Страница 1 из 2

помогите советом по выбору

СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2015 10:07
alexey982
Всем привет.
Сразу хочу извиниться если тему не там создал, точнее ветки не нашел.
Пришло время менять машину, раньше ездил на стареньком форде, сейчас рассматриваю легаси 98-03 или первый лесник или пассат б5.
Прекрасно отдаю себе отчет в том что 15 летняя машина будет периодически ломаться, но и жить в гараже или работать на СТОшников тоже не очень хочется.
Плюсы вагена вижу такие: распространенность т.е. деталей больше и дешевле, есть дизельные варианты, выглядит даже в 15 году б5 очень неплохо.
Плюсы субарика вижу в полном приводе и японском качестве :D
конечно наивно было бы ожидать что на субару клубе мне скажут чувак бери фолькс, это же немец...
поэтому попробую еще вот так сформулировать, достойны ли внимания вот эти машины, или лучше купить дитю мороженое?

https://auto.ria.com/auto_subaru_forester_16054273.html
https://auto.ria.com/auto_subaru_forester_15955505.html
https://auto.ria.com/auto_subaru_legacy_15891161.html
https://auto.ria.com/auto_subaru_legacy_15695590.html
https://auto.ria.com/auto_volkswagen_passat-b5_16153360.html

буду признателен за содержательные ответы, и флуд :beer:

Re: помогите советом по выбору

СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2015 16:12
Teskys
Бюджет в пределах 5-6 тысяч.
Пробег авто по ссылкам 250-350 тысяч км.
Что хотите получить от машины?

Разговоры о полном приводе субару и немецком качестве отходят на второй план, а первый вопрос сколько денег нужно будет готовить чтобы полностью привести машину в порядок.
Но отчаиваться не стоит.

Re: помогите советом по выбору

СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2015 16:30
Skripnik555
как по мне самый лучший вариант это серая легасси 2003 г, но чёт цена маловата.... на фото машинка вылизана, чистая и красивая! мож перед продажей намарафетили, и тут стоит задуматся... в каком состоянии остальные агрегаты??((((( можно посмотреть, пощупать так сказать, свозить её на сто, если двигло и коробка живые, то за такие деньги бери и радуйся))))) (ну еще и ходовка, но она на субах крепкая)

Re: помогите советом по выбору

СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2015 17:53
kharkivlad
Серая легаси стоит уже целый год в продаже.

Re: помогите советом по выбору

СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2015 17:59
alexey982
машина нужна для поездок по городу, и на выходных на природу иногда. по задачам подойдет даже ланос, но он как то источает уныние, взамен готов потратиться на оживление машины, главное чтобы не совсем мясо.
Да бюджет маловат, можно конечно подкопить, но стоит ли, может стоит эти деньги положить уже в то что куплю.

да серая самая красивая, но там мне кажется просто фотограф самый грамотный.

скажите кто в теме: легаси и форестер одинаковые по цене запчастей и ремонта?

Re: помогите советом по выбору

СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2015 18:52
Бассбин
лучше ланос :oops:
ибо по итогу данные авто просто будут доить вас(((

Re: помогите советом по выбору

СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2015 19:04
Skripnik555
В принципе Бассбин прав! Я примерно с таким же столкнулся, проблема не в том что дорого, а в том что ты влюбляется в эту машину))))) и потом начинаешь валить в нее деньги, и думаешь что это норма!
У меня друг на ланос комплект грм и ролики купил за 1500 грн, тут только грм стоит 2600 обычный и 3500-4000 кевлар, плюс 4 или 5 роликов

Re: помогите советом по выбору

СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2015 19:28
alexey982
Спасибо за горькую правду
Понятно что более новая машина с меньшим пробегом будет менее геморной, но всегда есть но.
На пробег я не смотрю т.к. сейчас все скручивается.
Все равно ланоса не куплю :facepalm:

Re: помогите советом по выбору

СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2015 21:00
Dr.Serick
alexey982 писал(а):Спасибо за горькую правду
Понятно что более новая машина с меньшим пробегом будет менее геморной, но всегда есть но.
На пробег я не смотрю т.к. сейчас все скручивается.
Все равно ланоса не куплю :facepalm:


Я бы на этот бюджет посмотрел пассат Б4, или лучше Ауди-100/А6. Да, года, да найти живую будет сложно, но когда найдёшь - изумишься, какого класса машину ты отхватил за такие копейки.

