Страница 1 из 1

Нынешняя растаможка и рынок авто

СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2008 17:15
JDS
Решил я проехаться по автосалонам, полазить по сайтам, посмотреть цены на новые авто.
Что имеем: вместо 25% пошлины теперь платят 10%, и соответсвенно снижают цены диллеры... Но не все :roll:
Тойота например порадовала, и расстроили в субару. Цены не снижали, и в салоне никто ничего не знает. О новом ВРХе тоже не слышали.
В салон лексуса не добрался, но добрался до сайта. Цена на IS - 26,6 евро :shock: Сегодня позвонил им, уточнил. Обрадовали, что информация подтверждается. Потом перезвонили, и сказали, что прошел рестайл и есть IS только по 36 евро :crazy:
Плюнул, взял в руки калькулятор и полез на американские сайты. Расстроился.
Рыкс должен стоить 32 штуки у нас, а не 40. Эклипс 3.8 - тоже 32 выходит. Мустанг 4.6 автомат с опциями - до 40. Про ширпотреб типа фольксов вообще молчу :D
Возник вопрос - почему у нас серые диллеры цены не уменьшают? Да и некоторые официалы тоже. Вопрос с 10% растаможкой уже решен, или будут с 2009 года старые цены?
Может кто более компетентен в этих вопросах? :roll:
П.С. Белая легаси спек - покорила :roll:

СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 09:10
Rul
Снижать цены? А зачем? Именно на рынке, который сегодня на Украине имеет самый высокий прирост. Это получается просто не взять тот капитал который у ног лежит. Будь я владельцем автосалона так же поступил бы. А ты?

Пы.Сы. Кроме украинской молодой таможни существуют экономические законы, которым тысячи лет.

СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 11:38
JDS
Ну я бы тоже держал цену, пока продажи не начали падать :D
Удивился - бумер копейку или тройку можно взять за цену ВРХ :roll: Ещё и евро падает :roll:

СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 15:25
Andr3y
JDS писал(а):Ну я бы тоже держал цену, пока продажи не начали падать :D
Удивился - бумер копейку или тройку можно взять за цену ВРХ :roll: Ещё и евро падает :roll:

Тройка база стоит как Рыкс 08.

СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 17:05
JDS
Andr3y писал(а):Тройка база стоит как Рыкс 08.

Так тройка - машина, а субару - немашна :lol:
Ну прикол, и правда :crazy: Копейка с 2.0 дизелем привлекает. Хотя то что-то другое из немашин :D