший VAGовод -> пилот Ан-2
Audi 80 -> OBK 1998
VAG
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 11:54
Откуда: Севастополь
Репутация: 2

Re: Помогите с выбором покемона

Сообщение Gizzzmo » Пт авг 29, 2014 11:37

VAG писал(а):Не у всех субару полный привод, а на АКПП он не такой уж и полный.


что это значит?
  • 0

Gizzzmo
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 09:42
Репутация: 0

Re: Помогите с выбором покемона

Сообщение neskwik » Пт авг 29, 2014 13:25

VAG писал(а):
neskwik писал(а):всегда полный привод. это субару.


Не у всех субару полный привод, а на АКПП он не такой уж и полный.


ну я и не говорил, что у всех субару полный привод. я имел ввиду, что у субару, если привод полный, то он постоянно полный. может не точно выразился :oops:

да, согласен. у АКПП специфическая работа. там момент на задние колеса меняется в зависимости от ситуации. но все равно всегда привод полный.

p.s. конечно, может я все не правильно понял, изучая мат часть, ну да ладно, мы тут для этого и собрались)))))))

Gizzzmo писал(а):
VAG писал(а):Не у всех субару полный привод, а на АКПП он не такой уж и полный.


что это значит?


например http://www.forester-club.com.ua/viewtopic.php?t=1164

Active AWD

Постоянный передний привод, без межосевого дифференциала, подключение задних колес происходит гидромеханической муфтой с электронным управлением.

Данная схема имеет преимущества перед другими подключаемыми полными приводами тем, что на задние колеса постоянно передается момент, хоть и не большой, а не только при пробуксовки передних колес. Устанавливается на подавляющее большинство Subaru (с АКПП типа TZ1).

Примерный принцип работы системы:

* При полностью отпущенной педали акселератора распределение момента между передними и задними колесами составляет примерно от 95/5 до 90/10.
* По мере нажатия на газ, подводимое к пакету фрикционов давление начинает увеличиваться, диски постепенно поджимаются и распределение момента начинает смещаться в сторону 80/20 - 70/30. Зависимость между газом и давлением в магистрали не линейная и выглядит скорее как парабола. При полностью утопленной педали фрикционы поджимаются максимальным усилием и распределение доходит до 60/40 - 55/45. Буквально "50/50" в данной схеме не достигается - это не жесткая блокировка.
* Кроме того, на скоростях до 60 км/ч максимальная часть момента переходит на задние колеса независимо от степени нажатия на педаль газа. Это происходит из-за установленных на коробке датчиков частоты вращения переднего и заднего выходных валов, позволяющих определить пробуксовку передних колес.
* При принудительном включении 1-й передачи (селектором), фрикционы сразу поджимаются максимально возможным давлением - таким образом как бы определяются "сложные вседорожные условия" и привод сохраняется самым "постоянно полным".
* При воткнутом в разъем предохранителе "FWD" повышенное давление к муфте не подводится и привод постоянно осуществляется только на передние колеса (распределение "100/0").
* По мере развития автомобильной электроники пробуксовки стало удобнее контролировать по штатным датчикам ABS и уменьшать степень блокировки муфты при прохождении поворотов или срабатывании ABS.
  • 0

WRX STI (Black 05 MY)
Аватара пользователя
neskwik
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 13:38
Репутация: 154

Re: Помогите с выбором покемона

Сообщение Gizzzmo » Пт авг 29, 2014 14:06

пасип большое за разъяснение

а больше никто подсказать по машинам не может что-ли? На какие места смотреть при покупке и т.д.?
  • 0

Gizzzmo
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 09:42
Репутация: 0

Re: Помогите с выбором покемона

Сообщение neskwik » Пт авг 29, 2014 17:44

смотреть как любую другую машину, плюс внешне чтоб нравилась, косметически так сказать, а дальше гнать на СТО которая специализируется на субару. такую можно на форуме найти или если спросишь, то я думаю подскажут куда приехать, чтоб ребята по совести проверили и расказали. конечно, за это придется немного заплатить, но это копейки при покупке авто. К.О.
  • 0

WRX STI (Black 05 MY)
Аватара пользователя
neskwik
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2014 13:38
Репутация: 154

Re: Помогите с выбором покемона

Сообщение Shkabur » Пт авг 29, 2014 21:49

Бери сразу ВРХ. :good:
Расход по городу на ВРХ 11-12 при спокойной езде.
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Re: Помогите с выбором покемона

Сообщение exigo » Пт авг 29, 2014 22:02

Shkabur писал(а):Бери сразу ВРХ. :good:
Расход по городу на ВРХ 11-12 при спокойной езде.

Бери сразу СТИ :good:
Расход по городу на СТИ 11-13 при спокойной езде
  • 0

WRX (Red 04MY)-> WRX STI (Black Mica 02 MY) -> WRX STI Prodrive (Blue Mica 02 MY) -> Evolution VIII (Black) -> WRX STI (Blu Mica 04 MY) -> WRX STI лиса (Blue Mica 06 MY) -> Evo IX (Yellow) -> STI покемоша седан (white pearl MY10)
Аватара пользователя
exigo
 
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:04
Откуда: Харьков
Репутация: 698

Re: Помогите с выбором покемона

Сообщение Shkabur » Пт авг 29, 2014 22:12

exigo писал(а):
Shkabur писал(а):Бери сразу ВРХ. :good:
Расход по городу на ВРХ 11-12 при спокойной езде.

Бери сразу СТИ :good:
Расход по городу на СТИ 11-13 при спокойной езде

:ROFL: :crazy: Олег ты прав :crazy: :crazy: :crazy:
  • 1

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Re: Помогите с выбором покемона

Сообщение Gizzzmo » Пн сен 01, 2014 11:05

Всё и пришло к этому)))
Ребят, я боюсь машин с турбированными двигателями))) Я опосаюсь сколько может стоить их ремонт в случае чего...

Лучше помогите найти хорошего покемона или легаси
  • 0

Gizzzmo
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 09:42
Репутация: 0

Re: Помогите с выбором покемона

Сообщение Shkabur » Пн сен 01, 2014 22:38

Gizzzmo
ремонт турбированного авто не отличается ценой.
  • 0

Scire leges non hoc est verba earum tenere, sed vim ac potestatem
Аватара пользователя
Shkabur
 
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 22:58
Откуда: Свой
Репутация: 161

Re: Помогите с выбором покемона

Сообщение BobRiShKo » Пн сен 01, 2014 22:45

Слушай, не парься, нужно просто попробовать турбофорь. А атмобревно можешь любое выбрать разница там не велика.
  • 0

Аватара пользователя
BobRiShKo
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:03
Репутация: 14

Re: Помогите с выбором покемона

Сообщение Gizzzmo » Вт сен 02, 2014 14:24

Shkabur писал(а):Gizzzmo
ремонт турбированного авто не отличается ценой.

а ремонт собственно турбины?
после 100к пробега (все машины в моём ценовом диапозоне имеют примерно равные пробеги чуть больше 100к км) ведь ремонт турбины необходим?
  • 0

Gizzzmo
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 09:42
Репутация: 0

Re: Помогите с выбором покемона

Сообщение aver » Вт сен 02, 2014 14:43

Gizzzmo писал(а):
Shkabur писал(а):Gizzzmo
ремонт турбированного авто не отличается ценой.

а ремонт собственно турбины?
после 100к пробега (все машины в моём ценовом диапозоне имеют примерно равные пробеги чуть больше 100к км) ведь ремонт турбины необходим?


турбина не то место которого стоит боятся ИМХО...

ремонт от 2-3к грн
Даже если не ремонт, новая китайская турбина от 300уе и стоковая от 1к где-то... + по разборкам и после апгейдов сток можно поискать.
(с) http://www.nolimit.com.ua/Turbo/Turbine ... &order=ASC

например подмарафетить ходовую моего ВРХ осенью 2013 стоило около 500уе (всякие резиночки, рычажки итд)...
ТО100 около 700уе
В не турбо думаю цены были бы аналогичны.. ну может чуть меньше..

з.ы. брать не турбо субару - деньги на ветер :o
  • 0

Hi from Irpinish WRX Blue Mica ;)
Аватара пользователя
aver
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 18:34
Откуда: Kiev / Irpin - Komsomolsk
Репутация: 133

След.

Вернуться в Расскажите о машине

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17