И даже в возрасте около 20 лет это вполне могут быть живые машины, запас прочности и долговечности, заложенный дойчлянд производителем в 90-е годы, позволяет много чего. Запчасти дешёвые, разборок масса, с ремонтами проблем никаких, и в крайнем случае мотор с разборки стоит аж 500 долларов.

Я купил свою аудюшку, сотку-бочку, в возрасте 14 лет за 9500 уе, прокатался с огромным удовольствием шесть лет, продал 20-летней за 8600, сейчас чувачок в Броварах ездит и радуется.

Всё на правах имхо, каэшна.

Re: помогите советом по выбору

СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2015 21:22
Skripnik555
У меня у Кента тож есть 100 ауди, хороший корабль, большой, комфортный.... но нет вот этой субарувской изюминки так сказать))))) вроде хорошая, но не то.....
Если есть небольшой запас денег на доведение машины до ума, и немного желания, то бери легаси и радуйся! Это не турбо мотор, проблем меньше, но 2.5 литра будет достойно ехать, + полный привод))))
Но опять же, потом захочеться покупать тюнячки))))
мотор на субару стоит примерно 2 к баксов, но это турбо! В субариках основное достоинство это мотор, это мое мнение, за что я и люблю свою машинку!
Все выше сказанное мое личное мнение, никого не принуждаю считать его истинно правильным ))))

Re: помогите советом по выбору

СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2015 21:41
Dr.Serick
Skripnik555 писал(а):У меня у Кента тож есть 100 ауди, хороший корабль, большой, комфортный.... но нет вот этой субарувской изюминки так сказать))))) вроде хорошая, но не то.....


Ну там есть немецкая аудюшная изюминка;) Каждая фигнюшка, каждая мелочушка продумана и сделана максимально надёжной и правильной. Комфорт, нужно признать, у "Ауди" 91 года на порядок выше чем у моего "Аута". Великолепная заводская шумоизоляция. Отличные материалы деталей салона и приборки. Двери открываются на три фиксированных положения, крайнее из которых - дверь перпендикулярно кузову, хоть рояль запихивай. Фонарики - подсветки впереди, сзади и над каждой дверью. Заводская "дотяжка" всех окон и люка. Двухзонный климат. Мощнейший кондиционер. Всё это счастье работает безотказно.

Не, ясно, что это не "Субару". Но имхо на такой бюджет брать старую уставшую Субу - рискованно. Ну нагнётся двигло (да пусть не двигло, пусть КПП или что ещё, дешёвых агрегатов в "Субаре" нет), тут хозяин и опупеет, а денег явно не завались.

Re: помогите советом по выбору

СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2015 22:39
Skripnik555
Dr.Serick
По поводу всех мелочей и качества салона ауди согласен на все 100%

Re: помогите советом по выбору

СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 14:03
Teskys
viewtopic.php?f=34&t=76376
Бюджет не тот, но может пригодиться.
viewtopic.php?f=34&t=75679
А это она же но еще со стукнувшим мотором.

Машину видел, выглядит хорошо. Даже если по бюджету совсем никак не попадает, можете посмотреть порДок цифр для которые потребуются для ремонта.

Re: помогите советом по выбору

СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 17:59
alexey982
спасибо добрые люди субароводы!
можно конечно еще месяц два подкопить и купить что нибудь повеселее, но что-то мне подсказывает что мне надоели маршрутки и надо и вправду пока купить авто понароднее.
Надеюсь я с вами не прощаюсь :beer:

Re: помогите советом по выбору

СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 19:07
Dr.Serick
alexey982 писал(а):спасибо добрые люди субароводы!
можно конечно еще месяц два подкопить и купить что нибудь повеселее, но что-то мне подсказывает что мне надоели маршрутки и надо и вправду пока купить авто понароднее.
Надеюсь я с вами не прощаюсь :beer:


Ты это, заходи, если что :wink: